Джим Очович уверен в будущем команды BMC

 

 

  Генеральный менеджер велокоманды BMC Джим Очович настаивает, что никакой угрозы будущему команды нет, что соглашения с партнёрами на 2019 год уже достигнуты. Об этом Очович рассказал журналистам на пресс-конференции в Бельгии. Напомним, что неуверенность в будущем команды BMC в  недавнем интервью выразил один из капитанов команды Ричи Порт.

 

 

Джим Очович: «У команды BMC есть партнёры на 2019 год»   Джим Очович: «Команде уже 10 лет, и такого рода вопросы о спонсорах возникают каждый год. Наша политика заключается в том, что мы не разглашаем никаких условий контрактов, будь это соглашения со спонсорами  или велогонщиками. У нас есть партнёры на 2019 год, но мы не делаем достоянием публики размер вложений. Партнёры хорошие. Мы вели переговоры со многими людьми, теми, кто находится вне нашей индустрии, и переговоры продолжаются. Могу сказать, что у нас идут обсуждения с большим количеством людей, занятых в разного рода бизнесе.

 

  Сейчас только февраль. Впереди много времени, мы ни в коей мере не за бортом. Мы сильны, финансово обеспечены на оставшуюся часть сезона, что даёт нам возможность приложить силы и увеличить дополнительное финансирование. Как и любой команде, дополнительные фонды нам нужны. Каждая команда ищет спонсоров, за исключением, может быть, команды Sky. Все действуют так же, как и мы. Если поговорите с Патриком Лефевром, с любым другим менеджером, они скажут вам одно и то же – мы всегда ищем спонсоров.

 

  Конечно, мы хотим создать новую платформу для команды и не хотим уменьшать наш размах. Мы хотим оставаться на том же качественно уровне, где находимся в настоящий момент, хотим быть конкурентоспособными в каждой гонке, где стартуем, будь это Гран-тур или классика, командная гонка на время или индивидуальная. Нам нравится наш баланс, нам комфортно.

 

  Никто не хлопает меня по плечу и не спрашивает, что происходит. Я не нахожусь ни под каким давлением. Нет. Гонщики свободны поступать так, как считают нужным, но я не думаю, что первым пунктом в их списке дел стоит уход из нашей команды. Не считаю, что кто-то из них спешит это делать. Никто не убегает от нас. Если они так делают – это их выбор. Любая команда переживает взлёты и падения. В этом году в особенности сменилось много игроков. Вы видели, что перешёл Александр Кристофф, Марсель Киттель поменял команду, множество ключевых гонщиков выступают сейчас за другие команды. В спорте такое перемещение происходит постоянно. В нашем листе желаний долгосрочный контракт с Грегом Ван Аверматом и Ричи Портом.

 

 Но каждый свободен вести переговоры. Всегда хочется узнать свою цену на рынке, для этого необходимо разговаривать с другими. Сейчас ко мне подходят гонщики из других команд и их представители, спрашивают о том, чтобы выступать у нас в будущем.

 

У нас не было дискуссий о сезоне 2019 года. Никто не спрашивал меня, что происходит. Они дают нам делать то, что мы должны».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: BMC Джим Очович

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    28 февраля 2018 21:48 | Регистрация: 24.12.2017

    Дай бог, очович старый волк человек который имел команду в 80х у которого была севен элевен , во многом определившая развитие всего велоспорта в США. Человек который нашёл Армстронга и ,по слухам , он же его и похоронил.надеюсь все будет хорошо .

  2. velostar

    1 марта 2018 06:29 | Регистрация: 14.07.2017

    Да че-за спорт такой. Постоянно от спонсоров все зависит

  3. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    1 марта 2018 06:48 | Регистрация: 11.07.2015

    настой от Очовича лучший продукт мирового велоспорта.так что не волнуемся)

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники