Manuela Fundación: «Мы пришли спасти команду, но на наших условиях»

 

 

  GreenEdge Cycling, компания-учредитель команды Mitchelton-SCOTT, объявила о прекращении переговоров и отмене сделки с Manuela Fundación. В пресс-релизе команды говорится, что после внимательного рассмотрения дела компания GreenEdge Cycling извещает господина Франсиско Уэртаса, владельца Manuela Fundación, о прекращении отношений.

 

Велокоманда Mitchelton-SCOTT отменила соглашение с Manuela Fundacion

 

  Джерри Райан (Gerry Ryan), владелец компании GreenEdge, объяснил: «Изначально мы  совпали во взглядах с господином Франсиско Уэртасом, почувствовали общность с Manuela Fundación и их благородными целями. Однако, в ходе переговоров после объявления, сделанного в пятницу (12 июня), мы решили, что не будем продолжать взаимоотношения. Желаем господину Франсиско Уэртасу и “Manuela Fundación” всего наилучшего в будущем».

 

 Таким образом, и мужская, и женская велокоманды вернутся к соревнованиям под существующим названием  Mitchelton-SCOTT.

 

  Также Джерри Райан заверил, что главная цель – поддержка спортсменов и персонала команды:

 

  «Кризис с пандемией Covid-19 поставил перед нами много новых препятствий, но для нас главной задачей остаётся забота о наших спортсменах мирового уровня и персонале команды. Меры по их поддержке включают возвращение к полной выплате зарплаты всем гонщикам и персоналу после возобновления велогонок Мирового тура в августе, а также соблюдение обязательств по отношению к ним на 2021 год, в то время, как мы ищем подходящего спонсора.

 

  Мы верим, что эту команду за последние восемь лет сделали успешной люди и культура. Наши гонщики вдохновляются своей работой. В этот неопределённый сезон они сохраняют мотивацию. Наш персонал верен команде и настроен обеспечить лучшее сопровождение гонщиков до конца этого непростого года. С нетерпением ждём возвращения в гонки и побед в ещё большем количестве гонок».

 

  О конфликте между Джерри Райаном и главой Manuela Fundación Франсиско Уэртасом (Francisco Huertas) стало известно после появления в средствах массовой информации интервью Джерри Райана и реакции на него главы спортивного отдела Manuela Fundación.

 

  Так, в интервью Ride Media Джерри Райан сказал, что он остаётся владельцем команды и всё ещё ищет дополнительных спонсоров, а также, что команда сохранит  австралийскую лицензию. Эмилио Родригес, глава отдела спорта Manuela Fundación в интервью EFE заявил, что ошеломлён словами Джерри Райана, потому что Manuela Fundación пришла в команду как владелец.

 

  Джерри Райан, отвечая на вопрос о том, кто является владельцем команды, сказал: «Отвечаю – я владелец. Думаю, один из его младших сотрудников (Manuela Fundación) поговорил с журналистами о потенциальных возможностях, которые они хотели бы видеть, например, база команды в Испании. Но на том этапе переговоров речь точно не шла об изменении владельца команды.

 

  Эта команда зарегистрирована в Австралии. Нельзя просто так изменить лицензию. Это целый процесс. Я всё ещё являюсь владельцем этой команды и её лицензии.

 

  Возможно, релиз о сделке был выпущен слишком рано. Шейн Бэннан в Испании старается завершить переговоры со спонсорами. На следующей неделе смогу сказать больше, в данное время мы всё ещё ведём переговоры с несколькими другими спонсорами по поводу следующего года. Я ищу разные варианты».

 

  Эмилио Родригес: «Мы оказались вне игры, но с этим надо разобраться. Мы пришли в команду, чтобы стать владельцами, а не просто спонсорами. Было достигнуто соглашение, что мы будем владельцами с 1 января 2021 года, и что мы должны также приобрести лицензию, когда все бумаги будут отправлены UCI. Мы пришли спасти команду, но на наших собственных условиях».

 

  Мануэль Кальвенте (Manuel Calvente), спортивный директор андеровской команды Manuela Fundación в интервью Cyclingnews рассказал: «Автобусы команды уже в мастерской, где были сняты цвета команды. Мы ждали рекламы и новые стикеры. Мы даже получили фото с тем, как всё должно выглядеть. Но прежде всего, они что-то подписали 5 июня, публично о сделке стало известно 12 июня.

 

Они (Mitchelton-Scott) сами опубликовали официальное сообщение по поводу трансфера. Это было и в их Твиттере. Но потом они начали говорить, что команда всё ещё принадлежит им, что они продолжают искать спонсоров, хотя, судя по подписанию, всё было наоборот.

 

Если у них нет денег, чтобы заплатить за этот месяц, как они будут платить в следующем?

 

Получается, что мы как будто плохие парни из фильма, в то время как мы не сделали ничего, о чём не было обговорено. Такое впечатление, что мы говорили о сделке, не заключая контракта. После всего, что случилось, лично я не уверен, будет ли правильно, если мы продолжим. Они хотели сохранить структуру команды, но я задавал себе вопрос, как я в этом случае буду с ними работать?

Мы говорим о значительных средствах, не просто о 1000 евро. Мы приняли все условия, что тем, кому нужно продлить контракты, их продлят. Много условий. Мы ничего не отвергли. А теперь они вот так закончили».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Mitchelton-SCOTT

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. GTX

    18 июня 2020 22:52 | Регистрация: 22.05.2016

    Каламбур

  2. Astanaforever

    18 июня 2020 23:59 | Регистрация: 30.06.2017

    Да нет. Просто накопали про компанию с подмоченной репутацией, про грязные деньги, всякие серые схемы. Manuela Fundaci?n никто в мире про них не слышал. Просто так прийти и отжать команду, поменяв лицензию, с австралийской на испанскую никто не позволит, не заплатив денег. А эти хотели видимо нахаляву. Плуты.

    Вся жизнь это гонка.
  3. ЧОРНЫЙ

    19 июня 2020 11:00 | Регистрация: 21.10.2016

    Райан нашёл более приемлемые условия для продолжения работы команды. Кто-то, о ком мы услышим в скором будущем — "запрыгнул в последний вагон"

  4. EL-Fenomeno

    19 июня 2020 12:30 | Регистрация: 4.01.2015

    "Кто платит, тот и музыку заказывает", верно ведь?

    Как дети маленькие, начинаются игры у кого более весомые аргументы (кто прав, а кто виноват).

    А вобще то вся эта канитель напоминает мне один совестский мульт моего раннего детсва, вот


     

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  5. Earl57

    19 июня 2020 14:48 | Регистрация: 7.12.2014

    На самом деле все просто. Испанцы решили, что становясь титульным спонсором, они автоматом становятся владельцами лицензии. Они не сами переговоры с Райаном вели, а Гадзелли договаривался от их лица. И заверил их, что все на !00%. Теперь остается только гадать, что испанцам пообещал Гадзелли. Гадзелли, а не Райан. И кто кого не понял. Итальянец то знает, что титульное спонсорство - это одно, а лицензия - совсем другое. И цена лицензии совсем другая.

    Когда Райан заподозрил неладное, решил внести ясность, что продавать лицензию не собирается. Испанцы возмутились и заявили, что хотят стать владельцами команды, а не просто спонсорами. Тогда Райан просто отказался от сделки. Он то хотел немного облегчить финансовое бремя. На самом деле австралиец заслуживает уважения. Несмотря на кризис, он пообещал обеспечивать команду и в 2021 году, до тех пор, пока не найдут других спонсоров.

  6. Сейтмеметов сейтхалил

    19 июня 2020 19:54 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: Earl57
    На самом деле все просто. Испанцы решили, что становясь титульным спонсором, они автоматом становятся владельцами лицензии. Они не сами переговоры с Райаном вели, а Гадзелли договаривался от их лица. И заверил их, что все на !00%. Теперь остается только гадать, что испанцам пообещал Гадзелли. Гадзелли, а не Райан. И кто кого не понял. Итальянец то знает, что титульное спонсорство - это одно, а лицензия - совсем другое. И цена лицензии совсем другая.
    Когда Райан заподозрил неладное, решил внести ясность, что продавать лицензию не собирается. Испанцы возмутились и заявили, что хотят стать владельцами команды, а не просто спонсорами. Тогда Райан просто отказался от сделки. Он то хотел немного облегчить финансовое бремя. На самом деле австралиец заслуживает уважения. Несмотря на кризис, он пообещал обеспечивать команду и в 2021 году, до тех пор, пока не найдут других спонсоров.
    Контракт подписан, еще 5июня, в контракте оговаривается что новый спонсор с 2021 года становится владельцем. Договор был подписан между Бананом и Представителями нового спонсора Как между организациями спортдименшион(??) и мануэлла репартдепорт. Еще в прошлом году. Райаном были переданы права Баннану с правом контрактов Подписание и возобновления. На данный момент все гонщики и персонал были подписаны с организацией которой владел Баннан на 100% а та в свою очередь пользовалась лицензией Мичелтон Скотт. Гонщики машины, техника вся уже сняты старые лого и перклеены на новые. С 1июля зарплаты платит уже новый спонсор. У организацииББаннана были не подписаны 10 человек, остальные скконтрактами новая организация подписала абсолютно всех от персонала до гонщиков. Так же проплачены в уци банковские гарантии. Баннан Остается менеджером. До 2024.Это слова Гврдзелли Вчера в 23 Часа. Баннан и Гардзелли разводят руками, контракт подписан и его нужно выполнять. Какое может быть развитие событий? У Райана лицензия у Фундации гонщики персонал и инвентарь. Как по мне им Придется договариваться. уци выдаст еще одну лицензию что бы не терять спонсора а Райану придется искать персонал и гонцов???

    После,, в прошлом году,, читать без точки, извините

    Тем временем Уци рассмотрело заявку от Фундации и приняла дизайн маек вместо вместо дизайна Мичелтон. Испанская ла марка сайт

    Цитата: Сейтмеметов сейтхалил
    Цитата: Earl57
    На самом деле все просто. Испанцы решили, что становясь титульным спонсором, они автоматом становятся владельцами лицензии. Они не сами переговоры с Райаном вели, а Гадзелли договаривался от их лица. И заверил их, что все на !00%. Теперь остается только гадать, что испанцам пообещал Гадзелли. Гадзелли, а не Райан. И кто кого не понял. Итальянец то знает, что титульное спонсорство - это одно, а лицензия - совсем другое. И цена лицензии совсем другая.
    Когда Райан заподозрил неладное, решил внести ясность, что продавать лицензию не собирается. Испанцы возмутились и заявили, что хотят стать владельцами команды, а не просто спонсорами. Тогда Райан просто отказался от сделки. Он то хотел немного облегчить финансовое бремя. На самом деле австралиец заслуживает уважения. Несмотря на кризис, он пообещал обеспечивать команду и в 2021 году, до тех пор, пока не найдут других спонсоров.
    Контракт подписан, еще 5июня, в контракте оговаривается что новый спонсор с 2021 года становится владельцем. Договор был подписан между Бананом и Представителями нового спонсора Как между нью глобал сайклинг. (??) и мануэлла репартдепорт. Еще в прошлом году Райаном были переданы права Баннану с правом контрактов Подписание и возобновления. На данный момент все гонщики и персонал были подписаны с организацией которой владел Баннан на 100% а та в свою очередь пользовалась лицензией Мичелтон Скотт. Гонщики машины, техника вся уже сняты старые лого и перклеены на новые. С 1июля зарплаты платит уже новый спонсор. У организацииББаннана были не подписаны 10 человек, остальные скконтрактами новая организация подписала абсолютно всех от персонала до гонщиков. Так же проплачены в уци банковские гарантии. Баннан Остается менеджером. До 2024.Это слова Гврдзелли Вчера в 23 Часа. Баннан и Гардзелли разводят руками, контракт подписан и его нужно выполнять. Какое может быть развитие событий? У Райана лицензия у Фундации гонщики персонал и инвентарь. Как по мне им Придется договариваться. уци выдаст еще одну лицензию что бы не терять спонсора а Райану придется искать персонал и гонцов???

    После,, в прошлом году,, читать без точки, извините

    Тем временем Уци рассмотрело заявку от Фундации и приняла дизайн маек вместо вместо дизайна Мичелтон. Испанская ла марка сайт

    1. Earl57

      19 июня 2020 20:10 | Регистрация: 7.12.2014

      То есть опять все со слов Гадзелли. Испанцы бы в подтверждение своих слов фото контракта опубликовали.

  7. Сейтмеметов сейтхалил

    19 июня 2020 21:14 | Регистрация: 24.12.2017

    Ну я думаю, эта информация точно есть в УЦИ, там прото с улицы, майку не регистрируют для команды протур. Думаю в ближайшие дни мы увидим развитие событий.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники