1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап  

 

  6 этап. Oñati (ITT), 18.9 км  
  1   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:28:48  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:06  
  3   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep   0:00:07  
  4   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:00:15  
  5   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:00:16  
  6   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:00:21  
  7   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:22  
  8   Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:00:24  
  9   Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:28  
  10   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:31  
  11   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:00:32  
  12   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:35  
  13   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank   0:00:37  
  14   Daryl Impey (Rsa) GreenEdge Cycling Team      
  15   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   0:00:39  
  16   Simon Spilak (Slo) Katusha Team   0:00:47  
  17   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:00:48  
  18   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  19   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   0:00:49  
  20   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   0:00:52  
  21   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan      
  22   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:00:55  
  23   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:56  
  24   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:00:57  
  25   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:01:01  
  26   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   0:01:04  
  27   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team      
  28   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   0:01:05  
  29   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:10  
  30   Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team   0:01:11  
  31   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:01:14  
  32   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  33   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team      
  34   Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:19  
  35   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   0:01:20  
  36   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:25  
  37   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:01:26  
  38   Thomas Danielson (Usa) Garmin - Barracuda   0:01:27  
  39   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:01:28  
  40   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  41   Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team   0:01:29  
  42   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   0:01:33  
  43   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:01:37  
  44   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:01:40  
  45   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:01:42  
  46   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:01:46  
  47   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:01:47  
  48   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   0:01:49  
  49   Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:01:51  
  50   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:52  
  51   Benjamin King (Usa) RadioShack-Nissan   0:01:54  
  52   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:01:55  
  53   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  54   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:01:58  
  55   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  56   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   0:02:00  
  57   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:02:03  
  58   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:02:05  
  59   Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:02:07  
  60   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team      
  61   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:02:10  
  62   Timothy Duggan (Usa) Liquigas-Cannondale   0:02:12  
  63   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:02:15  
  64   Hernani Broco (Por) Caja Rural      
  65   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   0:02:21  
  66   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  67   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:02:22  
  68   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:02:24  
  69   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:02:26  
  70   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   0:02:27  
  71   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  72   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan      
  73   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank   0:02:28  
  74   Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:29  
  75   Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank      
  76   Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named   0:02:32  
  77   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank      
  78   Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named   0:02:33  
  79   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Nissan   0:02:43  
  80   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   0:02:46  
  81   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  82   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   0:02:47  
  83   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   0:02:50  
  84   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:02:56  
  85   David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   0:02:58  
  86   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   0:03:01  
  87   Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat   0:03:03  
  88   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:03:04  
  89   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  90   Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:03:05  
  91   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling   0:03:07  
  92   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling      
  93   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat   0:03:08  
  94   Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling   0:03:15  
  95   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank   0:03:17  
  96   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   0:03:24  
  97   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   0:03:27  
  98   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:30  
  99   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural      
  100   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:03:40  
  101   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  102   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:03:46  
  103   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   0:03:48  
  104   Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Barracuda   0:03:52  
  105   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank   0:03:53  
  106   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD   0:03:59  
  107   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:02  
  108   Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural   0:04:03  
  109   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:04:04  
  110   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:04:18  
  111   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  112   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:04:29  
  113   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:04:35  
  114   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   0:04:38  
  DNS   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan      
  DNS   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat      
  DNS   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team      
  DNS   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  DNS   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  DNS   Luke Rowe (Gbr) Sky Procycling      
  DNS   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  DNS   Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi   20:58:15  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:00:12  
  3   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:42  
  4   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:00:47  
  5   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep   0:00:54  
  6   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   0:01:03  
  7   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:07  
  8   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:19  
  9   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   0:01:27  
  10   Simon Spilak (Slo) Katusha Team   0:01:29  
  11   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team   0:01:31  
  12   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:36  
  13   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:39  
  14   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   0:01:45  
  15   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team   0:01:47  
  16   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank   0:01:57  
  17   Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:01  
  18   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:10  
  19   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:02:26  
  20   Thomas Danielson (Usa) Garmin - Barracuda   0:02:29  
  21   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   0:03:12  
  22   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:03:18  
  23   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:03:59  
  24   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   0:04:34  
  25   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:04:56  
  26   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:06:17  
  27   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank   0:06:44  
  28   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:07:38  
  29   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:07:56  
  30   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank   0:08:43  
  31   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   0:10:15  
  32   Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:37  
  33   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  34   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:10:52  
  35   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team      
  36   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:08  
  37   Hernani Broco (Por) Caja Rural   0:12:00  
  38   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:13:16  
  39   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   0:13:51  
  40   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:15:48  
  41   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   0:15:56  
  42   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:16:18  
  43   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:16:42  
  44   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:17:19  
  45   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural   0:18:15  
  46   Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling   0:18:45  
  47   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:20:08  
  48   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Nissan      
  49   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:20:16  
  50   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:21:07  
  51   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   0:21:42  
  52   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:21:56  
  53   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:22:31  
  54   Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named   0:22:42  
  55   Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling   0:23:46  
  56   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:23:55  
  57   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:24:14  
  58   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:24:59  
  59   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:25:36  
  60   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:26:04  
  61   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   0:26:38  
  62   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:26:48  
  63   Daryl Impey (Rsa) GreenEdge Cycling Team      
  64   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:27:05  
  65   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:27:51  
  66   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank   0:28:26  
  67   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:28:58  
  68   Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural   0:29:13  
  69   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:29:52  
  70   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   0:29:57  
  71   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:30:09  
  72   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:31:48  
  73   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank   0:32:20  
  74   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:33:18  
  75   Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat   0:33:31  
  76   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:34:16  
  77   Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:34:29  
  78   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   0:37:47  
  79   Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:38:14  
  80   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   0:39:08  
  81   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:39:19  
  82   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   0:39:39  
  83   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:39:48  
  84   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:40:02  
  85   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling   0:40:18  
  86   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:40:22  
  87   Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team   0:40:32  
  88   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   0:40:40  
  89   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   0:40:50  
  90   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   0:41:35  
  91   Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team   0:42:03  
  92   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:43:04  
  93   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:44:12  
  94   Timothy Duggan (Usa) Liquigas-Cannondale   0:44:44  
  95   Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:44:59  
  96   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:45:58  
  97   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat   0:46:14  
  98   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:47:38  
  99   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   0:47:49  
  100   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD   0:48:27  
  101   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:48:54  
  102   Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team   0:49:16  
  103   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   0:50:37  
  104   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   0:51:13  
  105   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:51:32  
  106   Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Barracuda   0:53:54  
  107   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:54:59  
  108   Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team   0:55:30  
  109   Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named   0:57:56  
  110   Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank   1:02:27  
  111   Benjamin King (Usa) RadioShack-Nissan   1:02:47  
  112   David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   1:03:32  
  113   Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team   1:03:59  
  114   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   1:04:51  

 

  Классификация по очкам  
  1   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi   91  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   80  
  3   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   39  
  4   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team   37  
  5   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   36  
  6   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   35  
  7   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   34  
  8   Daryl Impey (Rsa) GreenEdge Cycling Team   32  
  9   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   31  
  10   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep   29  
  11   Wouter Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   29  
  12   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   28  
  13   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   27  
  14   Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Barracuda   24  
  15   Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team   20  
  16   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   19  
  17   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   18  
  18   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling   16  
  19   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   14  
  20   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   14  
  21   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   14  
  22   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   12  
  23   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   12  
  24   Simon Spilak (Slo) Katusha Team   11  
  25   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team   10  
  26   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  27   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank   8  
  28   Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team   8  
  29   Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale   7  
  30   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   6  
  31   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   5  
  32   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   5  
  33   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   5  
  34   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  35   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  36   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   3  
  37   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   3  
  38   Thomas Danielson (Usa) Garmin - Barracuda   2  
  39   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  40   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   2  

 

  Горная классификация  
  1   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   35  
  2   David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   30  
  3   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   30  
  4   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   22  
  5   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   19  
  6   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   16  
  7   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi   16  
  8   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team   12  
  9   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   10  
  10   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   8  
  11   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   8  
  12   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   7  
  13   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   6  
  14   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   6  
  15   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   6  
  16   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   6  
  17   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   5  
  18   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep   4  
  19   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  20   Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team   4  
  21   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  22   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   3  
  23   David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  24   Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling   2  
  25   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   2  
  26   Simon Spilak (Slo) Katusha Team   2  
  27   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team   2  
  28   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2  
  29   Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural   2  
  30   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   2  
  31   Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team   2  
  32   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  33   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   1  
  34   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   1  
  35   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   1  
  36   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  
  37   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   1  
  38   Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named   1  
  39   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1  
  40   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   1  
  41   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   1  
  42   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   1  
  43   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD   1  

 

  Классификация на промежуточных финишах  
  1   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8  
  2   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   8  
  3   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team   6  
  4   Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team   5  
  5   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   5  
  6   David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   4  
  7   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   3  
  8   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   3  
  9   Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team   3  
  10   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank   3  
  11   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   3  
  12   Thomas Danielson (Usa) Garmin - Barracuda   2  
  13   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   2  
  14   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   2  
  15   Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team   2  
  16   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank   1  
  17   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  
  18   Matthew Busche (Usa) RadioShack-Nissan   1  
  19   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   1  
  20   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1  
  21   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   1  
  22   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   1  

 

  Командная классификация  
  1   Katusha Team (Rus)   63:00:18  
  2   Sky Procycling (Gbr)   0:00:02  
  3   Radioshack - Nissan (Lux)   0:01:32  
  4   Movistar Team (Spa)   0:01:45  
  5   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:11  
  6   Team Saxo Bank (Den)   0:06:23  
  7   Lampre - ISD (Ita)   0:07:13  
  8   Liquigas - Cannondale (Ita)   0:14:53  
  9   Astana Pro Team (Kaz)   0:18:28  
  10   Garmin - Barracuda (Usa)   0:19:38  
  11   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:20:48  
  12   Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team (Ned)   0:21:22  
  13   BMC Racing Team (Usa)   0:31:13  
  14   Omega Pharma - Quickstep (Bel)   0:31:23  
  15   FDJ - Big Mat (Fra)   0:32:10  
  16   Lotto Belisol Team (Bel)   0:32:31  
  17   Caja Rural (Spa)   0:34:48  
  18   Rabobank Cycling Team (Ned)   1:07:18  
  19   Greenedge Cycling Team (Aus)   1:22:45  
 

Vuelta ciclista al Pais Vasco 2012. 6 этап
Vuelta ciclista al Pais Vasco 2012. 6 этап
© Susanne Goetze / cyclinginside.com
Vuelta ciclista al Pais Vasco 2012. 6 этап
© Susanne Goetze / cyclinginside.com
 
 
 
 
 
 
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    7 апреля 2012 19:20 | Регистрация: 4.07.2011

    Ну вот и "выгрыз" Саму подиум!

    Свершилось то, о чем вчера мы так дискутировали!

  2. stalcker23

    7 апреля 2012 19:28 | Регистрация: 11.10.2011


    Что он ел перед стартом?+6 моллема, +7 мартин!
    Родригес неплох! +22 для него совсем не плохо!



    Ну санчес реально не победим, если даже чемпион мира не справился, пускай и в такой своеобразной разделке

  3. Khan

    7 апреля 2012 19:37 | Регистрация: 17.05.2010

    Внезапно. И очень приятно.

     

    Запредельная мотивация творит чудеса. Как-то в последнее время Euskaltel-Euskadi побеждают именно там, где необходимо: два королевских этапа Джиро, один из королевских этапов Тура, этап Вуэльты в Стране басков и вот теперь родной тур.

     

    Мартину еще рано на пик выскакивать: конец июля-август это будет его пик. Хотя удивительно что проиграл.

     

    Дотянуть бы форму до Арденн было бы неплохо. Третье место вполне вероятно, особенно на АГЛ и Флеш Валонь. А при учете странной формы Жильбера может и за второе пободаться.

  4. stalcker23

    7 апреля 2012 19:46 | Регистрация: 11.10.2011

    Цитата: Khan
    Дотянуть бы форму до Арденн было бы неплохо. Третье место вполне вероятно, особенно на АГЛ и Флеш Валонь. А при учете странной формы Жильбера может и за второе пободаться.

    А кто первый, если не секрет?Родригес

  5. Coolvic

    7 апреля 2012 19:53 | Регистрация: 4.05.2011

    Как то рановато вы Хоакиму отдаете первые места. Претендентов море и время еще есть форму поднабрать :)

  6. Khan

    7 апреля 2012 20:20 | Регистрация: 17.05.2010

    stalcker23,
    Да нет, не секрет. По прошлому году можно сделать вывод что в рывке в условный Коберг/Мюр равных нет Жильберу и Родригесу. Жильбер в непонятном состоянии, остаётся Родригес. Еще из мастеров подобного рода упражнения можно выделить таких людей:

     

    Эванс - боюсь, будет грегари при Жильбере.

    Санчес - проиграл Родригесу очную дуэль без вариантов

    Антон - не в форме пока

    Кунего - тёмная лошадка и опять же личную дуэль проиграл в одни ворота. Аналогично Скарпони

    Поэльс - неплохо смотрелся в прошлом году на Вуэльте, но в этом как-то в горном финише не блеснул

    Вальверде - самый сложный из кандидатов. До забана выл способен выигрывать, что будет сейчас - неясно.

    Ну еще и братья Шлеки, но они пока как-то формой не блещут.

  7. Pavel

    7 апреля 2012 20:25 | Регистрация: 12.04.2011

    Я бы добавил в этот список еще Моллему, который на последней Вуэльте хорошо ускорялся на горных финишах. И форма у него сейчас хорошая.

  8. Sezar

    7 апреля 2012 20:26 | Регистрация: 3.07.2011

    Да,жалко что форма Пурито уйдет к Джиро. А так мог и побороться за розовую майку.

  9. stalcker23

    7 апреля 2012 20:34 | Регистрация: 11.10.2011

    Цитата: Sezar
    Да,жалко что форма Пурито уйдет к Джиро. А так мог и побороться за розовую майку.

    Да ну нет! Разделка тут и разделка там разные вещи! Он на джиро бассо проиграет минуту!Да и другиз претендентов придастаточно!

  10. Sm1T

    7 апреля 2012 20:39 | Регистрация: 1.01.2012

    Я сейчас выступлю в роли капитана очевидность, но как бы Саган вроде бы тоже на ардены собрался.

     

    И еще я очень рад за Самуэля, он достоен этого.

    А еще куча очков катюше привалило за второе в генерале.

  11. RS

    7 апреля 2012 20:40 | Регистрация: 15.05.2011

    А может Пурито форму на ардены как раз и готовил... а на джиро (так как разделочные шансы на генерал там слабые) будет гоняться за этапами или грегорить у Морено... который похоже еще только вкатывается... :-)
    А потом на второй пик формы выйдет к вуэльте... с Контадором нпотягаться... :-) 

  12. antique

    7 апреля 2012 20:43 | Регистрация: 16.06.2011

    Ожидаемо, у всех в соответствии с текущей формой. Слишком много Мартину на этом форуме раздавали авансов, толи форма не та у немца толи ещё что, но в этом году не складывается. В том году он от Париж-Ниццы до ЧМ тащил. А Пурито вполне сможет продержаться в форме и для Джиро.

  13. Khan

    7 апреля 2012 20:48 | Регистрация: 17.05.2010

    Да ну не выиграет Пурито ГТ. Он классик ярко выраженный. А таких случаев, когда классик берет ГТ на моей памяти аж один: Кунего и Джиро-2004, да и то тогда Принц не определился кто он собственно такой - классик или многодневщик.

     

    С его разделкой ему надо в горах привозить минуты, а он проигрывал и на Дзонколане, и на Англину и еще на куче длинных гор Скарпони, Нибали, Виггинсу, Фруму, Кобо, Антону, которые раздельщики значительно лучше.

     

    А на Вальдепеньясе, Эскориале, Пенья Кабарге, Монтелупоне или Мюре много не выиграешь: не более 15-20 секунд.

  14. Luis Leon Sanchez

    7 апреля 2012 21:08 | Регистрация: 9.10.2010

    Смешно, все почему-то забыли Джерранса. Вот в прошлом году при всех ваших фаворитах был 3 на Амстеле)

  15. Sezar

    7 апреля 2012 22:22 | Регистрация: 3.07.2011

    Ну я тож думаю форму не удержит. Но если бы в нынешней - вполне боец. Бассо - травмы+плохая разделка. Если кто заметил, Пурито разделку также улучшил.Резко. Она кстати будет короткая - 31 км. Ну и по мелочи - на Джиро хватает либо просто финишных подъемов (вспомним Дофинэ) и чего-то мюрообразное тоже есть. Плюс бонификация.  

  16. Sm1T

    7 апреля 2012 22:24 | Регистрация: 1.01.2012

    в прошлом году Фландрию выиграл Ньюенс, а Рубэ Зуми - но это не о чем не говорит, а вот почему никто не вспоминает Вальверде, вот это вопрос?

  17. ДимаЛел

    7 апреля 2012 22:40 | Регистрация: 25.12.2009

    Sezar,
    между 31.5км стола в Милане и 18.9км, из которых около 6км в гору с участками до 16% , большая разница. Джиро решится на третьей неделе, где будут длинные и высокие горы, а Пурито предпочитает короткие и крутые стенки.

  18. stalcker23

    7 апреля 2012 23:02 | Регистрация: 11.10.2011

    С его разделкой ему надо в горах привозить минуты, а он проигрывал и на Дзонколане, и на Англину и еще на куче длинных гор Скарпони, Нибали, Виггинсу, Фруму, Кобо, Антону, которые раздельщики значительно лучше.

    Один раз не ... Молод слишком, опыта нет! На прошлой вуэльте на него никто не ставил, вот и прорвался! Да и антону не дано, по крайней мере здесь и сейчас, т.е в этом году!

    Цитата: Luis Leon Sanchez
    Смешно, все почему-то забыли Джерранса. Вот в прошлом году при всех ваших фаворитах был 3 на Амстеле)


    Слишком большой градиент на ЛБЛ, а вот на амстеле может еще разок попробовать! Да и фавориты было при своих, а вальверде и конты не было! 

  19. Chicot

    7 апреля 2012 23:39 | Регистрация: 25.12.2009

    Что внезапного и "что ел"??? Кто-нибудь вообще следил за Саму на разделках такой протяжённости до этого старта?

  20. Sezar

    7 апреля 2012 23:48 | Регистрация: 3.07.2011

    ДимаЛел. Это само собой,если были одни финишные торчки и вопроса бы не возникало. Тут другое. Биоритмы - дело тонкое.
    Две большие разницы: Вуэльта когда необратимо уходила форма и Джиро на которой в 2011 во 2 половине он был вовсе неплох. А значит и в длинных горах может быть при наличии формы вполне конкруентоспособен (опять сошлюсь на Дофинэ 2011). Да и конкуренты те еще... Мне вообще интересно кто из универсалов там будет (кому там разделку проигрывать). Было бы интересно посмотреть на что-то фрумоподобное от Ская.

  21. Khan

    8 апреля 2012 00:04 | Регистрация: 17.05.2010

    Цитата: stalcker23
    Да и антону не дано, по крайней мере здесь и сейчас, т.е в этом году!
     

     

    Спорно. Я бы о шансах Антона предпочитал поговорить ближе к Вуэльте, однако у него удачные Вуэльты чередуются с неудачными. Причем удачные по чётным годам. Главное нигде не рухнуть и не сломаться.

     

    Цитата: Chicot
    Кто-нибудь вообще следил за Саму на разделках такой протяжённости до этого старта?
     

    А кстати действительно верно. Саму на усталости разделки хорошо ездит. Особенно средней продолжительности. Помнится, он взял последнюю разделку на Вуэльте когда Денис второй раз выигрывал и было там что-то порядка 20 км абсолютного стола. Да и на прошлом Туре он у самого Канчелары в Гренобле выиграл. 

     

    Просто слова "Саму Санчес" и "раздельщик" как-то не получается сочетать)

  22. Chicot

    8 апреля 2012 00:10 | Регистрация: 25.12.2009

    А зря - до 30 км он ходит очень даже

  23. error

    8 апреля 2012 08:39 | Регистрация: 20.05.2010

    Както в прошлом году писал в камментах что Саму неплохой раздельщик.. так меня высмеяли)..

  24. vitali

    8 апреля 2012 13:36 | Регистрация: 17.04.2011

    Очевидно, что Родригес на пик формы выходит к арденам, а джиро-уже как будет ехаться

  25. storck

    9 апреля 2012 12:40 | Регистрация: 7.05.2011

    я думаю что,в этой разделке большую роль сыграла погода-дождь,мокрый асфальт,возможность полежать на нем.к примеру-Мартин,он не дает результат в такую погоду.малого роста гонщики гораздо легче проезжают кольца и повороты,ниже сидят.а Санчес-у него особая мотивация,майка лидера,страна Басков.Молодец! winked

  26. stalcker23

    9 апреля 2012 15:15 | Регистрация: 11.10.2011

    Как то все забыли про сагана на арденах! Темная лошадка!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE