Том Стилс о составе команды Quick-Step Alpha Vinyl на Тур де Франс-2022

 

Команда Quick-Step Alpha Vinyl объявила состав на Тур де Франс-2022

Photo ©Quick-Step Alpha Vinyl - ©Wout Beel - Photo credit: ©Wout Beel

 

 

  Велокоманда Quick Step Alpha Vinyl нацелена бороться за этапы на Тур де Франс-2022. 25-летний Фабио Якобсен, победитель пяти этапов Вуэльты Испании, впервые стартует на французском Гранд-туре и получит полную поддержку команды.

 

  Вместе с Фабио Якобсеном на старт 109-го выпуска Тур де Франс выйдут: 27-летний датский гонщик Каспер Асгрен, 31-летний бельгийский гонщик Ив Лампарт, 31-летний итальянский гонщик Маттиа Каттанео, 33-летний бельгийский гонщик Тим Деклерк, 23-летний итальянский гонщик Андреа Баджиоли, 25-летний датский гонщик Миккель Оноре и 37-летний датский гонщик Михаэль Мёркёв.

 

  Фабио Якобсен – не единственный дебютант команды на Тур де Франс. Впервые поедут французский Гранд-тур Андреа Баджиоли и Миккель Оноре.

В резерве у команды чемпион Великобритании Марк Кэвендиш и чемпион Франции Флориан Сенешаль. Чемпион мира Жулиан Алафилипп также не вошёл в состав на Тур де Франс-2022, так как не восстановился после травмы.

 

  Том Стилс (Tom Seels), спортивный директор команды Quick-Step Alpha Vinyl: «Более 3300 км и более чем 55 000 км набора высоты обещают тяжёлую гонку. После первой разделки мы проведём два дня в Дании, эти этапы должны подойти спринтерам, если не будет эшелонов.

 

 Этап с брусчаткой очень коварный, потому что все захотят выйти вперёд. Потом начнутся горы, много гор, самые легендарные подъёмы Тур де Франс. У горняков и панчеров в этом выпуске будет много шансов, в отличие от спринтеров, которым на многих этапах придётся бороться за попадание в лимит времени. В целом гонка приготовила что-то для каждого, поэтому мы стартуем со сбалансированным составом.

 

  У нас есть гонщики, которые помогут Фабио, гонщики, которые умеют проходить подъёмы, но также способны что-то предпринять и в отрывах. Каспер, Ив, Михаэль сформируют для Фабио надёжный развозящий поезд. Фабио доказал, насколько быстр и силён в спринтах, но у он ещё не открыл для себя Тур. Тим поможет ему не только на равнине, но и в горах, где мы позаботимся, чтобы Фабио вписался в лимит времени.

 

  Маттиа – очень разносторонний, теперь у него есть опыт, он сможет уезжать в отрывы, где ему помогут Андреа и Миккель. Миккель сильно вырос с тех пор, как присоединился к команде. Он заслужил место в составе. Андреа уже одерживал победы, он показал, что настроен бороться с сильнейшими.

 

  Что касается  нашего резерва (Флориана Сенешаля и Марка Кэвендиша), мы должны подчеркнуть, что они проявили огромный профессионализм, они продолжали тренироваться последние пару недель, не теряли концентрации и даже одержали победы на национальных чемпионатах.

 

  Было трудно решиться и не включать Жулиана в состав на Тур де Франс. Он один из символов нашей команды, с ним на Тур де Франс мы пережили много прекрасных моментов. Жулиан много работал, чтобы вернуться в форму после того, что с ним случилось на Льеж. Но для такого гонщика как он всегда важно быть на пике, чтобы бороться с лучшими гонщиками на Туре. Поэтому мы решили дать ему больше времени на восстановление и возвращение к его лучшей форме, чтобы во второй части сезона он был готов на 100%».

 

  Жулиан Алафилипп: «Я разочарован, что в этом году не поеду Тур де Франс. Естественно, я люблю эту гонку с тех дней в жёлтой майке, с побед на этапах. С товарищами команде у нас прекрасные воспоминания о тех моментах. Упускать ещё один шанс проехать в радужной майке чемпиона мира в моей родной стране очень печально.

 

  Знаю, что команде было тяжело принять такое решение. В то же время я прекрасно понимаю, почему оно принято. Я сам не горю желанием выходить на старт, когда я не на пике формы. Хочу пожелать удачи моим товарищам по команде Quick-Step Alpha Vinyl. Знаю, они сделаю всё, чтобы великолепно проехать гонку. Я же сосредоточусь на возвращении в свою лучшую форму, потому что мотивирован мощно выступать во второй части сезона».

 

Состав команды Quick-Step Alpha Vinyl на Тур де Франс-2022:

 

Kasper Asgreen (DEN)

Andrea Bagioli (ITA)

Mattia Cattaneo (ITA)

Tim Declercq (BEL)

Mikkel Honoré (DEN)

Fabio Jakobsen (NED)

Yves Lampaert (BEL)

Michael Mørkøv (DEN)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. старт-шоссе 82

    27 июня 2022 20:10 | Регистрация: 8.07.2013

    По сути команда заточена только под Фабио, я сомневаюсь что кто-то будет работать в отрывах. На спринтерских этапах все работают на Фабио и никто не отвлекается. В горах снова все работаем на Фабио, лижбы довести и желательно чтобы он т.е. Фабио как можно меньше потратился...

    Претенденты на хорошую разделку Асгрин, Каттанео, Лампарт.

  2. RVL

    27 июня 2022 21:15 | Регистрация: 30.08.2012

    Кэв уходит в историю чемпионом британии

    как его дед взял на тдф в прошлом году? и не взял в этом...

    уходить нужно вовремя.и не только гонщикам

  3. sailingmaster

    27 июня 2022 21:34 | Регистрация: 12.07.2013

    Если Фабио подведет, это будет эпический провал менкджмента Лефевра

  4. motte

    27 июня 2022 22:39 | Регистрация: 4.07.2011

    Бельгиец Лефевр не стал кидать тень на своего величайшего земляка меркса взяв кэва, а ведь кэв взял бы этап и история, но здесь есть что-то иное, по сути, кэва Лефевр кинул.

    1. Camel

      28 июня 2022 09:27 | Регистрация: 29.01.2017

      Уже много раз говорилось о том, что рекорд Кэва несопоставим с рекордом Меркса, это совершенно разные стили достижения побед.

      1. Gorn9k

        28 июня 2022 11:02 | Регистрация: 28.05.2017

        Какая разница? В хокее Гретцки голы на стойках набивал, однако до сих пор считается величайшим снайпером из-за количества голов.
        Победы есть победы

        1. Camel

          28 июня 2022 12:38 | Регистрация: 29.01.2017

          То есть, разницы нет, привезли тебя до финиша и ты напрягся на последних 200 метрах или ты всю дистанцию напрягал пелотон? И так 34 раза.

  5. SportSpirit

    28 июня 2022 13:43 | Регистрация: 4.05.2019

    С Кэвом подковерные мотивы +/- понятны.

     

    Но не поставить Сенешаля, ставшего чемпионом Франции, на Тур-де-Франс? Чисто интуитивно: после внезапной победы Флориана на прошлой Вуэльте, Якобсен не очень хочет видеть его в своем поезде. 

     

    Из интервью Сенешаля: он узнал, что не попадает в состав, на прошлой неделе. Надеялся, что сильное выступление на ЧФр (в итоге победа), сможет изменить ситуацию но - увы. Как ему объяснили, команда решила поставить в состав максимальное количество датчан, чтобы словить хайп на старте.locny 

  6. Гонщик

    28 июня 2022 20:06 | Регистрация: 28.05.2017

    Чтоб они жидко обделались вместе с Якобсеном. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (3)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (3)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (3)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

  • motte
    Предварительные составы команд ... (19)
    motte-Фото

    Катаюсь по Тоскане, все в предверии Джиро!!!

  • Shalam s Urala
    Тибо Нис — победитель 2 этапа ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "оказался заблокирован" несско странная формулировка. под финиш всё рубилово и сводится к борьбе за позицию для последнего рывка. если тебя "заблокировали" то причина одна - ты проиграл эту борьбу

  • SVS
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    SVS-Фото

    Во избежание увеличения энтропии вселенной - удалено.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники