Контроль веса и сохранение оптимальной физической формы – то, что волнует очень многих начинающих увлекаться спортом новичков, а также тех, кто уже выбрал для себя вид спорта и старается в нём прогрессировать, достигать новых уровней.

 

  Любой финтес-тренер подтвердит, что в вопросе сохранения тонуса мышц, поиска оптимальной физической формы и раздвигания границ собственных возможностей мелочей не бывает. Главным элементом успешных тренировочный сессий, конечно, является спортивная обувь. Кроссовки Reebok  давно стали символом успеха в достижении самых высоких спортивных целей в разных видах спорта.

 

  Качество и традиции, и в то же время полное соответствие новому времени благодаря использованию самых современных научных разработок и технологий делают эти кроссовки одними из самых популярных как среди профессиональных спортсменов, так и среди любителей здорового образа жизни и спорта. Купить кроссовки рибок очень просто – достаточно заглянуть в интернет-магазин и выбрать из множества представленных моделей свою, ту самую, которая поможет сделать новые шаги по пути к отличной фигуре и здоровью.

 

  Конечно, правильно выбранная обувь – это лишь часть успеха. Стоит приложить много сил и терпения, прежде, чем цель будет достигнута. У одних эта цель – похудение, у других – возможность стать быстрее, легче, более ловким и подтянутым. Любители велоспорта, особенно те, кто на любительских соревнованиях занимает не последние места, умеют ценить качественную спортивную обувь, а также знают, что известные фирмы  всегда используют самые последние научные разработки для своих изделий.

 

  Велоспорт – один из видов спорта на выносливость, и долгие пешие прогулки, треккинг являются одним из элементов подготовки к велосезону. В таких случаях лишь качественные кроссовки помогут избежать неправильного распределения нагрузки на ноги.

 

  Во время тренировок велосипедисты часто ставят целью стать быстрее. Для этого многие начинают сбрасывать вес, используя бег на длинные дистанции, нагружая себя больше, чем обычно, тренируя способность преодолевать большие расстояния на велосипеде, не теряя, а приобретая скорость.

 

 

  Рик Стерн, директор по спорту и старший тренер одной из команд отмечает, что есть специальные виды тренировок для увеличения скорости: «Работа над скоростью предполагает, что вы не будете переедать на ночь, а перед тренировкой ограничитесь водой или чёрным кофе, или чаем, но без сахара и молока, а затем отправитесь на велотренировку. Для того, чтобы стать быстрее, вы можете выбрать разные виды нагрузки. Например, некоторые велосипедисты используют короткие полуторачасовые сессии езды на выносливость, а другие предпочитают более длительные выезды, занимающие несколько часов. Начинающим я бы предложил короткие ровные велотренировки продолжительностью час – полтора. Тогда вы сможете понять, как тело справляется с такой нагрузкой. Когда повторите это неделю или несколько недель, то сможете увеличить время тренировок на велосипеде, или же добавить аэробные интервалы, например, 15 минут езды как в индивидуальной гонке на время, усиливая приложение усилий в короткий отрезок времени».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 120)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники