Арктическая гонка Норвегии-2022. Этап 2

Арктическая гонка Норвегии-2022. Этап 2

Арктическая гонка Норвегии-2022. Этап 2

 Арктическая гонка Норвегии-2022. Этап 2

 Арктическая гонка Норвегии-2022. Этап 2

 Арктическая гонка Норвегии-2022. Этап 2

 

 

  Mosjoen – Bronnoysund, 154.3 км  
  1   Dylan Groenewegen (Ned) Team Bikeexchange - Jayco   3:41:17  
  2   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic   +00  
  3   Edvald Boasson-Hagen (Nor) Totalenergies      
  4   Blake Quick (Aus) Trinity Racing      
  5   Matteo Malucelli (Ita) China Glory Continental Cycling Team      
  6   Florian Dauphin (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  7   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech      
  8   Matthew Gibson (Gbr) Human Powered Health      
  9   Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  10   Gleb Syritsa (Rus) Astana Qazaqstan Team      
  11   Axel Laurance (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  12   Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  13   Madis Mihkels (Est) Team Ampler-Tartu2024      
  14   Antonio Angulo Sampedro (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  15   Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  16   Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  17   Mihkel Räim (Est) Burgos-Bh      
  18   Eirik Lunder (Nor) Team Coop      
  19   Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  20   Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  21   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech      
  22   Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  23   Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop      
  24   Alejandro Franco Gonzalez (Esp) Burgos-Bh      
  25   Miguel Angel Fernandez Ruiz (Esp) Global 6 Cycling      
  26   Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  27   Andreas Stokbro Nielsen (Den) Team Coop      
  28   Gleb Brussenskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  29   Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin-Deceuninck      
  30   Cees Bol (Ned) Team Dsm      
  31   Sjoerd Bax (Ned) Alpecin-Deceuninck      
  32   Nicholas Schultz (Aus) Team Bikeexchange - Jayco      
  33   Rudy Porter (Aus) Trinity Racing      
  34   Mark Donovan (Gbr) Team Dsm      
  35   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  36   Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health      
  37   Axel Zingle (Fra) Cofidis      
  38   Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  39   Kévin Vauquelin (Fra) Team Arkea - Samsic      
  40   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Deceuninck      
  41   Aleksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team      
  42   Kevin Colleoni (Ita) Team Bikeexchange - Jayco      
  43   Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos-Bh      
  44   Fredrik Dversnes (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  45   Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech      
  46   Xianjing Lyu (Chn) China Glory Continental Cycling Team      
  47   Eddy Fine (Fra) Cofidis      
  48   Idar Andersen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  49   Quinten Hermans (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  50   Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  51   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  52   Embret Svestad-Bårdseng (Nor) Team Coop      
  53   Igor Chzhan (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  54   August Jensen (Nor) Human Powered Health      
  55   Romain Combaud (Fra) Team Dsm      
  56   Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos-Bh      
  57   Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  58   Mathieu Burgaudeau (Fra) Totalenergies      
  59   Jason Osborne (Ger) Alpecin-Deceuninck Development Team      
  60   Victor Lafay (Fra) Cofidis      
  61   Louis Barre (Fra) Team Arkea - Samsic      
  62   Dries De Pooter (Bel) Hagens Berman Axeon      
  63   Andreas Leknessund (Nor) Team Dsm      
  64   Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  65   Johan Ravnøy (Nor) Team Coop      
  66   Julien Desmarets (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  67   Thomas Gloag (Gbr) Trinity Racing      
  68   Lucas De Rossi (Fra) China Glory Continental Cycling Team      
  69   Johan Meens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  70   Adrien Petit (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  71   Luis Angel Mate Mardones (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  72   Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  73   Iker Ballarin Manso (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  74   Liam Johnston (Aus) Trinity Racing      
  75   Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck Development Team      
  76   Antonio Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  77   Sean Bennett (Usa) China Glory Continental Cycling Team      
  78   Fabien Doubey (Fra) Totalenergies      
  79   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  80   Bieken Nazaerbieke (Chn) China Glory Continental Cycling Team      
  81   Winner Andrew Anacona (Col) Team Arkea - Samsic      
  82   Max Poole (Gbr) Development Team Dsm      
  83   Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies      
  84   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech      
  85   Paul Double (Gbr) Mg.K Vis Colors For Peace Vpm      
  86   Victor De La Parte (Esp) Totalenergies      
  87   Sebastian Berwick (Aus) Israel - Premier Tech      
  88   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  89   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic      
  90   Alexander Konychev (Ita) Team Bikeexchange - Jayco   +12  
  91   Dion Smith (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco   +17  
  92   Louis Bendixen (Den) Team Coop   +30  
  93   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +39  
  94   Fabien Grellier (Fra) Totalenergies   +1:03  
  95   Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  96   Alessandro Verre (Ita) Team Arkea - Samsic   +1:12  
  97   Sam Culverwell (Gbr) Trinity Racing   +00  
  98   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Bikeexchange - Jayco   +1:18  
  99   Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  100   Cole Kessler (Usa) Israel Cycling Academy   +1:39  
  101   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck   +00  
  102   Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskaltel - Euskadi   +4:05  
  103   Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskaltel - Euskadi   +00  
  104   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health   +6:18  
  105   Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  106   Gabriel Muller (Fra) Burgos-Bh      
  107   Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  108   André Carvalho (Por) Cofidis      
  109   Iker Mintegi Claver (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  DNF   Anders Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Axel Zingle (Fra) Cofidis   8:31:14  
  2   Mathieu Burgaudeau (Fra) Totalenergies   +05  
  3   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic   +07  
  4   Gleb Syritsa (Rus) Astana Qazaqstan Team      
  5   Edvald Boasson-Hagen (Nor) Totalenergies   +09  
  6   Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +10  
  7   Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health      
  8   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  9   Liam Johnston (Aus) Trinity Racing      
  10   Sjoerd Bax (Ned) Alpecin-Deceuninck   +11  
  11   Antonio Angulo Sampedro (Esp) Euskaltel - Euskadi   +13  
  12   Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop      
  13   Andreas Stokbro Nielsen (Den) Team Coop      
  14   Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin-Deceuninck      
  15   Nicholas Schultz (Aus) Team Bikeexchange - Jayco      
  16   Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  17   Axel Laurance (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  18   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech      
  19   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech      
  20   Kévin Vauquelin (Fra) Team Arkea - Samsic      
  21   Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  22   Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos-Bh      
  23   Kevin Colleoni (Ita) Team Bikeexchange - Jayco      
  24   Quinten Hermans (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  25   Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  26   Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  27   Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  28   Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel - Premier Tech      
  29   Idar Andersen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team      
  30   Mark Donovan (Gbr) Team Dsm      
  31   Aleksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team      
  32   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  33   Jason Osborne (Ger) Alpecin-Deceuninck Development Team      
  34   Eddy Fine (Fra) Cofidis      
  35   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Deceuninck      
  36   Andreas Leknessund (Nor) Team Dsm      
  37   Victor Lafay (Fra) Cofidis      
  38   Thomas Gloag (Gbr) Trinity Racing      
  39   Nicola Conci (Ita) Gazprom-Rusvelo      
  40   Johan Meens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  41   Fabien Doubey (Fra) Totalenergies      
  42   Max Poole (Gbr) Development Team Dsm      
  43   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck      
  44   Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +27  
  45   Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos-Bh      
  46   Dion Smith (Nzl) Team Bikeexchange - Jayco   +30  
  47   Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +36  
  48   Alejandro Franco Gonzalez (Esp) Burgos-Bh   +37  
  49   Romain Combaud (Fra) Team Dsm      
  50   Antonio Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  51   Winner Andrew Anacona (Col) Team Arkea - Samsic      
  52   Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +42  
  53   Dylan Groenewegen (Ned) Team Bikeexchange - Jayco   +43  
  54   Cees Bol (Ned) Team Dsm   +45  
  55   Fredrik Dversnes (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +47  
  56   Madis Mihkels (Est) Team Ampler-Tartu2024   +53  
  57   Dries De Pooter (Bel) Hagens Berman Axeon      
  58   Florian Dauphin (Fra) B&B Hotels - Ktm   +1:05  
  59   Louis Barre (Fra) Team Arkea - Samsic      
  60   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic      
  61   Embret Svestad-Bårdseng (Nor) Team Coop   +1:14  
  62   Johan Ravnøy (Nor) Team Coop      
  63   Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies   +1:20  
  64   Alexander Konychev (Ita) Team Bikeexchange - Jayco   +1:58  
  65   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +2:01  
  66   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech   +2:17  
  67   Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +2:42  
  68   Sean Bennett (Usa) China Glory Continental Cycling Team   +3:26  
  69   Gleb Brussenskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   +3:37  
  70   Igor Chzhan (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  71   Louis Bendixen (Den) Team Coop   +6:22  
  72   André Carvalho (Por) Cofidis   +6:54  
  73   Victor De La Parte (Esp) Totalenergies   +7:18  
  74   August Jensen (Nor) Human Powered Health   +7:34  
  75   Iker Ballarin Manso (Esp) Euskaltel - Euskadi   +7:36  
  76   Julien Desmarets (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +7:46  
  77   Sam Culverwell (Gbr) Trinity Racing      
  78   Matthew Gibson (Gbr) Human Powered Health   +7:49  
  79   Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  80   Mihkel Räim (Est) Burgos-Bh      
  81   Rudy Porter (Aus) Trinity Racing      
  82   Xianjing Lyu (Chn) China Glory Continental Cycling Team      
  83   Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  84   Lucas De Rossi (Fra) China Glory Continental Cycling Team      
  85   Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  86   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  87   Paul Double (Gbr) Mg.K Vis Colors For Peace Vpm      
  88   Sebastian Berwick (Aus) Israel - Premier Tech   +7:57  
  89   Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +8:22  
  90   Fabien Grellier (Fra) Totalenergies   +8:51  
  91   Alessandro Verre (Ita) Team Arkea - Samsic   +9:01  
  92   Cole Kessler (Usa) Israel Cycling Academy   +9:13  
  93   Eirik Lunder (Nor) Gazprom-Rusvelo   +9:35  
  94   Blake Quick (Aus) Trinity Racing   +9:37  
  95   Matteo Malucelli (Ita) Gazprom-Rusvelo      
  96   Miguel Angel Fernandez Ruiz (Esp) Global 6 Cycling      
  97   Adrien Petit (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  98   Bieken Nazaerbieke (Chn) China Glory Continental Cycling Team      
  99   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +10:16  
  100   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Bikeexchange - Jayco   +10:55  
  101   Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +11:02  
  102   Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskaltel - Euskadi   +13:42  
  103   Julien Morice (Fra) B&B Hotels - Ktm   +14:02  
  104   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health   +14:44  
  105   Iker Mintegi Claver (Esp) Euskaltel - Euskadi   +15:54  
  106   Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Pro Cycling Team   +15:55  
  107   Luis Angel Mate Mardones (Esp) Euskaltel - Euskadi   +16:02  
  108   Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  109   Gabriel Muller (Fra) Burgos-Bh   +25:21  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    12 августа 2022 16:55 | Регистрация: 30.08.2012

    За недобором побед в сезоне, решил Дилан тут порыбачить!

    Очень легко взял

  2. velodoctor

    12 августа 2022 16:58 | Регистрация: 22.05.2013

    Мне нравится смотреть как от Глеба все отскакивают, когда пытаются его баднуть. 

  3. Astanaforever

    12 августа 2022 17:37 | Регистрация: 30.06.2017

    Так Глеб далеко пойдет. Второй день, отжигает в новой команде. Интересно как он в горах держится со своей массой?

    Кстати в рейтинге популярности, сегодня Глеб возглавляет список гонщиков.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Gorn9k

      12 августа 2022 17:47 | Регистрация: 28.05.2017

      10 место на плоскаче с его габаритами среди гонщиков континентального тура
      Летит к зеленой майке Тура на все парах

  4. nightbuster33

    13 августа 2022 02:31 | Регистрация: 20.05.2021

    Третий этап гонки для Глеба будет тестовым:финишный подъем- 3,8км.,6,5%(ср.).Если даже закончит этап с лидерами рядом будет здорово.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 октября 2022

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2022

Tre Valli Varesine

6 октября 2022

Gran Piemonte

8 октября 2022

Il Lombardia

9 октября 2022

Paris - Tours Elite

16 октября 2022

Japan Cup Cycle Road Race

ОПРОС

Понравился ли Вам чемпионат мира по велоспорту-2022?

Комментарии

  • velodoctor
    INEOS Grenadiers меняет спорти ... (4)
    velodoctor-Фото

    Какие-то перемены напрашивались, на грандтурах инеос смотрелись блекло как команда, индивидуально  Карапас, Томас и Пидкок хорошо. Как Сиваков укатывал Карапаса на Джиро, это было очень нелепо, все приписывают заслуги Камме, но немец лишь вбил последний гвоздь. Я очень рад, что Ричард уходит, он давно заслужил нормальную поддержку, думаю, он все еще может быть человеком уровня подиума тура 1-2 сезона. 

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (80)
    Earl57-Фото

    На Вуэльте он спортдиром у квиков был, не?
    Хэммонда по весне Эллингворт очень хвалил. Он с молодыми парнями работает на гонках.

    Через пару лет будет видно, кто приобрел и кто потерял...

  • Mike88
    Тур Хорватии-2022. Этап 3 (2)
    Mike88-Фото

    Да, хорош финишный кусок.

    Ну и Вингегор молодца.

  • Ukrohypocrite
    INEOS Grenadiers меняет спорти ... (4)
    Ukrohypocrite-Фото

    Зачем нужен бычок, если есть Роглич (если купят) с +-трехлетним окном и Берналь, которого в следующем сезоне можно на Джиро + Вуэльту запихнуть, а Примо на ТДФ

  • RVL
    Тур Хорватии-2022. Этап 3 (2)
    RVL-Фото

    Последний км, прям что то с чем то!

    Белые дороги Страде Бьянке+ запредельные градиенты по бетонке.

    И Милан несмотря на габариты 5ым заехал!

     

  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (80)
    s75-Фото

    если переход итальянца подтвердится, какая роль будет у него в новой команде? за последние пару лет были громкие переходы, сначала Хант, потом Хэммонд, первого уже нет, второй как-то совсем в тени

    P.S вброс про Эвенпула был отвлекающим маневром :-)

  • s75
    INEOS Grenadiers меняет спорти ... (4)
    s75-Фото

    Все трое уходящих DS неоднократно оказывались под огнем критики со стороны болельщиков команды. После безвременного ухода Николя двое - Раш и Кнавен получили карт-бланш от руководства команды на ТДФ и Вуэльте, но каких-то особых успехов команде не принесли, запомнились не самыми правильными и своевременными решениями в итоге вернулись на прежние роли. Кнавен причастен к исторической для команды победе на Рубэ-2022, но больше ассоциируется с хроническими неудачами на весенних кампаниях. Из прежнего "поколения" спортдиректоров команды остается Дарио Чиони, из "выдвиженцев" последних лет безусловно стоит отметить Тосатто, всё более важные роли получает Зандио, в нынешнем году на ТДФ дебютировал Стив Каммингс.

    Любимец скаевских болельщиков "Йоги" Станнард после неожиданного вынужденного завершения карьеры гонщика работает спортивным директором в команде агенства "Тринити". Интересно, что там же работает еще один экс-скаевец Питер Кеньик, состоится ли еще одно возвращение?

    Любопытно, что какие-то разговоры об уходе Раша и Кнавена ходили и раньше, первого "сватали" в известный норвежский проект, второго в женский велоспорт - его дочери гоняются на серьезном уровне.

    Вообще в команде постоянно происходят достаточно интересные изменения на разных уровнях, будь то назначение на одну из ключевых должностей сына Рэтклиффа или появление (транзитом через "Тринити") в "велоконюшне" механика с территории постсоветского пространства.

  • Даниил
    Coppa Agostoni - Giro delle Br ... (1)
    Даниил-Фото
    Эх, Вальверде...
  • uran
    INEOS Grenadiers меняет спорти ... (4)
    uran-Фото
    Перестановка кроватей в борделе?
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (80)
    Earl57-Фото

    Пишут что вместо Ремко в Инеос переманили Брамати. И это маленькая сенсация. Если Брама решил расстаться с квиками, то там явно не так все благополучно, как кажется. Из Инеоса уходит Кнавен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE