Как и в былые годы, в третий день соревнований RACE HORIZON PARK гонка радует болельщиков сложным рельефом и бескомпромиссной борьбой. Организаторы подготовили небольшой торчок в 600 метров и градиентом около 10%. Возможно, он не смутил бы кого-то в обычной гонке, но сегодня гонщикам пришлось 22 раза пройти этот участок, поэтому всех любителей «похалявить» или отсидеться, смыло под чистую. За победу боролись только те, кто выложился на все сто.

Как и вчера, гонке предшествовало мероприятие, посвященное обычным велолюбителям. На этот раз организаторы сделали гонку для любителей, где каждый желающий за символический взнос мог побороться в своей возрастной и гендерной категории. Всех призеров после завершения соревнований наградили минутой славы, пригласив на пьедестал и одарив денежными призами.

После такого увлекательного «разогрева» на сцену вышли хэдлайнеры сегодняшнего фестиваля. Соревнование посетил даже посол одной страны, чей представитель трижды выигрывал Тур де Франс, и сказал гонщикам напутственную речь. После всех формальностей старт был дан, и темп моментально был взвинчен. Отличился Артем Торчанюк (AMORE & VITA - SELLE SMP), который через несколько метров после старта уехал в отрыв, но через какое-то время пелотон все же поглотил его.

Естественно, попытки уехать в отрыв продолжались бесконечное количество раз (однажды отрыв образовался в размере 40 гонщиков), но все было тщетно – пелотон безжалостно давил любые начинания. В конце концов гонщикам, похоже, надоели эти стремления (то ли все уже успели отметиться в отрывах), попытки резко прекратились, и пелотон на несколько десятков километров успокоился, представляя собой единое целое.

Все изменилось за 10 кругов до конца (80 км). Гонщики в количестве 15 человек разорвали группу, и уставший «пелотон» уже ничего не мог с этим поделать. Оставшиеся в группе гонщики предпринимали попытки отъехать, и по истечению двух кругов от пелотона практически ничего не осталось, зато образовалось полдесятка небольших групп, которые то объединялись, то вновь разделялись. Тон гонки задавали гонщики команды Kolss, которые в количестве трех человек находились в первом отрыве, еще двое располагались во втором, не оставляя надежд переложиться к лидерам гонки.

Где-то за 20 километров до финиша началась серьезная раздача со стороны «хозяев» гонки, итогом которой стал удивительный лидерский состав. Будто по расписанному сценарию, как и вчера, в отрыве оказалось два гонщика Kolss и один – BDC MarcPol. Только с обновленным списком фамилий – Александр Поливода, Денис Костюк (Kolss), и Блазей Янычек (BDC MarcPol). На самом деле это лишь показало, насколько эти две команды были на голову сильнее остальных в этой трехдневной схватке. Как поляк ни старался, но справиться с украинцами ему не удалось. На последнем круге Денис Костюк ушел от двух преследователей и уверенно одержал здесь первую свою победу и третью подряд команды Kolss. Поляк вновь был вторым (как и два дня назад), а Поливода явно не был расстроен своему третьему месту. Другие представители команды Kolssоказались в десятке, чем только обрадовали своего менеджера Николая Скоренко. А вот некогда сильнейшей команде ISD удалось отметиться лишь девятым местом Анатолию Пахтусову. Что ж, нужно признать, нынче эта команда переживает свои не самые лучшие времена. Дальше последовали награждения и пресс-конференция.

 

Гонка вновь показала хороший уровень организации. И то, что она была проведена в такие непростые времена доказывает, насколько сильно желание организаторов популяризировать велоспорт в Украине.

Автор: Андрей Волошин

Ник: Dario

Специально для Velolive.com 

Фото Олег Самойленко

Снаряды падающие в одну воронку
Снаряды падающие в одну воронку
Снаряды падающие в одну воронку
Снаряды падающие в одну воронку
Снаряды падающие в одну воронку

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Nile

    2 июня 2014 14:46 | Регистрация: 17.10.2011

    Что у них с формой?)
    Что это за форма у Костюка?

  2. Dario

    2 июня 2014 15:00 | Регистрация: 8.05.2010

    Чемпион Украины, во что еще он может быть облачен)

  3. Nile

    2 июня 2014 15:06 | Регистрация: 17.10.2011

    Смутила огромная надпись Kyiv)

  4. Sm1T

    2 июня 2014 19:50 | Регистрация: 1.01.2012

    Гонка вновь показала хороший уровень организации.


    а в прошлом году писали, что организация была не очень.
    вы меня запутываете

  5. jeka-kiev

    3 июня 2014 00:10 | Регистрация: 2.04.2012

    Цитата: Dario
    Чемпион Украины, во что еще он может быть облачен)

     
    Интересно, а такие в продаже есть или делаются в единичных экземплярах под заказ? Я бы такую прикупил. Если кто знает где - киньте пожалуйста ссылку. 


    Sm1T,
    Лично я в том году в отзывах критиковал организацию, в частности первого этапа из-за недостаточной блокировки трассы от автомобилистов.
    В этом году всё было на порядок лучше. Организаторы молодцы - сделали правильные выводы и нашли понимание в нужных гос.кабинетах.   
     

  6. Имя: Гермашова Елена

    GERMAN

    3 июня 2014 02:46 | Регистрация: 24.12.2009

    jeka-kiev,
    Гос кабинетов не было. Абсолютно все сделала команда оргов. Были персоналии, чинами их язык не поворачивается назвать, пришедшие ради пиара. Их пока приглашают, пока гонка молодая ,как только сми не будут идти на "ухо булатова" и прочих....предположение о кабинетах отпадет само собой 

    Когда журналисты спросили Фрэнка Шортера, будет ли он выступать через четыре года на Олимпийских играх в Монреале, чемпион ответил: "Буду... Если найду хорошего фармаколога"(с)
  7. ungvar

    3 июня 2014 03:57 | Регистрация: 9.05.2012

    Ехххх. Костюку и Буцу бы нормальные проконти команды и хорошие гонки. Ребята заслуживают большего, чем этот колхоз.

  8. jeka-kiev

    3 июня 2014 10:37 | Регистрация: 2.04.2012

    GERMAN,
    Я абсолютно без иронии про гос.кабинеты. Всё-таки тех же ГАИ-шников надо было организовать для должного сопровождения и т.п.

  9. EVAN

    3 июня 2014 11:13 | Регистрация: 5.07.2012

     Гаишники это отдельная история... На скоростном повороте перед мостом стояло "тело". Типа регулировало движение. И вот проехала основная группа. Из нее отвалился кто-то из поляков. Летит он значит такой модный, пытается закладывать поворот, но оказывается вместе с ним пытается прямо проехать Дэу (анус). Чувак на полном ходу еле вытормозился перед тачкой и ее передней дверью водятла. В итоге Дэу поперлась дальше, а гонщик скидывая с кардана и всего что было сзади, начал выламывать с нулевой скорости далее за группой. Печально. "Гаец" стоял и трещал со зрителями в это время.
     На втором этапе по центральной улице, позволили выехать в наглую выпершийся джип на дорогу со словами водятла: вы за....ли, пол города перекрыли... Это все в адрес гаишнику и маршалу. И поехал дальше показывая способности своего чудо джипа... Да елки-палки, вы же на работе... Ну что это такое?! Стоп нафиг и штраф иди сюда... Ну, а как еще?! Печаль!
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники