Фактически Вуэльта 2011 только только начинается, и все решающие этапы еще ожидают пелотон впереди. Тем не менее, первая неделя уже завершена, и пришла пора подвести первые итоги, как сегодняшнему этапу, так и в целом всему первому отрезку гонки. Попробуем пролистать сегодняшний финишный протокол и оценить текущее положение дел в гонке.

 

1. Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 4:49:01

Пурито сейчас очень хорош, и пытается это в полной мере использовать, особенно на таких, практически забронированных им стенках. И пока всё получается, и у него самого, и у команды. Сегодня все ждали его рывка, пытались вклиниться в развоз Катюши, пытались перехватывать инициативу, но на таком уклоне в данный момент у Родригеса просто нет конкурентов. Уехал он от соперников играючи и просвет организовал приличный для такой короткой горки.

 

2. Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD +0:00:09

Всё более-менее идет по плану, Микеле не удалось пройти первую неделю совсем без потерь времени, зато он сделал это без приложения каких-то сверхусилий. Выглядит итальянец уверенно и даже позволил себе попытку атаковать Родригеса, пусть и безуспешно, но второе место и бонификация на данный момент - отличный результат.

 

3. Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team +0:00:09

Превосходное третье место для Бауке - он сумел записать себе в актив обе "стенки" первой недели, и теперь, скорее всего, именно Моллема будет первым капитаном Рабобанка на этой Вуэльте. В остальном пока рано радоваться - в общей классификации он не очень высоко, при этом рядом много сильных раздельщиков, да и не самое хорошее самочувствие на Сьерра-Неваде заставляет беспокоиться.

 

4. Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto +0:00:09

Что бы ни говорил Юрген до старта Вуэльты, но по гонке он выглядит полноправным претендентом на подиум.

 

5. Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek +0:00:12

Якоб смотрится просто превосходно, и, не много ни мало, уже забрался на третью строчку в генеральной классификации. Вряд ли это огромный сюрприз, по своему потенциалу датчанин давно просился в элиту многодневщиков, и теперь, вполне возможно, расчищает себе дорогу туда. Основной вопрос традиционен: хватит ли его на все три недели. Если да, то быть ему в пятерке.

 

6. Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi +0:00:15

У Игора похоже начинает что-то получаться. Возможно, форма подходит поздновато, проиграно уже много, причем там, где ему нужно было набирать преимущество. Тем не менее, даже если не в плане серьезной интриги, то в плане зрелищности возрождение Антона должно добавить гонке вистов. Да и не надо забывать - все серьезные горы еще впереди.

 

7. Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale +0:00:15

Николас пока не сдается, и раз короткие взрывные подъемы ему хорошо подходят, то и держится он на них рядом с лидерами. К сожалению, как показала Сьерра-Невада, в больших горах вряд ли всё будет столь же оптимистично.

 

8. Denis Menchov (Rus) Geox-TMC +0:00:15

Результат Дениса надо признать вполне удовлетворительным, удалось проиграть на малоприятном для себя рельефе совсем немного, и даже отыграться относительно многих оппонентов. Похоже форма у россиянина и правда вполне нормальная, остается лишний раз пожалеть о нелепой потере полутора минут на спуске с Alto de la Santa. С другой стороны, есть повод ждать следующие этапы с определенным оптимизмом.

 

9. Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo +0:00:15

У ирландца пока всё складывается не очень гладко, однако результат по сравнению с Вальдепаньясом ему удалось улучшить. Основная ставка у Дэниэла, конечно, на большие горы, так что рано делать выводы на его счет.

 

10. Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana +0:00:15

Пока что Фредерик - явный претендент на звание главного сюрприза Вуэльты. Сложно добавить еще что-то, поскольку практически невозможно предсказать, чего можно ожидать от шведа в дальнейшем. Он не впервые себе проявляет хорошо на больших уклонах, так что текущие результаты нельзя воспринимать как что-то экстраординарное, остается еще совладать с серьезными перевалами и постараться пройти всю дистанцию Вуэльты без больших провалов. То есть самая малость. Однако пока он производит отличное впечатление.

 

11. Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack +0:00:20

12. Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek +0:00:20

Два формальных грегари держатся в лидирующей группе, причем Субельдия - даже выше своего капитана. Впрочем скорее всего - это временное явление, и горы расставят всё по своим местам.

 

13. Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi +0:00:20

В Euskaltel-Euskadi всё возвращается на круги своя и, видимо, Ниеве вернется к роли грегари. В любом случае, пока он себя проявляет в качестве первого номера команды не очень здорово, вот и сегодня: 20 секунд пригрыша на таком этапе для чистокровного горняка - это много.

 

14. Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team +0:00:20

А для Марцио 20 секунд от Пурито - это просто отличный результат. Пока итальянец выступает куда лучше, чем можно было ожидать.

 

15. Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team +0:00:20

На этот раз сил у Дани Морено уже не хватило. И хотя он умудрился удержать вторую строчку в генеральном зачете, скорее всего этот этап станет началом его постепенного движения вниз в классифике.

 

16. Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack +0:00:20

В данный момент словенец не выглядит идеально готовым, однако форма у него и должна постепенно прибывать. С этой точки зрения он может быть доволен сегодняшним этапом.

 

17. Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team +0:00:20

Молодого голланца пока что преследует нестабильность: уверенное второе место три дня назад на Valdepeñas de Jaen превратилось в достаточно посредственный результат на похожем по рельефу Эскориале. Дебютанту супермногодневок явно недостает опыта, весьма вероятно, что и в дальнейшем его выступление на Вуэльте будет очень неровным.

 

18. Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC +0:00:20

Кобо опять недалеко, наверное уже можно уверенно говорить, что это резервная ставка Geox на гонку.

 

19. Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling +0:00:20

Брэдли вновь подтвердил свои амбиции на высокое место в генерале, продолжая терять, однако терять совсем понемногу.

 

21. Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team +0:00:20

22. Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard +0:00:28

Два неплохих горняка, не имеющих склонности к сверхуклонам, оба имеют развязанные руки и почти никаких перспектив на действительно высокое место в генеральной классификации. Так что этап сегодня вряд ли имеет для них большое значение.

 

23. Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale +0:00:32

Сложно сказать, что сказалось на результате итальянца в большей степени - вчерашнее падение или атака двумя днями ранее, либо вовсе дело было просто в недостаточно хорошей форме, однако Нибали сегодня дал слабину. Он по прежнему находится в весьма комфортной ситуации в генеральной классификации, однако теперь у его оппонентов будет уверенность, что Винченцо можно сбрасывать в горах. А желающих сделать это будет много. И еще, не покидает ощущение, что готов Нибали не так здорово, как год назад.

 

24. Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team +0:00:32

Стевен опять потерял кусочек времени и теперь уступает партнеру по команде уже целых 2 минуты. Ну никак не даются голландцу эти стенки! Возможно, в больших горах дело у него пойдет получше.

 

26. Tiago Machado (Por) Team RadioShack +0:00:40

Избавившись от пресса капитанства и необходимости во что бы то ни стало выцарапывать позицию в пелотоне и бороться за каждую секунду, португалец вновь почуствовал себя хорошо. И именно благодаря его неплохому времени RadioShack удерживает лидерство в командном зачете. Зная любовь Брюнеля к этой номинации можно предположить, что и в дальнейшем Тиаго будет бороться на каждом этапе, дополняя усилия двух своих капитанов.

 

29. Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team +0:00:41

Вот и Пардилья начал сдавать позиции. Пока потери не фатальны, однако с десяткой он попрощался, и не очень верится, что Серхио удастся туда вернуться.

 

31. Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team +0:00:41

А вот Санчес пока свой уровень держит - для Луиса Леона 41 секунда на таком крутом уклоне это неплохо. Не сказать, что хорошо - это будет преувеличением, а вот для "неплохо" результат вполне подходит.

 

33. Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad +0:00:45

45 секунд проигыша - это многовато. Фактически, настоящие горы еще даже не начинались, а Костя растерял уже все заработанное в командной разделке. Кое-что удастся вернуть в Саламанке, однако Сивцов - не Виггинс, и гигантского задела там он не сделает. Если не удастся в ближайшее время как-то улучшить форму, ему будет проблематично бороться на этой Вуэльте за что-то серьезное.

 

37. Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team +0:01:03

Все кончилось так, как должно было быть, у сказок счастливый конец. Дракон умирает, убитый копьем, царевна идет под венец... Шаванель не стал вторым Фёклером, ну и слава богу. Теперь можно снова ждать его в отрывах, куда ему не терпелось уехать даже в красной лидерской майке.

 

46. Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC +0:01:33

Наверное это всё. Всё очень буднично, просто и достаточно понятно, пора уже окончательно признать очевидное и принять факт, что карьера Карлитоса подошла к своему логическому финалу, причем случилось это не сейчас, а на прошлогодней Джиро, а может и еще раньше. Неизвестно, сколько лет он еще будет выступать, однако ждать от него результатов на больших гонках наверное уже не стоит.

 

55. Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team +0:02:01

После такого длительного натяга, который Володя выдал в начале горы, заехать с отставанием всего 2 минуты... А смог бы он забраться на Эскориал столь же быстро, будучи капитаном и экономя силы? Наверное смог бы, хотя сомнения в этом есть и немалые. Всё же уникальный гонщик этот Карпец...

 

169. Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana +0:22:20

Подготовка к победе на этапе идет полным ходом, главное - ненароком не выпасть из лимита.

 

Как было сказано выше - гонка только начинается и впереди нас ждет много всего интересного, в том числе и новая почва для новых размышлений. А пока, на сегодня, всё.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Coolvic

    28 августа 2011 08:41 | Регистрация: 4.05.2011

    169. Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana +0:22:20

    Подготовка к победе на этапе идет полным ходом, главное - ненароком не выпасть из лимита.

     

     

    odd lane, в самую точку )))

  2. Trial_ex

    28 августа 2011 10:40 | Регистрация: 9.04.2011

    насчет Морено есть сомнения что он капнул,- по статусу ему не положена красная майка!(имхо)

  3. wheel

    28 августа 2011 11:07 | Регистрация: 20.03.2011

    Что то я стал за родригу в зачете опасаться. Нездоровый интерес к этапам. 

  4. Sezar

    28 августа 2011 11:08 | Регистрация: 3.07.2011

    Спасибо! Коротко, по делу и обо всем.

  5. Coolvic

    28 августа 2011 13:51 | Регистрация: 4.05.2011

    Цитата: wheel
    wheel

    А где же ему отыгрывать то, что он отдаст в разделке?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники