Команда «ASTANA PRO TEAM» благодарит CADF за разъяснение ситуации

 

 

  Команда «ASTANA PRO TEAM» благодарит CADF за разъяснение ситуации с опубликованным в СМИ отчётом относительно Якоба Фульсанга и Алексея Луценко.

 

 

 

- Мы рады, что CADF сегодня выступили с заявлением, в котором разъяснили ситуацию с конфиденциальным отчетом, опубликованным в средствах массовой информации. Как было отмечено, организацией не было выявлено никаких подтвержденных нарушений антидопинговых правил, в результате чего не было инициировано никаких дисциплинарных мер ни против гонщиков, ни против всей команды в целом.

 

  Мы уважаем деятельность, которую осуществляют UCI и CADF в рамках борьбы с допингом в велоспорте и считаем абсолютно нормальным проверку всех, даже самых незначительных фактов, которые могли бы бросить тень на наш спорт. Эта деятельность призвана сделать велоспорт чище. В то же самое время, мы надеемся, что CADF удастся провести тщательное расследование факта распространения подобной информации в средствах массовой информации для того, чтобы избежать повторения таких ситуаций в отношении любой команды или гонщика.

 

  Публикация непроверенной или неполной информации в СМИ пагубно влияет на имидж не только профессиональных спортсменов и их команд, но и всего велоспорта в целом. От имени команды, я бы хотел поблагодарить наших спонсоров и болельщиков за доверие и поддержку на фоне некорректной и во многом недостоверной информации, растиражированной в СМИ в последние несколько дней, - прокомментировал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

 

Пресс-релиз команды ASTANA PRO TEAM

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Astana

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    5 февраля 2020 20:31 | Регистрация: 30.06.2017

    В суд. Чтоб не повадно было впредь другим недругам команды.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Velo_love

    5 февраля 2020 20:58 | Регистрация: 15.09.2019

    Цитата: Astanaforever
    В суд. Чтоб не повадно было впредь другим недругам команды.
    Поддерживаю

  3. Mima

    5 февраля 2020 23:13 | Регистрация: 5.05.2018

    Подать иск за клевету и намеренный ущерб репутации и доброму имени. Нельзя в цивилизованном мире так поступать.

    1. Адриен

      6 февраля 2020 14:03 | Регистрация: 17.05.2015

      В каком "цивилизованном мире"!? В этом мире - при БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ - можно спокойно угрохать репутацию, судьбу, жизнь того или иного человека (Л.Армстронг, Х.Вайнштейн), или наоборот - оправдать явного преступника (О.Джей Симпсон).

  4. RVL

    6 февраля 2020 00:02 | Регистрация: 30.08.2012

    Какой иск? Команда же благодарит..))

    1. Адриен

      6 февраля 2020 00:38 | Регистрация: 17.05.2015

      Так ведь благодарят CADF. Они ФОРМАЛЬНО - не при чем, доклад был "секретным" (sarcastic), подозрения не подтвердились, ходу ему не дали, фонд "глубоко сожалеет об утечке" в СМИ. Нормы соблюдены. Вопросы к Politiken ... Но и эти отмажутся наверняка.

  5. Бакеша

    6 февраля 2020 05:12 | Регистрация: 1.02.2018

    Цитата: Velo_love
    Цитата: Astanaforever
    В суд. Чтоб не повадно было впредь другим недругам команды.
    Поддерживаю
    Надо положить конец такого рода вбросам

  6. AAA

    6 февраля 2020 21:52 | Регистрация: 20.01.2011

    Юристы уже работают....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники