Перед стартом чемпионата мира напряженное ожидание как велогонщиков, так и велоболельщиков, нарастает. Ведь всего за один день решается, кто из спортсменов в следующем году будет носить радужную майку чемпиона мира. У профессиональных велосипедистов на чемпионате мира в отличие от многодневной гонки, всего один шанс – выдать максимум в день соревнований.

 

Чемпионат мира – хороший повод для увлечённого велоспортом совершить путешествие на автомобиле, чтобы своими глазами увидеть яркую борьбу звёзд велоспорта. Но что делать, если покупка автомобиля ещё не сделана. Важный шаг после выбора модели автомобиля – найти автоцентр с квалифицированными специалистами. Настоящие отзывы покупателей на сайте http://cloudzy.ru станут навигатором в поиске самого лучшего автосалона.

Напряжённо ждёт старта и известная австралийская велогонщица Аманда Спратт (Amanda Spratt), которая является одной из претенденток на победу в групповой женской гонке на чемпионате мира-2018 в австрийском Инсбруке.

 

В интервью Cyclingnews 31-летняя велогонщица Аманда Спратт поделилась своими ощущениями перед главным стартом сезона:

 

«Я не привыкла, чтобы меня называли в числе фаворитов, но в этом году у меня был великолепный, невероятный для меня сезон, и я сделала большой шаг вперёд в карьере. Моя главная эмоция на данный момент – восторг. Я спокойна, давления, напряжения не чувствую совершенно, потому что считаю, что давление  на других велогонщиц пелотона будет больше. Когда в прошлом году объявили маршрут групповой гонки чемпионата мира в Инсбруке, я сразу поняла, что у меня будет шанс, что это реальная возможность побороться. Поэтому я поставила чемпионат мира своей главной целью.

 

Если хочешь быть лучшим в горовосхождении, надо проходить как можно больше подъёмов. Всё просто. Мы знали, что дистанция будет выматывающей, требующей много сил, что финальный круг мы будем проезжать трижды. И там будет 20-минутное прохождение подъёма. Поэтому я должна тщательно рассчитать силы. Это динамический подъём, а мне нравится менять скорость. В октябре прошлого года я сама приехала в Инсбрук, сама купила билеты, забронировала отель, а потом поехала по дистанции. Я уже выучила этот маршрут год назад, это помогло мне сконцентрироваться на главной цели. Чемпионат мира был среди моих главных целей после Арденнских классик  и Джиро Роза.

 

Арденны я проехала великолепно, не могла бы просить большего. Джиро также прошла отлично для команды и для меня. Гонка показала ,что я стала лучше в горах. Я так же очень стабильно выступала в этом году. На каждой гонке, где был рельеф, я показывала результаты. Стабильность – главное для меня. И у меня было больше тренировок в горах и тренировочных лагерей на высоте. Всё было направлено на подготовку к чемпионату мира».

 

Вместе с Амандой Спратт на старт в Инсбруке выйдут Тиффани Кромвелл, Броди Чапман, Грейс Браун и Шэра Гиллоу, а также Сара Рой и Люси Кеннеди.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 214)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Как можно так накосячить на таком уровне?!

    В этой команде зумеры рулят, что ли?

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026. Женщины. ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Креста на них нет, на организаторах. На Вуэльте пытка Англирой, здесь - Финестрой. Надеюсь, хоть погода будет на стороне девчонок. 

    Деми, твой выход!

  • Lucas
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (12)
    Lucas-Фото

    Какая-то тепличная молодёжная Джира - ни ти тебе перевалов под 3000, ни дорог среди лавинных снежных выносов как раньше было. Ни тебе лучших гонщиков (за исключением Вингегора). Где все Карапасы, Томасы, Ейтсы, Рогличи, Дюмудены, Молемы, Алафилиппы, Мартены, Ролланы и т.д.

    Я только 4 этапа и смотрел. Дерек Джи и тот в 10-ке.

  • M9N8A333
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    M9N8A333-Фото

    У Мадиса Михелса завтра днюха. Должен брать этап! Боюсь только об этом не знают ни Манье ни Милан Джонотан



    Инеос на Тур де Франс готовят пару прошлогодних Звезд Тура, я про Онли и Воклена. Нарваес сам снялся с Джиро? Может также поедет Тур помогать Погги

  • Александра
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (27)
    Александра-Фото
    Отар вообще очень вырос как комментатор.
  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники