Команда BMC объявила состав на командную гонку чемпионата мира-2017

 

 

  Велокоманда BMC, двукратный победитель командной гонки на время (2014 и 2015 года) и серебряный призёр прошлого года, нацелена на борьбу за золото в командной разделке на чемпионате мира-2017.  

 

  За титул трёхкратных победителей будут бороться  Роан Деннис (Rohan Dennis), Сильван Дилье (Silvan Dillier), Даниэль Осс (Daniel Oss), Мануэль Квинцато (Manuel Quinziato), которые входили в состав во время побед команды в 2014 и 2015, а также Стефан Кюнг (Stefan Küng), который входил в состав BMC в прошлом году, и Майлз Скотсон (Miles Scotson).

 

 Photo © BMC Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

  Джексон Стюарт, спортивный директор команды BMC: «Мы очень мотивированы выиграть командную гонку. Думаю, после того, как в прошлом году мы заняли 2-е место, наш настрой вернуться и снова стать чемпионами, стал ещё сильнее. Думаю, в этом году состав команд-соперников будет более сильным, а дистанция отличаться от тех, что были в прошлые годы.

 

  Возможно, этот маршрут сочетает в себе элементы дистанций Ричмонда и Понферрады. Он более холмистый, но это полностью подходит нашей команде. Протяжённый подъём на последней трети дистанции будет ключевым, там надо удержать команду вместе, надеюсь, все ребята приедут вместе в центр Бергена.

 

  Все шесть гонщиков в отличной форме. Кто-то из них приедет в Берген после тренировочного сбора, кто-то – после Вуэльты Испании. Думаю, у нас сильная команда. Не секрет, что командная разделка – одна из самых важных целей команды BMC, для нас это одна из главных гонок сезона».

 

  Марко Пинотти, тренер команды: «Выбрать шесть гонщиков из всей команды было нелегко, у нас многие отлично проходят разделки, это доказано успехами нашей команды в этой дисциплине за последние три года. Те, кого мы отобрали, составляют мощную и решительно настроенную группу. У нас два чистых специалиста высшего класса – Роан Деннис и Стефан Кюнг, два мощных гонщика – Даниэль Осс и Сильван Дилье, опытный капитан – Мануэль Квинцато, а также молодой Майлз Скотсон, у которого большой опыт в гонке командного преследования. Они  - шесть сильных гонщиков, опытных и свежих.

 

  Командная гонка потребует хорошо сбалансированного приложения усилий на  протяжении всей дистанции, я считаю, что при сухой дороге средняя скорость будет очень высокой. В общем, на такой дистанции многие команды смогут проехать хорошо, мы понимаем, что уровень конкуренции будет высок, но считаем, что сможем бросить вызов соперникам».

 

  Роан Деннис: «В моём понимании командная гонка – это особый вид соревнований, где дело не в том, что должен выиграть один гонщик, а в том, как слаженно будет работать команда, чтобы удерживать как можно более высокую скорость. Каждая из команд старается привезти лучших спортсменов, поэтому когда побеждаешь в командной гонке, то ты являешься частью лучшей команды в мире.

Я не видел дистанции в Бергене, мне бы хотелось посмотреть её собственными глазами вместо того, чтобы слушать чьё-то мнение. Поэтому я собираюсь проверить её на этой неделе».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. сервело

    14 сентября 2017 11:33 | Регистрация: 28.08.2016

    кмк, состав сильнее чем у Sky

  2. VeloVelo

    15 сентября 2017 02:18 | Регистрация: 4.07.2013

    Супер-состав. Вполне на победу.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    Pugachev-Фото

    Кстати, О_Коннор еще может пошуметь... Неплохо идет.

  • Геродот
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (10)
    Геродот-Фото
    Болеем за Конора Маклауда. Один из лучших грантуров в его исполнении))
  • Vahmurca
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (10)
    Vahmurca-Фото
    Если из Эмиратов, то думаю Арриета будет предпочтительнее Нарваеса: финиш не горный, а горы на маршруте вполне его территория.
  • Vahmurca
    27 секунд до розовой майки - Й ... (1)
    Vahmurca-Фото

    Более-менее объективная оценка автора.

  • Lucas
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (10)
    Lucas-Фото

    Цитата: zalex567
    Чикконе ещё не угомонился и наверняка в отрыв отберётся. А там уже как здоровье позволит...

     

    Да он просто молодец. За неименем любимых гонщиков, ушедших, болеем теперь за него, ну, или, за Конора.

  • Lucas
    Велогонщицы «Марафон-Тула» зав ... (2)
    Lucas-Фото

    Да наверно где-то там. У нас в Туле  вряд ли - ремонт нужен.

    Да и, как бы они потом не стали гражданками казахскими/узбекскими, как те - Забирова с Забелинской.

  • zalex567
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (10)
    zalex567-Фото
    Чикконе ещё не угомонился и наверняка в отрыв отберётся. А там уже как здоровье позволит...
  • SVS
    Афонсо Эулалио сохранил розову ... (1)
    SVS-Фото

    Парень молодец. Розовая майка сейчас на плечах человека, который относится к ней как и нужно - с уважением. И борется за каждый день в ней.

    Он делает всё, что может, чтобы её сохранить, и уверен, Италия это ценит.

    И лично я тоже :). Крут, ИМХО. Боец и позитивный человек - это впечатляет.

     

    P.S. Надеюсь, эти усилия дадут парню новый импульс в развитии.

  • Vahmurca
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    Vahmurca-Фото
    Португалец не тренирует разделки - не его профиль, он не генеральщик в команде. Проигрыш 5 мин победителю - это именно его ожидаемый уровень.

    А 2 мин. до Винегора это скорее слабая гонка Йонаса, чем заслуга Эулалио.
  • Vahmurca
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    Vahmurca-Фото

    Ехать на уровне О'Коннора, у которого TT откровенно слабое место, да еще и проигрывать ему 15 сек, ну с большой натяжкой можно назвать замечательной гонкой Винигора.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники