- Дата:
- 15-08-2018, 17:41
31-летняя американская велогонщица Катарина “Кэти” Холл (Katie Hall) и 23-летняя нидерландская велогонщица Эва Бюрман (Eva Buurman) подписали контракт с велокомандой Boels Dolmans.
Кэти Холл начала карьеру профессиональной велосипедистки в 2014 году с командой UnitedHealthcare. Эва Бюрман начала профессионально заниматься велоспортом в 2016 с командой Parkhotel Valkenburg. Профессиональное занятие велоспортом - это труд, упорные тренировки, борьба с собой. Но если выдалась минутка отдыха, девушки-спортсменки с удовольствием поменяют велотуфли на легкие эспадрильи от магазина TAVI, которые комфортны как спортивная обувь и женственны, благодаря чему позволяют создать яркий летний образ.
Профессиональные велогонщицы успевают заниматься не только спортом, но и учиться. Так, Кэти Холл успешно училась в калифорнийском университете Беркли и получила учёную степень по молекулярной токсикологии.
Эва Бюрман успела попробовать себя не только в велоспорте. Она пришла в шоссейный велоспорт из конькобежного спорта.
В велоспорте обе спортсменки также не могут пожаловаться на недостаток результатов. Кэти Холл является победительницей этапа велогонки Internationale Thüringen Rundfahrt в 2015 году, в 2016 выиграла горную классификацию на Aviva Women's Tour, а также на гонке Tour de Feminin в этом году. Этот сезон стал особенно успешным, Кэти Холл одержала победу в общем зачёте четырёх велогонок – Туре Калифорнии, Joe Martin Stage Race, Tour of the Gila и Redlands Bicycle Classic, на каждой из которых к тому же выиграла по этапу.
Комментируя подписание контракта с командой Boels Dolmans, Кэти Холл сказала: «В этом году в США я провела успешный сезон и рада переехать в Европу в команду Boels Dolmans. Я знаю, что такая перемена может вызвать сложности, это вызов для меня, но мне поможет освоиться сильная команда. Мои планы и цели – стать лучшим командным игроком, я могу атаковать лучших горняков команд-соперниц, могу заставлять их работать, создавать на них давление на холмистых этапах и в горах. Мне хочется помогать моим товарищам по команде одерживать победы, или же пользоваться шансом самой, если такая возможность представится».
Эва Бюрман переходит в Boels Dolmans из команды Trek-Drops. Она выигрывала классификацию лучшей молодой велогонщицы на гонке Cadel Evans Great Ocean Road Race, а на шести гонках в этом сезоне финишировала в топ-10.
Эва Бюрман: «Я разговаривала с Данни Стамом, который интересовался моими планами на следующий год. Для меня большая честь, что меня отметила и дала возможность присоединиться такая команда как Boels Dolmans».
Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!
- (0)
- Просмотров
- (1 052)