В следующем году команда Мирового тура Trek Factory Racing будет называться Trek–Segafredo. Сегодня было объявлено о подписании трёхлетнего контракта с новым титульным спонсором – итальянской кофейной компанией Segafredo Zanetti. По экспертным оценкам, компания Segafredo с доходом более 1,2 миллиардов долларов является одной из крупнейших частных компаний мира в кофейной индустрии.

 

 

  Массимо Дзанетти (Massimo Zanetti), владелец компании Segafredo Zanetti: «Когда я был маленьким, мой отец взял меня на этап Джиро д’Италия, где я увидел Коппи и Бартали. Коппи ехал в розовой майке лидера, Бартали – майке чемпиона Италии. На меня это произвело такое большое впечатление, я был настолько очарован, что с того времени всегда говорил себе, что рано или поздно буду спонсировать велоспорт…

  Сегодня благодаря команде Trek этот день настал. В этой команде работают гонщики из Италии и разных стран мира, что немного похоже на Segafredo! Я очень надеюсь, что мы снова достигнем высоких результатов, как это было в прошлом в других видах спорта, спонсируемых Segafredo, например, в «Формуле-1», где наша компания вместе с Нико Росбергом, Ники Лаудой и Аленом Простом трижды становилась чемпионами мира, не говоря уже об Айртоне Сенне, долгое время выступавшим с надписью Segafredo на борту болида в Формуле-1».

 

  Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды Trek: «Партнёрство с Segafredo – прекрасная новость. С момента основания команды 2 года назад мы планировали и обсуждали возможности долговременного сотрудничества. В компании Segafredo мы нашли партнёра, который разделяет наши ценности. Этот контракт даёт нам гарантии, что позволит нам в свою очередь инвестировать ещё больше в состав команды, который мы имеем сейчас, и в развитие молодых гонщиков».

 

  Как сообщает rouleur.cc, Фабиан Канчеллара решил стартовать на Джиро д’Италия-2016, чтобы побороться за розовую майку на прологе итальянского Гран-тура. В своей карьере он не примерял лишь эту розовую майку лидера итальянского Гран-тура.

  На церемонии подписания контракта с Segafredo была представлена также и новая форма команды на 2016 год с логотипом нового титульного спонсора.

 

Команда Trek-Segafredo и Mapei Sport вместе в 2016 году

 

  Также в 2016 году партнёром команды станет известный научно-исследовательский спортивный центр Mapei Sport, возвращающийся в команду Мирового тура после 14 лет отсутствия. В команде Mapei в 2000 году в качестве стажёра начинал свою карьеру один из капитанов команды Фабиан Канчеллара. Генеральный менеджер команды Trek Лука Гуэрчилена в 1997 году выступал в команде Mapei.

 Партнёрство с Mapei Sport позволит тренерскому составу опираться на инфраструктуру и опыт центра.

 

  Лука Гуэрчилена: «Я очень счастлив с тем, что у нас такой партнёр. Mapei Sport – один из лучших спортивных центров мира, и сотрудничество с ним – это великолепная возможность. Они – лидеры в научных исследования, как и Trek. Убеждён, что наша философия совпадает».

  Главный тренер и глава отдела велоспорта спортивного центра Mapei Андреа Морелли: «Для меня огромное удовольствие снова работать с Лукой Гуэрчиленой и командой Trek-Segafredo. В первую очередь гонщики команды получат доступ к нашему оборудованию для мониторинга физиологических параметров. Мы также окажем научную поддержку в плане совершенствования процесса тренировки и стратегии восстановления. В течение всего сезона мы будем давать возможность пройти тесты, поможем штату команды, будем ассистировать Хосе Ларрасабалю (Josu Larrazabal), главному тренеру команды, в совершенствовании выступления каждого гонщика».

Сегодня была представлена также и новая форма команды на 2016 год.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Student

    16 декабря 2015 19:27 | Регистрация: 1.10.2012

    Вот что имя делает, а форма зачёт, понравилась. И вообще рад за трек, Саган не тупи!

  2. sailingmaster

    16 декабря 2015 20:18 | Регистрация: 12.07.2013

    Круто! Хорошие новости!

  3. Андрон

    16 декабря 2015 20:42 | Регистрация: 4.10.2015

     Фабио осталось только скинуть 10 лет, 10 кг ( можно и побольше) и выиграть наконец Джиру, почти родную в ГК.

  4. EL-Fenomeno

    17 декабря 2015 16:01 | Регистрация: 4.01.2015

    Новые спонсоры, новые лица, "новая/свежая" денюжка (!), а значит возможности и амбиции
    А форма действительно ЗАЧЁТная black'n'white style...классика.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  5. marketbk

    17 декабря 2015 18:45 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: Student
    а форма зачёт, понравилась.
    Форма нормальная. Только в чем отличие от скажем прошлого года, что вызывает у Вас такую бурную реакцию? В надписи со-спонсора?

  6. VeloVelo

    18 декабря 2015 02:32 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Student
    Вот что имя делает, а форма зачёт, понравилась. И вообще рад за трек, Саган не тупи!


    Форма разве изменилась? 

  7. Student

    18 декабря 2015 11:14 | Регистрация: 1.10.2012

    Вот что значит критика в сторону Тинькову)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    MVDP-Фото
    Если есть за кого поболеть, вполне интересно. Лишь бы не падали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники