Состоялась презентация велокоманды AG2R La Mondiale

 

 

  В Париже прошла презентация команды AG2R La Mondiale, на которой был представлен состав на 2020 год. Во время презентации были подведены итоги сезона 2019 года, было объявлено о партнёрах команды и раскрыты цели на предстоящий сезон.

 

  В команде AG2R La Mondiale будут выступать 29 велогонщиков из 8 стран (Франция, Бельгия, Италия, Люксембург, Швейцария, США, Финляндия, Великобритания). Средний возраст гонщиков команды 28,51 лет. В 2020 году разница между самым молодым и самым возрастным гонщиками команды Клеманом Шампуссаном (22 года) и Стейном Ванденбергом (36 лет) составит 14 лет.

 

  Во французскую команду Мирового тура пришли четыре новых гонщика, которые должны укрепить состав на весенних классиках. Из команды Androni Giocattoli – Sidermec в команду пришёл 25-летний итальянский гонщик Андреа Вендраме (Andrea Vendrame), который в этом году стал победителем гонки Tro-Bro Léon, а на 19-м этапе Джиро д’Италия занял 2-е место, вошёл в топ-5 на классике Tre Valli Varesine.

  Из команды Lotto Soudal пришёл брат Оливера Насена – 27-летний Лауренс Насен (Lawrence Naesen), который тоже мечтает о брусчатых гонках и усилит группу на фламандских классиках.

  Из команды Katusha-Alpecin пришёл 25-летний британский гонщик Гарри Танфилд (Harry Tanfield), который принесёт в команду опыт выступления в разделках и усилит состав на фламандских классиках.

 

  Также к команде AG2R La Mondiale с апреля 2020 года присоединится 21-летний французский гонщик Клеман Шампуссан (Clément Champoussin), занявший 4-е место на Туре де л’Авенир.  Сейчас молодой гонщик выступает в велоклубе Chambéry Cyclisme Formation. В команде AG2R La Mondiale выступает 11 воспитанников этого велоклуба.

 

Состав команды AG2R La Mondiale на 2020 год

 

Photo ©Vincent-Curutchet/AG2R La Mondiale Team

 

 

  В 2019 году велогонщики AG2R La Mondiale одержали 14 побед, включая победу на этапе Джиро д’Италия, которую принёс Нан Петер (Nans Peters). 5 побед одержал 24-летний Бенуа Коснефруа (Benoît Cosnefroy).

 

  Венсан Лавеню, генеральный менеджер команды: «2019 год позволил Оливеру Насену приблизиться к уровню лучших гонщиков-классиков. Он показал пример стабильности и психологической устойчивости. Он способен выигрывать на очень крупных гонках. Мы поддержим его в достижении этой общей цели.

 

  В прошедшем сезоне проявили себя выпускники  Chambéry Cyclisme Formation Бенуа Коснефруа, который одержал пять побед, и Нан Петер, великолепно выступивший на дорогах Джиро д’Италия и одержавший первую профессиональную победу. На Вуэльте Испании открытием стал Жоффре Бушар (Geoffrey Bouchard), который в свой первый год в профессионалах стал горным королём.

 

  Конечно, я вспомню о смелости  и самопожертвовании Романа Барде, ставшего победителем классификации лучшего горного гонщика на Тур де Франс-2019. Эта майка показывает нашу стабильность на Гран-турах, но особенно она иллюстрирует силу характера Романа. Он смог подняться, когда другие бы сдались, и, уверен, эта сила характера гарантирует ему большой успех в будущем.

 

И ещё хочу отметить огромную сплочённость всей команды на протяжении сезона, что делает индивидуальные победы общими победами команды.

 

Мы откроем 29-ю страницу истории нашей команды, впереди ещё много прекрасных страниц, которые предстоит написать.

 

  Новобранцы команды в 2020 году позволят нам продолжать упорно и слаженно работать. Постоянный прогресс на протяжении этих лет стал возможен только благодаря вере и отеческому отношению к нам нашего партнёра - AG2R LA MONDIALE, который остаётся нашим спонсором 24-й сезон. Мы ежедневно работаем вместе, веря, что успех в наших руках. На протяжении этих лет мы выстраивали зрелую, сильную, дружную команду.

 

  Мы готовы к новым вызовам на классиках, а также на Гран-турах с нашими лидерами. Роман Барде впервые поедет Джиро д’Италия, Пьер Латур будет нашим лидером на Тур де Франс-2020».

 

Партнёры команды AG2R La Mondiale

 

 

  23 года с командой работает французская страховая компания AG2R La Mondiale, имеющая офисы во многих странах мира. Гонщики будут выступать в шлемах EKOÏ, производитель которых девятый год остаётся партнёром команды. 6-й год подряд гонщики будут выступать в очках Bollé. 4-й год продолжается сотрудничество с брендом Mavic. А партнёрство с компанией Rosti, обеспечивающей команду велоформу с 2018 года, продлено до конца 2021 года. Levi's обеспечивает персонал и гонщиков повседневной одеждой третий год.

 

Сотрудничество с брендом Eddy Merckx Bikes продолжится второй год.

 

Дизайн велоформы в 2020 году останется прежним.

 

Состав команды AG2R La Mondiale на 2020 год

 

 

Состав команды AG2R La Mondiale на 2020 год:

 

Роман Барде/Romain Bardet, (Франция)

Франсуа Бидар/Francois Bidard, (Франция)

Жоффре Бушар/Geoffrey Bouchard, (Франция)

Микаэль Шерель/Mikael Cherel, (Франция)

Клеман Шеврье/Clement Chevrier, (Франция)

Бенуа Коснефруа/Benoit Cosnefroy, (Франция)

Сильван Дилье/Silvan Dillier, (Швейцария)

Аксель Домон/Axel Domont, (Франция)

Жюльен Дюваль/Julien Duval, (Франция)

Маттиас Франк/Mathias Frank, (Швейцария)

Тони Галлопан/Tony Gallopin, (Франция)

Бен Гастауэр/Ben Gastauer, (Люксембург)

Александр Женье/Alexandre Geniez, (Франция)

Дориан Годон/Dorian Godon, (Франция)

Алексис Гужар/Alexis Gougeard, (Франция)

Яаакко Хяннинен/Jaakko Hänninen, (Финляндия)

Кентан Жореги/Quentin Jauregui, (Франция)

Пьер-Роже Латур/Pierre-Roger Latour, (Франция)

Лауренс Насен/Lawrence Naesen, (Бельгия)

Оливер Насен/Oliver Naesen, (Бельгия)

Орельен Паре-Пантр/Aurélien Paret-Peintre, (Франция)

Нан Петер/Nans Peters, (Франция)

Гарри Танфилд/Harry Tanfield, (Великобритания)

Стейн Ванденберг/Stijn Vandenbergh, (Бельгия)

Андреа Вендраме/Andrea Vendrame, (Италия)

Клеман Вентурини/Clement Venturini, (Франция)

Алексис Вийермо/Alexis Vuillermoz, (Франция)

Ларри Уорбасс/Larry Warbasse, (США)

Клеман Шампуссан/Clément Champoussin,(Франция) - с апреля 2020 года

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. veloster

    11 декабря 2019 06:59 | Регистрация: 4.01.2018

    Получается, ни одной чемпионской джерси в команде нет

  2. SportSpirit

    12 декабря 2019 08:58 | Регистрация: 4.05.2019

    Для меня эта команда ассоциируется с большим количеством талантливых французских велогонщиков, которые не заморачиваются на проф.карьеру. Учатся себе, катаются в удовольствие, а потом внезапно выигрывают Тибо Пино на тестах (Geoffrey Bouchard). Недавнее интрервью с братьями Насен из этой же серии. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники