4 дня Дюнкерка-2022. Этап 6

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 6

 

 

  Ardres - Dunkerque, 182.9 км  
  1   Gerben Thijssen (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   4:20:53  
  2   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic   +00  
  3   Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies      
  4   Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Fenix      
  5   Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  6   Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  7   Jason Tesson (Fra) St Michel - Auber 93      
  8   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis      
  9   Niklas Märkl (Ger) Team Dsm      
  10   Jake Stewart (Gbr) Groupama - Fdj      
  11   Julien Simon (Fra) Totalenergies      
  12   Romain Cardis (Fra) St Michel - Auber 93      
  13   Damien Touze (Fra) Ag2R Citroen Team      
  14   Paul Lapeira (Fra) Ag2R Citroen Team      
  15   Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal      
  16   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  17   Arvid De Kleijn (Ned) Human Powered Health      
  18   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - Fdj      
  19   Hugo Page (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  20   Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  21   Laurence Pithie (Nzl) Groupama - Fdj      
  22   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Lotto Soudal      
  23   Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal      
  24   Julien Vermote (Bel) Alpecin-Fenix      
  25   Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos-Bh      
  26   Emiel Vermeulen (Bel) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  27   Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic      
  28   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix      
  29   Oliver Naesen (Bel) Ag2R Citroen Team      
  30   Bram Welten (Ned) Groupama - Fdj      
  31   Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic      
  32   Samuel Watson (Gbr) Groupama - Fdj      
  33   Szymon Sajnok (Pol) Cofidis      
  34   Marc Sarreau (Fra) Ag2R Citroen Team      
  35   Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels - Ktm      
  36   Alexandre Delettre (Fra) Cofidis      
  37   Paul Hennequin (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  38   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - Ktm      
  39   Evaldas Šiškevičius (Ltu) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  40   Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  41   Morné Van Niekerk (Rsa) St Michel - Auber 93      
  42   Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health      
  43   Andreas Kron (Den) Lotto Soudal      
  44   Gijs Van Hoecke (Bel) Ag2R Citroen Team      
  45   Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique   +08  
  46   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal      
  47   Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +13  
  48   Samuel Leroux (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  49   Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Burgos-Bh      
  50   Christophe Noppe (Bel) Team Arkea - Samsic   +15  
  51   Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  52   Joris Delbove (Fra) St Michel - Auber 93   +18  
  53   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  54   Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  55   Corne Van Kessel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  56   Jérémy Leveau (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  57   Alexis Renard (Fra) Cofidis      
  58   Eddy Fine (Fra) Cofidis      
  59   Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93      
  60   Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Ktm      
  61   Jonathan Couanon (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  62   Dimitri Claeys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  63   Boy Van Poppel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  64   Maciej Bodnar (Pol) Totalenergies      
  65   Hugo Toumire (Fra) Cofidis   +33  
  66   Geoffrey Soupe (Fra) Totalenergies   +51  
  67   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic      
  68   Felipe Orts Lloret (Esp) Burgos-Bh      
  69   Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +01:01  
  70   Niki Terpstra (Ned) Totalenergies   +01:28  
  71   Nils Eekhoff (Ned) Team Dsm      
  72   Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  73   Mihkel Räim (Est) Burgos-Bh      
  74   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health      
  75   Colin Joyce (Usa) Human Powered Health      
  76   Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique   +02:02  
  77   Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +02:32  
  78   Clément Carisey (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +02:43  
  79   Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +02:50  
  80   Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin-Fenix Development Team   +02:55  
  81   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Fenix      
  82   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic   +03:02  
  83   Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  84   Andréa Mifsud (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +03:27  
  85   Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +03:33  
  86   Norman Vahtra (Est) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  87   Fabian Lienhard (Sui) Groupama - Fdj      
  88   Tristan Delacroix (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  89   Antoine Raugel (Fra) Ag2R Citroen Team      
  90   Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel - Auber 93   +03:35  
  91   Maxime Urruty (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  92   Alexander Molenaar (Ned) Burgos-Bh   +05:55  
  93   Robert Stannard (Aus) Alpecin-Fenix      
  94   Jean Goubert (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  95   Enzo Leijnse (Ned) Development Team Dsm      
  96   Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique   +07:17  
  97   Leo Danes (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  98   Florian Richard Andrade (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  99   Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  100   Dorian De Maeght (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  101   Carlos Barbero (Esp) Lotto Soudal      
  102   Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin-Fenix   +10:22  
  103   Jetse Bol (Ned) Burgos-Bh   +13:01  
  DNF   Louis Richard (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  DNF   Sam Welsford (Aus) Team Dsm      
  DNF   Max Poole (Gbr) Development Team Dsm      
  DNF   Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  DNF   Wessel Krul (Ned) Human Powered Health      
  DNF   Juraj Sagan (Svk) Totalenergies      
  DNF   Stéphane Rossetto (Fra) St Michel - Auber 93      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal   25:00:26  
  2   Oliver Naesen (Bel) Ag2R Citroen Team   +04  
  3   Jake Stewart (Gbr) Groupama - Fdj   +05  
  4   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis   +10  
  5   Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  6   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic   +12  
  7   Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies   +13  
  8   Julien Simon (Fra) Totalenergies   +14  
  9   Romain Cardis (Fra) St Michel - Auber 93   +16  
  10   Damien Touze (Fra) Ag2R Citroen Team   +18  
  11   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  12   Andreas Kron (Den) Lotto Soudal      
  13   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix   +20  
  14   Hugo Page (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +22  
  15   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - Ktm      
  16   Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health   +37  
  17   Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic      
  18   Samuel Leroux (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +41  
  19   Alexandre Delettre (Fra) Cofidis   +43  
  20   Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos-Bh   +45  
  21   Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal   +48  
  22   Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels - Ktm      
  23   Julien Vermote (Bel) Alpecin-Fenix      
  24   Joris Delbove (Fra) St Michel - Auber 93   +59  
  25   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - Fdj   +01:09  
  26   Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +01:17  
  27   Samuel Watson (Gbr) Groupama - Fdj      
  28   Morné Van Niekerk (Rsa) St Michel - Auber 93   +01:26  
  29   Hugo Toumire (Fra) Cofidis   +01:37  
  30   Paul Lapeira (Fra) Ag2R Citroen Team   +01:43  
  31   Laurence Pithie (Nzl) Groupama - Fdj   +01:44  
  32   Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +01:57  
  33   Dimitri Claeys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +02:15  
  34   Jérémy Leveau (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  35   Eddy Fine (Fra) Cofidis   +02:18  
  36   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal   +03:09  
  37   Clément Carisey (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +03:50  
  38   Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +04:33  
  39   Alexis Renard (Fra) Cofidis   +04:46  
  40   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Fenix   +04:49  
  41   Andréa Mifsud (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +05:09  
  42   Antoine Raugel (Fra) Ag2R Citroen Team   +05:17  
  43   Gerben Thijssen (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +05:28  
  44   Evaldas Šiškevičius (Ltu) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +05:37  
  45   Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic   +05:45  
  46   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Lotto Soudal   +05:47  
  47   Marc Sarreau (Fra) Ag2R Citroen Team   +05:48  
  48   Niklas Märkl (Ger) Team Dsm      
  49   Gijs Van Hoecke (Bel) Ag2R Citroen Team      
  50   Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Burgos-Bh   +06:01  
  51   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Ktm   +06:06  
  52   Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93   +06:28  
  53   Bram Welten (Ned) Groupama - Fdj   +06:32  
  54   Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels - Ktm   +07:20  
  55   Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +08:56  
  56   Tristan Delacroix (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +09:21  
  57   Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +09:55  
  58   Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Fenix   +10:04  
  59   Maxime Urruty (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  60   Robert Stannard (Aus) Alpecin-Fenix   +10:11  
  61   Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels - Ktm   +10:12  
  62   Niki Terpstra (Ned) Totalenergies   +10:37  
  63   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health   +10:39  
  64   Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +10:57  
  65   Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +11:11  
  66   Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +12:04  
  67   Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +12:16  
  68   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic   +12:21  
  69   Colin Joyce (Usa) Human Powered Health   +12:57  
  70   Arvid De Kleijn (Ned) Human Powered Health   +13:00  
  71   Emiel Vermeulen (Bel) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +14:31  
  72   Jason Tesson (Fra) St Michel - Auber 93   +14:46  
  73   Jonathan Couanon (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +15:16  
  74   Nils Eekhoff (Ned) Team Dsm   +15:55  
  75   Mihkel Räim (Est) Burgos-Bh   +15:59  
  76   Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +16:22  
  77   Szymon Sajnok (Pol) Cofidis   +16:26  
  78   Boy Van Poppel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +16:27  
  79   Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Ktm   +16:48  
  80   Corne Van Kessel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +16:53  
  81   Geoffrey Soupe (Fra) Totalenergies   +17:12  
  82   Fabian Lienhard (Sui) Groupama - Fdj   +17:59  
  83   Norman Vahtra (Est) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +18:30  
  84   Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique   +18:31  
  85   Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin-Fenix Development Team   +19:17  
  86   Christophe Noppe (Bel) Team Arkea - Samsic   +19:32  
  87   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic   +19:38  
  88   Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique   +19:50  
  89   Jean Goubert (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +20:26  
  90   Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel - Auber 93   +20:31  
  91   Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique   +22:05  
  92   Maciej Bodnar (Pol) Totalenergies   +22:29  
  93   Felipe Orts Lloret (Esp) Burgos-Bh   +22:34  
  94   Paul Hennequin (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +23:15  
  95   Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique   +24:33  
  96   Jetse Bol (Ned) Burgos-Bh   +26:11  
  97   Alexander Molenaar (Ned) Burgos-Bh   +28:36  
  98   Leo Danes (Fra) Team U Nantes Atlantique   +30:42  
  99   Florian Richard Andrade (Fra) Team U Nantes Atlantique   +30:52  
  100   Carlos Barbero (Esp) Lotto Soudal   +31:01  
  101   Dorian De Maeght (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +32:11  
  102   Enzo Leijnse (Ned) Development Team Dsm   +32:30  
  103   Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin-Fenix   +44:11  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    9 мая 2022 12:18 | Регистрация: 4.05.2019

    Для гонщика Intermarche это первая про-победа в карьере. 1998 г.р., возраст раскрытия потенциала. До этого 3 года почти безвестно ездил в Lotto. 

     

    Intermarche в огне этой весной) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 - 24 июля 2022

Tour de France

23 -27 июля 2022

Ethias-Tour de Wallonie

27 - 28 июля 2022

Vuelta a Castilla y Leon

30 июля - 5 августа 2022

Tour de Pologne

30 июля 2022

Donostia San Sebastian Klasikoa

2 - 6 августа 2022

Vuelta a Burgos

ОПРОС

Считаете ли Вы Тур де Франс главной велогонкой года?

Комментарии

  • nightbuster33
    Джек Хейг и Дамиано Карузо – к ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Предпочел бы фейс ЛуЛу в списке состава Астаны,но что случилось с перетрубацией в команде,то получись.Хороший котракт,позволяющий до самого завершения карьеры быть спокойным за тылы и сконцентрироватся на выступлениях в гонках.Успехов на Туре!

  • nightbuster33
    Дилан Груневеген и Майкл Мэтть ... (2)
    nightbuster33-Фото

    Эхо КОВИДА ещё долго будет влиять на здоровье и результаты велогонщиков и соответственно на формирование состава команд.Только этим можно объяснить снижение результативности основной части пелетона.Кого не затронула эта напасть,могуть быть в фаворе.

  • nightbuster33
    Национальные чемпионаты по шос ... (24)
    nightbuster33-Фото

    Но кто-то из казахстанцев,включенный в состав команды на ТдФ обязательно должен быть в майке чемпиона Республики,т.к.при участии в гонке команда,спонсируемая госудаственной программой и К" должна выполнять и другое негласное условие своего существования.

  • Даниил
    Дилан Груневеген и Майкл Мэтть ... (2)
    Даниил-Фото
    Удивительно что нет Саймона Йейтса. В PCS долго числился в составе.
  • Karmatron
    Том Дюмулин ответил критикующ ... (6)
    Karmatron-Фото

    (текстом этот каламбур уже немного не так воспринимается, как звучит):

     

    Том ответил Хейтерам, хотя Итан и Лео его не спрашивали.

  • reforg34
    Том Дюмулин ответил критикующ ... (6)
    reforg34-Фото

    Гонщика только что спокойно высадил горняк Моллема, а он говорит что единственный достойный из Нидерландов. Гесинк, Моллема, Круйсвик, Тен Дам, Боом на голову сильнее, а он что-то еще плохое про них говорит.  Во времена Лэнса Армстронга таким даже роль "водовоза" не давали, ибо отваливались на первых 20 километрах, а он говорит что лучший.
    Взять к примеру Сэра Брэдли Уиггинса, все что можно навыигрывал, причем в разных видах спорта, а до сих пор скромный как тротуар ярославского шоссе. 

  • Ice
    Том Дюмулин ответил критикующ ... (6)
    Ice-Фото

    Цитата: Адриен
    Тут надо не словами и ответными упреками доказывать свою правоту, а делом, результатом. Это болельщики могут эквилибрировать теорией и предположениями так и сяк, в зависимости от личных пристрастий. А у самого спортсмена есть великолепная возможность ДОКАЗАТЬ ту или иную правоту. Так стоит ли исходить на словесные баталии, тратя эмоциональные и нервные силы, которые не менее важны, чем физические ?

    То есть, по вашему, он не тратит  эмоциональные и нервные силы, когда в голове крутит всю ту ересь, которую пишут разного рода комментаторы? Таким людям как Дюмулан важно высказаться и заткнуть критиков, чтобы выбросить эту дрянь из головы.

  • ЛехаСилос
    Ремко Эвенепул – чемпион Бельг ... (2)
    ЛехаСилос-Фото

    Цитата: Karmatron
    Specialized S-Works Shiv

    Тот случай, когда можно сказать, что повезло )

  • Earl57
    Национальные чемпионаты по шос ... (24)
    Earl57-Фото

    Смотрела разделку в Дании на тизе. 

    В титрах гонщик обозначен как M. Nielsen. Вижу знакомое лицо с усами, форма EF. В EF он значится под другой фамилией. Как и M. Jensen в Треке. На финише М. Нильсен опередил М. Йенсена (Янсена) на сотые доли секунды. Молодой следил за гонкой по телефону. И так расстроился, что от досады отшвырнул телефон. Его девушка сходила за телефоном, подняла и принесла обратно. Потом стала обнимать и утешать парня. Весь день просидеть лидером и проиграть в самом конце сотые доли секунды действительно обидно.

    Победитель в титрах гонки значился M. Jorgenson. Комментаторы называли его "Норсгард". В общем та еще угадайка с фамилиями у датчан))

    "M. Pedersen" было несколько человек...

  • SportSpirit
    Национальные чемпионаты по шос ... (24)
    SportSpirit-Фото

    У Лео Хейтера контракт с Аксеон до конца года. Все догадываются, где он будет выступать в следующем сезоне) 

     

    Кстати, перед этим сезоном его отказались брать в DSM, так как у них были планы комплектовать состав более перспективными гонщиками. 

    На Чемпионате США был интерсный баттл за золото. Лоусон Крэддок защитил звание "капитан Америка", всего 4 сек. выиграв у Магнуса Шеффилда. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE