На Джиро д'Италия-2018 прошёл день отдыха

 

Первая неделя итальянской супермногодневной велогонки Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2018 завершилась днём отдыха. Вчера участники итальянского Гран-тура смогли отдохнуть после десятидневного марафона этапов, которые проходили по территории Израиля и Италии.

 

В такие дни, когда велогонщики имеют возможность отдохнуть, к ним приезжают, по мере возможности, члены их семьи. Пусть и на один день, но у велогонщиков есть прекрасная возможность провести время со своими детьми. В такие дни никто не сидит в своём гостиничном номере у телевизора.

В Европе любят активный отдых, при каждой малейшей возможности, выходят на улицу для активного отдыха. Например, можно взять роликовые коньки детские и сопроводить своих детей на прогулке вокруг отеля, по аллеям города, в котором проходит день отдыха. Или отправиться на велопрогулку, взяв на прокат велосипеды в пункте проката, которые очень часто можно встретить в шаговой доступности от центра города и в наиболее популярных туристических местах.

 

Италия - прекрасная страна. Богатая культурными, историческими и кулинарными традициями. Для местных жителей Джиро д'Италия — это гордость, фирменный знак, наравне всемирно известных продуктов питания и вин, изготовленных в Италии.

 

Спорт занимает важную роль в жизни итальянцев. Многие жители предпочитают передвигаться по городу на велосипеде, вместо автомобиля. Большим спросом пользуются роликовые коньки детские и взрослые. В выходные дни часто можно встретить целую семью, направившуюся на велосипедную прогулку по тихим улицам города и деревень или по специализированным велодорожкам. Многочисленные городские бульвары и аллеи парков любимое место для катания на роликах, скейтбордах и самокатах.

 

Многие велосипедисты, в день отдыха на многодневке, предпочитают проехать лёгкую тренировку в кругу своих скокомандников. День отдыха подразумевает свободный день отдыха, но в разумных рамках, которые допустимы при соблюдении спортивного режима и этических правил. В среднем в день отдыха велогонщики проезжают 50-80 километров в спокойном темпе. Обязательно делая кофе-паузу. Остановившись в небольшом придорожном кафе, заказывают чашечку экспрессо, капучино или латте-макиято, берут бискотти, кантуччини или нежнейшую и разнообразнейшую итальянскую выпечку. И за чашкой ароматного кофе обсуждают течение и события предыдущих дней, анализируют и делают выводы.

 

Впереди на Джиро д'Италия-2018 участников итальянского Гран-тура ожидает ещё один день отдыха. В ожидании которого им предстоит проехать сложные горные этапы, провести активные атаки, побороться за секунды в генеральной классификации. Пережить радость побед и горечь поражений.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (908)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники