Крис Фрум вместе с командой Sky будет бороться за победу в командной гонке на чемпионате мира-2017

 

  Крис Фрум (Chris Froome), сделавший исторический дубль, победив в один сезон на Тур де Франс и Вуэльте Испании, собирается бороться за победу как в командной гонке, вместе с британской командой Sky, так и в индивидуальной гонке на время. Перед стартом чемпионата мира в Норвегии 32-летний британский велогонщик сказал, что не утолил жажду побед и чувствует, что находится в отличной форме.

 

 Photo © Team Sky

 

  Крис Фрум: «Этот сезон уже стал невероятным, но выиграть с командой командную гонку на время было бы волшебно. Было бы чем-то особенным стать гонщиком команды-победительницы в командной гонке, потому что когда весь сезон борешься за индивидуальную победу с помощью команды – это одно, но завоевать общую победу как команда – это другое.

 

  Я отлично прошёл через Вуэльту Испании, определённо, гораздо лучше, чем в предыдущие годы. Думаю, это благодаря тому, как мы выстроили сезон, начали его позже.

 

  Если бы я завершил Вуэльту Испании, тратя последние силы, не было бы смысла ехать в Норвегию. Но на этот раз физически я ещё вполне в хорошей форме.

 

  Сложнее психологически. После Тур де Франс я провёл дома мало времени, сразу поехал в тренировочный лагерь на высоте. Потом вернулся и уехал на Вуэльту Испании, так что фактически меня не было дома последние три месяца. Для меня это очень долгий срок.

 

 Photo © @MarcAspland /Marc Aspland

 

  Последние шесть – семь лет победа на Вуэльте Испании была моей целью, морально я потратил много сил, пытаясь удержать красную майку до Мадрида. После этого естественно, наступает спад – цель достигнута и можно расслабиться.

  Но теперь передо мной новая цель, я не теряю концентрации и продолжаю бороться. Это тяжело. После Вуэльты Испании было бы легче сказать «хватит» и поехать домой. Но я велогонщик. У меня не возникает вопросов, должен ли я ехать или нет. Я предан делу, должен помочь товарищам выиграть. Для команды это важная цель, которую прежде достичь не удавалось.

 

  Мы посмотрели дистанцию, уверены, что командная гонка будет трудной. Там почти нет ровных участков. Но у нас сильный состав, который будет конкурентоспособен на этом рельефе. Ребята очень мотивированы, даже после тяжёлых Тур де Франс и Вуэльты Испании.

 

  Думаю, этот маршрут подходит нашей команде. Каждой из команд будет сложно планировать, как разложить силы по дистанции. Но у нас больше горняков, чем чистых рулёров, что, надеюсь, послужит в нашу пользу. Хотя сильных соперников будет много, придётся постараться, чтобы выиграть».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    16 сентября 2017 19:10 | Регистрация: 4.09.2010

    Куй железо, не отходя от кассы ©

    https://www.youtube.com/watch?v=B5xkUJeAKWI

  2. cmap_nep

    16 сентября 2017 19:48 | Регистрация: 22.05.2015

    "Я предан делу, должен помочь товарищам выиграть"©

    ----------------------------------

    Поэтому у него болельщиков "тыща мильонов" или "мильон тыщ", как там на новоязе?

    1. DIM

      17 сентября 2017 20:23 | Регистрация: 13.10.2012

      "тыща мильонов" это не новояз, так ещё советский Буратино говорил 40 лет назад))))

  3. rude_rider

    17 сентября 2017 10:11 | Регистрация: 27.07.2011

    ему можно все..и индивидуалку взять и групповую гонку

     

  4. Yuriy 17

    18 сентября 2017 06:13 | Регистрация: 8.07.2017

    Фрум здесь сказал: "... так что фактически меня не было дома последние три месяца. Для меня это очень долгий срок". Какой, однако, Крис домашний мальчик, не ожидал от него!

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники