На 9-м этапе Тур де Франс, на финальном подъёме высшей категории Аркалис генеральщики пытались заработать преимущество, атакуя под проливным дождём. Улучшить положение в общем зачёте удалось атаковавшему несколько раз Дэну Мартину (Daniel Martin) из команды Etixx-Quick Step, который поднялся на одну строчку и вошёл в тройку лучших, он уступает лидеру Крису Фруму (Sky) 19 секунд. Хотя Бауке Моллема (Trek Segafredo) несколько раз атаковал, но в итоге финишировал через 21 секунду после Криса Фрума. Однако, этого хватило, чтобы подняться с 10-й на 7-ю позицию в генеральной классификации.
9-й этап Тур де Франс-2016 с финишем на территории Андорры в подъём высшей категории Аркалис завершался под сильнейшим ливнем с градом, под которым началась борьба генеральщиков. Перед стартом 9-го этапа в пределах 34 секунд находились 13 гонщиков. Ближайший соперник лидирующего в общем зачёте британского гонщика команды Sky Криса Фрума в общем зачёте, его соотечественник из команды Orica-BikeExchang Адам Йейтс отстаёт на 16 секунд.
Представляем вашему вниманию лучшие моменты девятого этапа Тур де Франс (Tour de France)-2016. Королевский горный этап в Пиренеях с набором высоты в 4500 м и финишем в подъем высшей категории - самого высокогорного финиша Тур де Франс-2016. В сегодняшнем видеообзоре и живописные пейзажи, и превратности погоды. Победителем девятого этапа Тур де Франс-2016 стал гонщик велокоманды Giant-AlpecinТом Дюмулин (Tom Dumoulin).
25-летний голландский гонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмулин (Tom Dumoulin) одержал победу на 9-м этапе Тур де Франс с финишем в подъём высшей категории Аркалис. Отобравшись в многочисленный отрыв дня, Том Дюмулин удержался в нём, хотя выпадал при прохождении предпоследнего подъёма дня Бейшалис. Он атаковал из отрыва за 12 км до финиша на подъёме высшей категории Аркалис и в одиночку удержал преимущество, взяв первый в карьере этап Тур де Франс. В этом году голландский гонщик стал победителем 1-го этапа Джиро д’Италия, а теперь у Тома Дюмулина есть победы на этапах на всех трёх Гран-турах.
Олимпийские Игры - это не просто старт четырёхлетия или одно из соревнований, коих за всю карьеру у спортсмена может быть за несколько тысяч. Олимпиада - главное соревнование в жизни каждого спортсмена, величайшая возможность прославить свою страну, представив её на столь высоком уровне.
Испанский гонщик Альберто Контадор (Alberto Contador) сошёл с Тур де Франс-2016 во время 9-го этапа за 100 км до финиша, когда 9-й этап Тур де Франс проходил по территории Испании. Капитан российской команды Tinkoff падал на 1-м и 2-м этапе, но продолжил ехать гонку, надеясь восстановиться до решающих горных этапов. 33-летний испанский гонщик пробовал атаковать после старта, но вскоре вернулся в пелотон.
Гонщик команды Etixx-Quick Step Дэн Мартин (Daniel Martin) на втором из пиренейских этапов Тур де Франс-2016 атаковал за 200 м до финиша в Баньер-де-Люшон и финишировал 2-м. Атака Фабио Ару (Astana), которая была предпринята итальянским гонщиком на последнем километре, была нейтрализована группой фаворитов, и он финишировал 6-м.
Победитель 8-го этапа Тур де Франс-2016, капитан британской команды Sky Крис Фрум (Chris Froome) после финиша был оштрафован на 200 швейцарских франков за «неподобающее поведение». Во время подъёма к Пейресурд Крис Фрум ударил болельщика, который бежал с колумбийским флагом почти вплотную.
а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта. Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента! а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...