Винченцо Нибали о победе на 3-м этапе Вуэльты Испании-2017

 

 

  Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali), капитан команды Bahrain-Merida, одержал победу на первом из горных этапов Вуэльты Испании-2017. 3-й этап с прохождением трёх подъёмов (двух 1-й и одного 2-й категории) и общим набором высоты 2900 м решился на финальном километре.

 

Винченцо Нибали: "Я не ожидал, что выиграю этап"

 Photo © Unipublic/Photogomez Sport

 

  Нибали не смог последовать за атаковавшими на последнем из подъёмов этапа, подъеме 2-й категории Альто де ла Комелла, Крисом Фрумом (Sky), Эстебаном Чавесом (Orica-Scott), Романом Барде (AG2R) и Фабио Ару (Astana), но вместе с группой гонщиков добрал беглецов за полтора километра до финиша. Затем «Акула» Винченцо Нибали выбрал точный момент для атаки, когда до финишной черты оставалось несколько сотен метров, и удержал небольшой просвет, взяв вторую в карьере (после 2010 года) победу на этапе Вуэльты Испании. Также 32-летний итальянский гонщик надел зелёную майку лидера очковой классификации.

 

Винченцо Нибали: "Я не ожидал, что выиграю этап"

 

Винченцо Нибали: "Я не ожидал, что выиграю этап"

 Photo © Team Bahrain-Merida/ @BettiniPhoto

Винченцо Нибали: "Я не ожидал, что выиграю этап"

 Photo © Unipublic/Photogomez Sport

 

  Винченцо Нибали: «Эту победу посвящаю команде и моему товарищу Хавьеру Морено, которому вчера очень не повезло. Я не ожидал, что выиграю. Некоторые гонщики атаковали заранее. День был жарким, и к тому же это лишь третий день гонки. Нелегко подготовиться к горам и выиграть на таком этапе в спринте.

 

  На последнем подъёме у меня были некоторые трудности, в то время как мои соперники удерживали высокий темп. Я шёл позади, и должен был восстановиться на спуске, чтобы закрыть просвет до первой небольшой группы гонщиков, а затем постараться использовать свой шанс. К счастью, я вернулся. Единственным для меня способом выиграть этап было начать спринт. Я понимал, что будет сложно добыть победу, потому что в группе находились очень быстрые гонщики.

 

  Трудно сказать, что фавориты Вуэльты Испании – это те 9 гонщиков, которые финишировали в первой группе. Фрум – великолепный гонщик, тот,  кого всегда сложно победить. Но я уважаю всех претендентов на генеральную классификацию. Вуэльта Испании будет интересной».

 

  Паоло Слонго, спортивный директор команды Bahrain-Merida: «Из технички мы сказали ему, чтобы он попытался в финале, а после он благодаря умению импровизировать и своему классу сделал остальное».

 

Результаты 3 этапа Вуэльты Испании-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bob.velo17

    22 августа 2017 06:41 | Регистрация: 21.01.2017

    Винченцо Ниболи непревзойденный мастер скоростного спуска,еще раз доказал,как их надо проходить.И блестящая победа на финише.Этому трудно научиться,с этим нада родиться.Жалко Кантадора много поймал на финише,но может у него план,гонка покажет.Вообще 3 этап понравился,но гонка только началась,что нас ждет впереди.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники