Маршрут Старт-лист История 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап 6 этап  

 

 
  Adelaide Street Circuit, 90 км  
  1   André Greipel (Ger) Lotto-Belisol   1:56:48  
  2   Mark Renshaw (Aus) Rabobank      
  3   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  4   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ - BigMat      
  5   Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar      
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  7   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil -DCM      
  8   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank      
  9   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas - Cannondale      
  10   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale      
  11   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  12   Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil -DCM      
  13   Luca Paolini (Ita) Katusha      
  14   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling      
  15   William Bonnet (Fra) FDJ - BigMat      
  16   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Barracuda      
  17   Borut Bozic (Slo) Astana      
  18   Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep      
  19   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  20   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma-QuickStep      
  21   Greg Henderson (Nzl) Lotto-Belisol      
  22   Robbie Hunter (Rsa) Garmin-Barracuda      
  23   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan      
  24   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan      
  25   Alejandro Valverde (Spa) Movistar      
  26   Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE      
  27   Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE      
  28   Michael Matthews (Aus) Rabobank      
  29   José Ivan Gutierrez (Spa) Movistar      
  30   Steele Von Hoff (Aus) UNI SA - Australia      
  31   Eduard Vorganov (Rus) Katusha      
  32   Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana      
  33   Xavier Florencio Cabrè (Spa) Katusha      
  34   Angel Madrazo (Spa) Movistar      
  35   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan      
  36   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  37   Martin Kohler (Swi) BMC      
  38   Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale      
  39   Mattéo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  40   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  41   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  42   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  43   Imanol Erviti (Spa) Movistar      
  44   Bernard Sulzberger (Aus) UNI SA - Australia      
  45   Javier Moreno (Spa) Movistar      
  46   Jay Mccarthy (Aus) UNI SA - Australia      
  47   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  48   Gatis Smukulis (Lat) Katusha      
  49   Adam Blythe (Gbr) BMC      
  50   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM      
  51   Kristijan Koren (Slo) Liquigas - Cannondale      
  52   Jos Van Emden (Ned) Rabobank      
  53   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan      
  54   Rohan Dennis (Aus) UNI SA - Australia      
  55   Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol      
  56   Greg Van Avermaet (Bel) BMC      
  57   Vincente Reynes Mimo (Spa) Lotto-Belisol      
  58   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  59   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan      
  60   Wilco Kelderman (Ned) Rabobank      
  61   Adrián Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  62   Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale      
  63   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  64   Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank   0:00:16  
  65   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana      
  66   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:00:17  
  67   Jérémy Roy (Fra) FDJ - BigMat      
  68   Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling      
  69   Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM      
  70   Maxim Belkov (Rus) Katusha      
  71   Danny Pate (Usa) Sky Procycling      
  72   Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda      
  73   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank      
  74   Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale      
  75   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha      
  76   William Clarke (Aus) UNI SA - Australia      
  77   Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank   0:00:27  
  78   Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol      
  79   Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE   0:00:30  
  80   Matt Goss (Aus) GreenEDGE      
  81   Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling      
  82   Stuart O'grady (Aus) GreenEDGE      
  83   Sérgio Paulinho (Por) Team Saxo Bank   0:00:36  
  84   David Lopez (Spa) Movistar      
  85   Sandy Casar (Fra) FDJ - BigMat      
  86   Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD      
  87   Mathias Frank (Swi) BMC      
  88   Oscar Freire (Spa) Katusha      
  89   Francesco Masciarelli (Ita) Astana      
  90   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda      
  91   Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  92   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil -DCM      
  93   Alessandro Ballan (Ita) BMC      
  94   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana      
  95   Lachlan Norris (Aus) UNI SA - Australia      
  96   Tom Palmer (Aus) UNI SA - Australia      
  97   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep   0:00:41  
  98   Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep      
  99   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  100   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank      
  101   Federico Canuti (Ita) Liquigas - Cannondale      
  102   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas - Cannondale   0:00:54  
  103   Graeme Brown (Aus) Rabobank   0:00:58  
  104   Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol   0:01:02  
  105   Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank      
  106   Alan Marangoni (Ita) Liquigas - Cannondale   0:01:05  
  107   Stefano Agostini (Ita) Liquigas - Cannondale      
  108   Daniele Ratto (Ita) Liquigas - Cannondale      
  109   Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda      
  110   Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  111   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM      
  112   Manuel Quinziato (Ita) BMC      
  113   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  114   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil -DCM      
  115   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ - BigMat      
  116   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD      
  117   Marcus Burghardt (Ger) BMC   0:01:38  
  118   Tom Leezer (Ned) Rabobank   0:01:42  
  119   Leigh Howard (Aus) GreenEDGE      
  120   Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE   0:02:15  
  121   Dmitri Muravyev (Kaz) Astana   0:02:43  
  122   Assan Bazayev (Kaz) Astana   0:02:44  
  123   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Barracuda   0:02:48  
  124   Jonas Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   0:03:03  
  125   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:04:28  
  126   Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD   0:05:02  
  DNF   Andreas Klier (Ger) Garmin-Barracuda      
  DNF   Arnaud Courteille (Fra) FDJ - BigMat      
  DNF   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  DNF   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
 
  Итоговая генеральная классификация  
  1   Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE   20:46:12  
  2   Alejandro Valverde (Spa) Movistar      
  3   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   0:00:08  
  4   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   0:00:14  
  5   Rohan Dennis (Aus) UNI SA - Australia      
  6   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:00:16  
  7   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:00:18  
  8   Javier Moreno (Spa) Movistar   0:00:23  
  9   Michael Matthews (Aus) Rabobank   0:00:29  
  10   Eduard Vorganov (Rus) Katusha   0:00:32  
  11   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Barracuda   0:00:34  
  12   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   0:00:42  
  13   Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep   0:00:47  
  14   Angel Madrazo (Spa) Movistar   0:01:15  
  15   Martin Kohler (Swi) BMC   0:01:16  
  16   Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar   0:01:27  
  17   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:01:28  
  18   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:30  
  19   Xavier Florencio Cabrè (Spa) Katusha   0:02:33  
  20   José Ivan Gutierrez (Spa) Movistar      
  21   Wilco Kelderman (Ned) Rabobank      
  22   Kristijan Koren (Slo) Liquigas - Cannondale   0:02:35  
  23   Bernard Sulzberger (Aus) UNI SA - Australia      
  24   Alessandro Ballan (Ita) BMC   0:02:36  
  25   Jérémy Roy (Fra) FDJ - BigMat   0:03:00  
  26   Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank   0:03:01  
  27   Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol   0:03:02  
  28   Sandy Casar (Fra) FDJ - BigMat   0:03:11  
  29   Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda   0:03:22  
  30   Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:33  
  31   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:03:41  
  32   Greg Van Avermaet (Bel) BMC      
  33   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan      
  34   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   0:03:42  
  35   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD   0:03:50  
  36   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha   0:03:58  
  37   Oscar Freire (Spa) Katusha   0:04:07  
  38   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM   0:04:12  
  39   Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda   0:04:17  
  40   Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:48  
  41   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   0:05:37  
  42   Mathias Frank (Swi) BMC   0:06:16  
  43   Vincente Reynes Mimo (Spa) Lotto-Belisol   0:07:19  
  44   Sérgio Paulinho (Por) Team Saxo Bank   0:07:55  
  45   Maxim Belkov (Rus) Katusha   0:08:09  
  46   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:08:30  
  47   Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE   0:09:01  
  48   Jay Mccarthy (Aus) UNI SA - Australia   0:11:25  
  49   Federico Canuti (Ita) Liquigas - Cannondale   0:12:53  
  50   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ - BigMat   0:13:02  
  51   Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale   0:14:00  
  52   Gatis Smukulis (Lat) Katusha   0:14:16  
  53   Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling   0:15:21  
  54   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil -DCM   0:15:40  
  55   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan   0:16:06  
  56   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:17:15  
  57   Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM   0:18:13  
  58   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM   0:18:41  
  59   William Bonnet (Fra) FDJ - BigMat   0:18:47  
  60   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  61   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana   0:19:07  
  62   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas - Cannondale   0:19:57  
  63   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  64   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep   0:19:59  
  65   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:20:04  
  66   David Lopez (Spa) Movistar   0:21:09  
  67   Daniele Ratto (Ita) Liquigas - Cannondale   0:21:20  
  68   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank   0:21:28  
  69   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   0:21:32  
  70   Tom Leezer (Ned) Rabobank   0:22:12  
  71   Francesco Masciarelli (Ita) Astana   0:22:30  
  72   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   0:23:51  
  73   André Greipel (Ger) Lotto-Belisol   0:24:04  
  74   Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda   0:24:11  
  75   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma-QuickStep   0:24:32  
  76   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil -DCM   0:24:37  
  77   Steele Von Hoff (Aus) UNI SA - Australia      
  78   Luca Paolini (Ita) Katusha      
  79   Mark Renshaw (Aus) Rabobank   0:25:17  
  80   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   0:25:18  
  81   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:25:33  
  82   Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol   0:25:41  
  83   Adrián Saez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:25:52  
  84   Jonas Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   0:25:53  
  85   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil -DCM   0:26:19  
  86   Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD   0:26:55  
  87   Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale   0:27:26  
  88   Mattéo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:27:29  
  89   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana   0:27:46  
  90   Lachlan Norris (Aus) UNI SA - Australia   0:28:05  
  91   Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:28:34  
  92   Alan Marangoni (Ita) Liquigas - Cannondale   0:28:35  
  93   Stefano Agostini (Ita) Liquigas - Cannondale      
  94   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  95   Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep   0:28:39  
  96   Olivier Kaisen (Bel) Lotto-Belisol   0:29:52  
  97   Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana   0:30:19  
  98   Robbie Hunter (Rsa) Garmin-Barracuda   0:31:08  
  99   William Clarke (Aus) UNI SA - Australia   0:31:49  
  100   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Barracuda   0:32:37  
  101   Matt Goss (Aus) GreenEDGE   0:32:38  
  102   Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank   0:32:49  
  103   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas - Cannondale   0:33:16  
  104   Stuart O'grady (Aus) GreenEDGE   0:33:39  
  105   Imanol Erviti (Spa) Movistar   0:33:53  
  106   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ - BigMat   0:36:52  
  107   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  108   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   0:37:02  
  109   Greg Henderson (Nzl) Lotto-Belisol   0:37:12  
  110   Tom Palmer (Aus) UNI SA - Australia   0:37:38  
  111   Graeme Brown (Aus) Rabobank   0:38:00  
  112   Marcus Burghardt (Ger) BMC   0:38:40  
  113   Manuel Quinziato (Ita) BMC   0:38:44  
  114   Borut Bozic (Slo) Astana   0:38:53  
  115   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   0:39:34  
  116   Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank   0:39:55  
  117   Dmitri Muravyev (Kaz) Astana   0:40:22  
  118   Jos Van Emden (Ned) Rabobank   0:40:30  
  119   Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD   0:42:21  
  120   Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE   0:43:33  
  121   Adam Blythe (Gbr) BMC      
  122   Leigh Howard (Aus) GreenEDGE   0:45:15  
  123   Kenny Van Hummel (Ned) Vacansoleil -DCM   0:46:23  
  124   Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling   0:46:53  
  125   Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE   0:47:01  
  126   Assan Bazayev (Kaz) Astana   0:50:01  
 
  Классификация по очкам  
  1   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   56  
  2   André Greipel (Ger) Lotto-Belisol   50  
  3   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ - BigMat   39  
  4   Mark Renshaw (Aus) Rabobank   33  
  5   Michael Matthews (Aus) Rabobank   32  
  6   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   32  
  7   Alejandro Valverde (Spa) Movistar   27  
  8   Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE   27  
  9   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   27  
  10   Oscar Freire (Spa) Katusha   25  
  11   Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar   23  
  12   William Clarke (Aus) UNI SA - Australia   21  
  13   Gerald Ciolek (Ger) Omega Pharma-QuickStep   21  
  14   Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Barracuda   21  
  15   Martin Kohler (Swi) BMC   20  
  16   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   19  
  17   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas - Cannondale   19  
  18   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   19  
  19   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   17  
  20   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank   17  
  21   Rohan Dennis (Aus) UNI SA - Australia   16  
  22   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   16  
  23   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM   15  
  24   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   13  
  25   Eduard Vorganov (Rus) Katusha   13  
  26   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   12  
  27   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Barracuda   11  
  28   Robbie Mcewen (Aus) GreenEDGE   11  
  29   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana   10  
  30   Javier Moreno (Spa) Movistar   9  
  31   Greg Van Avermaet (Bel) BMC   9  
  32   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil -DCM   9  
  33   Xavier Florencio Cabrè (Spa) Katusha   8  
  34   Kristijan Koren (Slo) Liquigas - Cannondale   8  
  35   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil -DCM   7  
  36   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   5  
  37   Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale   5  
  38   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   5  
  39   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma-QuickStep   5  
  40   Stuart O'grady (Aus) GreenEDGE   5  
  41   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  42   Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE   3  
  43   Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE   3  
  44   Jay Mccarthy (Aus) UNI SA - Australia   2  
  45   Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM   2  
 
  Горная классификация  
  1   Rohan Dennis (Aus) UNI SA - Australia   29  
  2   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil -DCM   24  
  3   Simon Gerrans (Aus) GreenEDGE   24  
  4   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   18  
  5   Alejandro Valverde (Spa) Movistar   16  
  6   Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda   16  
  7   Javier Moreno (Spa) Movistar   12  
  8   Jay Mccarthy (Aus) UNI SA - Australia   10  
  9   William Clarke (Aus) UNI SA - Australia   10  
  10   Martin Kohler (Swi) BMC   8  
  11   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   6  
  12   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Barracuda   6  
  13   José Ivan Gutierrez (Spa) Movistar   6  
  14   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   6  
  15   Matthew Brammeier (Irl) Omega Pharma-QuickStep   6  
  16   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   5  
  17   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  18   Greg Van Avermaet (Bel) BMC   3  
  19   Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE   3  
  20   Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil -DCM   3  
  21   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   2  
  22   Eduard Vorganov (Rus) Katusha   2  
  23   Linus Gerdemann (Ger) RadioShack-Nissan   2  
  24   Gatis Smukulis (Lat) Katusha   2  
  25   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   2  
  26   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   2  
  27   Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE   1  
 
  Молодежная классификация  
  1   Rohan Dennis (Aus) UNI SA - Australia   20:46:26  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:00:04  
  3   Michael Matthews (Aus) Rabobank   0:00:15  
  4   Angel Madrazo (Spa) Movistar   0:01:01  
  5   Wilco Kelderman (Ned) Rabobank   0:02:19  
  6   Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:19  
  7   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:03:27  
  8   Gorka Izagirre Inausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:34  
  9   Cameron Meyer (Aus) GreenEDGE   0:08:47  
  10   Jay Mccarthy (Aus) UNI SA - Australia   0:11:11  
  11   Gatis Smukulis (Lat) Katusha   0:14:02  
  12   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-QuickStep   0:19:45  
  13   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   0:19:50  
  14   Daniele Ratto (Ita) Liquigas - Cannondale   0:21:06  
  15   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   0:23:37  
  16   Nathan Haas (Aus) Garmin-Barracuda   0:23:57  
  17   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma-QuickStep   0:24:18  
  18   Steele Von Hoff (Aus) UNI SA - Australia   0:24:23  
  19   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana   0:27:32  
  20   Lachlan Norris (Aus) UNI SA - Australia   0:27:51  
  21   Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:28:20  
  22   Stefano Agostini (Ita) Liquigas - Cannondale   0:28:21  
  23   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  24   Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank   0:32:35  
  25   Tom Palmer (Aus) UNI SA - Australia   0:37:24  
  26   Massimo Graziato (Ita) Lampre - ISD   0:42:07  
  27   Adam Blythe (Gbr) BMC   0:43:19  
  28   Leigh Howard (Aus) GreenEDGE   0:45:01  
  29   Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling   0:46:39  
  30   Luke Durbridge (Aus) GreenEDGE   0:46:47  
 
  Командная классификация  
  1   RadioShack-Nissan (Usa)   62:19:53  
  2   Sky Procycling (Gbr)   0:00:24  
  3   Movistar (Spa)   0:00:31  
  4   Rabobank (Ned)   0:04:40  
  5   Omega Pharma-QuickStep (Bel)   0:04:45  
  6   Katusha (Rus)   0:05:33  
  7   BMC (Usa)   0:05:52  
  8   Garmin-Barracuda (Usa)   0:06:22  
  9   UNI SA - Australia (Aus)   0:11:59  
  10   FDJ - BigMat (Fra)   0:16:15  
  11   AG2R La Mondiale (Fra)   0:18:31  
  12   Team Saxo Bank (Den)   0:23:37  
  13   Lotto-Belisol (Bel)   0:27:24  
  14   GreenEDGE (Aus)   0:29:38  
  15   Vacansoleil -DCM (Ned)   0:33:03  
  16   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:33:39  
  17   Liquigas - Cannondale (Ita)   0:34:08  
  18   Lampre - ISD (Ita)   0:45:28  
  19   Astana (Kaz)   0:55:50  
 
Сантос Тур Даун Андер-2012. 6 этап
Очередная уверенная победа Грайпеля
© Sirotti
Сантос Тур Даун Андер-2012. 6 этап
Андре Грайпель на подиуме
© Bettini
Сантос Тур Даун Андер-2012. 6 этап
Призовые майки ТДА 2012
© Bettini
Сантос Тур Даун Андер-2012. 6 этап
Саймон Джерранс наслаждается победой в общем зачете
© Sirotti
 
 
 
 
 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Coolvic

    22 января 2012 12:47 | Регистрация: 4.05.2011

    Алекса, с неплохим возвращением. Надеюсь, будет еще прибавлять и прибавлять. Ну и Эдика с почином  smile

  2. Pugachev-2

    22 января 2012 17:56 | Регистрация: --

    Грайпель, как я сумел разглядеть (трудно по такой картинке), стрелял "прямой наводкой".  А кто его развозил? К сожалению, весенние результаты Грайпеля не всегда выливаются в летние. А было бы интересно.

  3. Sergei

    22 января 2012 18:03 | Регистрация: 8.06.2010

    Цитата: Pugachev-2
    А кто его развозил?

    По такой картинке и правда сложно. Но могу предположить, что всё те же - Хансен и Хендерсон

  4. Nile

    24 января 2012 11:28 | Регистрация: 17.10.2011

    Прошу прощения за глупый, наверное, вопрос, но почему Герранс первый, а не Вальверде? Выше места на финишах?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

22 - 26 июля 2017

Тур Валлонии

29 июля 2017

Классика Сан-Себастьяна

29 июля - 4 августа 2017

Тур Польши

30 июля 2017

Prudential RideLondon-Surrey Classic

1 - 5 августа 2017

Вуэльта Бургоса

7 - 13 августа 2017

BinckBank Tour (Энеко Тур)


ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2017?

Комментарии

  • YuraHist
    Команда Katusha-Alpecin продле ... (2)
    YuraHist-Фото
    А Кристофф как? Уходит?
  • EL-Fenomeno
    Страницы истории велоспорта: Т ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    А заметили как выглядела арка последного км. всех этапов на этом Туре?

    После прошлогоднего инцидена со "сдувом" и падением на голову в самом 100% смысле этих слов, в этом году все поставили совсем иначе ;-)

    Спринтерам организаторы предложили девять 200-от километровых равнинных этапов.

    Явный перебор, тем более что ТВ-эфир этапов в этом году был от самого старта до самого финиша

    ...в этом выпуске Тур де Франс организаторы уменьшили количество очков, присуждаемых на вершинах высшей категории – вместо максимальных 25 очков теперь 20, и получили их не первые 10, а первые 8 велогонщиков.

    И тут "минус" для оргов; могли хотя бы на высшей точке Тура (Галибье) постаивить 25 первому и для первых 10 в общем количестве.

     

  • EL-Fenomeno
    Тур Польши-2017. Маршрут (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Нибали и Закарин это хорошо, но Рафал Майка будет вдвойне мотивирован (из-за схода с ТдФ+дома). Ну и на Сагана интересно посмотреть, всё-таки 5 лет без Тура Польши

  • Александра
    Вуэльта Испании-2017 – следующ ... (21)
    Александра-Фото
    Было бы здорово!
  • Cyrill
    Команда Katusha-Alpecin продле ... (2)
    Cyrill-Фото

    Ну, я даже не знаю, что на всё это (написанное выше) сказать ... похоже с самим Жозе Азеведу пора расторгнуть контракт...или эту команду ждёт очень скорый финал sad

  • LLL
    Вуэльта Испании-2017 – следующ ... (21)
    LLL-Фото

    Хорошо бы слухи подтвердились. Жду Альберто на испанском туре и в сезоне 2018.

  • motte
    Вуэльта Испании-2017 – следующ ... (21)
    motte-Фото

    Цитата: explosiveua
    В прошлом году у Криса была (к ТдФ и Вуэльте) еще и ОИ2016. но и с этим *грузом* был 2. тут то еще больше шансов (собсна, это и говорят букмекеры. на Туре кэф был 2.2. а на Вуэльте - уже 1.8 :))
     
    зы. надеюсь что и Берти поедет. Если уж это действительно будет последний сезон, то хоть 1-2 топ-этапа нужно взять! :)
     
    вообщем ждемс

    Есть слухи, что Альберто идет на продление контракта с Треком и покатит и эту Вуэльту и сезон 2018!

    Ура!

  • Meilleur
    Призовые команд на Тур де Фран ... (53)
    Meilleur-Фото

    Уран и Барде выиграли у Фрума в горах маргинально мало. В районе 20'' оба, проиграв при этом в разделках 1'05'' и 2'40'' соответственно. Разделка - по умолчанию самый индивидуальный вид. НО при этом Фрум был якобы НЕ сильнее этих двух индивидуально. Логика - просто трындец. -) Да, напишите вы прямо "Не хотел видеть Фрума победителем, а снова пришлось", это будет, по крайней мере, честно.

  • uran
    Вуэльта Испании-2017 – следующ ... (21)
    uran-Фото
    На разделке в Марселе ватты были очень крутые.
  • Аugusto
    Призовые команд на Тур де Фран ... (53)
    Аugusto-Фото

    Цитата: veloliveuser
    так они и рвали вперед в т.ч. и за этими бонификациями - и получили. и Фрум рвал, но менее удачно. и Уран рвал не только ради победы на этапе, но и радии этих секунд. а теперь вспомните, сколько скептицизма было в адрес и Урана, и Барде: один - колесник, другой - средненький, а вот в горах оказались лучше Фруминатора.

    Не совсем так. Они рвали, потому что им нужно было атаковать. У Фрума была противоположная задача - обороняться. Потому и жонглирование секундами приводит к данному результату.

    Раз Вы любите аналоги с футболом, то пожалуйста:

    никому не придет в голову сравнивать атакающие действия с оборонительными по такому параметру как результативность.

    Нападающий игрок атакует и потому забивает всегда больше, чем защитник. Задача нападающего - делать отрыв в счете, задача защитника - свести действия нападающего на нет.

    Ситуация на поле Франции сложилась таким образом, что в роли нападающих были все, кто не в желтом. Это по персоналиям, в командах - тоже самое. Если бы сложилась другая ситуация - вполне вероятно в роли нападающего был Фрум и Скай и др.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE