Тур Хорватии-2019. Этап 2

Тур Хорватии-2019. Этап 2

 

 

 

  

  Slunj - Zadar, 183 км  
  1   Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence   4:24:39  
  2   Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott   0:00:03  
  3   Marko Kump (Slo) Adria Mobil      
  4   Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec      
  5   Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel      
  6   Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels      
  7   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida      
  8   John Mandrysch (Ger) P&S Metalltechnik      
  9   Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF      
  10   Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang      
  11   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida      
  12   Bert De Backer (Bel) Vital Concept - B&B Hotels      
  13   Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels      
  14   Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  15   Brent Bookwalter (Usa) Mitchelton - Scott      
  16   Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team      
  17   Joseph Rosskopf (Usa) CCC Team      
  18   Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF      
  19   Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels      
  20   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  21   Victor De La Parte (Esp) CCC Team      
  22   Grega Bole (Slo) Bahrain Merida      
  23   Sjoerd Bax (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel      
  24   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida      
  25   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team      
  26   Adam Yates (Gbr) Mitchelton - Scott      
  27   Serge Pauwels (Bel) CCC Team      
  28   Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel      
  29   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  30   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida      
  31   Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence      
  32   Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil      
  33   Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel      
  34   Georg Zimmermann (Ger) CCC Team      
  35   Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF      
  36   Matthieu Jeannès (Fra) Team Illuminate      
  37   Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx      
  38   Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF      
  39   Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic   0:00:14  
  40   Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott   0:00:16  
  41   David Per (Slo) Adria Mobil   0:00:22  
  42   Michel Aschenbrenner (Ger) P&S Metalltechnik   0:00:33  
  43   Tobias Nolde (Ger) P&S Metalltechnik      
  44   Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence   0:00:36  
  45   Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels      
  46   Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate      
  47   Dominik Röber (Ger) P&S Metalltechnik      
  48   Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  49   Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence      
  50   Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx      
  51   Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic      
  52   Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence   0:00:58  
  53   Felix Engelhardt (Ger) Tirol KTM Cycling Team      
  54   Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx      
  55   Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic      
  56   Barnabás Peák (Hun) Mitchelton - Scott      
  57   Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel      
  58   Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate      
  59   Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx      
  60   Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx      
  61   Markus Wildauer (Aut) Tirol KTM Cycling Team      
  62   Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil   0:01:14  
  63   Robert Jägeler (Ger) P&S Metalltechnik   0:01:38  
  64   Patrick Müller (Sui) Vital Concept - B&B Hotels   0:01:48  
  65   Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  66   Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept - B&B Hotels   0:01:57  
  67   Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence   0:02:25  
  68   Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team   0:03:20  
  69   Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team   0:03:23  
  70   Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  71   Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx      
  72   Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic      
  73   Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team   0:03:29  
  74   Amaro Antunes (Por) CCC Team      
  75   Marco Friedrich (Aut) Tirol KTM Cycling Team      
  76   Luca Covili (Ita) Bardiani CSF      
  77   Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic      
  78   Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic      
  79   Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team   0:03:37  
  80   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton - Scott   0:04:09  
  81   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida      
  82   James Fouche (Nzl) Mitchelton - Scott      
  83   Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team      
  84   Maxime Chevalier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels      
  85   Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   0:04:39  
  86   Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate   0:04:43  
  87   Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy   0:04:58  
  88   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy      
  89   Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec   0:06:39  
  90   Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  91   Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy   0:06:56  
  92   Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic   0:07:41  
  93   Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy   0:08:32  
  94   Florian Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team   0:08:36  
  95   Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team      
  96   Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team   0:08:37  
  97   Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil   0:08:49  
  98   Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil      
  99   Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil      
  100   Jonas Sonnleitner (Ger) P&S Metalltechnik   0:09:05  
  101   Jonathan Dinkler (Ger) P&S Metalltechnik      
  102   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF   0:13:37  
  103   Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang   0:14:19  
  104   Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang      
  105   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy   0:16:08  
  106   Claudio Longhitano (Ita) Team Illuminate   0:17:04  
  107   Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF   0:17:15  
  108   Kevin Rivera Serrano (Crc) Androni Giocattoli Sidermec   0:18:21  
  DNF   Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon   Wels  
  DNF   Jens Van Den Dool (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b   Mantel  
  DNF   Omar El Gouzi (Ita) Tirol KTM Cycling   Team  

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence   8:51:52  
  2   Marko Kump (Slo) Adria Mobil   0:00:05  
  3   Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott   0:00:13  
  4   Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team      
  5   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida   0:00:14  
  6   Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence   0:00:17  
  7   Adam Yates (Gbr) Mitchelton - Scott   0:00:18  
  8   Arvid De Kleijn (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   0:00:19  
  9   John Mandrysch (Ger) P&S Metalltechnik      
  10   Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec      
  11   Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF      
  12   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida      
  13   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  14   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team      
  15   Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels      
  16   Joseph Rosskopf (Usa) CCC Team      
  17   Victor De La Parte (Esp) CCC Team      
  18   Quentin Pacher (Fra) Vital Concept - B&B Hotels      
  19   Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx      
  20   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  21   Brent Bookwalter (Usa) Mitchelton - Scott      
  22   Sjoerd Bax (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel      
  23   Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  24   Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel      
  25   Georg Zimmermann (Ger) CCC Team      
  26   Bert De Backer (Bel) Vital Concept - B&B Hotels      
  27   Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF      
  28   Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel      
  29   Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil      
  30   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida      
  31   Domen Novak (Slo) Bahrain Merida      
  32   Serge Pauwels (Bel) CCC Team      
  33   Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang      
  34   Grega Bole (Slo) Bahrain Merida      
  35   Matthieu Jeannès (Fra) Team Illuminate      
  36   Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF      
  37   Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic   0:00:30  
  38   David Per (Slo) Adria Mobil   0:00:38  
  39   Cyril Gautier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels   0:00:39  
  40   Michel Aschenbrenner (Ger) P&S Metalltechnik   0:00:49  
  41   Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic   0:00:51  
  42   Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence   0:00:52  
  43   Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Team Illuminate      
  44   Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels      
  45   Dominik Röber (Ger) P&S Metalltechnik      
  46   Pierre Rolland (Fra) Vital Concept - B&B Hotels      
  47   Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence      
  48   Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx      
  49   Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate   0:01:14  
  50   Marceli Boguslawski (Pol) Wibatech Merx      
  51   Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx      
  52   Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic      
  53   Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence      
  54   Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx      
  55   Felix Engelhardt (Ger) Tirol KTM Cycling Team      
  56   Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel      
  57   Barnabás Peák (Hun) Mitchelton - Scott      
  58   Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF   0:01:19  
  59   Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil   0:01:30  
  60   Patrick Müller (Sui) Vital Concept - B&B Hotels   0:02:04  
  61   Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott   0:02:11  
  62   Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept - B&B Hotels   0:02:13  
  63   Markus Wildauer (Aut) Tirol KTM Cycling Team   0:02:19  
  64   Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence   0:02:41  
  65   Robert Jägeler (Ger) P&S Metalltechnik   0:03:17  
  66   Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team   0:03:36  
  67   Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels   0:03:38  
  68   Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team   0:03:39  
  69   Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic      
  70   Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx      
  71   Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:03:43  
  72   Amaro Antunes (Por) CCC Team   0:03:45  
  73   Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic      
  74   Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team      
  75   Luca Covili (Ita) Bardiani CSF      
  76   Marco Friedrich (Aut) Tirol KTM Cycling Team      
  77   Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team   0:03:53  
  78   Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic   0:04:11  
  79   Maxime Chevalier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels   0:04:25  
  80   Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team      
  81   Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida      
  82   Lars Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   0:04:55  
  83   Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate   0:04:59  
  84   Tobias Nolde (Ger) P&S Metalltechnik   0:05:10  
  85   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy   0:05:14  
  86   Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy      
  87   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton - Scott   0:06:47  
  88   James Fouche (Nzl) Mitchelton - Scott      
  89   Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:06:53  
  90   Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec   0:06:55  
  91   Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy   0:07:12  
  92   Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic   0:07:57  
  93   Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy   0:08:48  
  94   Samuele Rivi (Ita) Tirol KTM Cycling Team   0:08:52  
  95   Florian Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team      
  96   Patrick Gamper (Aut) Tirol KTM Cycling Team   0:08:53  
  97   Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil   0:08:59  
  98   Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil   0:09:05  
  99   Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil      
  100   Jonathan Dinkler (Ger) P&S Metalltechnik   0:09:21  
  101   Jonas Sonnleitner (Ger) P&S Metalltechnik   0:09:37  
  102   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF   0:13:53  
  103   Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang   0:14:35  
  104   Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang   0:16:14  
  105   Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy   0:16:24  
  106   Claudio Longhitano (Ita) Team Illuminate   0:17:20  
  107   Kevin Rivera Serrano (Crc) Androni Giocattoli Sidermec   0:18:37  
  108   Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF   0:21:55  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 56X11

    2 октября 2019 19:03 | Регистрация: 18.06.2019

    Мохорич,вроде силы есть,но зрелости не хватает

  2. Earl57

    3 октября 2019 01:56 | Регистрация: 7.12.2014

    Зритель выбежал на дорогу после финиша и устроил завал, в котором оказались Эдмонсон, Фрапорти, Сирил Готье и Мохорич. У Мохорича серьезные травмы - сломано два ребра, левосторонний пневмоторакс, внутреннее кровотечение, кожные повреждения. Уцелел в большом завале за 7 км до финиша и пострадал уже после финиша. Нет слов просто diablo

    1. Zhanzhak

      3 октября 2019 12:12 | Регистрация: 14.12.2015

      О, Боже! Какой кошмар!
      Жаль, Лопеза там не было!
      Таким не жалко по макушке настучать.

  3. Mima

    3 октября 2019 11:12 | Регистрация: 5.05.2018

    Мохоричу и остальным гонцам скорейшего выздоровления. А выскочившему под колеса идиоту - надрать задницу. Каким же недоумком надо быть, чтоб это сделать. На ровном месте . Теперь восстанавливаться полгода блин

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2023

Santos Tour Down Under

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2023 года понравился больше?

Комментарии

  • velodoctor
    Велокросс. UCI World Cup Hulst ... (11)
    velodoctor-Фото

    Завтра у нас всё трио стартует) Ждёмс.

  • SVS
    Ремко Эвенепул: “В 2023 году п ... (6)
    SVS-Фото

    Значит, Тур будет брать в 2024-м. Ну что ж...

  • s75
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    s75-Фото

    Цитата: velolive.com
    Элиа Вивиани – победитель этапов всех трёх Гранд-туров, в этом году не участвовал ни на одном из них, так как у команды INEOS Grenadiers главной целью была борьба за генеральную классификацию.


    В программе Вивиани значился итальянский ГТ, но он находился не в лучшей форме и даже в альтернативных к Джиро гонках не одержал ни одной победы. В новом сезоне, судя по данным PCS, ему предстоит "попытка номер два".

    Цитата: sstasuk
    команду ему надо сменить для начала...


    Он сделал добровольный осознанный выбор, второй раз войдя в ту же реку (насколько можно понять, инициатива перехода во многом исходила со стороны итальянских гонщиков). Имеет "длинный" контракт с упором на трековые выступления и подготовку к ОИ. Некоторые шоссейные соревнования вообще были включены в программу его команды специально "под Вивиани", итог известен.

  • Earl57
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    Earl57-Фото

    Цитата: sixpack
    Интересно. На двух капитанов -- генерала и спринтера на ГТ ресурсов хватало разве что в Скае-2012, и то Кэв считал, что ему могли бы уделять больше внимания. Сейчас в команде 8 чел (было 9). Но мне как-то казалось, что скорее наоборот, многие команды стали ездить вообще без генерала на ГТ. Тогда не совсем понятно, кто вообще остался: генералы исчезают, спринтеры тоже )

    Из тех команд, которые ездят на ГТ, генеральщика нет только у Лотто. Остальные команды в той или иной степени претендуют на генерал. Другое дело что здешние "эксперты" генеральщиками считают лишь двух-трех гонщиков, а на остальных не обращают внимания. А так генеральщик есть даже у Uno-X, парень молодой, но очень перспективный. Самым худшим результатом на тех многодневках, которые проехал этот норвежский неопрофи, было 10-е место на Дофине. Как заметил Кристиан Прюдом, парню просто надо набраться немного опыта. 

    Спринтеры тоже никуда не денутся. Демар вон пытался переделать себя в классика, не получилось. И он отказался от таких попыток. Спринтерские этапы на ГТ были, есть и будут.

  • Cyrill
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    Cyrill-Фото
    to Valverdezzz - про ваттность вы, конечно, сильно :) К сведению 765 ватт - это одна живая лошадь (не на самой последней степени истощения :)
  • SportSpirit
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    SportSpirit-Фото
    Долгими зимними вечерами всем любителям велоспорта от души рекомендую посмотреть/пересмотреть этот этап. 11-й.

    Например, не полностью вошло в трансляцию, потому что впереди был отрыв и 60+ км дистанции, но Лапорт и Роглич ускорялись даже на спуске (!) с Телеграфа. Где собственно и осыпалась вся команда UAE.

    Это блестящая заранее продуманная командная, тактика, которая "принесла результат намного лучше, чем они рассчитывали." (с) слова Йонаса.
  • nightbuster33
    Вадим Пронский продолжит высту ... (2)
    nightbuster33-Фото

    Вот и ответ всем тем,кто подозревал в нечистоплотности рук руководство команды в связи с долгим отсутствием продолжения контракта с В.Пронским и слухами о возможном приглашении в команду Каэнтаны взамен Пронского. Они будут разочарованы прочитав это сообщение и никогда не поймут,что значит: "Своих не бросаем". Только,какие-то весомые обстоятельства позволят взять в команду и Каэнтану,ведь только юристы могут сказать, насколько он ниже оказался красной черты,а такого ещё не случилось.Да и не вижу этих обстоятельств,а если и случится так;  остается только пожелать команде "Доброго пути в новом сезоне!"

  • Astanaforever
    Вадим Пронский продолжит высту ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Ну наконец то. Он неплохой гонец...уж пользы, толку больше команде,чем от всяких ..ну, короче знаете про кого идет речь. Удачи ему...
  • 3NSN
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    3NSN-Фото
    Классный коммент, спасибо, обращу внимание.
    Явно ещё и в тренировках используют эту методу, чтобы быть адаптированными к такому стилю ведения гонки
  • valverdezzz
    Элиа Вивиани: “Чистые спринтер ... (13)
    valverdezzz-Фото

    Да, JV такую тактику в принципе успешно использовала и весной.

    Но они в целом имбовая команда.

    Я бы в пример поставил Интермаше, которые довозят Гирмая и Кристофа в призы весь сезон.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE