Вуэльта Испании-2019, превью этапов: этап 6, Мора-де-Рубьелос - Арес-дель-Маэстре

 

 

  Мора-де-Рубьелос (Mora de Rubielos, провинция Теруэль, автономное сообщество Арагон) впервые принимает старт Вуэльты Испании. Небольшой городок  с населением в 1500 человек является частью региона Альто Михарес у подножия Сьерра де Гудар и расположен на берегу реки Мора.

 

  Самым значимым сооружением Мора-де-Рубьелос является замок и крепостной вал. Предположительно замок был построен во времена арабского владычества и перестроен после того, как территория была отвоёвана  войсками короля Арагона Альфонсо II.  В наши дни замок привлекает множество туристов, в нём находится богатая экспозиция средневекового оружия, а из замка открывается великолепный вид на окрестности. Вход в замок платный – стоимость билета – 3 евро.

 

 

 

 

  

Вуэльта Испании-2019, превью этапов: этап 6, Мора-де-Рубьелос - Арес-дель-Маэстре

Вуэльта Испании-2019, превью этапов: этап 6, Мора-де-Рубьелос - Арес-дель-Маэстре

 

   Среднегорный этап с финишем в подъем  3 категории подходит для отрыва. Третий по протяженности этап на Вуэльте Испании-2019.

 

  Со старта пелотон начнет подъем до вершины 2 категории Пуэрто де Ногеруэлас (Puerto de Nogueruelas, отм. 1535 м, перепад высот 405 м, протяженность 9 км, средний градиент 4,5%, максимальный градиент 10%).

 

  Далее короткий спуск и снова подъем до вершины 3 категории Пуэртио де Линарес (Puerto de Linares, отм. 1665 м, перепад высот 445 м, протяженность 7,7 км, средний градиент 5,8%, максимальный градиент 10%). После прохождения наивысшей отметки этапа последущие 90 км преимущественно под спуск, прерывающийся небольшими пригорками.

 

  Проехав около 30 км по относительной равнине, на которой велогонщики разыграют промежуточный спринт, скорее всего это будет отрыв, начнется подъем до вершины 3 категории Пуэрто де Кулья (Puerto de Culla, отм. 1045 м, перепад высот 257 м, протяженность 4,4 км, средний градиент 5,8%, максимальный градиент 10%).

 

  Далее спуск и заключительные 12 км подъема до финиша этапа в Арес-дель-Маэстре (Ares del Maestrat, провинция Кастельон, автономное сообщество Валенсия), который впервые принимает финиш этапа Вуэльты Испании. 

 

  Арес дель Маэстрат - маленькийц городок с населением 197 человек, расположенный на склонах горы Мола д’Арес, высота которой составляет 1321 м. Сам городок находится на высоте 1200 м.

 

  Стартовый и финишный города этапа схожи. Одной из главных достопримечательностей муниципалитета Арес дель Маэстрат также является замок, построенный ещё в римские времена. Он был первой территорией, отвоёванной Хайме I, королём Арагонским у Валенсийского мусульманского государства между 1231  - 1232 годами. 

 

 

 

Photo ©ASO/CC BY-SA 3.0 

 

   Неподалёку от Арес дель Маэстре находится ещё одна гора – Тоссаль д’Оренга или «Пик орегано», обязанный названием большому количеству орегано, растущему на склонах. Тоссаль д’Оренга притягивает любителей парапланеризма.  

 

  Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам в ИнстаграмТвиттереФэйсбукеОдноклассниках и вКонтактеПредлагаем живое общение во время этапов в текстовой трансляции Вуэльта Испании-2019.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Н.

    28 августа 2019 20:20 | Регистрация: 15.04.2010

    Если снова этап разделится на две гонки, то спринтерам делать нечего. Хоть и этап спринтерский.

    1. veloster

      28 августа 2019 20:25 | Регистрация: 4.01.2018

      Нормальный такой у вас спринт. Вы точно тот профиль смотрели?

    2. Серафим

      28 августа 2019 20:41 | Регистрация: 4.08.2018

      Шутить изволите? Может, справа налево смотрели?

    3. RVL

      28 августа 2019 21:19 | Регистрация: 30.08.2012

      Под Гавирио?

  2. Ice

    28 августа 2019 20:27 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Николай Н.
    Если снова этап разделится на две гонки, то спринтерам делать нечего. Хоть и этап спринтерский.

    Если вообще буду сильно удивлен, если в первой пятидесятке будет хоть один спринтер))) Этап с интересным профилем, могут быть и нежданчики.

  3. Astanaforever

    28 августа 2019 22:48 | Регистрация: 30.06.2017

    Я думаю завтра Юмба Висма будет метать. Этап как раз под Роглича. Вальверде будет с ним в связке. Задача Астаны не упустить их на спуске. .самая уязвимая точка. Вот поэтому нужен отрыв от команды на перестраховку и подхват.

    Вся жизнь это гонка.
  4. rude_rider

    29 августа 2019 06:22 | Регистрация: 27.07.2011

    хороший этап для Вальверде..

  5. sixpack

    29 августа 2019 09:45 | Регистрация: 20.11.2012

    Чего накинулись на Николая Н? Вероятность спринта высока. Перепад на последнем подъеме 300м, градиенты вполне умеренные. Усидеть там могут человек 25-30 со спринтом в гору на последнем км. Вполне возможный сценарий без серьезной борьбы за генерал. Понятно, Гавирии среди них не будет.

     

    Цитата: Ice
    Этап с интересным профилем, могут быть и нежданчики.

    маршрут  интересный, и серьезная борьба может быть. А может и не быть. Последнее более вероятно

    1. Серафим

      29 августа 2019 10:10 | Регистрация: 4.08.2018

      400 м перепад. На 8 км средний 5%. Общий подъем на последних 13,5 км - около 600 м. На последнем ки постоянный градиент 6 %.
      Сам хочу посмотреть, как спринтер выиграет этот финиш.

      1. sixpack

        29 августа 2019 11:14 | Регистрация: 20.11.2012

        странная реплика. совсем недавно видели, как спринтом заканчивались Турмале и Валь Торанс. Типичный "горный финиш". Здесь гора поменьше, группа будет побольше, только и всего. Неп тот сценарий, который хотелось бы видеть, но вполне возможный.

  6. dimondino

    29 августа 2019 12:03 | Регистрация: 19.08.2019

    Пожалуй это будет самый интересный этап из пяти предыдущих. Вальверде, Роглич, а может и Лопес, хотя....

  7. Ice

    29 августа 2019 19:52 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: sixpack
    странная реплика. совсем недавно видели, как спринтом заканчивались Турмале и Валь Торанс. Типичный "горный финиш". Здесь гора поменьше, группа будет побольше, только и всего. Неп тот сценарий, который хотелось бы видеть, но вполне возможный.

    Спринт, это когда спринтеры на финише воюют и группа человек в 100 едет - с поездами и толкотней) А когда горняки и панчеры на подъемах соревнуются, это уж никак не спринт в его классическом понятии)))

    1. Серафим

      29 августа 2019 20:04 | Регистрация: 4.08.2018

      Спасибо, что Вы ответили за меня. Иногда натыкаешься на странное понимание велогонок и даже спорить не хочется. Ну а сегодня понятно, где был спринт.

      1. Earl57

        29 августа 2019 20:42 | Регистрация: 7.12.2014

        Занятное объяснение. А сегодня на Туре Германии что было? Когда Улисси, Нибали, Нарваез толкались впереди с Кристоффом, Асгрином, Лампартом, Политом? Если это не спринт, тогда почему победил Аккерман? И на МСР в прошлом году что было?

        1. Серафим

          29 августа 2019 21:02 | Регистрация: 4.08.2018

          Вы сами себе противоречите. Если по поводу сегодняшнего этапа на Вуэльте - где были спринтеры на финише? Не отвечайте, я знаю, в группетто № Ж. А если на гонке слегка среднего уровня некомплект спринтеров - ну тогда понятно, почему бы и не попытаться поймать рыбку в мутной воде.
          И все равно, выиграл топ-спринтер.
          А на Вуэльте выиграл сегодня топ-спринтер.. вот ведь, забыл фамилию, склероз.

          1. Earl57

            29 августа 2019 21:14 | Регистрация: 7.12.2014

            А Юэн то чего выпал при недокомплекте спринтеров?
            Гонка среднего уровня - это когда Алафилип, Томас, Квятковский? И хваленый Эвенпул, которому тут уже отдавали победу на ЧМ в Йоркшире.

            По вашему Квятковский просто побрезговал "рыбкой в мутной воде"?

            1. Серафим

              30 августа 2019 09:10 | Регистрация: 4.08.2018

              Знаю, любите, чтобы последнее слово оставалось за Вами. Не вижу смысла спорить не о чем.
              Просто тема изначально была другая - Николай Н. решил, что этап этот почему-то спринтерский. И не только я, но и многие другие не поняли, на каких это вдруг основаниях так человек видит? Всё. А дальнейший уход от темы в дебри для меня неинтересен.
              А гонка сама ответила, какой "спринтерский " этап был и как он закончился.

  8. rude_rider

    30 августа 2019 09:15 | Регистрация: 27.07.2011

    Серафим,

    Ну Эррада вчера знатно спринтанул..отсиделся за спиной..хотя бы для приличия вышел бы а то мотал головой типа умираю еле сижу а ты тащи..

    я канечно понимаю майка на кону..но в таких случаях обычно договариваются тебе майка мне этап..

    а тут..неее.. Эррада это нечто..сил в ногах вагон был а он ..

  9. Earl57

    30 августа 2019 11:37 | Регистрация: 7.12.2014

    Серафим, улыбнуло. Пару месяцев назад тот же Нибали вырезал спринт у Вивиани в городском критериуме. И это был не отрыв, а спринт из небольшой группы, в которой кроме них были Беттиоль, Конти и Виктор Кампенартс. То что Винченцо редко это делает не означает что он не может этого совсем. И для него совсем не редкость быть развозящим для своих спринтеров. Случалось и Трентина развозить. И с большой долей вероятности будет делать это через месяц в Йоркшире. Ну не хотят некоторые люди соответствовать ярлыкам, которые на них навешивают типа знатоки-эксперты.

    Это так, информация к размышлению.

    1. Серафим

      30 августа 2019 12:12 | Регистрация: 4.08.2018

      Да все я понимаю, в разных ситуациях резкий финишер может и обойти штатного спринтера.
      Только это не по теме. Речь шла о вероятном прогнозе на вчерашний этап. И только. Без залезания в дебри "у какого юноши рывок на финише лучше".

      1. sixpack

        30 августа 2019 12:50 | Регистрация: 20.11.2012

        если речь шла о прогнозе на этап, то в том прогнозе было указано, что в основной группе будет человек 25-30 без товарищей типа Гавирии, борьбы за генерал не ожидается, будет финишный спринт (Погачар вынудил). Этот сценарий и реализовался. О чем Вы спорите (хотя утверждали, что так не хотелось), только Вам и известно.

  10. sixpack

    30 августа 2019 11:45 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: Ice
    Спринт, это когда спринтеры на финише воюют и группа человек в 100 едет - с поездами и толкотней

     

    Если так, то МСР никогда не заканчивается спринтом - 100 человек там к финишу не доезжают. Однако почему-то МСР считается тяготеющей к спринту классикой. Просто Ваше "классическое" понимание спринта - не классическое, а лично Ваше.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники