Антон Пальцер - из ски-альпинизма в велоспорт

 

 

  27-летний уроженец Германии Антон Пальцер (Anton Palzer) в 2021 году начнёт карьеру профессионального велогонщика в команде Bora-hansgrohe, с которой подписал двухлетний контракт. Пальцер не слишком хорошо известен в мире велоспорта, но в ски-альпинизме (вид спорта, сочетающий горные лыжи и разновидность беговых лыж. Ски-альпинизм предполагает прохождение маршрута в горах с подъёмом на лыжах с камусом и/или пешком с лыжами и спуском на лыжах без трассы) и горном беге он – один из лучших в мире.

 

Антон Пальцер – ски-альпинист становится новым велогонщиком команды Bora-hansgrohe

 

Photo © BORA - hansgrohe / Christof Kreutzer

 

  Как сообщается в пресс-релизе велокоманды Bora-hansgrohe, «Тони» Пальцер «ищет для себя новые вызовы и c апреля 2021 года нацелен начать путь в велоспорте вместе с командой Bora-hansgrohe. Но сначала он сконцентрируется на своём финальном зимнем сезоне».

 

  Ральф Денк, генеральный менеджер команды Bora-hansgrohe: «Это может казаться слишком смелым и рискованным предприятием, и определённый риск, конечно, есть, но мы довольно давно следили за Тони и уверены в его физических способностях.

 

  На примере Роглича или Вудса видно, что такой эксперимент может стать успешным. Мы всегда говорили, что будем искать таланты в разных видах спорта. Я не имею в виду, что Тони сможет бороться за победу на Тур де Франс в течение этих двух лет. Однако мы видим у него огромный потенциал, особенно в высоких горах. Летом в Австрии он неделю тренировался с нашими велогонщиками на велосипеде и отлично отработал. С технической точки зрения он тоже довольно силён. Это нас заинтересовало, и мы заметили, что Тони ищет новую сферу деятельности.

 

  В конце концов, он своим энтузиазмом и профессионализмом нас убедил. В начале сезона мы всё чаще и чаще будем включать его на трудных однодневных гонках, на недельных горных велогонках. Там он будет учиться тому, как работает велоспорт, и, прежде всего, выполнять задания команды. Посмотрим, куда это путешествие нас приведёт, но двигаться будем постепенно».

 

  Антон Пальцер: «Долгое время просто размышлял временами о профессиональном велоспорте, но эта мечта казалась недосягаемой и далёкой от моей реальности. Решение начать новую спортивную карьеру оформилось и созрело только после контакта и нескольких обсуждений с командой Bora-hansgrohe. В течение этого года Ральф Денк и Хельмут Доллингер дали возможность реализоваться моим самым безумным мечтам, за что очень им благодарен!

 

  Самое главное для меня теперь – интегрироваться в команду, как можно больше учиться у моих новых товарищей, стать помощником команды. Моим личным вызовом станет, с одной стороны, переход от индивидуального спортсмена к командному игроку, а также смена ритма. До настоящего времени я был преимущественно зимним спортсменом, а теперь должен фокусироваться на лете.

 

  Со спортивной точки зрения мне будет необходимо постепенно расти в велоспорте, учиться понимать гонки. В первый год также придётся справиться с двойным сезоном (зимним и летним). Моя сильная сторона, конечно, - высокие горы, но так как подход к горам часто равнинный и ветреный, мне предстоит многому учиться!

 

  В общем и целом, я бы хотел развиваться как спортсмен, открыть новое игровое поле для моих физических способностей, а также показать, что надо идти за своей мечтой».  

 

  Хельмут Доллингер (Helmut Dollinger), тренер велокоманды Bora-hansgrohe: «Тони подошёл ко мне этой весной с вопросом, смогу ли я помочь ему в подготовке к чемпионату мира по ски-альпинизму. Мы работали вместе с апреля, и скоро стало ясно, что у него исключительные показатели, такие, как VO2max.

 

  Летом он много тренировался на велосипеде, и поэтому мы тщательно проверили его данные. Однако решающим фактором для этой перемены было то, что Тони сам хотел попробовать. У него есть потенциал, но показатели – это ещё не всё. Эту мощность надо проявить на дороге.

 

  В любом случае, это будет захватывающий проект. Перед нами особенный вызов – перейти от его последних зимних соревнований к первой велогонке. В общем, мы должны быть реалистами, не витать в облаках, использовать первый сезон как учебный. Потом посмотрим, что получится».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    11 декабря 2020 07:51 | Регистрация: 4.09.2010

    педаляжку только поставить и поедет, куда денется то (его VO2max в смысле денется). по мне так его бэкгрануд только в плюс - зимой обычно на юга все ломятся с велом (по которому далеко не каждый соскучиться успевает), а Антохе в своих родных горах-снегах на лыжиках можно голову разгружать от велосезона. да, её, конечно, ещё суметь так загрузить надо )) в общем, всё от его одержимости зависит.

    интересно будет - ещё один залётный в пелотоне

  2. арлекин

    13 декабря 2020 03:25 | Регистрация: 12.07.2020

    Пример Роглича теперь функционерам от спорта покоя не дает. Скоро выведут теорию о том что если хочешь добиться высоких достижений в вело, то заниматься  им в детском возрасте просто противопоказано.

    1. Серафим

      13 декабря 2020 12:22 | Регистрация: 4.08.2018

      Ну, скажем, Роглич попал в профессиональную команду после содержательного прохождения ступеней шоссейных велогонок - тренировки, итальянские любительские гонки, выступление за полулюбительскую команду и только после этого пришел в высший дивизион.
      Этот парень из своего странного спорта пришел в команду Мирового тура, вот так просто сразу. Любопытно будет посмотреть что получится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • lazhu
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (36)
    lazhu-Фото
    Так и Фруми вроде астматиком был, на вентолине
  • lazhu
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (36)
    lazhu-Фото
    https://cycling.today/
    https://telik.live/eurosport-1.html
  • motte
    Ремко Эвенепул о потере жёлтой ... (4)
    motte-Фото

    Ремко Эвенпол о Погачаре и Вингегорде:

    "Похоже, что высокий темп является для них тренировочным. Иногда меня обескураживает, когда я вижу, как они напрягаются, когда я уже на пределе своих возможностей. Сегодня это повторилось".

     

  • M-07
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (36)
    M-07-Фото

    Цитата: maxxxx
    В ВК есть еще сообщества Велотон и All Sports Net. Но! В феврале - марте французские организаторы гонок продали Okko права на показ в РФ. И теперь в ВК гонки, которые есть в Okko, не выкладывают. Так что ТДФ или на сайтах с лайвом евроспорта (что не удобно), или в Окко. И Вуэльта тоже. Дофине комментировали Кондрашов и Алексей Сиваков. И если одного Кондрашова слушать просто невозможно, то с Сиваковым как-то терпимее получается
    Tiz-cycling транслируют все гонки, это не ВК, у них отдельный сайт много лет. В ВК в сообществе Veloclub записи выкладывают, но те гонки, которые показывает ОККО, выкладывают на Яндекс-диск, через плеер которого можно смотреть прям в браузере.

  • старт-шоссе 82
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото

    Похоже был сильный дождь и ни кто не хотел рисковать.

    ... И как всегда не знаеш где смотреть этот тур Швейцарии.

  • vova-55
    Тадей Погачар – сольная атака ... (4)
    vova-55-Фото

    Поги нормальный, улыбчивый и толковый парень.
    У него отменное здоровье, но при этом он и пашет на совесть.
    Любит велоспорт, получает удовольствие.
    Светлый и позитивный чувак :-)) 

    Спорт - есть спорт. Но деньги, политика и зависть портят спорт.
    Мне кажется, что Поги может не нравиться разве что только завистникам.

  • микеле оп-оп-оп
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    Главное - не какие, а то, что в чужом кармане.
  • Anna P.
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (36)
    Anna P.-Фото

    Кондрашов и необходимость платить за это ощутимые (для нас) деньги.

    Смотрим LIVE. Велотон обещает выкладывать записи.

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (36)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.
    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.
    Курдюкова там нет и не будет)
    Курдюков поёт под чужую дудку , надоел , а на окко отличная картинка , можно конечно и на телефоне посмотреть если нужен Курдюк , либо за рулём.



    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    Видимо от провайдера зависит , у меня показывает хоть с вай-фая Бизнес-связь , хоть с МТС .

  • RVL
    Тур Швейцарии-2025. Маршрут и ... (4)
    RVL-Фото

    Ребята, кому нужна интрига-все сюда!

    Никакого газа, никаких инопланетян, вторая лига в чистом виде!

    Кто кого непонятно никому...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники