23-летний Каспер Асгрен – новобранец команды Quick Step Floors

 

 

  Бельгийская велокоманда Quick Step Floors подписала контракт до 2020 года, с 23-летним датским гонщиком Каспером Асгреном (Kasper Asgreen), который переходит из континенальной команды Virtu Cycling, где выступал с 2017 года. Молодой датский гонщик в прошлом сезоне завоевал золотую медаль в разделке среди андеров на чемпионате Европы по велоспорту, а также взял сольную победу из отрыва на 1-м этапе Тура де л’Авенир. Каспер Асгрен будет 28-м гонщиком команды Quick Step Floors.

 

  Этой зимой он присоединялся к команде во время второго сбора в Кальпе, где тренировался вместе с гонщиками Quick Step Floors и прошёл ряд тестов, результаты которых произвели впечатление на команду, также, как и 6-е место Каспера Асгрена на классике Трофео Лайгуэлья-2018, где он обошёл более опытных гонщиков.

 

Каспер Асгрен – новый велогонщик команды Quick Step Floors

 

   Дебют Каспера Асгрена в качестве гонщика команды Quick Step Floors состоится 4 апреля на одной из старейших фламандских классик -  Scheldeprijs.

 

 

  Каспер Асгрен: «Трудно поверить, что я подписал контракт с этой командой, самой побеждающей последние шесть лет подряд, одной из самых авторитетных в Мировом туре. Как и каждый молодой гонщик, влюблённый в велоспорт, я мечтал стать профессионалом со своей первой гонки в 2009 году, когда мне было 14 лет. Но выйти на профессиональную сцену в такой команде – это совершенно невероятно.

 

  В январе, когда я впервые приехал в тренировочный лагерь команды Quick Step Floors, я познакомился со многими гонщиками и персоналом команды. Эта встреча оставила у меня очень приятные впечатления, стала интересным опытом, но я и мечтать не мог, что это приведёт к контракту. Я много работал, чтобы попасть сюда, но настоящая работа начнётся только сейчас. Не могу дождаться, когда встречусь со всей командой снова и докажу свою ценность для команды.

 

  Когда механик команды позвал меня, чтобы спросить о размерах моего велосипеда, так как они готовят мне новый Specialized, который будет нужен к гонке Scheldeprijs, для меня это было как исполнение мечты, потому что до этого я не осознавал, насколько быстро я поеду гонку в майке команды Quick Step Floors.

 

  Без сомнения для меня будет серьёзным вызовом начать выступать на уровне Мирового тура, но мне повезло, что я присоединюсь к команде с такими опытными гонщиками, которые привыкли побеждать на многих гонках, которые могут помочь мне двигаться и расти в этом спорте. Надеюсь, что однажды тоже буду побеждать на многих гонках. Если бы мне позволили помечтать о том, какую гонку я бы хотел выиграть больше всего, без сомнения, это были бы Париж-Рубэ и разделка чемпионата мира. Это две моих больших мечты, но сейчас мой цель – развиваться как можно лучше, увидеть, куда это меня приведёт. Я знаю, что не был бы здесь и не говорил бы всего этого без команды Virtu Cycling. Поэтому хочу сказать большое спасибо всей команде и персоналу, которые помогали мне развиваться, за возможности, которые он давали мне все эти годы».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick Step Floors: «Каспер привлёк наше внимание давно, и не только своими результатами и талантом, но также своей психологией и профессионализмом, который он демонстрировал всё время на тренировках, андеровских гонках или гонках, где его соперниками были профессионалы. Все эти черты отличают его как гонщика с высокой мотивацией и желанием преуспеть на профессиональной сцене. Мы очень рады, что он будет частью нашей молодой и успешной команды. Этим трансфером мы снова показали, как заинтересованы инвестировать в молодых гонщиков. Каспер – наш 12-й нео-про с 2016 года, десять гонщиков, которые дебютировали в Quick Step Floors в качестве профессионалов, продолжают у нас выступать, а более половины из них уже одержали победу, по меньшей мере, на одной гонке. Почему? Потому что они нашли для себя идеальную атмосферу, в которой могут развиваться, потому что в нашей команде каждый получает шанс».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    27 марта 2018 19:38 | Регистрация: 24.12.2017

    Хороший гонец, интересно правда как посадку ему будут выставлять , в колоквике очень странно сидят и он тоже. Но гонец шикарный, на Европе отрывы ездил сам. Разделку молчу. Да лавенир проехал хорошо.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники