Велокоманда NTT урезает зарплаты велогонщикам и персоналу

 

 

 

 

  Генеральный менеджер команды NTT Дуг Райдер и менеджер команды Бьярне Риис на международной видео-конференции объявили, что ради выживания команды  сокращены зарплаты велогонщиков и персонала. Контракт с титульным спонсором команды, компанией NTT, заканчивается в конце 2020 года, что добавляет неопределённости.   

 

 

  Дуг Райдер: «Мы урегулировали вопрос о зарплате с гонщиками и персоналом, чтобы   в долгосрочной перспективе постараться сделать положение велокоманды более устойчивым. Для нас этот год – решающий. Сейчас очень сложный период для проведения переговоров со спонсорами. 

 

  Для многих команд, включая нас, критически важно, чтобы в этом году вернулись велогонки, и чтобы они проходили в безопасной среде. Нам повезло, что нас поддерживают потрясающие партнёры.

 

  Команды разные, но нет спонсора, который бы выплатил полный бюджет 1 января. Факт, что мы не выступаем, означает, что команды теряют деньги. Выступление на весенних классиках и Джиро д’Италия приносили вознаграждение, которое компенсировало расходы на содержание команды.

 

  Некоторые спонсоры задерживают выплаты до тех пор, пока снова не начнутся гонки. Это очень сложный пазл для каждой команды. Самая важная часть – зарплаты и люди. Мы стараемся разрешить эту проблему наилучшим образом».

 

  Бьярне Риис: «Выживет ли велоспорт? Может получиться так, что велоспорту придётся сделать шаг назад, чтобы потом снова начать двигаться вперёд. Возможно, некоторые команды закроются, возможно, появятся новые. Мы изо всех сил стараемся сохранить наше будущее.

 

  Я не согласен с Дэйвом Брэйлсфордом, который на прошлой неделе сказал, что они будут решать, безопасно ли выступать (на Тур де Франс) или нет. Не ему это решать. Это дело правительств и организаторов. Я очень хорошо знаю Кристиана Прюдомма. Он не начнёт Тур, если не будет безопасно.

 

  В велоспорте все должны работать сообща. Нам надо поступать так, как лучше для велоспорта, а не для себя. Поэтому я недоволен тем, что сказал Брэйлсфорд. Его высказывание эгоистично. Сейчас не о себе надо думать, а в целом о велоспорте.

 

  Если мы хотим 100% безопасности, тогда, возможно, надо сидеть дома ещё два или три года. Не могу представить, что UCI позволит проводить гонки, если это будет небезопасно.

 

  Думаю, мы многому научились на Париж-Ницце, где чувствовали себя в безопасности. Так что гонку провести возможно. Но не мне и не тебе это решать, слово за экспертами.

 

  Велоспорт должен жить, но при правильных условиях. Если гонки пройдёт за закрытыми дверями, нам придётся это принять. Хотя мы надеемся, что зрители будут, они – важная часть гонки.

 

  Самое важное сейчас – готовность стартовать во всеоружии, дав полный газ. Я знаю, что мы будем готовы, мы уже готовы. Выступать будет трудно, сложно с точки зрения логистики.  Каждому придётся засучить рукава, и тогда всё будет в порядке. Мы должны справиться. Понятно, что завтра ситуация может совершенно измениться, но мы снова будем адаптироваться к ней.

 

  Всё, что нам остаётся, быть сильными и готовыми. Можно плакать, не зная, что делать дальше. Но можно и по-другому использовать ситуацию – подойти творчески и с умом. Надеюсь, мы сможем это сделать как команда.

 

  Возможно, это шанс улучшить ситуацию в велоспорте.

 

  Всем заинтересованным лицам – командам, организаторам гонок и гонщиками, необходимо собраться и поговорить, стать единомышленниками. Прежде этого никогда не видел, потому что всегда шла борьба. Но нам надо посоветоваться. Надеюсь, мы скоро снова начнём выступать в гонках, и в будущем появятся лидеры».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    2 мая 2020 22:05 | Регистрация: 23.01.2016

    Брэйлсфорд думает о горцах, а Рийс о деньгах, вот и вся разница. Датчанин всегда был спорной фигурой, но то что он суёт свой нос в дела абсолютно другой команды показывает что он лицемер. Ведь Дэйв говорил только об инеос, а не о его невнятной команде

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

  • rude_rider
    Микель Ланда: "Без Вингегора ... (3)
    rude_rider-Фото
    Цитата: Pugachev
    Как болельщик - люблю этого гонщика. Уже ему 35... Рассудительный человек. 
    Пришло на ум (частушка такая есть):
     
    Тридцать пять, Тридцать пять - 
    Ланда ягодка опять!
     
    Значит, будем за него болеть!
     
    Бесполезно Эта палка уже не стрельнет
  • vitali
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (3)
    vitali-Фото
    Цитата: Lowbassbrothers07
    Часто травмироваться стал слишком,как бы не отразилось на результатах будущих
    Если стал травмироваться часто, значит это сигнал о том, что организм устал, особенно нервная система. Другой вопрос, почему своевременно не заметили те проявления усталости организма, при которых гонщику нужно тормознуть в интенсивности нагрузок и отдохнуть
  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    Freejazz-Фото

    После позапрошлогоднего триумфа в Висме все пошло наперекосяк:

    - ВВА - просел

    - Вингегор - постоянные травмы

    - Лапорт - выше описано

    - Уйдебрекс - психологический надлом со свеми вытекающими

    - Кой - нестабилен

     

    - Роглич - в Боре

     

    Что-то надо менять.

  • Yuriy 17
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Блин Блинский!

    Отсутствие такого знаменитого гонца - это Потеря Потерь!

  • Yuriy 17
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    Блин Блинский!

    Отсутствие такого сильного гонца - это Потеря Потерь!

  • motte
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    motte-Фото

    ПЕРЕРЫВ: Тадей Погачар не выйдет на старт на E3 в эту пятницу, так как предпочитает недельный перерыв перед Ронде и… Париж, Рубе.

    Скоро будет официальное объявление.

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Бреннан всё таки спринтер и смог сохранить майку.

  • Ser Gio
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    Ser Gio-Фото
    А еще пару лет назад Юэн был одним из топ спринтеров...Сейчас только и остается, что брать этапы на второсортных гонках...
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    RVL-Фото

    Малой вчера сказал , что не спринтер.

    Вчера, может и да, скорее панчер,

    А сегодня вполне себе..силовой спринт есть, да и бицухи норм.



    Хорошее комбо

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники