Танел Кангерт переходит в команду Mitchelton-SCOTT

 

 

  33-летний эстонский велогонщик Танел Кангерт (Tanel Kangert) подписал двухлетний контракт с австралийской командой Mitchelton-SCOTT, куда переходит после двух лет в команде EF Pro Cycling.

 

 Танел Кангерт начинал карьеру в команде AG2R, затем с 2011 по 2018 годы был гонщиком команды Astana. На счету Танела Кангерта 11 побед, в том числе первое место в общем зачёте Тура Абу-Даби, этап Тура Швейцарии, два этапа Джиро дел’Трентино. Также Танел Кангерт является четырёхкратным чемпионом Эстонии в разделке.

Танел Кангерт подписал контракт с командой Mitchelton-SCOTT

 

  Выступая в команде Astana, Кангерт был одним из ключевых помощников Винченцо Нибали во время побед итальянского гонщика на Гранд-турах – Тур де Франс-2014 и Джиро д’Италия в 2013 и 2016 годах.

 

  Танел Кангерт: «Я разговаривал с этой командой несколько лет назад, но тогда что-то не получилось, хотя мне всегда был интересен этот проект. Это одна из команд, которая больше всех радуются выступлению в гонках. Они профессионалы, но в то же время испытывают удовольствие от работы, что помогает лучше концентрироваться и достигать высоких целей.

 

  Я вижу себя в той же роли, в какой выступаю много лет – помощника на Гранд-турах, и, почему бы нет, могу побороться за свой результат на недельных гонках.

 

  Мне очень нравятся Гранд-туры. Я не лучший горняк или раздельщик, но могу делать всё это. Мне бы снова хотелось стать членом команды, которая выиграет Гранд-тур.

 

  Чтобы быть хорошим доместиком, нужно быть настоящим командным игроком, видеть картину в целом. Лично мне никогда не было интересно финишировать шестым, пятым или четвёртым, если я знаю, что выиграть может капитан команды. Я знаю, что гонщик становится лидером команды, потому что он сильнее, я всегда готов работать для него».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды Mitchelton-Scott: «У Танела огромный опыт. Мы искали такого опытного гонщика, который будет помогать Саймону в гонках, на которые мы нацелимся в следующем году и в будущем.

 

  Он выступал в команде, побеждавшей на Тур де Франс и Джиро д’Италия. Он работал на Винченцо Нибали, когда они обошли нас на последнем этапе Джиро в 2016 году. Он был впереди и ждал Нибали, а потом пару километров вёз его, помогая выиграть у Эстебана (Чавеса)  драгоценные секунды.

Когда стартуешь на любом Гранд-туре, нацелившись на победу, необходим баланс опыта и молодости в составе команды. Танел далеко не старый гонщик, но, конечно, обладает огромным опытом.

 

  Он – парень «без выкрутасов», который просто делает свою работу, очень надёжный, когда команда находится под давлением. В этом спорте очень трудно скрыть свою сущность. Он хороший человек, и отлично впишется в нашу команду».

 

 

Трансферные новости пелотона-2020

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    22 августа 2020 10:04 | Регистрация: 23.01.2016

    Отличное подписание. Очень спокойный и сдержанный человек, довелось поговорить с ним в живую. Можно сказать вновь объединился с Зейтцем в своём лучшем амплуа

  2. Бакеша

    22 августа 2020 19:57 | Регистрация: 1.02.2018

    Удачи ему!

  3. s75

    23 августа 2020 00:39 | Регистрация: 9.06.2015

    Танель получит больше шансов, вопрос - получится ли воспользоваться?

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  4. Серж

    23 августа 2020 07:57 | Регистрация: 26.08.2015

    " ... Это одна из команд, которая больше всех радуются выступлению в гонках ..."

    фраза весьма глубока. То ли Танел радуется за команду, что она выступает в гонках, то ли сами гонщики Митчелтона радуются участию в них. То ли команда целиком, включая персонал и менеджмент. Получается, что другие команды как-то по другому к соревнованиям относятся, менее радостно?

    1. Серафим

      23 августа 2020 08:56 | Регистрация: 4.08.2018

      Традиционный командный веселящий газ.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники