Роман Барде, Пьер Латур, Оливер Насен продлили контракты с командой AG2R La Mondiale на 3 года

 

 

  Гонщики команды AG2R La Mondiale 26-летний Роман Барде (Romain Bardet), 23-летний Пьер Латур (Pierre Latour) и 26-летний Оливер Насен (Oliver Naesen) продлили контракты до 2020 года. Все три гонщика недавно проехали Тур де Франс. Роман Барде второй год подряд стал призёром французского Гран-тура, только в этом году поднялся не на вторую, а на третью ступень подиума, а также выиграл этап Тур де Франс-2017.

 

   Пьер Латур – чемпион Франции в разделке, победитель этапа Вуэльты Испании-2016. Оливер Насен – чемпион Бельгии в групповой гонке, стал призёром классики Е3 Харельбеке, а также вошёл в топ-10 на классиках Omloop Het Nieuwsblad, Курне-Брюссель-Курне.

 

 Photo © AG2R La Mondiale / Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

  Венсан Лавеню, генеральный менеджер команды AG2R La Mondiale: «Продление контрактов этих трёх гонщиков создаёт прочную базу для команды на предстоящие сезоны. Они талантливы. Мы смогли сделать им это предложение благодаря лояльности нашего спонсора. Мы пожинаем плоды упорной работы, которую весь персонал проводил на протяжении многих лет, чтобы команда могла прогрессировать. Роман, Пьер и Оливер – три наши ставки. Роман – великий чемпион, готовый к успеху на крупных гонках календаря Мирового тура. Пьер – наша надежда, он быстро растёт и прогрессирует. А пределы возможностей Оливера мы ещё даже не раскрыли полностью».

 

 

  Роман Барде: «Я счастлив, что моя работа в команде продлится до 2020 года. Это команда, к которой я привязан всем сердцем, здесь я начал свою профессиональную карьеру. Мы росли и становились более зрелыми вместе, здесь всё делается для того, чтобы наш прогресс продолжался, чтобы мы могли достичь наши спортивные цели».

 

  Пьер Латур: «Я очень рад продлить контракт. Я прошёл через тренировочную программу Chambéry Cycling, благодаря которой стал профессионалом. И продление контракта логично. Я рад, что Венсан Лавеню и тренеры команды в меня верят».

 

  Оливер Насен: «Я пришёл в команду этой зимой, и очень рад, что уже продлил контракт ещё на три сезона. Это даёт мне возможность спокойно сконцентрироваться на моей работе. Команда верит в меня, я очень это ценю. Первая часть сезона в AG2R La Mondiale прошла у меня отлично, благодаря великолепной командной работе я смог показать свои способности. Чтобы построить сильную группу, требуется время. Теперь у нас оно есть, мы будем расти вместе».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    27 июля 2017 19:40 | Регистрация: 8.07.2017

    Какова же сумма контракта Барде?

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Sm1T

    27 июля 2017 20:08 | Регистрация: 1.01.2012

    Бардэ великий чемпион? Он даже пока до чемпиона не наработал, не то что до великого :) но какие его годы. Дай бог, дай бог :-)

  3. Gottliche_Recht

    28 июля 2017 00:15 | Регистрация: 26.05.2017

    А ведь неплохая команда намечается. Теперь у Скай и Мовистара есть достойный по силе соперник в долгосрочной перспективе.

  4. VeloVelo

    28 июля 2017 01:15 | Регистрация: 4.07.2013

    До 20-го года или включительно 20-й год?

    Непонятно. Уже не в первый раз.

    1. Ayrton

      28 июля 2017 09:24 | Регистрация: 26.01.2010

      Так написано в заголовке - на 3 года, получается до 20-го включительно.

  5. rude_rider

    28 июля 2017 08:19 | Регистрация: 27.07.2011

    Gottliche_Recht это вы так пошутили???)))) Барде конкретно так сдувается на разделке и в горах не особо так отыгрывает какая перспектива вообще не понятно на выигрыш тура..быть всегда где то рядом как например Уран смысл? или тот же Пурито.. и так уж и разделки подсократили а все равно горняки не в почете.

    1. Gottliche_Recht

      28 июля 2017 16:31 | Регистрация: 26.05.2017

      Хм, два подиума подряд на ТДФ для французов - это как минимум репутационный и маркетинговый ход для команды. К тому же, по примеру Кинтаны, даже самый горняцкий горняк может при желании подтянуть разделку до удовлетворительного уровня. Кроме того есть прогрессирующий Насен, который будет закрывать для АЖДЗР первую половину сезона, давая возможность нормально готовится главной обойме к ТДФ. Да и Латур, который вроде и разделку умеет ехать и в горах неплох - это тоже ставка на ГТ, например, Вуэльты или Джиро. По моему, очень неплохое будущее у команды. В той же ФДЖ нет такой глубины.

  6. Gonza Golanov

    29 июля 2017 16:01 | Регистрация: 6.03.2015

    Aller ALM, Aller Romain!

    1. VeloVelo

      31 июля 2017 01:02 | Регистрация: 4.07.2013

      Может таки Avant?

  7. velo-guru

    30 июля 2017 18:29 | Регистрация: 29.07.2017

    Замечательный подход владельца, очень перспективня троица, и финишор и универсал и генеральщик, мы ещё услышим АЖИ. Успехов и помнить шоссе не для лёжки, а для гонки!

  8. Ярослав124

    21 марта 2018 17:04 | Регистрация: 23.05.2017

    Ну если для вас 2 и 3 места на Тур де Франс ничего не значат, то он никто, для вас только Фрум на сальбутамоле и Уиггинс с запутанной историей великие чемпионы, а остальные так себе

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники