Арктическая гонка Норвегии-2022. Этап 4

Арктическая гонка Норвегии-2022. Этап 4

Арктическая гонка Норвегии-2022. Этап 4

  

 

  Trondheim –Trondheim, 159.1 км  
  1   Andreas Leknessund (Nor) Team Dsm   3:30:26  
  2   Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck Development Team   +16  
  3   Axel Zingle (Fra) Cofidis   +18  
  4   Max Poole (Gbr) Development Team Dsm      
  5   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech   +20  
  6   Quinten Hermans (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +35  
  7   Mathieu Burgaudeau (Fra) Totalenergies      
  8   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck      
  9   Sjoerd Bax (Ned) Alpecin-Deceuninck      
  10   Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  11   Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech      
  12   Kévin Vauquelin (Fra) Team Arkea - Samsic      
  13   Victor Lafay (Fra) Cofidis      
  14   Dries De Pooter (Bel) Hagens Berman Axeon   +39  
  15   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech   +41  
  16   Andreas Stokbro Nielsen (Den) Team Coop      
  17   Edvald Boasson-Hagen (Nor) Totalenergies   +46  
  18   Axel Laurance (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  19   Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  20   Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  21   Antonio Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  22   Thomas Gloag (Gbr) Trinity Racing      
  23   Rudy Porter (Aus) Trinity Racing      
  24   Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health      
  25   Antonio Angulo Sampedro (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  26   Kevin Colleoni (Ita) Team Bikeexchange - Jayco      
  27   Mark Donovan (Gbr) Team Dsm      
  28   Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +59  
  29   Luis Angel Mate Mardones (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  30   Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos-Bh      
  31   Nicholas Schultz (Aus) Team Bikeexchange - Jayco      
  32   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech      
  33   Sean Bennett (Usa) China Glory Continental Cycling Team      
  34   Alejandro Franco Gonzalez (Esp) Burgos-Bh   +1:15  
  35   Liam Johnston (Aus) Trinity Racing   +1:17  
  36   Johan Meens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  37   Fredrik Dversnes (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  38   Victor De La Parte (Esp) Totalenergies      
  39   Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +1:52  
  40   Embret Svestad-Bårdseng (Nor) Team Coop      
  41   Gleb Brussenskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  42   Romain Combaud (Fra) Team Dsm      
  43   Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +2:22  
  44   Iker Ballarin Manso (Esp) Euskaltel - Euskadi   +2:33  
  45   Lucas De Rossi (Fra) China Glory Continental Cycling Team      
  46   Jason Osborne (Ger) Alpecin-Deceuninck Development Team      
  47   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic   +4:04  
  48   Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  49   Sebastian Berwick (Aus) Israel - Premier Tech      
  50   Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin-Deceuninck   +4:10  
  51   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  52   Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  53   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Deceuninck      
  54   Dion Smith (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco      
  55   Xianjing Lyu (Chn) China Glory Continental Cycling Team      
  56   Fabien Doubey (Fra) Totalenergies      
  57   Louis Barre (Fra) Team Arkea - Samsic      
  58   Dylan Groenewegen (Ned) Team Bikeexchange - Jayco      
  59   Idar Andersen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +4:13  
  60   Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels - Ktm   +5:05  
  61   August Jensen (Nor) Human Powered Health      
  62   Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  63   Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop      
  64   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  65   Aleksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team      
  66   Winner Andrew Anacona (Col) Team Arkea - Samsic      
  67   Alessandro Verre (Ita) Team Arkea - Samsic      
  68   Julien Desmarets (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  69   Sam Culverwell (Gbr) Trinity Racing      
  70   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health      
  71   Anthony Perez (Fra) Cofidis   +5:14  
  72   Gleb Syritsa (Rus) Astana Qazaqstan Team   +6:27  
  73   Johan Ravnøy (Nor) Team Coop   +7:04  
  74   Cole Kessler (Usa) Israel Cycling Academy      
  75   Eirik Lunder (Nor) Team Coop      
  76   Alexander Konychev (Ita) Team Bikeexchange - Jayco      
  77   Igor Chzhan (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  78   Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  79   Iker Mintegi Claver (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  80   Florian Dauphin (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  81   Eddy Fine (Fra) Cofidis      
  82   Matteo Malucelli (Ita) China Glory Continental Cycling Team      
  83   Adrien Petit (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  84   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  85   Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies      
  86   Fabien Grellier (Fra) Totalenergies      
  87   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic      
  88   Paul Double (Gbr) Mg.K Vis Colors For Peace Vpm      
  89   Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos-Bh   +7:12  
  90   Louis Bendixen (Den) Team Coop   +8:27  
  91   Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +9:44  
  92   Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +10:25  
  93   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Bikeexchange - Jayco      
  94   Bieken Nazaerbieke (Chn) China Glory Continental Cycling Team      
  95   Madis Mihkels (Est) Team Ampler-Tartu2024      
  96   Mihkel Räim (Est) Burgos-Bh      
  97   Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  98   Cees Bol (Ned) Team Dsm      
  99   Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis   +11:24  
  100   Matthew Gibson (Gbr) Human Powered Health      
  101   Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskaltel - Euskadi   +14:40  
  102   Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  103   Blake Quick (Aus) Trinity Racing      
  104   André Carvalho (Por) Cofidis      
  DNF   Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  DNF   Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  DNF   Miguel Angel Fernandez Ruiz (Esp) Global 6 Cycling      
  DNF   Gabriel Muller (Fra) Burgos-Bh      
  DNS   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Andreas Leknessund (Nor) Team Dsm   16:11:32  
  2   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech   +08  
  3   Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck Development Team   +09  
  4   Axel Zingle (Fra) Cofidis   +14  
  5   Victor Lafay (Fra) Cofidis   +15  
  6   Kévin Vauquelin (Fra) Team Arkea - Samsic   +22  
  7   Max Poole (Gbr) Development Team Dsm   +23  
  8   Quinten Hermans (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +26  
  9   Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech   +28  
  10   Sjoerd Bax (Ned) Alpecin-Deceuninck   +35  
  11   Mathieu Burgaudeau (Fra) Totalenergies   +43  
  12   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech   +46  
  13   Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels - Ktm   +51  
  14   Nicholas Schultz (Aus) Team Bikeexchange - Jayco   +52  
  15   Andreas Stokbro Nielsen (Den) Team Coop   +53  
  16   Edvald Boasson-Hagen (Nor) Totalenergies   +58  
  17   Axel Laurance (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  18   Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +59  
  19   Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health      
  20   Kevin Colleoni (Ita) Team Bikeexchange - Jayco   +1:02  
  21   Mark Donovan (Gbr) Team Dsm      
  22   Thomas Gloag (Gbr) Trinity Racing   +1:16  
  23   Antonio Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team   +1:22  
  24   Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos-Bh   +1:25  
  25   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck   +1:29  
  26   Antonio Angulo Sampedro (Esp) Euskaltel - Euskadi   +1:41  
  27   Liam Johnston (Aus) Trinity Racing   +2:09  
  28   Alejandro Franco Gonzalez (Esp) Burgos-Bh   +2:12  
  29   Fredrik Dversnes (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +2:21  
  30   Jason Osborne (Ger) Alpecin-Deceuninck Development Team   +2:22  
  31   Johan Meens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +2:25  
  32   Embret Svestad-Bårdseng (Nor) Team Coop   +3:23  
  33   Dries De Pooter (Bel) Hagens Berman Axeon   +4:13  
  34   Idar Andersen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +4:18  
  35   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic   +4:27  
  36   Sean Bennett (Usa) China Glory Continental Cycling Team   +4:39  
  37   Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +5:05  
  38   Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +5:23  
  39   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Deceuninck   +5:53  
  40   Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels - Ktm   +6:07  
  41   Dion Smith (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco   +6:10  
  42   Gleb Brussenskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +6:11  
  43   Aleksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team   +6:20  
  44   Fabien Doubey (Fra) Totalenergies   +6:37  
  45   Winner Andrew Anacona (Col) Team Arkea - Samsic   +7:56  
  46   Anthony Perez (Fra) Cofidis   +8:02  
  47   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech   +8:32  
  48   Rudy Porter (Aus) Trinity Racing   +8:38  
  49   Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +8:52  
  50   Victor De La Parte (Esp) Totalenergies   +9:17  
  51   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +9:20  
  52   Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin-Deceuninck   +9:31  
  53   Louis Barre (Fra) Team Arkea - Samsic   +9:58  
  54   Igor Chzhan (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +10:21  
  55   Florian Dauphin (Fra) B&B Hotels - Ktm   +10:23  
  56   Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos-Bh   +11:27  
  57   Lucas De Rossi (Fra) China Glory Continental Cycling Team   +11:33  
  58   Iker Ballarin Manso (Esp) Euskaltel - Euskadi   +11:35  
  59   Eddy Fine (Fra) Cofidis   +12:00  
  60   Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +12:02  
  61   Xianjing Lyu (Chn) China Glory Continental Cycling Team   +13:46  
  62   Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +14:21  
  63   Romain Combaud (Fra) Team Dsm   +14:31  
  64   Paul Double (Gbr) Mg.K Vis Colors For Peace Vpm   +15:13  
  65   Madis Mihkels (Est) Team Ampler-Tartu2024   +15:54  
  66   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - Ktm   +16:42  
  67   Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop   +16:43  
  68   Dylan Groenewegen (Ned) Team Bikeexchange - Jayco   +16:55  
  69   Luis Angel Mate Mardones (Esp) Euskaltel - Euskadi   +17:04  
  70   August Jensen (Nor) Human Powered Health   +17:15  
  71   Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +17:20  
  72   Sebastian Berwick (Aus) Israel - Premier Tech   +18:23  
  73   Gleb Syritsa (Rus) Astana Qazaqstan Team   +18:36  
  74   Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +19:01  
  75   Sam Culverwell (Gbr) Trinity Racing   +19:16  
  76   Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +19:20  
  77   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic   +20:11  
  78   Johan Ravnøy (Nor) Team Coop   +20:20  
  79   Alexander Konychev (Ita) Team Bikeexchange - Jayco   +20:43  
  80   Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies   +21:11  
  81   Eirik Lunder (Nor) Team Coop   +21:15  
  82   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +22:32  
  83   Louis Bendixen (Den) Team Coop   +22:51  
  84   Cees Bol (Ned) Team Dsm   +23:30  
  85   Julien Desmarets (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +24:53  
  86   Mihkel Räim (Est) Burgos-Bh   +26:16  
  87   Fabien Grellier (Fra) Totalenergies   +26:37  
  88   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Bikeexchange - Jayco   +27:42  
  89   Adrien Petit (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +28:43  
  90   Cole Kessler (Usa) Israel Cycling Academy   +29:08  
  91   Iker Mintegi Claver (Esp) Euskaltel - Euskadi   +29:23  
  92   Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +29:35  
  93   Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +30:19  
  94   Alessandro Verre (Ita) Team Arkea - Samsic   +30:33  
  95   Matthew Gibson (Gbr) Human Powered Health   +30:42  
  96   Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +30:49  
  97   Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis   +30:54  
  98   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health   +31:18  
  99   Matteo Malucelli (Ita) China Glory Continental Cycling Team   +33:08  
  100   André Carvalho (Por) Cofidis   +33:36  
  101   Bieken Nazaerbieke (Chn) China Glory Continental Cycling Team   +36:29  
  102   Blake Quick (Aus) Trinity Racing   +40:51  
  103   Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskaltel - Euskadi   +47:16  
  104   Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskaltel - Euskadi   +49:36  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Даниил

    14 августа 2022 19:37 | Регистрация: 5.05.2022

    Я думал вчерашний этап всё решил в генерале, ан нет. Лекнессунд пошёл в all-in по такой гонке. Остаётся только радоваться за него, выдал хороший рывок.

    1. M-07

      15 августа 2022 03:09 | Регистрация: 27.05.2017

      Да, шикарная и заслуженная победа и на этапе и в общем зачёте. А ведь молодой Лекнессунд, всего 23 года, а результаты в сезоне у него очень неплохие.
      А Кофидис - это что-то, какую-то чушь натворили, Зингль зачем-то торчал в группе ближайших преследователей, оставив без помощи Лафая, который являлся лидером общего зачёта. В итоге даже мимо подиума Кофидис, что это было, непонятно.

  2. Александра

    16 августа 2022 17:43 | Регистрация: 18.09.2014

    Какая красивая победа!!

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 октября 2022

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2022

Tre Valli Varesine

6 октября 2022

Gran Piemonte

8 октября 2022

Il Lombardia

9 октября 2022

Paris - Tours Elite

16 октября 2022

Japan Cup Cycle Road Race

ОПРОС

Понравился ли Вам чемпионат мира по велоспорту-2022?

Комментарии

  • velodoctor
    INEOS Grenadiers меняет спорти ... (4)
    velodoctor-Фото

    Какие-то перемены напрашивались, на грандтурах инеос смотрелись блекло как команда, индивидуально  Карапас, Томас и Пидкок хорошо. Как Сиваков укатывал Карапаса на Джиро, это было очень нелепо, все приписывают заслуги Камме, но немец лишь вбил последний гвоздь. Я очень рад, что Ричард уходит, он давно заслужил нормальную поддержку, думаю, он все еще может быть человеком уровня подиума тура 1-2 сезона. 

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (80)
    Earl57-Фото

    На Вуэльте он спортдиром у квиков был, не?
    Хэммонда по весне Эллингворт очень хвалил. Он с молодыми парнями работает на гонках.

    Через пару лет будет видно, кто приобрел и кто потерял...

  • Mike88
    Тур Хорватии-2022. Этап 3 (2)
    Mike88-Фото

    Да, хорош финишный кусок.

    Ну и Вингегор молодца.

  • Ukrohypocrite
    INEOS Grenadiers меняет спорти ... (4)
    Ukrohypocrite-Фото

    Зачем нужен бычок, если есть Роглич (если купят) с +-трехлетним окном и Берналь, которого в следующем сезоне можно на Джиро + Вуэльту запихнуть, а Примо на ТДФ

  • RVL
    Тур Хорватии-2022. Этап 3 (2)
    RVL-Фото

    Последний км, прям что то с чем то!

    Белые дороги Страде Бьянке+ запредельные градиенты по бетонке.

    И Милан несмотря на габариты 5ым заехал!

     

  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (80)
    s75-Фото

    если переход итальянца подтвердится, какая роль будет у него в новой команде? за последние пару лет были громкие переходы, сначала Хант, потом Хэммонд, первого уже нет, второй как-то совсем в тени

    P.S вброс про Эвенпула был отвлекающим маневром :-)

  • s75
    INEOS Grenadiers меняет спорти ... (4)
    s75-Фото

    Все трое уходящих DS неоднократно оказывались под огнем критики со стороны болельщиков команды. После безвременного ухода Николя двое - Раш и Кнавен получили карт-бланш от руководства команды на ТДФ и Вуэльте, но каких-то особых успехов команде не принесли, запомнились не самыми правильными и своевременными решениями в итоге вернулись на прежние роли. Кнавен причастен к исторической для команды победе на Рубэ-2022, но больше ассоциируется с хроническими неудачами на весенних кампаниях. Из прежнего "поколения" спортдиректоров команды остается Дарио Чиони, из "выдвиженцев" последних лет безусловно стоит отметить Тосатто, всё более важные роли получает Зандио, в нынешнем году на ТДФ дебютировал Стив Каммингс.

    Любимец скаевских болельщиков "Йоги" Станнард после неожиданного вынужденного завершения карьеры гонщика работает спортивным директором в команде агенства "Тринити". Интересно, что там же работает еще один экс-скаевец Питер Кеньик, состоится ли еще одно возвращение?

    Любопытно, что какие-то разговоры об уходе Раша и Кнавена ходили и раньше, первого "сватали" в известный норвежский проект, второго в женский велоспорт - его дочери гоняются на серьезном уровне.

    Вообще в команде постоянно происходят достаточно интересные изменения на разных уровнях, будь то назначение на одну из ключевых должностей сына Рэтклиффа или появление (транзитом через "Тринити") в "велоконюшне" механика с территории постсоветского пространства.

  • Даниил
    Coppa Agostoni - Giro delle Br ... (1)
    Даниил-Фото
    Эх, Вальверде...
  • uran
    INEOS Grenadiers меняет спорти ... (4)
    uran-Фото
    Перестановка кроватей в борделе?
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (80)
    Earl57-Фото

    Пишут что вместо Ремко в Инеос переманили Брамати. И это маленькая сенсация. Если Брама решил расстаться с квиками, то там явно не так все благополучно, как кажется. Из Инеоса уходит Кнавен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE