Эрнандо Бооркес – новый гонщик команды «Астана»

 

 



Команда «Астана» объявляет о подписании однолетнего контракта с колумбийским гонщиком Эрнандо Бооркесом, который присоединится к команде с 1 января 2019 года.

- Я благодарен команде «Астана» за эту огромную для меня возможность. Я невероятно счастлив и сверх мотивирован, приходя в этот фантастический проект. Я готов выкладываться на все 100% для того, чтобы помочь команде добиться самых больших целей. Надеюсь, что новый сезон 2019 года будет захватывающим и успешным для всей «Астаны», - сказал Эрнандо Бооркес.

Эрнандо Бооркес (26 лет) специализируется на гонках с горным профилем, а также, неплохо выступает в гонках на время. В 2018 году он выступал в составе команды Manzana Postobon, добившись неплохих результатов. В частности, в этом году он занял 2-е призовое место на многодневной гонке «Тур озера Цинхай».

Бооркес очень прилично начал свою карьеру, дважды финишировав 7-м в групповой гонке чемпионата мира среди молодежи (2012 и 2014) и завоевав 3-е место на Панамериканском чемпионате в 2014 году. В 2015 он стал третьим в индивидуальной гонке чемпионата Колумбии, а в 2017 дебютировал на «Вуэльте Испании». Помимо этого, у Бооркеса есть целый ряд побед на региональных гонках национального календаря Колумбии.

- Очень любопытно, каким получится старт Эрнандо Бооркеса в Мировом Туре. Однако, гонщик уже успел продемонстрировать ряд серьезных результатов в Европе, особенно, на молодежных чемпионатах мира. Эрнандо приходит в команду в качестве помощника для нашего лидера Мигеля Анхеля Лопеса. Они прекрасно знают друг друга, много тренируются вместе. Я думаю, что такая связка может стать удачной для командных построений на Гранд-турах. Посмотрим, что из этого получится в следующем сезоне, - рассказал генеральный менеджер Александр Винокуров.
   

 

 

Пресс-релиз команды ASTANA PRO TEAM

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Бакеша

    10 ноября 2018 00:01 | Регистрация: 1.02.2018

    Ради Мигель Лопес, надо

  2. ktilp-12

    10 ноября 2018 11:28 | Регистрация: 20.06.2015

     29 гонщиков набрали. Осталось одно место, неизвестно насчет Гривко и Чернецкого.

  3. Astanaforever

    10 ноября 2018 11:49 | Регистрация: 30.06.2017

    Три колумбийских горовосходителей в команде, это круто. Надежда на завоевание вершины подиума одного из трех гран туров, супермена. Не было у него серьезных помощников в горах в этом году, как когда-то у Нибали и Ару. Еще бы такого как Маас.

    Вся жизнь это гонка.
  4. ktilp-12

    10 ноября 2018 13:56 | Регистрация: 20.06.2015

     Чернецкий ушел в Каха Роял.

  5. rude_rider

    11 ноября 2018 11:04 | Регистрация: 27.07.2011

    Теперь выбираем гт где нет скай и вперед)))))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Геродот
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (3)
    Геродот-Фото
    Молодец Ремко, совсем взрослый стал) После таких передряг стремиться вернуться в элиту биороботов - дорогого стоит.
  • Pugachev
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (3)
    Pugachev-Фото

    Скромно так: "Хватит ли этой формы, чтобы победить Погачара или Пидкока, которые находятся в лучшей форме своей жизни? Я не знаю." ......Только он начал нормально тренироваться, можно сказать - а уже сравнивает себя с теми, кто в лучшей форме.... Удачи ему. Но за него не болею, простите уж.

  • василий
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (3)
    василий-Фото

    Удачи и не ломаться

  • Cyrill
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Cyrill-Фото
    Про волшебную бутылочку - уважаемый Шон, мальт при попадании в разогретый организм (желудок) дата эффект уже через 30-60 сек ? Про Ваута просто золотые слова о выносливости&ускорении&возрасте.
  • vova-55
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vova-55-Фото

    На Фландрии профиль позволяет Погги укатать соперников на своей территории.

    На Фландрии имеется необходимое количество крутых и протяженных подъемов.
    Поэтому на финише Фландрии соперники ослаблены.
    Профиль МСР конкретно не содержит мест, на которых Погги мог бы в достаточной мере укатать соперников элитного уровня.
    На ПР, в отличие от МСР, профиль более подходящий, но все же не содержит достаточное количество протяженных и крутых участков для Погги.

  • motte
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (11)
    motte-Фото

    Ждём на амстеле в это воскресенье.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 3. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Настоящий горный этап с финишем в гору. Сразу и лидер поменялся. Вот только зря ребята стали раздеваться холод и дождь был в горе, что их не предупредили.

  • vadi
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vadi-Фото

    Волшебная бутылочка...

  • Джамайка
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Джамайка-Фото

    «... проколы – ..не просто везение, .....гонщики едут на пределе сил, выбирают неправильную траекторию, попадают в яму, ... неверно выбирают сторону брусчатки...

    с Ван дер Пулом такого не случается. Он не падает, не бывает заперт за завалом...на пределе, на максимальной скорости, он всё равно может читать и дорогу, и гонку настолько хорошо, что просто не совершает ошибок».

     

    Разбор на Eurosport Nederland (https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2271s). Говорят, что это первый прокол на Рубе.

    видео - после брусчатки ВДП едет по обочине, чтобы очистить грязь, пластиковой бутылкой стряхивает камешки с шин..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники