Вуэльта Испании-2017, превью этапов: 12 этап, Мотриль – Антекере, 160.1 км

   На старт двенадцатого этапа Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 участники испанского Гран-тура выйдут в «столице солнца» на Коста Тропикаль (Costa Tropical) - в городе Мотриль (Motril). Всего 45 минут разделяют город со столицей провинции Гранадой. Чудесное расположение между горами Сьерра Невада и Средиземным морем послужило созданию благоприятного субтропического климата, где круглый год тепло и солнце. Город-курорт Мотриль утопает в буйной тропической растительности, окружён плодородными долинами, плантациями сахарного тростника и фруктовыми садами. Мотриль является единственным портовым выходом в море из провинции Гранада.

 

  Мотриль в Испании предоставляет массу возможностей для развлечений и отдыха, делая город привлекательным туристическим центром. Способствует туристическому бизнесу морское побережье и его великолепные песчаные пляжи.


  Самый разнообразный отдых и различные развлечения делают город-курорт Мотриль привлекательным для туристов любой возрастной группы. Рыбалка, водные мотоциклы и лыжи, парусный спорт, дайвинг - для любителей морского отдыха. Для тех, кто любит отдыхать «на адреналине» - парапланы и планеры.


   Богат Мотриль и на исторические, археологические памятники. К религиозным памятникам относятся несколько монастырей, храмов и церквей, среди них практически полностью разрушенная церковь Воплощения (Iglesia Mayor de la Encarnación) датируемая 1410-1514 годами постройки; церковь Виктории (Santuario de Nuestra Señora de la Victoria) возведённая в 1580 году; скит Святого Антония (Ermita de San Antonio de Padua) возведённый в 17 веке; скит сеньора Хунеса (Ermita del Señor de Junes) 19-го века; церковь Капуцинов (Iglesia de la Divina Pastora (Capuchinos) датируемая 1656 годом постройки; святилище Сеньоры де ла Кабеса (antuario de Nuestra Señora de la Cabeza).


   Монастырь Назаренас (Iglesia del Convento de las Nazarenas) был основан в 1717 году. Чуть позже, в 1830 году, здесь появилась церковь, которая является действующей и в наши дни. В стенах монастыря находится лик Святого Хесуса дель Гран Подера (Jesús del Gran Poder), почитаемого верующими Мотриля. 


   Церковь Девы Кармен (Ermita de la Virgen del Carmen), возведённая в 1583 году, была построена как поминальная часовня на мысе горы. Она посвящена 500 местным жителям, скончавшихся от эпидемии чумы и захороненных в братской могиле. В наше время - это уютная небольшая церковь в стиле барокко, с огромным каменным крестом возвышавшимся над ней, является центральным местом при праздновании католических праздников.


   Также к городским достопримечательностям Мотриля относятся: мэрия, дом графини Торре Изабель, дом Пальма, замок Карчуна, пещера Биготес, муниципальный рынок, театр Кальдерон де ля Барка.


   В городе разбито несколько парков и природных зон: мыс Сакратиф, каньон Вадос, сады Дома Батес, заповедник Чарка де Суарес, парк Америки. Интересным окажется посещение этнографического музея Гибралтара и доиндустриального музея сахарного тростника.

 

 

Вуэльта Испании-2017, превью этапов: 12 этап, Мотриль – Антекере, 160.1 км

 

 

  Мотриль впервые принимает старт этапа Вуэльты Испании. Это среднегорный этап, подходящий для отрыва с набором высоты 2500 м.

 

  Со старта пелотон отправится на запад и, проехав вдоль побережья Средиземного моря 80 км до пункта передачи питания, повернёт на север, где сразу же начнется подъем 1-й категории Пуэрто-дель-Леон (Puerto del Leon, отм. 895 м, перепад высот 860 м, протяженность 17.4 км, средний градиент 4.9%, максимальный градиент 11%).

 

 

 

   После 34-километрового спуска, который сначала поведёт пелотон на север, а затем на запад, дорога вновь повернёт на север, и начнётся подъем 2-й категории Пуэрто-дель-Торкаль (Puerto del Torcal, отм. 960 м, перепад высот 535 м, протяженность 8.6 км, средний градиент 6.2%, максимальный градиент 12%), где будет разыгран промежуточный спринт.

 

 От вершины Пуэрто-дель-Торкаль до финиша в Антекере Лос Дольменес (Sitio de los Dólmenes de Antequera, провинция Малага, автономное сообщество Андалусия) будет 17,5 километровый спуск, заключительный километр -  в тягун с градиентом до 5%. 

 

    Антекеру называют «сердцем» Андалусии. Город расположен в 47 км от Малаги, у подножия гряды Эль-Торкаль и Сьерра-де-ла-Чименеа. Сейчас Антекера – город, до которого удобно добраться туристам, четыре аэропорта находятся в часе езды.

 

   Антекера появилась на месте римского города Антикария, который уже тогда являлся важным торговым центром. Сегодня развалины римских поселений – одна из главных достопримечательностей города. Расцвет Антекеры наступил в 18 веке, когда город стал не только крупным торговым центром, но и центром текстильной промышленности, в Антекере работало 87 фабрик, производивших лён и шерсть. Новый подъём в экономике города начался, когда туристы облюбовали для отдыха побережье Коста-дель-Соль.

 

  В окрестностях Антекеры находится знаменитый природный парк Торкаль-де-Антекера (Torcal de Antequera). Он представляет собой нагромождение камней и скал весьма причудливых форм – наследие Юрского периода, когда территория Торкаля, вытянутая с запада на восток, 160 миллионов лет назад находилась на дне залива, соединявшего Атлантический океан со Средиземным морем.

 

  Странные фигуры: грибы, предметы – это известняк, который под действием эррозии и принял такие формы. Теперь эти пейзажи – яркий пример карстового рельефа. Вход в парк бесплатный, но открыт для посещения он только в дневное время. Маршруты, проложенные по парку Торкаль делятся по категориям сложности – зелёный, самый лёгкий, длиной 1,5 км, жёлтый, 2,5 км, проходит по зелёной части парка и ведёт на площадку, откуда с высоты 1200 м можно увидеть всю долину Малаги. Красный маршрут – 4,5 км позволит вам обозревать окрестности с высоты 1339 м, с обзорной площадки в хорошую погоду вы можете увидеть даже берега Африки.

 

    Мы приглашаем вас к общению  - оставляйте ваши комментарии на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам в твиттере, фэйсбуке, одноклассниках, инстаграм, вконтакте и гугль+. Предлагаем живое общение во время этапов в текстовой трансляции Вуэльты Испании-2017.

 

По материалам Интернет

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    30 августа 2017 19:07 | Регистрация: 8.07.2017

    Генеральщики немного отдохнут на этом 12-ом этапе.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Николай Н.

    30 августа 2017 19:10 | Регистрация: 15.04.2010

    Да, генеральщики видно отпустят отрыв и финиш будет для них.

  3. levonardo

    30 августа 2017 20:51 | Регистрация: 23.05.2017

    Катюше надо парочку гонцов в отрыв закидывать, что бы Ильнур подвозить после спуска.

  4. aksbor

    30 августа 2017 21:25 | Регистрация: 21.06.2011

    За километр не сильно успеют подвезти,если и вправду отстанет. 

    1. levonardo

      30 августа 2017 21:52 | Регистрация: 23.05.2017

      Внимательней смотрите профиль, полочка в середине спуска и в конце 5 км.

  5. rude_rider

    31 августа 2017 12:38 | Регистрация: 27.07.2011

    короткий этап.все может быть .пока все типа на расслабоне

  6. EL-Fenomeno

    31 августа 2017 13:38 | Регистрация: 4.01.2015

    Эх, если бы на такой профиль и конфигурацию этапа сначала горка 2-й категории, а потом уж 1-й, а так да, пожалуй после вчерашних баталий на Кар Альто, нас ждёт сегодня "гонка в гонке". Но посмотрим; ОТРЫВщики будут рвать на Пуерто дель Торкаль, чтобы последние 20км. проколесить со свистом, а как пойдут дела у генеральщиков (горы+спуски)...все может быть  

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  7. alexort

    31 августа 2017 14:41 | Регистрация: 29.08.2016

    Самое время перед завтрашним проходным этапом что-нибудь неожиданное преподнести в гонке. Может, Конта попробует. Но одному тяжко, и команды кроме Пантано, считай, нет. А может быть Нибали, но этот только на спуске скорее всего, а раньше не рискнёт.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники