В минувшие выходные в Астане состоялось совещание руководства велокоманды “Astana Proteam”, в ходе которого менеджмент команды подвел итоги прошедшего сезона и обозначил задачи на будущий год.

 

  В казахстанскую столицу, наряду с генеральным менеджером команды Александром Винокуровым, прибыли спортивный менеджер команды Дмитрий Фофонов, а также спортивные директора Александр Шефер, Джузеппе Мартинелли, Стефано Занини, Маурицио Маццолени, Дмитрий Седун, Сергей Яковлев, а также новоиспеченный спортивный директор Бруно Ченьялта. 

 

  В рамках приезда состоялось совещание под руководством Президента Казахстанской федерации велосипедного спорта Дархана Калетаева, на котором были заслушаны отчеты по итогам текущего года профессиональной велокоманды “Astana Proteam”, а также континентальных команд “Astana City” и “Vino 4-ever”.

 

  Так, завершив сезон победой Алексея Луценко на Туре Хайнаня, велокоманда “Astana Proteam” завоевала в этом году тридцать четыре победы, семь из которых принадлежат казахстанским гонщикам.

 

  «Я считаю, мы провели успешный сезон, выиграли гранд-тур с Винченцо Нибали, завоевали большое количество побед на других гонках. Особенно радует, что семь из них завоеваны нашими, казахстанскими гонщиками» - рассказал генеральный менеджер команды Александр Винокуров. Что касается следующего года, велокоманду «Астана» также ожидает много перемен. «В ходе совещания мы показали обновленную форму команды, которая в новом году получит более современный дизайн, сохранив, при этом, традиционный бирюзовый цвет джерси, так полюбившийся болельщикам. Мы переходим от фабрики “Moa” к компании “Giordana”, которая предлагает нам новейшие технологии, а в изменениях наша команда нуждается, как все знают, у нас долгое время не менялись партнёры» - продолжил Винокуров.

 

  Перемены ожидают команду и в части велосипедов. С 2017 года, как известно, гонщики «Астаны» пересядут на велосипеды марки “Argon 18”.

 

  Кроме того, стало известно, что в новом сезоне команда будет включать 28 гонщиков, 9 из которых впервые выйдут в цветах профессиональной казахстанской команды. На рассмотрении находится вопрос о подписании в команду еще одного казахстанского «неопрофи».

 

  В ходе рабочих совещаний спортивные директора команды также составили соревновательный календарь гонщиков на будущий сезон. Так, стало известно, что основной целью команды станет гранд-тур Джиро д’Италия, на старт которой выйдет итальянский капитан команды Фабио Ару. Капитанами на Тур де Франс спортивные директора планируют выставить серебряного медалиста прошедшей олимпиады датчанина Якоба Фульсанга и колумбийского гонщика Мигеля Анхеля Лопеса. Что касается Вуэльты Испании, то, по предварительной информации, здесь вновь на старт выйдет Фабио Ару.  

 

  «Традиционно, в составе на гранд-туры планируются казахстанские гонщики Андрей Зейц, Дмитрий Груздев, Бахтияр Кожатаев, а также Алексей Луценко. Возможно, будем пробовать еще Даниила Фоминых и Артема Захарова» - добавил генеральный менеджер «Астаны».

 

  Также стала известна и дата проведения традиционной презентации команды.

 

«Мы решили сделать презентацию в честь 25-летия Независимости нашей страны, в столице Казахстана, в Астане. Я думаю, это очень символично, тем более, что команда носит ее название. Так что приглашаем всех 11 декабря в Астану - привезем сюда весь состав, будет большое мероприятие, приходите!» - заключил Александр Винокуров.

 

Пресс-релиз команды Astana Pro Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. delta_1999

    7 ноября 2016 12:24 | Регистрация: 25.09.2013

    Молодцы, что презентацию делают в Астане, а не в Италии, как наши.

    1. Ayrton

      7 ноября 2016 12:40 | Регистрация: 26.01.2010

      Так это казахстанская команда, а "Катюша" уже не российская. Так что все логично.

  2. ktilp-12

    7 ноября 2016 12:45 | Регистрация: 20.06.2015

    Кажется это будет третья презентация в Астане. В какой то год, наверное 2013г, итальянцы в 38 градусный мороз чуть не замерзли. Было очень много фотографий с указанием уличного градусника от 38-40 гр. мороза, а Тиралонго в лисьем малахае был.Теперь в команде много будет датчан, которым прывычен мороз.  Желаю отлично провести презентацию.

  3. Berdok

    7 ноября 2016 16:42 | Регистрация: 21.01.2011

    Побед и спортивного везенья "Астане"

  4. ararat

    7 ноября 2016 17:40 | Регистрация: 11.12.2014

    Интересно какая будет новая форма команды. Ждемс)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники