23-летний Каспер Асгрен – новобранец команды Quick Step Floors

 

 

  Бельгийская велокоманда Quick Step Floors подписала контракт до 2020 года, с 23-летним датским гонщиком Каспером Асгреном (Kasper Asgreen), который переходит из континенальной команды Virtu Cycling, где выступал с 2017 года. Молодой датский гонщик в прошлом сезоне завоевал золотую медаль в разделке среди андеров на чемпионате Европы по велоспорту, а также взял сольную победу из отрыва на 1-м этапе Тура де л’Авенир. Каспер Асгрен будет 28-м гонщиком команды Quick Step Floors.

 

  Этой зимой он присоединялся к команде во время второго сбора в Кальпе, где тренировался вместе с гонщиками Quick Step Floors и прошёл ряд тестов, результаты которых произвели впечатление на команду, также, как и 6-е место Каспера Асгрена на классике Трофео Лайгуэлья-2018, где он обошёл более опытных гонщиков.

 

Каспер Асгрен – новый велогонщик команды Quick Step Floors

 

   Дебют Каспера Асгрена в качестве гонщика команды Quick Step Floors состоится 4 апреля на одной из старейших фламандских классик -  Scheldeprijs.

 

 

  Каспер Асгрен: «Трудно поверить, что я подписал контракт с этой командой, самой побеждающей последние шесть лет подряд, одной из самых авторитетных в Мировом туре. Как и каждый молодой гонщик, влюблённый в велоспорт, я мечтал стать профессионалом со своей первой гонки в 2009 году, когда мне было 14 лет. Но выйти на профессиональную сцену в такой команде – это совершенно невероятно.

 

  В январе, когда я впервые приехал в тренировочный лагерь команды Quick Step Floors, я познакомился со многими гонщиками и персоналом команды. Эта встреча оставила у меня очень приятные впечатления, стала интересным опытом, но я и мечтать не мог, что это приведёт к контракту. Я много работал, чтобы попасть сюда, но настоящая работа начнётся только сейчас. Не могу дождаться, когда встречусь со всей командой снова и докажу свою ценность для команды.

 

  Когда механик команды позвал меня, чтобы спросить о размерах моего велосипеда, так как они готовят мне новый Specialized, который будет нужен к гонке Scheldeprijs, для меня это было как исполнение мечты, потому что до этого я не осознавал, насколько быстро я поеду гонку в майке команды Quick Step Floors.

 

  Без сомнения для меня будет серьёзным вызовом начать выступать на уровне Мирового тура, но мне повезло, что я присоединюсь к команде с такими опытными гонщиками, которые привыкли побеждать на многих гонках, которые могут помочь мне двигаться и расти в этом спорте. Надеюсь, что однажды тоже буду побеждать на многих гонках. Если бы мне позволили помечтать о том, какую гонку я бы хотел выиграть больше всего, без сомнения, это были бы Париж-Рубэ и разделка чемпионата мира. Это две моих больших мечты, но сейчас мой цель – развиваться как можно лучше, увидеть, куда это меня приведёт. Я знаю, что не был бы здесь и не говорил бы всего этого без команды Virtu Cycling. Поэтому хочу сказать большое спасибо всей команде и персоналу, которые помогали мне развиваться, за возможности, которые он давали мне все эти годы».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick Step Floors: «Каспер привлёк наше внимание давно, и не только своими результатами и талантом, но также своей психологией и профессионализмом, который он демонстрировал всё время на тренировках, андеровских гонках или гонках, где его соперниками были профессионалы. Все эти черты отличают его как гонщика с высокой мотивацией и желанием преуспеть на профессиональной сцене. Мы очень рады, что он будет частью нашей молодой и успешной команды. Этим трансфером мы снова показали, как заинтересованы инвестировать в молодых гонщиков. Каспер – наш 12-й нео-про с 2016 года, десять гонщиков, которые дебютировали в Quick Step Floors в качестве профессионалов, продолжают у нас выступать, а более половины из них уже одержали победу, по меньшей мере, на одной гонке. Почему? Потому что они нашли для себя идеальную атмосферу, в которой могут развиваться, потому что в нашей команде каждый получает шанс».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    27 марта 2018 19:38 | Регистрация: 24.12.2017

    Хороший гонец, интересно правда как посадку ему будут выставлять , в колоквике очень странно сидят и он тоже. Но гонец шикарный, на Европе отрывы ездил сам. Разделку молчу. Да лавенир проехал хорошо.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

14 июня 2026

Copenhagen Sprint

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • SVS
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (1)
    SVS-Фото

    Аюсо неизменен. Так он, ИМХО слона не продаст. Его не за 100 метров до финша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.

  • SVS
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    SVS-Фото
    А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).

    А то, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.

    А Дель Торо и его победа - не так интересны :).

    Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)
  • Невозмутимый
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Невозмутимый-Фото

    Дель Торро рискует проиграть ещё одну большую гонку потому что ранее не стал догонять отрыв

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Anna P.-Фото
    Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый.
    А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.
  • Гонщик
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Гонщик-Фото
    1. Цитата: Anna P.
      Отрывок из паблика Cycling News (перевод гугл):
       
      «Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.
      «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».
      «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».
      «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
       
      https://www.cyclingnews.com/pro-cycling/racing/down-but-not-out-paul-seixas-pro
      duces-extraordinary-comeback-from-early-crash-and-long-chase-to-limit-losses-at
      -tour-auvergne-rhone-alpes/
       
      Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.
      Чуть шкурку ободрал и херой? Кто-то , после серьёзного падения в одни ноги забирает легендарную гонку , а этого молодого тащили за уши ,но толку мало ,даже подиум маловероятен.
  • Серафим
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Серафим-Фото
    Если и дальше будет так же правильно относиться к команде, то молодец. Можно за него держать кулак.
  • zalex567
    Поль Сэксас о своём падении на ... (2)
    zalex567-Фото
    Сэксас и ранее очень лихо и рискованно проходил спуски, отыгрывая у соперников драгоценные секунды. Теперь, я думаю, будет осторожничать какое-то время. Это со всеми так происходит.
  • rude_rider
    Поль Сэксас о своём падении на ... (2)
    rude_rider-Фото

     

    молод горячь, другой бы поехал в своем темпе забив на подиум

     

    по мне лучше поберечь свои силы на тур 

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Anna P.-Фото

    Отрывок из паблика Cycling News (перевод гугл):

     

    «Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.

    «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».

    «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».

    «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».

     

    https://www.cyclingnews.com/pro-cycling/racing/down-but-not-out-paul-seixas-pro
    duces-extraordinary-comeback-from-early-crash-and-long-chase-to-limit-losses-at
    -tour-auvergne-rhone-alpes/

     

    Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.

  • Lucky
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (14)
    Lucky-Фото

    Фото не загружается, Сексас "сложился" на обочине страшновато, даже подумал что сойдет, респект за то что догнал группу и проиграл немного после такого, здоровья ему.

    https://postimg.cc/8F1Mxqdf

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники