Тур де Франс-2017. Результаты 8 этапа

 

Тур де Франс-2017. Результаты 8 этапа

 

  Доль - Станция Де Руссе, 187.5 км  
  1   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   04:30:29  
  2   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:00:37  
  3   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:00:50  
  4   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team      
  5   Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott      
  6   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team      
  7   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team      
  8   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  9   Nathan Brown (Usa) Cannondale-Drapac      
  10   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro      
  11   Carlos Betancur (Col) Movistar Team      
  12   Louis Meintjes (Rsa) UAE Team Emirates      
  13   Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors      
  14   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  15   Mikel Landa (Esp) Team Sky      
  16   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team      
  17   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team      
  18   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  19   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo      
  20   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  21   Esteban Chavez (Col) Orica-Scott      
  22   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro      
  23   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  24   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  25   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  26   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R      
  27   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  28   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  29   Simon Yates (Gbr) Orica-Scott      
  30   Alberto Contador (Esp) Trek-Segafredo      
  31   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team      
  32   Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro      
  33   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky      
  34   Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac      
  35   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac      
  36   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac      
  37   Mikel Nieve (Esp) Team Sky      
  38   Sergio Henao (Col) Team Sky      
  39   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo      
  40   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data      
  41   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   0:00:56  
  42   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal   0:01:59  
  43   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   0:02:25  
  44   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   0:06:59  
  45   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo      
  46   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:08:47  
  47   Warren Barguil (Fra) Team Sunweb      
  48   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:09:34  
  49   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert      
  50   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe      
  51   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  52   Janez Brajkovic (Slo) Bahrain Merida      
  53   Robert Kiserlovski (Cro) Team KATUSHA-Alpecin      
  54   Ondrej Cink (Cze) Bahrain Merida      
  55   Mathias Frank (Swi) AG2R      
  56   Axel Domont (Fra) AG2R      
  57   Jan Bakelants (Bel) AG2R      
  58   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie      
  59   Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac      
  60   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   0:13:12  
  61   Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  62   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  63   Damien Howson (Aus) Orica-Scott      
  64   Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott      
  65   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac   0:13:28  
  66   Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors      
  67   Oliver Naesen (Bel) AG2R      
  68   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal      
  69   Cyril Gautier (Fra) AG2R      
  70   Angelo Tulik (Fra) Direct Energie      
  71   Rudy Molard (Fra) FDJ      
  72   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  73   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb      
  74   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  75   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   0:15:14  
  76   Thibaut Pinot (Fra) FDJ      
  77   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  78   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  79   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   0:16:52  
  80   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro      
  81   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   0:17:15  
  82   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  83   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   0:20:56  
  84   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo      
  85   Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac      
  86   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb      
  87   Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors      
  88   Rick Zabel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  89   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      
  90   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  91   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors      
  92   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  93   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo      
  94   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA-Alpecin      
  95   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  96   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin      
  97   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal      
  98   Pieter Van Speybroeck (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  99   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates      
  100   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro      
  101   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates      
  102   Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates      
  103   Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo - Oscaro      
  104   Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain Merida      
  105   Michael Albasini (Swi) Orica-Scott      
  106   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates      
  107   Stefan Küng (Sui) BMC Racing Team      
  108   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro      
  109   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis      
  110   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  111   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team      
  112   Ben Swift (Gbr) UAE Team Emirates      
  113   Daryl Impey (Rsa) Orica-Scott      
  114   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo      
  115   Scott Thwaites (Gbr) Dimension Data      
  116   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  117   Patrick Bevin (Nzl) Cannondale-Drapac      
  118   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  119   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe      
  120   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data      
  121   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb      
  122   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo      
  123   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb      
  124   Javier Moreno (Esp) Bahrain Merida      
  125   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team      
  126   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team      
  127   Jesus Herrada (Esp) Movistar Team      
  128   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   0:24:29  
  129   Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  130   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe      
  131   Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team      
  132   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  133   Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott      
  134   Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors   0:27:26  
  135   Grega Bole (Slo) Bahrain Merida   0:27:49  
  136   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   0:28:30  
  137   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   0:31:34  
  138   Jack Bauer (Nzl) Quick-Step Floors      
  139   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors      
  140   Christian Knees (Ger) Team Sky      
  141   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal      
  142   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin      
  143   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida      
  144   Yohann Gene (Fra) Direct Energie      
  145   Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis      
  146   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro      
  147   Adrien Petit (Fra) Direct Energie      
  148   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo      
  149   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis      
  150   Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors      
  151   Lars Bak (Den) Lotto Soudal      
  152   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal      
  153   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie      
  154   Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data      
  155   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  156   Julien Simon (Fra) Cofidis      
  157   Robert Wagner (Ger) Team Lotto NL - Jumbo      
  158   Tom Leezer (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  159   Rudiger Selig (Ger) Bora-hansgrohe      
  160   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida      
  161   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  162   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team      
  163   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert      
  164   Borut Bozic (Slo) Bahrain Merida      
  165   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  166   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  167   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data      
  168   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      
  169   Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie      
  170   Olivier Le Gac (Fra) FDJ      
  171   Davide Cimolai (Ita) FDJ      
  172   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  173   Florian Senechal (Fra) Cofidis      
  174   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb      
  175   Albert Timmer (Ned) Team Sunweb      
  176   Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  177   Taylor Phinney (Usa) Cannondale-Drapac      
  178   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Oscaro      
  179   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data      
  180   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  181   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  182   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      
  183   Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ      
  184   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb      
  185   Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA-Alpecin      
  186   Mickael Delage (Fra) FDJ   0:37:33  
  187   Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ      
  188   Arnaud Demare (Fra) FDJ      
  189   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb      
  190   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  191   Mark Renshaw (Aus) Dimension Data      
  192   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal      
  193   Juraj Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   0:40:30  

 

  Промежуточный спринт. MONTROND - 45.5 км  
  1   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   20  
  2   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   17  
  3   Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors   15  
  4   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   13  
  5   Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA-Alpecin   11  
  6   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   10  
  7   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal   9  
  8   Jack Bauer (Nzl) Quick-Step Floors   8  
  9   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   7  
  10   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   6  
  11   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   5  
  12   Rudy Molard (Fra) FDJ   4  
  13   Warren Barguil (Fra) Team Sunweb   3  
  14   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   2  
  15   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   1  

 

  Финиш  
  1   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   30  
  2   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   25  
  3   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   22  
  4   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   19  
  5   Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott   17  
  6   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   15  
  7   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team   13  
  8   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   11  
  9   Nathan Brown (Usa) Cannondale-Drapac   9  
  10   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro   7  
  11   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   6  
  12   Louis Meintjes (Rsa) UAE Team Emirates   5  
  13   Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors   4  
  14   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   3  
  15   Mikel Landa (Esp) Team Sky   2  

 

  Горная премия 3 кат. Col de la Joux - 101.5 км  
  1   Warren Barguil (Fra) Team Sunweb   2  
  2   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data   1  

 

  Горная премия 2 кат. Côte de Viry (748 m) - 138.5 км  
  1   Warren Barguil (Fra) Team Sunweb   5  
  2   Jan Bakelants (Bel) AG2R   3  
  3   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data   2  
  4   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   1  

 

  Горная премия 1 кат. Côte de la Combe de Laisia-Les Molunes (1 202 m) - 175.5 км  
  1   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   10   
  2   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo    
  3   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert    
  4   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team    
  5   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data    
  6   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro    

 

  Молодежная классификация 8 этапа  
  1   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   04:30:29  
  2   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:00:50  
  3   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team      
  4   Louis Meintjes (Rsa) UAE Team Emirates      
  5   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  6   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  7   Simon Yates (Gbr) Orica-Scott      
  8   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   0:06:59  
  9   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   0:09:34  
  10   Damien Howson (Aus) Orica-Scott   0:13:12  
  11   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac   0:13:28  
  12   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal      
  13   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   0:16:52  
  14   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   0:17:15  
  15   Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac   0:20:56  
  16   Rick Zabel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  17   Stefan Küng (Sui) BMC Racing Team      
  18   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team      
  19   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb      
  20   Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team   0:24:29  
  21   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   0:31:34  
  22   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro      
  23   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie      
  24   Olivier Le Gac (Fra) FDJ      
  25   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  26   Florian Senechal (Fra) Cofidis      
  27   Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  28   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Oscaro      
  29   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      

 

  Командный зачет  
  1   BMC Racing Team (Usa)   13:33:57  
  2   Astana (Kaz)   0:00:00  
  3   Orica-Scott (Aus)      
  4   Movistar (Spa)      
  5   Fortuneo - Oscaro (Fra)      
  6   Team Sky (Gbr)      
  7   AG2R (Fra)      
  8   Cannondale-Drapac (Usa)      
  9   Bora-hansgrohe (Ger)   0:00:06  
  10   Trek-Segafredo (Usa)   0:06:09  
  11   Wanty - Groupe Gobert (Bel)   0:08:44  
  12   Lotto NL - Jumbo (Ned)   0:19:53  
  13   Direct Energie (Fra)   0:20:32  
  14   Cofidis (Fra)   0:21:41  
  15   Lotto Soudal (Bel)   0:28:11  
  16   Quick-Step Floors (Bel)   0:32:44  
  17   FDJ (Fra)   0:35:46  
  18   KATUSHA-Alpecin (Sui)   0:37:31  
  19   Bahrain Merida (Brn)   0:37:34  
  20   UAE Team Emirates (Uae)   0:40:12  
  21   Dimension Data (Rsa)      
  22   Team Sunweb (Ger)   0:40:41  

 

  Генеральная классификация после 8 этапа  
  1   Chris Froome (Gbr) Team Sky   33:19:10  
  2   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   0:00:12  
  3   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   0:00:14  
  4   Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors   0:00:25  
  5   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   0:00:39  
  6   Simon Yates (Gbr) Orica-Scott   0:00:43  
  7   Romain Bardet (Fra) AG2R   0:00:47  
  8   Alberto Contador (Esp) Trek-Segafredo   0:00:52  
  9   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   0:00:54  
  10   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   0:01:01  
  11   Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac      
  12   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   0:01:07  
  13   Louis Meintjes (Rsa) UAE Team Emirates   0:01:24  
  14   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   0:01:29  
  15   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   0:01:33  
  16   Mikel Landa (Esp) Team Sky   0:01:47  
  17   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   0:01:57  
  18   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data   0:02:00  
  19   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   0:02:14  
  20   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:02:23  
  21   Sergio Henao (Col) Team Sky   0:02:32  
  22   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   0:02:34  
  23   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   0:02:35  
  24   Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott   0:02:41  
  25   Mikel Nieve (Esp) Team Sky   0:02:42  
  26   Esteban Chavez (Col) Orica-Scott   0:02:44  
  27   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   0:03:17  
  28   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   0:03:24  
  29   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:03:32  
  30   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   0:03:33  
  31   Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Oscaro   0:04:10  
  32   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:04:36  
  33   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   0:09:16  
  34   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team   0:09:24  
  35   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:09:38  
  36   Mathias Frank (Swi) AG2R   0:11:20  
  37   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   0:11:47  
  38   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   0:11:51  
  39   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   0:13:13  
  40   Janez Brajkovic (Slo) Bahrain Merida   0:13:17  
  41   Jan Bakelants (Bel) AG2R   0:13:41  
  42   Warren Barguil (Fra) Team Sunweb   0:14:13  
  43   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   0:14:47  
  44   Robert Kiserlovski (Cro) Team KATUSHA-Alpecin   0:14:50  
  45   Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo   0:14:54  
  46   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:14:58  
  47   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   0:15:00  
  48   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   0:15:08  
  49   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert   0:15:36  
  50   Ondrej Cink (Cze) Bahrain Merida   0:16:08  
  51   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:16:16  
  52   Rudy Molard (Fra) FDJ   0:16:25  
  53   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team   0:16:41  
  54   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   0:16:49  
  55   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal   0:17:33  
  56   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb   0:17:42  
  57   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   0:18:01  
  58   Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac   0:19:25  
  59   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA-Alpecin   0:20:18  
  60   Nathan Brown (Usa) Cannondale-Drapac   0:20:50  
  61   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   0:22:02  
  62   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   0:22:05  
  63   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:23:05  
  64   Oliver Naesen (Bel) AG2R   0:23:08  
  65   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:23:13  
  66   Ben Gastauer (Lux) AG2R   0:23:17  
  67   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:23:26  
  68   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:23:30  
  69   Cyril Gautier (Fra) AG2R   0:23:47  
  70   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   0:24:15  
  71   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   0:24:48  
  72   Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott   0:24:50  
  73   Angelo Tulik (Fra) Direct Energie   0:25:24  
  74   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   0:27:12  
  75   Daryl Impey (Rsa) Orica-Scott   0:28:30  
  76   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo   0:28:35  
  77   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   0:28:47  
  78   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   0:29:53  
  79   Damien Howson (Aus) Orica-Scott   0:30:31  
  80   Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors   0:30:43  
  81   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   0:30:45  
  82   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates   0:30:57  
  83   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   0:31:41  
  84   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors   0:31:59  
  85   Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac   0:32:09  
  86   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo   0:33:01  
  87   Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:33:06  
  88   Pieter Van Speybroeck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:33:24  
  89   Patrick Bevin (Nzl) Cannondale-Drapac      
  90   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   0:33:27  
  91   Michael Albasini (Swi) Orica-Scott   0:33:36  
  92   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   0:33:59  
  93   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   0:34:17  
  94   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:34:23  
  95   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal   0:34:33  
  96   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   0:35:09  
  97   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:35:30  
  98   Rick Zabel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   0:35:35  
  99   Jesus Herrada (Esp) Movistar Team   0:35:40  
  100   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   0:35:49  
  101   Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:36:23  
  102   Stefan Küng (Sui) BMC Racing Team   0:36:37  
  103   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   0:36:52  
  104   Maurits Lammertink (Ned) Team KATUSHA-Alpecin   0:37:13  
  105   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo      
  106   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   0:37:17  
  107   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   0:37:36  
  108   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac   0:37:48  
  109   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   0:38:13  
  110   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   0:38:32  
  111   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   0:38:34  
  112   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   0:38:38  
  113   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team   0:38:44  
  114   Axel Domont (Fra) AG2R   0:39:06  
  115   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:39:28  
  116   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:39:32  
  117   Scott Thwaites (Gbr) Dimension Data   0:40:28  
  118   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   0:41:10  
  119   Ben Swift (Gbr) UAE Team Emirates   0:41:15  
  120   Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain Merida   0:41:26  
  121   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   0:41:33  
  122   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   0:41:49  
  123   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   0:42:04  
  124   Javier Moreno (Esp) Bahrain Merida   0:42:09  
  125   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   0:42:10  
  126   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   0:42:14  
  127   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   0:43:28  
  128   Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott   0:43:37  
  129   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   0:43:52  
  130   Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team   0:43:55  
  131   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   0:45:02  
  132   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   0:45:24  
  133   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   0:45:36  
  134   Julien Simon (Fra) Cofidis   0:45:38  
  135   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida   0:45:40  
  136   Jack Bauer (Nzl) Quick-Step Floors   0:46:04  
  137   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   0:46:16  
  138   Grega Bole (Slo) Bahrain Merida   0:46:17  
  139   Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates   0:46:29  
  140   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   0:46:49  
  141   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis   0:46:55  
  142   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:46:56  
  143   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:47:02  
  144   Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team   0:47:06  
  145   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   0:47:19  
  146   Adrien Petit (Fra) Direct Energie   0:47:35  
  147   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   0:47:53  
  148   Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors   0:48:39  
  149   Christian Knees (Ger) Team Sky   0:49:00  
  150   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:49:11  
  151   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   0:49:27  
  152   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:49:47  
  153   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team   0:49:53  
  154   Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors   0:50:27  
  155   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb      
  156   Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie   0:50:33  
  157   Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis   0:50:50  
  158   Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:51:02  
  159   Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:51:03  
  160   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   0:51:51  
  161   Yohann Gene (Fra) Direct Energie   0:52:12  
  162   Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA-Alpecin   0:52:15  
  163   Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data   0:53:25  
  164   Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors   0:53:27  
  165   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   0:53:28  
  166   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Oscaro   0:53:34  
  167   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   0:53:40  
  168   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal   0:54:18  
  169   Florian Senechal (Fra) Cofidis   0:54:54  
  170   Taylor Phinney (Usa) Cannondale-Drapac   0:56:05  
  171   Arnaud Demare (Fra) FDJ   0:56:31  
  172   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA-Alpecin   0:56:35  
  173   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data   0:56:42  
  174   Robert Wagner (Ger) Team Lotto NL - Jumbo   0:57:25  
  175   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb   0:57:38  
  176   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   0:57:43  
  177   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  178   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   0:58:03  
  179   Borut Bozic (Slo) Bahrain Merida   0:58:11  
  180   Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ   0:59:18  
  181   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis   01:00:55  
  182   Mark Renshaw (Aus) Dimension Data   01:01:12  
  183   Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ   01:02:47  
  184   Davide Cimolai (Ita) FDJ   01:03:21  
  185   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   01:03:40  
  186   Rudiger Selig (Ger) Bora-hansgrohe   01:04:13  
  187   Albert Timmer (Ned) Team Sunweb   01:04:15  
  188   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin   01:08:00  
  189   Tom Leezer (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:14:09  
  190   Juraj Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   01:15:15  
  191   Mickael Delage (Fra) FDJ   01:16:48  
  192   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   01:18:30  
  193   Olivier Le Gac (Fra) FDJ   01:29:41  

 

  Классификация по очкам после 8 этапа  
  1   Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors   212  
  2   Arnaud Demare (Fra) FDJ   182  
  3   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   140  
  4   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   130  
  5   Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA-Alpecin   113  
  6   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   73  
  7   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   66  
  8   Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis   54  
  9   Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors   51  
  10   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   45  
  11   Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   44  
  12   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   41  
  13   Chris Froome (Gbr) Team Sky   41  
  14   Ben Swift (Gbr) UAE Team Emirates   39  
  15   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   38  
  16   Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert   37  
  17   Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates   30  
  18   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   27  
  19   Rudiger Selig (Ger) Bora-hansgrohe   26  
  20   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   25  
  21   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   23  
  22   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   23  
  23   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   22  
  24   Romain Bardet (Fra) AG2R   22  
  25   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   22  
  26   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac   22  
  27   Adrien Petit (Fra) Direct Energie   21  
  28   Taylor Phinney (Usa) Cannondale-Drapac   21  
  29   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   20  
  30   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   20  
  31   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   20  
  32   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Oscaro   20  
  33   Nathan Brown (Usa) Cannondale-Drapac   19  
  34   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   19  
  35   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   19  
  36   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   19  
  37   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Oscaro   18  
  38   Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott   17  
  39   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro   17  
  40   Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors   17  
  41   Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac   17  
  42   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   17  
  43   Stefan Küng (Sui) BMC Racing Team   17  
  44   Simon Yates (Gbr) Orica-Scott   15  
  45   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   15  
  46   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   15  
  47   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Oscaro   15  
  48   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   15  
  49   Yohann Gene (Fra) Direct Energie   15  
  50   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   15  
  51   Jack Bauer (Nzl) Quick-Step Floors   14  
  52   Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac   13  
  53   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   13  
  54   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team   13  
  55   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert   13  
  56   Rick Zabel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   13  
  57   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   13  
  58   Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors   13  
  59   Tony Martin (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   13  
  60   Mickael Delage (Fra) FDJ   13  
  61   Alberto Contador (Esp) Trek-Segafredo   11  
  62   Louis Meintjes (Rsa) UAE Team Emirates   11  
  63   Jan Bakelants (Bel) AG2R   11  
  64   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   10  
  65   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   10  
  66   Pieter Van Speybroeck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   10  
  67   Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo - Oscaro   10  
  68   Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal   9  
  69   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal   9  
  70   Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   9  
  71   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   8  
  72   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   8  
  73   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   8  
  74   Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie   8  
  75   Borut Bozic (Slo) Bahrain Merida   8  
  76   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   6  
  77   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   6  
  78   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   6  
  79   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   6  
  80   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   5  
  81   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   5  
  82   Mikel Landa (Esp) Team Sky   4  
  83   Rudy Molard (Fra) FDJ   4  
  84   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   4  
  85   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   4  
  86   Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ   4  
  87   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   3  
  88   George Bennett (Nzl) Team Lotto NL - Jumbo   3  
  89   Warren Barguil (Fra) Team Sunweb   3  
  90   Oliver Naesen (Bel) AG2R   3  
  91   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   3  
  92   Grega Bole (Slo) Bahrain Merida   3  
  93   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal   3  
  94   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA-Alpecin   3  
  95   Daryl Impey (Rsa) Orica-Scott   2  
  96   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team   1  
  97   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb   1  

 

  Горная классификация после 8 этапа  
  1   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   11  
  2   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   10  
  3   Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors   8  
  4   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   8  
  5   Warren Barguil (Fra) Team Sunweb   7  
  6   Chris Froome (Gbr) Team Sky   6  
  7   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   6  
  8   Jan Bakelants (Bel) AG2R   5  
  9   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data   5  
  10   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   4  
  11   Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team   4  
  12   Nathan Brown (Usa) Cannondale-Drapac   3  
  13   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   2  
  14   Taylor Phinney (Usa) Cannondale-Drapac   2  
  15   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   2  
  16   Romain Bardet (Fra) AG2R   2  
  17   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Oscaro   1  
  18   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   1  
  19   Simon Yates (Gbr) Orica-Scott   1  
  20   Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Oscaro   1  
  21   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   1  
  22   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   1  
  23   Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo - Oscaro   1  

 

  Молодежная классификация после 8 этапа  
  1   Simon Yates (Gbr) Orica-Scott   33:19:53  
  2   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   0:00:24  
  3   Louis Meintjes (Rsa) UAE Team Emirates   0:00:41  
  4   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   0:00:46  
  5   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:01:40  
  6   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   0:02:41  
  7   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   0:11:08  
  8   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   0:14:25  
  9   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team   0:15:58  
  10   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   0:16:06  
  11   Damien Howson (Aus) Orica-Scott   0:29:48  
  12   Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac   0:31:26  
  13   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   0:34:26  
  14   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb   0:34:47  
  15   Rick Zabel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   0:34:52  
  16   Stefan Küng (Sui) BMC Racing Team   0:35:54  
  17   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac   0:37:05  
  18   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Oscaro   0:38:49  
  19   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   0:40:50  
  20   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   0:44:53  
  21   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:46:19  
  22   Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team   0:46:23  
  23   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team   0:49:10  
  24   Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:50:20  
  25   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   0:51:08  
  26   Daniel McLay (Gbr) Fortuneo - Oscaro   0:52:51  
  27   Florian Senechal (Fra) Cofidis   0:54:11  
  28   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   0:57:20  
  29   Olivier Le Gac (Fra) FDJ   01:28:58  

 

  Командная классификация после 8 этапа  
  1   Team Sky (Gbr)   99:58:32  
  2   BMC Racing Team (Usa)   0:01:59  
  3   AG2R (Fra)   0:03:21  
  4   Cannondale-Drapac (Usa)   0:03:35  
  5   Orica-Scott (Aus)   0:03:58  
  6   Astana (Kaz)   0:06:00  
  7   Bora-hansgrohe (Ger)   0:07:01  
  8   Movistar (Spa)   0:07:23  
  9   Fortuneo - Oscaro (Fra)   0:09:45  
  10   Trek-Segafredo (Usa)   0:14:57  
  11   Wanty - Groupe Gobert (Bel)   0:20:01  
  12   Direct Energie (Fra)   0:35:20  
  13   Lotto NL - Jumbo (Ned)   0:37:34  
  14   Lotto Soudal (Bel)   0:38:07  
  15   Cofidis (Fra)   0:42:36  
  16   Quick-Step Floors (Bel)   0:44:56  
  17   Bahrain Merida (Brn)   0:49:37  
  18   FDJ (Fra)   0:49:43  
  19   KATUSHA-Alpecin (Sui)   0:52:19  
  20   Team Sunweb (Ger)   0:54:31  
  21   UAE Team Emirates (Uae)   0:56:45  
  22   Dimension Data (Rsa)   01:03:35  

 

 

 

Тур де Франс-2017: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2017

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2017

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2017

Результаты 4 этапа Тур де Франс-2017

Результаты 5 этапа Тур де Франс-2017

Результаты 6 этапа Тур де Франс-2017

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Gonza Golanov

    8 июля 2017 17:58 | Регистрация: 6.03.2015

    Прекрасная победа! Бедолага еле на ногах стоял после финиша, но смог!

    1. kwwk

      8 июля 2017 18:01 | Регистрация: 31.05.2014

      Ну почему бедолага, смог себя восстановить сквозь зубы и на данный момент самый счастливый велогонщик в мире.

  2. motte

    8 июля 2017 18:02 | Регистрация: 4.07.2011

    Два француза на пьедестале этапа....давно на тдф подобного не было...ликование французов!

  3. Андрон

    8 июля 2017 18:04 | Регистрация: 4.10.2015

     Доезжающие отрывы , слышали, не? А я даже увидел. И не просто доехал - зубами выгрыз, кремень.

  4. GTX

    8 июля 2017 18:06 | Регистрация: 22.05.2016

    Болел за Гессинка, но француз заслужил, сомнений нет.

    1. Berdok

      8 июля 2017 20:31 | Регистрация: 21.01.2011

      да, жаль Роберт не пришел первым
      время у него на исходе

  5. shekn

    8 июля 2017 18:07 | Регистрация: 11.05.2017

    VIVE LE TOUR!!

  6. VeloCourier

    8 июля 2017 18:10 | Регистрация: 24.08.2014

    практически копия вуэльты, похожий этап, многочисленный отрыв и красивая победа, браво!

  7. LLL

    8 июля 2017 18:11 | Регистрация: 15.06.2014

    Lilian Calmejane, большой молодец, все выдержал и преодолел. Я испугалась за него, когда случились судороги. У него на велике даже бачка не было. И почти 5 км на силе воли крутил. Заслуженно победил. 

    Последние километры показывали только 2х лидеров, надеюсь из генералов никто не отстал и все заехали в одно время.

    А вообще, первый раз посмотрела полностью этап. Не пожалела, жду продолжения.

     

    Появились результаты гонки на сайте. Вместе с Контадором и всеми остальными генералами заехал Haimar Zubeldia. Насколько помню, его в состав Трека включили в последний момент. Оправдывает, посмотрим далее. 

     

    1. levonardo

      8 июля 2017 18:16 | Регистрация: 23.05.2017

      Завтра будет на что посмотреть, горищи жесткие.Еще и за горох завтра по настоящему серьезно бороться начнут.

  8. kwwk

    8 июля 2017 18:26 | Регистрация: 31.05.2014

    Ну сегодня все генеральщики мысленно были уже в завтрашнем дне, даже попыток не было, так что ждем зрелищ завтра.

  9. DV

    8 июля 2017 20:07 | Регистрация: 28.05.2014

    Цитата: kwwk
    Ну сегодня все генеральщики мысленно были уже в завтрашнем дне, даже попыток не было, так что ждем зрелищ завтра.

    Попытка отыграть пару сегунд Д. Мартином была.

  10. Yuriy 17

    8 июля 2017 20:30 | Регистрация: 8.07.2017

    Сейчас в повторе этапа на eurosport2 обращал внимание как ехал Кальмежан до своей атаки.

    Он сидел на колесе последним или предпоследним. А остальные в отрыве атаковали или закрывали атаки.

    Кальмежан оказался самым хитрым.

    Во многом поэтому он и выиграл.

    "Я это написал не в интересах истины, а в интересах правды".
    1. Андрон

      8 июля 2017 20:57 | Регистрация: 4.10.2015

      Скорее он оказался самым умным и знал, чего хотел.

      1. Yuriy 17

        9 июля 2017 05:38 | Регистрация: 8.07.2017

        Да, большинство других гонцов не были такими умными, как Кальмежан, и просто крутили педали.
        Если бы в отрыве было ещё несколько таких умных, то отрыв бы догнали.
        Атаковавшие и тем самым тянувшиеся отрыв, например, Ван Авермат, Баргиль отхватили по 13 и 8 с лишним минут отставания.

        "Я это написал не в интересах истины, а в интересах правды".
        1. Андрон

          9 июля 2017 08:35 | Регистрация: 4.10.2015

          Да, Ваша правда. Даже СК сказал - Ван Авермат вроде такой опытный гонщик, а какая бессмысленная трата сил.

  11. EL-Fenomeno

    8 июля 2017 22:41 | Регистрация: 4.01.2015

    Вот что значит выходной и суббота, удалось посмотреть почти весь этап за исключением времени на обед)) Как там бедный Серёжка в LIVE эфире, опять риc или может теперь бутер под кофэ))
    Этап понравился, в первую очередь тем, что не отпускали долго ОТРЫВщиков, потом тем что в самом то отрыве была уйма разного народа, ну и конечно же развязкой. Не смог ШАВанель (эх, так старался), так комрад по команде молодой Кальмежан (так и хочется назвать его Калымжановым) сумел. Немного большего ждал от генеральщиков, но скорее всего да, все держали в голове этап №9, хотя как весь пелотон тратился на первых 2 часах гонки валя как "проклятые" может кому то и аукнутся завтра (в т.ч. и генеральщикам).

    Забаваная ситуация по генералу после 8 этапа: первых 32 человека еще "в теме за генерал", а далее уже "ОТВАЛы". Но есть чуйка, что после 9 этапа эти 32 сократятся этак до 16, смотря какие горы и какие градиенты ожидает пелотон.

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
  12. Gottliche_Recht

    8 июля 2017 23:24 | Регистрация: 26.05.2017

    Кто смотрел этап, скажите, что там случилось с Фрумом, что он  не вписался в поворот? Есть ли последствия или отделался "испугом"?

    1. VeloVelo

      9 июля 2017 00:14 | Регистрация: 4.07.2013

      Никаких последствий. Не стоит даже обращать внимания. Чуть-чуть не вписались на малой скорости в поворот, немножко свернули на травку. Даже из головы пелотона не выпали (Скай), потеряли секунд 10-15 относительно отрыва.

      1. Gottliche_Recht

        9 июля 2017 09:00 | Регистрация: 26.05.2017

        Благодарю Вас

  13. Александра

    8 июля 2017 23:58 | Регистрация: 18.09.2014

    Похоже, просто пошли по неверной траектории, ничего критичного не случилось.

  14. VeloVelo

    9 июля 2017 00:17 | Регистрация: 4.07.2013

    Я сегодня ставил на недоезд отрыва.
    Считал, что генералы продолжат воевать.
    Признаю свою ошибку. 

  15. EL-Fenomeno

    9 июля 2017 00:28 | Регистрация: 4.01.2015

    Демару и его комрадам, а также Ю.Сагану явно повезло; лимит времени на этом этапе составил 46 минут, так что все благополучно "унесли ноги" от очередной DSQ.

    Цитата: DV
    Цитата: kwwk
    Ну сегодня все генеральщики мысленно были уже в завтрашнем дне, даже попыток не было, так что ждем зрелищ завтра.

    Попытка отыграть пару сегунд Д. Мартином была.

    И это похвально, Ару тоже на финише чё то взвинтил(ся). Ждёмс на 9 этапе теперь каких то дейстивий от Барде, Порта и Кинтаны. Может и Конта рванёт...хотелось бы

    Надо как то уже жестче давить на Фрума и его команду, а то выстроились вперёд, и задают темп всей группе punish

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
    1. Адриен

      9 июля 2017 01:01 | Регистрация: 17.05.2015

      Так наоборот - если выстроились впереди и задают темп, то больше всех и ТРАТЯТСЯ. Уж такая "привилегия" у желтомаечной команды - тянуть пелетон. Вон на 5 этапе БМС попытались возглавив жестко надавить - чем кончилось ? Недоумением экспертов и пустыми надеждами на победу Порта - всего лишь...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

13 - 21 января 2018

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE