Лука Гуэрчилена: «В 2017 году у нас были большие победы, но главной победы на Гран-туре или классике мы не смогли одержать»

 

 

  Команда Trek-Segafredo не стала спешить искать замену завершившему карьеру Альберто Контадору, предпочтя инвестировать средства в нынешних лидеров команды. Но в списке гонщиков, представляющих для команды интерес, появился 31-летний британец Герант Томас (Geraint Thomas), контракт которого с командой Sky закончится в конце следующего года. Об этом и о планах команды  генеральный менеджер  Trek-Segafredo Лука Гуэрчилена (Luca Guercilena) рассказал в интервью Cyclingnews.

 

 

  Лука Гуэрчилена: «Альберто заменить очень трудно, в пелотоне не так много лидеров на Гран-туры. За исключением Криса Фрума и Винченцо Нибали гонщиков такого уровня нет. Обсудив со спонсорами, мы решили инвестировать в тех гонщиков, которые уже выступают в нашей команде, а также подготовиться к вложить средства в лидера Гран-тура в будущем.

 

  У нас на примете есть несколько имён, Герант Томас, конечно, один из тех, кто нас интересует. Хотя мы понимаем, насколько сложно подписать гонщиков из такой сильной команды как Sky. Мы бы предпочли долгосрочное сотрудничество, до 2020 года. Идея в том, чтобы вложить в это средства, которые у нас будут в 2019 году. Мы будем тщательно планировать, чтобы нанять правильного гонщика.

 

  Мы интересовались подписанием таких гонщиков как Фабио Ару и Микель Ланда, когда Контадор подтвердил, что завершает карьеру. Но затем, оценив экономические стороны подписания нового лидера и учитывая наши возможности, мы предпочли вложить средства в тех гонщиков, которые уже выступают в нашей команде. У нас есть Бауке Моллема, Джон Дегенкольб, Харлинсон Пантано, Яспер Стейвен, Фабио Феллине и Джакомо Ниццоло.

 

  Мы надеемся, что они проявят максимум своих возможностей в 2018 году. Они на пике карьеры. Мы также подписали несколько новых гонщиков, таких, как Джанлука Брамбилла и Райан Маллен, которые могут хорошо выступать на холмистом рельефе и в разделках.

 

  На следующий год у нас те же планы и цели, что мы ставили в 2016, до того, как Контадор присоединился к нашей команде. Бауке Моллема был нашим лидером. Люди быстро забывают, что он шёл на 2-м месте после 18-го этапа Тур де Франс-2016. И было бы хорошо, если бы он снова так выступал.

 

  У нас были большие победы, особые моменты, этап Тур де Франс, выигранный Бауке, эмоциональное прощание Альберто на Вуэльте Испании. Но есть и ощущение, что успехов было не так много. Хотя если мы сравним результаты этого сезона с 2016 годом, то мы выступили не так плохо. У нас была серия результатов, мы были конкурентоспособны на многих крупных гонках. Однако в конце сезона мы должны честно признать, что крупной победы на Гран-туре или одной из основных классик у нас нет.

 

  Нам остаётся лишь засучить рукава и продолжать упорно трудиться. Мы уже начали подготовку к сезону 2018 года, зная, что мы можем и должны выступать лучше».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    12 октября 2017 19:29 | Регистрация: 30.08.2012

    Что бы бороться за приличные места на ГТ , к Пантано и Моллеме в команду надо 3, а лучше 4 Томаса.  

  2. Yuriy 17

    12 октября 2017 19:59 | Регистрация: 8.07.2017

    Подписать с 2019 Томаса?

    Любят менеджеры Трека возрастных гонщиков с громким именем.

    Только побед это мало приносит.

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники