Маршрут Вуэльты-2014 ещё официально не представлен, но журналистам испанского издания AS удалось узнать, что в 2014 году на гонке будет меньше горных финишей – примерно 8 или 9 по сравнению с 13-ю, которые были в этом году (три финиша в некатегорийные подъёмы плюс 10 финишей в гору различных категорий). Также выяснилось, что в следующем году Вуэльта обойдёт стороной Пиренеи, Каталонию и Страну Басков.

Сергей ЛагутинПрофессиональный шоссейный велогонщик Сергей Лагутин, уроженец Ферганы, чемпион мира до 23 лет в групповой гонке 2003 года (Гамильтон, Канада), многократный чемпион Узбекистана в групповой гонке и индивидуальной гонке на время покинул сборную Узбекистана "по-английски". На прошлой неделе, на презентации российской команды "РусВело", которая входит в Общероссийский проект развития велоспорта, в своем интервью российским журналистам, Лагутин заявил, что он является гражданином Российской Федерации, и сезон 2014 проведет за российскую сборную, и даже намерен выиграть чемпионат России.

Даниэль Морено32-летний испанский гонщик команды «Катюша» Дани Морено начал подготовку к предстоящему 2014 сезону, уехав из холодной Европы в Аргентину, родную страну его жены. В этом году у Морено три победы – на классике Флеш Валлонь и два этапа Вуэльты, также он занял 3-е место на Критериуме Дофине, классике Милан-Турин, стал 6-м на Ломбардии, вошёл в топ-10 на Вуэльте Испании. По итогам года Дани Морено занял 12-е место в индивидуальном рейтинге UCI. "Хотя у меня меньше побед, чем в прошлом сезоне, думаю, эти - лучшие".

Зденек Штыбар27-летний чешский велогонщик Зденек Штыбар в велоспорте с 2005 года, но только в 2011 он решил постепенно переключаться на шоссе, заключив контракт с бельгийской командой Omega Pharma-Quick Step. В 2013 году Зденек Штыбар выиграл Энеко Тур, взял победу на этапе Вуэльты, финишировал 6-м на Париж-Рубэ. Но команда Telenet-Fidea, в которой чешский гонщик провёл шесть лет (2005-2011), не оставила попыток вернуть его в велокросс. Правда, Штыбара не прельстило весьма солидное предложение Telenet-Fidea.

Джиро дель ТрентиноДжиро дель Трентино, итальянская недельная гонка, которая с 1979 года стала одной из ключевых в качестве подготовки к Джиро, на данный момент испытывает трудности с финансированием. Как сообщил организатор гонки Джакомо Сантини в интервью местной газете L’Adige, «без помощи правительства Автономной провинции Тренто гонку организовать невозможно. Даже принимая во внимание, что гонке помогают 400 добровольцев, стоимость Джиро дель Трентино довольно значительна». В последние годы провинция Тренто через Совет по развитию туризма выделяла на проведение Джиро дель Трентино около 250 000 евро в год.

 Всем привет! Надеюсь, вы не заскучали в межсезонье? Для того, чтобы вы не чувствовали себя покинутыми и брошенными ))), я решил поделиться с Вами тем, что происходило со мной в эти два месяца. Сезон закончился на прекрасной ноте – Чемпионат Мира где, как вы помните, была чудовищная погода и, тем не менее, нашей сборной удалось в нем отличиться - Гриф выполнил для себя программу максимум и выгрыз позицию в пятерке лучших спортсменов мира. Это супер.

Фернандо Эскартин и Абрахам ОланоФернандо Эскартин (Fernando Escartin) и Пако Хинер (Paco Giner) могут поделить обязанности технического директора Вуэльты, которые ранее исполнял Абрахам Олано, об этом сообщило испанское издание AS. Напомним, что организатор испанского Гран-тура Unipublic снял Олано с поста директора после того, как в июле был опубликован доклад комиссии французского сената о гонщиках, у которых на Тур де Франс 1998 года допинг-проба показала наличие ЭПО. ASO, организаторы Тур де Франс, выкупили 49% акций Unibublic, что, по слухам, и стало причиной увольнения Олано.

Иван СантаромитаДействующий чемпион Италии в гонке на шоссе 29-летний Иван Сантаромита с 2014 года будет выступать за австралийскую команду Orica-GreenEDGE, куда он перешёл из BMC. Он надеется, что в новой команде получит для себя больше свободы. На протяжении всей своей карьеры с 2006 года Иван Сантаромита исполнял роль грегари, сначала в бельгийской Quick Step-Innergetic, затем с 2008 по 2010 в Liquigas и, наконец, с 2011 по 2013 год в BMC. В этом году итальянский гонщик помимо победы на чемпионате Италии взял этап на Джиро дель Трентино, вошёл в топ-5 на Gran Premio della Costa Etruschi и в топ-10 на Ломбардии.

Российская команда Мирового Тура «Катюша» готовится к своему первому большому предсезонному тренировочному сбору, который пройдет в испанском регионе Каталония, недалеко от Жироны, в период с 8 по 19 декабря. В рамках сбора соберется вся команда образца 2014 года – гонщики, спортивные директора и технический персонал. 

4 июля в городе Утрехт (Нидерланды) с пролога на 13.7км стартует Тур де Франс-2015. Организаторы приготовили для гонщиков столообразную, но технически сложную трассу по городу с большим количеством поворотов. 5 июля в Утрехте у выставочного центра будет дан старт 2-го этапа.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (10)
    Джамайка-Фото

    - запястье натер действительно, часами.

    - на 87 км не заголодал, а схватили судороги, как объясняют некоторые аналитики, поэтому нуждался в электролитах. 

    на некоторых видео ВДП переговаривается с Рудхофом типо - "I'm dead", но не точно, так что у Тадея точно, была реальная вероятность победить в дебютной гонке



    анализ от Криса Хорнера - это что-то, подробно о каждом решающем эпизоде, которые мы ,зрители не осознаем .

    Приводит мелочи - ошибка на повороте Погачара, адреналин, нога попадает в раму, он не сразу втаскивает ее, цепь слетает...минум 20 сек. 

    Белый велосипед ВДП, в отличии от других черных - чтобы механик сразу снял его, не разглядывая.

    и вопросы гонцам по тактике:

    - Погачар атакует с первых участков брусчатки, все сам, хотя имееет отличную команду, которая могла и закрывать просветы, и атаковать, выматывать соперников. не все же полегли и прокололись. Ф.Вермеерш доехал свеженький, а его брали именно под северные классики. Мог сэкономить силы до финиша.

    - зачем ВДП атакует на 45 км и высаживает Филипсена - группа преседователей в 1'20, догнать не должны, дружной работы там нет. Ставит себя в трудное положение, громадный риск, особенно на Рубе, где велика вероятность проколов. Мог ли в этом случае П. отъехаь от двоих Альпсинов? По мне - вряд ли, поймали бы, должны были. Втроем бы доехали до финища, там бы разобрали Покера. Правда, совсем недавно, не самый топовый американец разобрал на ленточке трех висмовцев, посильнее него. А Погачар на ФЛандрии спокойно отъезжал от всех топов по несколько раз. Или Матье боялся спринта Филипсена?

    - зачем Педерсен отвечал на атаку Погачара за 71 км? и получил необязательный прокол, имея в группе 2-х альпесинов, в т.ч. главного преетендента ВДП? овт они и должны были отвечать

     

    Да, не хватает трезвого расчетливого Ван Авермата, он бы показал, как нужно проводить грамотные гонки biggrin

    Нужно будт еще Лэнса и Брюнеля послушать.

     

  • Pugachev
    Мадс Педерсен второй год подря ... (7)
    Pugachev-Фото
    Это они должны учить датский!!!!
  • JetRevel
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 2. ... (2)
    JetRevel-Фото

    Ага,тренируют арабы молодняк,да и победы собирают в зачет,у нас по всему Веннето две недели дождей по прогнозу,вчера с понедельника льет без остановки (

  • Николай Н.
    Ronde van Limburg-2025. Резуль ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Гирмай зря поехал в отрыв, потратил силы и не смог финишировать. А вот молодёжь стала часто обыгрывать на финише стариков.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 2. ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Горки были не на столько серьёзные, а вот спуски это круто. И всё таки эмиратам удалось взять финиш в одиночке.

  • Pugachev
    Мадс Педерсен второй год подря ... (7)
    Pugachev-Фото

    Последний и нынешний сезоны Мадс как будто приобретает новое, более высокое качество... Надеюсь, это выльется в интересные спортивные результаты.

  • Джамайка
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (5)
    Джамайка-Фото

    нужно сказать, что такие поступки - когда "хочет посмотреть, что будет" - не такая уж редкость. 

    помню, с прохожими остановились посмотреть на собаку, котрая охотилась на голубя - приняла стойку, подкралась, накинулась, поймала... тут до нас дошло, что на наших глазах происходит убийство ни в чем не повинной твари. Закричали, затопали, собака челюсть разжала, голубь отковылял... теперь стараюсь думать о последствиях заране. 

    Тибери, целясь в кошку из пневматического ружья, не имел намерения убивать, только прицелиться, посмотреть, попадет ли, нет? от выстрела кошка помрет, или это твыстрел как из травматического - на недалекое расстояние..  

  • Джамайка
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (3)
    Джамайка-Фото

    и опять УАЕ

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники