4 дня Дюнкерка-2022. Этап 5

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 5

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 5

 

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 5

  

  Roubaix - Cassel, 183.7 км  
  1   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix   4:39:56  
  2   Oliver Naesen (Bel) Ag2R Citroen Team   +00  
  3   Jake Stewart (Gbr) Groupama - Fdj      
  4   Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal      
  5   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis      
  6   Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  7   Damien Touze (Fra) Ag2R Citroen Team   +08  
  8   Julien Simon (Fra) Totalenergies      
  9   Andreas Kron (Den) Lotto Soudal      
  10   Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies      
  11   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic      
  12   Romain Cardis (Fra) St Michel - Auber 93      
  13   Hugo Page (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +12  
  14   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - Ktm      
  15   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  16   Joris Delbove (Fra) St Michel - Auber 93   +17  
  17   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - Fdj   +27  
  18   Samuel Leroux (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  19   Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic      
  20   Morné Van Niekerk (Rsa) St Michel - Auber 93      
  21   Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health      
  22   Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal   +38  
  23   Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  24   Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels - Ktm      
  25   Julien Vermote (Bel) Alpecin-Fenix      
  26   Alexandre Delettre (Fra) Cofidis      
  27   Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos-Bh      
  28   Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  29   Clément Carisey (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +40  
  30   Hugo Toumire (Fra) Cofidis   +54  
  31   Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  32   Samuel Watson (Gbr) Groupama - Fdj   +01:10  
  33   Andréa Mifsud (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +01:22  
  34   Paul Lapeira (Fra) Ag2R Citroen Team   +01:33  
  35   Laurence Pithie (Nzl) Groupama - Fdj   +01:34  
  36   Antoine Raugel (Fra) Ag2R Citroen Team      
  37   Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +01:47  
  38   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Fenix      
  39   Dimitri Claeys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  40   Jérémy Leveau (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  41   Eddy Fine (Fra) Cofidis   +01:50  
  42   Alexis Renard (Fra) Cofidis   +02:32  
  43   Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel - Auber 93   +02:34  
  44   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal   +02:51  
  45   Niki Terpstra (Ned) Totalenergies   +04:03  
  46   Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +04:08  
  47   Robert Stannard (Aus) Alpecin-Fenix      
  48   Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  49   Evaldas Šiškevičius (Ltu) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +05:38  
  50   Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  51   Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  52   Niklas Märkl (Ger) Team Dsm      
  53   Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  54   Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Burgos-Bh      
  55   Gerben Thijssen (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  56   Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic      
  57   Marc Sarreau (Fra) Ag2R Citroen Team      
  58   Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  59   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Lotto Soudal      
  60   Gijs Van Hoecke (Bel) Ag2R Citroen Team      
  61   Bram Welten (Ned) Groupama - Fdj      
  62   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  63   Tristan Delacroix (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  64   Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin-Fenix Development Team      
  65   Colin Joyce (Usa) Human Powered Health      
  66   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health      
  67   Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93      
  68   Maxime Urruty (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +06:19  
  69   Max Poole (Gbr) Development Team Dsm   +06:29  
  70   Sam Welsford (Aus) Team Dsm      
  71   Stéphane Rossetto (Fra) St Michel - Auber 93   +07:11  
  72   Corne Van Kessel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +07:17  
  73   Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +08:50  
  74   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic   +09:38  
  75   Carlos Barbero (Esp) Lotto Soudal      
  76   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic      
  77   Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels - Ktm   +10:02  
  78   Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Fenix   +10:04  
  79   Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin-Fenix   +12:14  
  80   Enzo Leijnse (Ned) Development Team Dsm      
  81   Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  82   Dorian De Maeght (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  83   Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +12:29  
  84   Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique   +12:31  
  85   Jetse Bol (Ned) Burgos-Bh   +13:00  
  86   Arvid De Kleijn (Ned) Human Powered Health      
  87   Boy Van Poppel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +13:05  
  88   Felipe Orts Lloret (Esp) Burgos-Bh      
  89   Leo Danes (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  90   Fabian Lienhard (Sui) Groupama - Fdj   +13:18  
  91   Norman Vahtra (Est) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +13:55  
  92   Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique   +14:00  
  93   Alexander Molenaar (Ned) Burgos-Bh   +14:20  
  94   Geoffrey Soupe (Fra) Totalenergies   +14:21  
  95   Florian Richard Andrade (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  96   Jean Goubert (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  97   Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Ktm      
  98   Juraj Sagan (Svk) Totalenergies      
  99   Paul Hennequin (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  100   Szymon Sajnok (Pol) Cofidis      
  101   Maciej Bodnar (Pol) Totalenergies      
  102   Nils Eekhoff (Ned) Team Dsm      
  103   Jason Tesson (Fra) St Michel - Auber 93      
  104   Mihkel Räim (Est) Burgos-Bh      
  105   Christophe Noppe (Bel) Team Arkea - Samsic      
  106   Emiel Vermeulen (Bel) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  107   Louis Richard (Fra) Team U Nantes Atlantique   +14:51  
  108   Jonathan Couanon (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  109   Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique   +19:32  
  110   Wessel Krul (Ned) Human Powered Health      
  DNF   Christopher Lawless (Gbr) Totalenergies      
  DNF   Thomas Boudat (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  DNF   Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Burgos-Bh      
  DNF   Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  DNF   Kévin Besson (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  DNS   Jules Hesters (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      

 

  Генеральная классификация после 5 этапа  
  1   Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal   20:39:33  
  2   Oliver Naesen (Bel) Ag2R Citroen Team   +04  
  3   Jake Stewart (Gbr) Groupama - Fdj   +05  
  4   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis   +10  
  5   Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  6   Julien Simon (Fra) Totalenergies   +14  
  7   Romain Cardis (Fra) St Michel - Auber 93   +16  
  8   Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies   +17  
  9   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic   +18  
  10   Damien Touze (Fra) Ag2R Citroen Team      
  11   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  12   Andreas Kron (Den) Lotto Soudal      
  13   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix   +20  
  14   Hugo Page (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +22  
  15   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - Ktm      
  16   Samuel Leroux (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +28  
  17   Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health   +37  
  18   Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic      
  19   Alexandre Delettre (Fra) Cofidis   +43  
  20   Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos-Bh   +45  
  21   Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal   +48  
  22   Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels - Ktm      
  23   Julien Vermote (Bel) Alpecin-Fenix      
  24   Joris Delbove (Fra) St Michel - Auber 93   +49  
  25   Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +01:04  
  26   Hugo Toumire (Fra) Cofidis      
  27   Clément Carisey (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +01:07  
  28   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - Fdj   +01:09  
  29   Samuel Watson (Gbr) Groupama - Fdj   +01:17  
  30   Morné Van Niekerk (Rsa) St Michel - Auber 93   +01:26  
  31   Andréa Mifsud (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +01:42  
  32   Paul Lapeira (Fra) Ag2R Citroen Team   +01:43  
  33   Antoine Raugel (Fra) Ag2R Citroen Team   +01:44  
  34   Laurence Pithie (Nzl) Groupama - Fdj      
  35   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Fenix   +01:54  
  36   Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +01:57  
  37   Dimitri Claeys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  38   Jérémy Leveau (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  39   Eddy Fine (Fra) Cofidis   +02:00  
  40   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal   +03:01  
  41   Robert Stannard (Aus) Alpecin-Fenix   +04:18  
  42   Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  43   Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  44   Alexis Renard (Fra) Cofidis   +04:32  
  45   Evaldas Šiškevičius (Ltu) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +05:37  
  46   Gerben Thijssen (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +05:38  
  47   Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic   +05:45  
  48   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Lotto Soudal   +05:47  
  49   Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Burgos-Bh   +05:48  
  50   Tristan Delacroix (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  51   Marc Sarreau (Fra) Ag2R Citroen Team      
  52   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  53   Niklas Märkl (Ger) Team Dsm      
  54   Gijs Van Hoecke (Bel) Ag2R Citroen Team      
  55   Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93   +06:10  
  56   Maxime Urruty (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +06:29  
  57   Bram Welten (Ned) Groupama - Fdj   +06:32  
  58   Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +07:05  
  59   Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +07:55  
  60   Niki Terpstra (Ned) Totalenergies   +09:09  
  61   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health   +09:11  
  62   Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +09:29  
  63   Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +09:32  
  64   Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Fenix   +10:04  
  65   Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels - Ktm   +10:12  
  66   Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +10:53  
  67   Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique   +11:14  
  68   Colin Joyce (Usa) Human Powered Health   +11:29  
  69   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic   +11:30  
  70   Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +12:16  
  71   Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +12:49  
  72   Arvid De Kleijn (Ned) Human Powered Health   +13:00  
  73   Jetse Bol (Ned) Burgos-Bh   +13:10  
  74   Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +14:09  
  75   Nils Eekhoff (Ned) Team Dsm   +14:27  
  76   Fabian Lienhard (Sui) Groupama - Fdj   +14:28  
  77   Emiel Vermeulen (Bel) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +14:31  
  78   Mihkel Räim (Est) Burgos-Bh      
  79   Juraj Sagan (Svk) Totalenergies      
  80   Jean Goubert (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  81   Jason Tesson (Fra) St Michel - Auber 93   +14:46  
  82   Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique   +14:48  
  83   Norman Vahtra (Est) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +14:57  
  84   Jonathan Couanon (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +14:58  
  85   Boy Van Poppel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +16:09  
  86   Geoffrey Soupe (Fra) Totalenergies   +16:21  
  87   Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin-Fenix Development Team   +16:22  
  88   Szymon Sajnok (Pol) Cofidis   +16:26  
  89   Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Ktm   +16:30  
  90   Corne Van Kessel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +16:35  
  91   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic   +16:36  
  92   Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel - Auber 93   +16:56  
  93   Sam Welsford (Aus) Team Dsm   +17:13  
  94   Christophe Noppe (Bel) Team Arkea - Samsic   +19:17  
  95   Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique   +19:42  
  96   Max Poole (Gbr) Development Team Dsm   +19:47  
  97   Stéphane Rossetto (Fra) St Michel - Auber 93   +21:39  
  98   Felipe Orts Lloret (Esp) Burgos-Bh   +21:43  
  99   Maciej Bodnar (Pol) Totalenergies   +22:11  
  100   Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique   +22:31  
  101   Alexander Molenaar (Ned) Burgos-Bh   +22:41  
  102   Paul Hennequin (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +23:15  
  103   Leo Danes (Fra) Team U Nantes Atlantique   +23:25  
  104   Florian Richard Andrade (Fra) Team U Nantes Atlantique   +23:35  
  105   Carlos Barbero (Esp) Lotto Soudal   +23:44  
  106   Dorian De Maeght (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +24:54  
  107   Enzo Leijnse (Ned) Development Team Dsm   +26:35  
  108   Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin-Fenix   +33:49  
  109   Wessel Krul (Ned) Human Powered Health   +38:53  
  110   Louis Richard (Fra) Team U Nantes Atlantique   +43:07  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Meridale

    7 мая 2022 22:18 | Регистрация: 6.10.2013

    Откуда на гонке "4 дня Дюнкерка" пятый этап?)

    1. nightbuster33

      8 мая 2022 23:01 | Регистрация: 20.05.2021

      Эта гонка в честь памяти о битве (с 26мая по 4июня 1944г.)союзников против Германии.Так что гонка могла быть и 10дней. В данном случае,название дано в честь дня окончательной победы.

  2. HalidS

    7 мая 2022 23:29 | Регистрация: 10.04.2018

    Наверное в Дюнкерке 4 дня, остальные 2 дня в другом месте))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 - 24 июля 2022

Tour de France

23 -27 июля 2022

Ethias-Tour de Wallonie

27 - 28 июля 2022

Vuelta a Castilla y Leon

30 июля - 5 августа 2022

Tour de Pologne

30 июля 2022

Donostia San Sebastian Klasikoa

2 - 6 августа 2022

Vuelta a Burgos

ОПРОС

Считаете ли Вы Тур де Франс главной велогонкой года?

Комментарии

  • motte
    Команда Quick-Step Alpha Viny ... (4)
    motte-Фото

    Бельгиец Лефевр не стал кидать тень на своего величайшего земляка меркса взяв кэва, а ведь кэв взял бы этап и история, но здесь есть что-то иное, по сути, кэва Лефевр кинул.

  • Esperus2006
    Состав команды Astana Qazaqsta ... (6)
    Esperus2006-Фото
    Ни Лопеса, ни Нибали ... Тур отдают, так и для элиты можно очков не набрать. Надежда только на Луценко и Батистеллу, может этап зацепят
  • sashaney
    Тадей Погачар с командой UAE T ... (5)
    sashaney-Фото

    Погачар будет сам себя возить. Зачем едет Трентин? За этапами в отрыв? Беннет, Майка, Макналти - супер поддержка в горах? Где "очень сильный состав" то?

     

  • sailingmaster
    Команда Quick-Step Alpha Viny ... (4)
    sailingmaster-Фото
    Если Фабио подведет, это будет эпический провал менкджмента Лефевра
  • kwwk
    Предварительные составы команд ... (37)
    kwwk-Фото

    Кэва не взяли, квики заточены строго под равнинные этапы.

  • RVL
    Команда Quick-Step Alpha Viny ... (4)
    RVL-Фото

    Кэв уходит в историю чемпионом британии

    как его дед взял на тдф в прошлом году? и не взял в этом...

    уходить нужно вовремя.и не только гонщикам

  • EL-Fenomeno
    Национальные чемпионаты по шос ... (62)
    EL-Fenomeno-Фото

    Кэв и Саган - мое почтение hi особенно Марк(у). 37 лет ветерану, а порох то ещё есть! Кстати, это 161 победа для Кавэндиша и он теперь сравнялся с другим легендарным спринтером - М.Чиполлини.

    Жаль, что его не будет на Туре, а значит и майки британского чемпиона в Квиков (зрители) не увидят  

  • старт-шоссе 82
    Команда Quick-Step Alpha Viny ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    По сути команда заточена только под Фабио, я сомневаюсь что кто-то будет работать в отрывах. На спринтерских этапах все работают на Фабио и никто не отвлекается. В горах снова все работаем на Фабио, лижбы довести и желательно чтобы он т.е. Фабио как можно меньше потратился...

    Претенденты на хорошую разделку Асгрин, Каттанео, Лампарт.

  • Гонщик
    Марк Кэвендиш: “Было бы красив ... (15)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Cyrill
    Верим, надеемся, ждём ! P.S.: Патрик не будь последней ... - дай нам праздник, чёрт с ним, с этим златом.
    Кев красава, при таких скромных данных, разрывал гораздо более сильных соперников , ждëм очередное чудо. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE