4 дня Дюнкерка-2022. Этап 3

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 3

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 3

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 3

 

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 3

 

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 3

 

 

 

 

Péronne - Mont-Saint-Éloi, 170.1 км

 

1. Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal

2. Jason Tesson (Fra) St Michel - Auber 93
3. Julien Simon (Fra) Totalenergies
4. Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels - Ktm 

 

 

  Péronne - Mont-Saint-Éloi, 170.1 км  
  1   Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal   4:22:14  
  2   Jason Tesson (Fra) St Michel - Auber 93   +00  
  3   Julien Simon (Fra) Totalenergies      
  4   Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  5   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic      
  6   Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic      
  7   Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  8   Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Fenix      
  9   Marc Sarreau (Fra) Ag2R Citroen Team      
  10   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis      
  11   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Lotto Soudal      
  12   Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  13   Jake Stewart (Gbr) Groupama - Fdj      
  14   Tristan Delacroix (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  15   Thomas Boudat (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  16   Hugo Page (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  17   Emiel Vermeulen (Bel) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  18   Damien Touze (Fra) Ag2R Citroen Team      
  19   Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies      
  20   Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  21   Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic      
  22   Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  23   Romain Cardis (Fra) St Michel - Auber 93      
  24   Oliver Naesen (Bel) Ag2R Citroen Team      
  25   Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  26   Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels - Ktm      
  27   Paul Lapeira (Fra) Ag2R Citroen Team      
  28   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  29   Eddy Fine (Fra) Cofidis      
  30   Alexis Renard (Fra) Cofidis      
  31   Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  32   Maxime Urruty (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  33   Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal      
  34   Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Burgos-Bh      
  35   Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health      
  36   Andreas Kron (Den) Lotto Soudal      
  37   Joris Delbove (Fra) St Michel - Auber 93      
  38   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Fenix      
  39   Robert Stannard (Aus) Alpecin-Fenix      
  40   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  41   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix      
  42   Jonathan Couanon (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  43   Gijs Van Hoecke (Bel) Ag2R Citroen Team      
  44   Evaldas Šiškevičius (Ltu) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  45   Nils Eekhoff (Ned) Team Dsm      
  46   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - Ktm      
  47   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal      
  48   Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  49   Jetse Bol (Ned) Burgos-Bh      
  50   Niklas Märkl (Ger) Team Dsm      
  51   Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos-Bh      
  52   Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93      
  53   Dimitri Claeys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  54   Geoffrey Soupe (Fra) Totalenergies      
  55   Carlos Barbero (Esp) Lotto Soudal      
  56   Mihkel Räim (Est) Burgos-Bh      
  57   Gerben Thijssen (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  58   Antoine Raugel (Fra) Ag2R Citroen Team      
  59   Alexandre Delettre (Fra) Cofidis      
  60   Samuel Watson (Gbr) Groupama - Fdj      
  61   Julien Vermote (Bel) Alpecin-Fenix      
  62   Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  63   Arvid De Kleijn (Ned) Human Powered Health      
  64   Jean Goubert (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  65   Hugo Toumire (Fra) Cofidis      
  66   Juraj Sagan (Svk) Totalenergies      
  67   Jérémy Leveau (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  68   Samuel Leroux (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  69   Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  70   Laurence Pithie (Nzl) Groupama - Fdj      
  71   Andréa Mifsud (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +16  
  72   Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +17  
  73   Morné Van Niekerk (Rsa) St Michel - Auber 93      
  74   Clément Carisey (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  75   Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  76   Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  77   Colin Joyce (Usa) Human Powered Health   +32  
  78   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - Fdj   +34  
  79   Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +36  
  80   Felipe Orts Lloret (Esp) Burgos-Bh      
  81   Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +40  
  82   Bram Welten (Ned) Groupama - Fdj   +44  
  83   Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Ktm      
  84   Norman Vahtra (Est) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +52  
  85   Fabian Lienhard (Sui) Groupama - Fdj   +01:00  
  86   Kévin Besson (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +01:03  
  87   Christopher Lawless (Gbr) Totalenergies   +01:20  
  88   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic      
  89   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic      
  90   Szymon Sajnok (Pol) Cofidis   +01:55  
  91   Maciej Bodnar (Pol) Totalenergies      
  92   Boy Van Poppel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +02:13  
  93   Christophe Noppe (Bel) Team Arkea - Samsic   +02:56  
  94   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health   +02:57  
  95   Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin-Fenix   +04:02  
  96   Max Poole (Gbr) Development Team Dsm   +04:11  
  97   Niki Terpstra (Ned) Totalenergies   +04:35  
  98   Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea - Samsic   +05:59  
  99   Corne Van Kessel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +06:19  
  100   Enzo Leijnse (Ned) Development Team Dsm      
  101   Alexander Molenaar (Ned) Burgos-Bh   +06:21  
  102   Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique   +06:31  
  103   Dorian De Maeght (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +07:21  
  104   Florian Richard Andrade (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  105   Stéphane Rossetto (Fra) St Michel - Auber 93   +08:41  
  106   Jules Hesters (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +08:44  
  107   Sam Welsford (Aus) Team Dsm      
  108   Leo Danes (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  109   Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  110   Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  111   Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Burgos-Bh      
  112   Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin-Fenix Development Team      
  113   Louis Richard (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  114   Paul Hennequin (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  115   Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel - Auber 93      
  116   Wessel Krul (Ned) Human Powered Health   +10:52  
  DNF   Nathan Brown (Usa) Human Powered Health      
  DNF   Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team Dsm      

 

  Генеральная классификация после 3 этапа  
  1   Arvid De Kleijn (Ned) Human Powered Health   11:57:43  
  2   Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal   +00  
  3   Samuel Leroux (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +01  
  4   Gerben Thijssen (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +04  
  5   Evaldas Šiškevičius (Ltu) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  6   Thomas Boudat (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +06  
  7   Nils Eekhoff (Ned) Team Dsm      
  8   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  9   Julien Simon (Fra) Totalenergies      
  10   Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic   +07  
  11   Samuel Watson (Gbr) Groupama - Fdj      
  12   Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos-Bh      
  13   Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +08  
  14   Romain Cardis (Fra) St Michel - Auber 93      
  15   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Lotto Soudal   +09  
  16   Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels - Ktm   +10  
  17   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic      
  18   Jake Stewart (Gbr) Groupama - Fdj      
  19   Hugo Page (Fra) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  20   Lorrenzo Manzin (Fra) Totalenergies      
  21   Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health      
  22   Damien Touze (Fra) Ag2R Citroen Team      
  23   Tristan Delacroix (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  24   Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Burgos-Bh      
  25   Oliver Naesen (Bel) Ag2R Citroen Team      
  26   Emiel Vermeulen (Bel) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  27   Jonathan Couanon (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  28   Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic      
  29   Marc Sarreau (Fra) Ag2R Citroen Team      
  30   Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique      
  31   Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  32   Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal      
  33   Robert Stannard (Aus) Alpecin-Fenix      
  34   Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Fenix      
  35   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis      
  36   Antoine Raugel (Fra) Ag2R Citroen Team      
  37   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal      
  38   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  39   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Fenix      
  40   Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels - Ktm      
  41   Niklas Märkl (Ger) Team Dsm      
  42   Eddy Fine (Fra) Cofidis      
  43   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - Ktm      
  44   Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels - Ktm      
  45   Maxime Urruty (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  46   Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  47   Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  48   Jetse Bol (Ned) Burgos-Bh      
  49   Alexandre Delettre (Fra) Cofidis      
  50   Juraj Sagan (Svk) Totalenergies      
  51   Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  52   Dimitri Claeys (Bel) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux      
  53   Mihkel Räim (Est) Burgos-Bh      
  54   Paul Lapeira (Fra) Ag2R Citroen Team      
  55   Laurence Pithie (Nzl) Groupama - Fdj      
  56   Julien Vermote (Bel) Alpecin-Fenix      
  57   Andreas Kron (Den) Lotto Soudal      
  58   Hugo Toumire (Fra) Cofidis      
  59   Jean Goubert (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur      
  60   Gijs Van Hoecke (Bel) Ag2R Citroen Team      
  61   Jérémy Leveau (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole      
  62   Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +21  
  63   Jason Tesson (Fra) St Michel - Auber 93   +25  
  64   Andréa Mifsud (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +26  
  65   Clément Carisey (Fra) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +27  
  66   Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix   +30  
  67   Joris Delbove (Fra) St Michel - Auber 93   +32  
  68   Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93      
  69   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - Fdj   +44  
  70   Bram Welten (Ned) Groupama - Fdj   +54  
  71   Morné Van Niekerk (Rsa) St Michel - Auber 93   +59  
  72   Norman Vahtra (Est) Go Sport - Roubaix Lille Metropole   +01:02  
  73   Fabian Lienhard (Sui) Groupama - Fdj   +01:10  
  74   Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +01:29  
  75   Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Ktm      
  76   Christopher Lawless (Gbr) Totalenergies   +01:30  
  77   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic   +01:52  
  78   Alexis Renard (Fra) Cofidis   +02:00  
  79   Geoffrey Soupe (Fra) Totalenergies      
  80   Szymon Sajnok (Pol) Cofidis   +02:05  
  81   Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique   +02:17  
  82   Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  83   Boy Van Poppel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +02:43  
  84   Kévin Besson (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +02:57  
  85   Stephen Bassett (Usa) Human Powered Health   +03:33  
  86   Niki Terpstra (Ned) Totalenergies   +04:45  
  87   Christophe Noppe (Bel) Team Arkea - Samsic   +04:56  
  88   Milan Fretin (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +05:15  
  89   Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +05:19  
  90   Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique   +05:36  
  91   Colin Joyce (Usa) Human Powered Health   +05:51  
  92   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic   +06:39  
  93   Maciej Bodnar (Pol) Totalenergies   +07:14  
  94   Corne Van Kessel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux   +08:19  
  95   Alexander Molenaar (Ned) Burgos-Bh   +08:21  
  96   Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique   +08:31  
  97   Felipe Orts Lloret (Esp) Burgos-Bh   +08:38  
  98   Paul Hennequin (Fra) Nice Metropole Cote D'Azur   +08:54  
  99   Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  100   Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb      
  101   Daniel Mclay (Gbr) Team Arkea - Samsic   +09:01  
  102   Florian Richard Andrade (Fra) Team U Nantes Atlantique   +09:14  
  103   Leo Danes (Fra) Team U Nantes Atlantique   +10:22  
  104   Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin-Fenix Development Team   +10:44  
  105   Sam Welsford (Aus) Team Dsm      
  106   Dorian De Maeght (Bel) Bingoal Pauwels Sauces Wb   +12:40  
  107   Max Poole (Gbr) Development Team Dsm   +13:20  
  108   Stéphane Rossetto (Fra) St Michel - Auber 93   +14:00  
  109   Jules Hesters (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   +14:03  
  110   Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel - Auber 93      
  111   Carlos Barbero (Esp) Lotto Soudal   +14:06  
  112   Enzo Leijnse (Ned) Development Team Dsm   +14:21  
  113   Wessel Krul (Ned) Human Powered Health   +19:21  
  114   Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin-Fenix   +21:18  
  115   Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Burgos-Bh   +24:40  
  116   Louis Richard (Fra) Team U Nantes Atlantique   +27:59  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sixpack

    5 мая 2022 19:37 | Регистрация: 20.11.2012

    он с какого года не выигрывал, с 2019?

    1. SportSpirit

      6 мая 2022 10:01 | Регистрация: 4.05.2019

      С Вуэльты 2019, когда квики всей командой неслись в отрыве на бешеной скорости)

  2. velodoctor

    5 мая 2022 20:50 | Регистрация: 22.05.2013

    Еще и с запасом каким. Такого маштаба гонщики должны красиво завершать карьеру, надеюсь не последняя в этом сезоне. 

  3. motte

    5 мая 2022 22:41 | Регистрация: 4.07.2011

    Класс!

  4. vadi

    5 мая 2022 22:56 | Регистрация: 9.08.2020

    Контингент участников конечно не слишком выразительный для большой радости от победы. Из известных фамилий лишь такие же возрастные Боднар и  Терпстра, Насен, Хофстеттер, да и по сути все, про остальных вообще как будто  никогда не слышал.

  5. velodoctor

    6 мая 2022 12:47 | Регистрация: 22.05.2013

    Если раньше времени не начинал праздновать, то мог бы наверное и лидером общего зачета стать. Но видимо уж очень долгожданная победа. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 - 24 июля 2022

Tour de France

23 -27 июля 2022

Ethias-Tour de Wallonie

27 - 28 июля 2022

Vuelta a Castilla y Leon

30 июля - 5 августа 2022

Tour de Pologne

30 июля 2022

Donostia San Sebastian Klasikoa

2 - 6 августа 2022

Vuelta a Burgos

ОПРОС

Считаете ли Вы Тур де Франс главной велогонкой года?

Комментарии

  • motte
    Команда Quick-Step Alpha Viny ... (4)
    motte-Фото

    Бельгиец Лефевр не стал кидать тень на своего величайшего земляка меркса взяв кэва, а ведь кэв взял бы этап и история, но здесь есть что-то иное, по сути, кэва Лефевр кинул.

  • Esperus2006
    Состав команды Astana Qazaqsta ... (6)
    Esperus2006-Фото
    Ни Лопеса, ни Нибали ... Тур отдают, так и для элиты можно очков не набрать. Надежда только на Луценко и Батистеллу, может этап зацепят
  • sashaney
    Тадей Погачар с командой UAE T ... (5)
    sashaney-Фото

    Погачар будет сам себя возить. Зачем едет Трентин? За этапами в отрыв? Беннет, Майка, Макналти - супер поддержка в горах? Где "очень сильный состав" то?

     

  • sailingmaster
    Команда Quick-Step Alpha Viny ... (4)
    sailingmaster-Фото
    Если Фабио подведет, это будет эпический провал менкджмента Лефевра
  • kwwk
    Предварительные составы команд ... (37)
    kwwk-Фото

    Кэва не взяли, квики заточены строго под равнинные этапы.

  • RVL
    Команда Quick-Step Alpha Viny ... (4)
    RVL-Фото

    Кэв уходит в историю чемпионом британии

    как его дед взял на тдф в прошлом году? и не взял в этом...

    уходить нужно вовремя.и не только гонщикам

  • EL-Fenomeno
    Национальные чемпионаты по шос ... (62)
    EL-Fenomeno-Фото

    Кэв и Саган - мое почтение hi особенно Марк(у). 37 лет ветерану, а порох то ещё есть! Кстати, это 161 победа для Кавэндиша и он теперь сравнялся с другим легендарным спринтером - М.Чиполлини.

    Жаль, что его не будет на Туре, а значит и майки британского чемпиона в Квиков (зрители) не увидят  

  • старт-шоссе 82
    Команда Quick-Step Alpha Viny ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    По сути команда заточена только под Фабио, я сомневаюсь что кто-то будет работать в отрывах. На спринтерских этапах все работают на Фабио и никто не отвлекается. В горах снова все работаем на Фабио, лижбы довести и желательно чтобы он т.е. Фабио как можно меньше потратился...

    Претенденты на хорошую разделку Асгрин, Каттанео, Лампарт.

  • Гонщик
    Марк Кэвендиш: “Было бы красив ... (15)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Cyrill
    Верим, надеемся, ждём ! P.S.: Патрик не будь последней ... - дай нам праздник, чёрт с ним, с этим златом.
    Кев красава, при таких скромных данных, разрывал гораздо более сильных соперников , ждëм очередное чудо. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE