Роан Деннис подписал двухлетний контракт с командой Bahrain-Merida

 

 

  28-летний австралийский гонщик Роан Деннис подписал двухлетний контракт с командой Bahrain-Merida, куда переходит после четырёх с половиной сезонов выступления в команде BMC.

 

 

Роан Деннис подписал контракт с командой Bahrain-Merida

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Первоначально фокусируясь на треке, австралийский гонщик в 2012 году стал серебряным призёром Олимпиады в Лондоне в командной гонке преследования.

 

За свою карьеру на шоссе на уровне Мирового тура, которая началась в 2013 году, Деннис  одержал 23 победы, в том числе является победителем этапов Джиро д’Италия и Тур де Франс, этапов Тиррено-Адриатико и Тура Швейцарии.

 

  Роан Деннис стартовал на 7 Гран-турах и на всех трёх Гран-турах примерял майку лидера. Большая часть побед одержана Деннисом в индивидуальных гонках на время, он является трёхкратным чемпионом своей страны в разделке.

 

  Брент Коупленд, генеральный менеджер команды Bahrain-Merida: «Мы очень гордимся подписанием контракта с Роаном, он усилит команду не только как один из лучших раздельщиков мира. Мы считаем, что он способен бороться за генеральную классификацию на Гран-турах, и мы поддержим его в этом. Роан настоящий профессионал во всех областях, его отношение к работе прекрасно подходит философии нашей команды. Его способ ведения гонок и энтузиазм важны для работы команды».

 

  Роан Деннис: «Я невероятно рад стать гонщиком команды Bahrain-Merida на ближайшие два года. Команда была честна и открыта по поводу своих планов относительно меня. Мои цели совпадают с целями команды. Хочу поблагодарить команду BMC, где у меня был заметный прогресс, за четыре великолепных года карьеры. С нетерпением жду, когда продолжу прогрессировать с командой Bahrain-Merida».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    9 августа 2018 17:49 | Регистрация: 30.06.2017

    Мы считаем, что он способен бороться за генеральную классификацию на Гран-турах... =============================== Он очень сильный раздельщик, один из лучших в мире, но на генерал не потянет в силу своей физиологии... Погорячились ребята.

    Вся жизнь это гонка.
  2. veloster

    9 августа 2018 20:32 | Регистрация: 4.01.2018

    Эту песню Деннис уже сколько лет поет. Максимум, такой же "генеральщик" как Юнгельс, десятка ГТ - предел мечтаний.

  3. Сейтмеметов сейтхалил

    9 августа 2018 21:49 | Регистрация: 24.12.2017

    Ну посмотрим ,то что Бахрейн превращается в команду топ ,это факт, как говорится не нибсом единым, Он Дамиано а тот уже Романа. Будет интересно , очень . Бахрейн очень активен на трансферное рынке ... Видно что результат хотят сразу ,раз таких матерых подтянули и нет ставки на молодежь.Будем смотреть на остальные команды .

  4. Earl57

    9 августа 2018 22:07 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Сейтмеметов сейтхалил
    Видно что результат хотят сразу ,раз таких матерых подтянули и нет ставки на молодежь

    В команде 6 гонщиков в возрасте 22-23 года. Это без учета стажеров. Вот уж воистину каждый видит только то, что хочет видеть.

    В Бахрейне как раз стремятся к балансу молодых гонщиков, зрелых в возрасте 28-30 лет и ветеранов, которые передают опыт молодежи.

    Из новых подписаний Стивен Уильямс 22 года и Баухаус 24 года. И Дилан Тёнс в свои 26 лет далеко не ветеран.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники