Тур Омана-2017. Этап 2

 

 

 

Nakhal - Al Bustan, 145.5 км 

 
  1   Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team   03:20:49  
  2   Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi   0:00:00  
  3   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  4   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   0:00:04  
  5   Nathan Haas (Aus) Dimension Data   0:00:07  
  6   David De La Cruz (Spa) Quick-Step Floors      
  7   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team      
  8   Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare      
  9   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  10   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale      
  11   Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale      
  12   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors      
  13   Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida      
  14   Lachlan Morton (Aus) Dimension Data   0:00:12  
  15   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   0:00:17  
  16   Delio Fernandez (Spa) Delko Marseille Provence KTM   0:00:19  
  17   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  18   Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect      
  19   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  20   Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare      
  21   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:00:24  
  22   Annas Ait el Abdia (Mar) Team UAE Abu Dhabi   0:00:27  
  23   Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data      
  24   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida   0:00:29  
  25   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   0:00:33  
  26   Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice      
  27   Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin   0:00:35  
  28   Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:00:37  
  29   Lawrence Warbasse (Usa) Aqua Blue Sport   0:00:38  
  30   Daniel Pearson (Gbr) Aqua Blue Sport      
  31   Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina      
  32   Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale      
  33   Gavin Mannion (Usa) UnitedHealthcare   0:00:44  
  34   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:00:45  
  35   Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:00:48  
  36   Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data   0:00:53  
  37   Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  38   John Anderson Rodriguez (Col) Delko Marseille Provence KTM   0:00:56  
  39   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors   0:00:58  
  40   Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport      
  41   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida      
  42   Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin   0:01:03  
  43   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb      
  44   Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:01:11  
  45   Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina   0:01:43  
  46   Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina      
  47   Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare      
  48   Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare      
  49   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina   0:02:13  
  50   Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  51   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:02:50  
  52   Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team      
  53   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team      
  54   Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors      
  55   Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  56   Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale      
  57   Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  58   Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  59   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice      
  60   Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  61   Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport   0:03:10  
  62   Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  63   Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini      
  64   Marco Marcato (Ita) Team UAE Abu Dhabi   0:03:19  
  65   Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice   0:03:36  
  66   Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  67   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   0:03:43  
  68   Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin      
  69   Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM      
  70   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors      
  71   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors      
  72   Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin      
  73   Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini      
  74   Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini      
  75   Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin      
  76   Christopher Jones (Usa) UnitedHealthcare      
  77   Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb   0:04:20  
  78   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb      
  79   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb      
  80   Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect      
  81   Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb      
  82   Gregory Habeaux (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect      
  83   Lukas Spengler (Swi) WB Veranclassic Aqua Protect      
  84   Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale   0:04:23  
  85   Marko Kump (Slo) Team UAE Abu Dhabi   0:04:46  
  86   Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida   0:05:01  
  87   Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina      
  88   Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert      
  89   Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina      
  90   Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  91   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   0:05:08  
  92   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   0:05:18  
  93   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:05:37  
  94   Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect   0:07:20  
  95   Daniel Eaton (Usa) UnitedHealthcare   0:07:24  
  96   Sacha Modolo (Ita) Team UAE Abu Dhabi   0:07:48  
  97   Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare   0:07:52  
  98   Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin   0:08:45  
  99   Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin      
  100   Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida   0:08:51  
  101   Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida   0:09:00  
  102   Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale   0:09:17  
  103   Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors      
  104   Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida   0:09:33  
  105   Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:09:37  
  106   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data      
  107   Yousif Mirza Alhammadi (Uae) Team UAE Abu Dhabi      
  108   Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice      
  109   Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect      
  110   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data      
  111   Adam Blythe (Gbr) Aqua Blue Sport      
  112   Bert De Backer (Bel) Team Sunweb      
  113   Mark Christian (Gbr) Aqua Blue Sport      
  114   Roy Jans (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect      
  115   Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect      
  116   Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM      
  117   Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM      
  118   Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM      
  119   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina      
  120   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale      
  121   Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  122   Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  123   Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert      
  124   Roberto Ferrari (Ita) Team UAE Abu Dhabi      
  125   Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team      
  126   Federico Zurlo (Ita) Team UAE Abu Dhabi      
  127   Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin      
  128   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team      
  129   Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  130   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors      
  131   Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:09:56  
  132   Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:10:02  
  133   Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert      
  134   Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM   0:11:16  
  135   Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:11:20  
  136   Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport   0:16:44  
  137   Andrew Fenn (Gbr) Aqua Blue Sport      
  138   Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida      
  139   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina   0:18:13  
  140   Max Walscheid (Ger) Team Sunweb   0:18:21  
  141   Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:18:23  
  142   Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert      

 

 

Генеральная классификация после 2 этапа

 
  1   Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team   07:07:08  
  2   Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi   0:00:04  
  3   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   0:00:06  
  4   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   0:00:14  
  5   Nathan Haas (Aus) Dimension Data   0:00:17  
  6   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team      
  7   Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare      
  8   David De La Cruz (Spa) Quick-Step Floors      
  9   Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale      
  10   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale      
  11   Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors      
  12   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  13   Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida      
  14   Lachlan Morton (Aus) Dimension Data   0:00:22  
  15   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   0:00:27  
  16   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:00:29  
  17   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  18   Delio Fernandez (Spa) Delko Marseille Provence KTM      
  19   Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect      
  20   Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare      
  21   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:00:34  
  22   Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data   0:00:37  
  23   Annas Ait el Abdia (Mar) Team UAE Abu Dhabi      
  24   Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida   0:00:39  
  25   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   0:00:43  
  26   Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice      
  27   Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin   0:00:45  
  28   Lawrence Warbasse (Usa) Aqua Blue Sport   0:00:47  
  29   Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  30   Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale   0:00:48  
  31   Daniel Pearson (Gbr) Aqua Blue Sport      
  32   Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina      
  33   Gavin Mannion (Usa) UnitedHealthcare   0:00:54  
  34   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:00:55  
  35   Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data   0:01:03  
  36   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida   0:01:04  
  37   John Anderson Rodriguez (Col) Delko Marseille Provence KTM   0:01:06  
  38   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors   0:01:08  
  39   Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport      
  40   Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin   0:01:13  
  41   Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb      
  42   Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:01:21  
  43   Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina   0:01:53  
  44   Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare      
  45   Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina      
  46   Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare      
  47   Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:01:54  
  48   Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina   0:02:23  
  49   Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  50   Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:03:00  
  51   Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  52   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice      
  53   Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale      
  54   Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  55   Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  56   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  57   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team      
  58   Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team      
  59   Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors      
  60   Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport   0:03:18  
  61   Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini   0:03:20  
  62   Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  63   Marco Marcato (Ita) Team UAE Abu Dhabi   0:03:29  
  64   Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin   0:03:41  
  65   Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice   0:03:46  
  66   Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  67   Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini   0:03:53  
  68   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors      
  69   Christopher Jones (Usa) UnitedHealthcare      
  70   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team      
  71   Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini      
  72   Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM      
  73   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors      
  74   Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:04:29  
  75   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb   0:04:30  
  76   Lukas Spengler (Swi) WB Veranclassic Aqua Protect      
  77   Gregory Habeaux (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect      
  78   Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect      
  79   Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb      
  80   Roy Curvers (Ned) Team Sunweb      
  81   Marko Kump (Slo) Team UAE Abu Dhabi   0:04:56  
  82   Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin   0:05:02  
  83   Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice   0:05:11  
  84   Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina      
  85   Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida      
  86   Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina      
  87   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team   0:05:28  
  88   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data      
  89   Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb   0:05:39  
  90   Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team   0:05:47  
  91   Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert   0:07:09  
  92   Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect   0:07:30  
  93   Daniel Eaton (Usa) UnitedHealthcare   0:07:31  
  94   Sacha Modolo (Ita) Team UAE Abu Dhabi   0:07:58  
  95   Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare   0:08:02  
  96   Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale   0:08:36  
  97   Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin   0:08:55  
  98   Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin      
  99   Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida   0:09:10  
  100   Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale   0:09:27  
  101   Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors      
  102   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   0:09:41  
  103   Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina   0:09:43  
  104   Mark Christian (Gbr) Aqua Blue Sport   0:09:45  
  105   Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:09:46  
  106   Roy Jans (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect   0:09:47  
  107   Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM      
  108   Adam Blythe (Gbr) Aqua Blue Sport      
  109   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data      
  110   Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  111   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors      
  112   Yousif Mirza Alhammadi (Uae) Team UAE Abu Dhabi      
  113   Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM      
  114   Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM      
  115   Thomas Deruette (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect      
  116   Federico Zurlo (Ita) Team UAE Abu Dhabi      
  117   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale      
  118   Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  119   Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice      
  120   Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team      
  121   Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise      
  122   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team      
  123   Bert De Backer (Bel) Team Sunweb      
  124   Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert      
  125   Roberto Ferrari (Ita) Team UAE Abu Dhabi      
  126   Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin      
  127   Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert   0:10:12  
  128   Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  129   Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida   0:10:40  
  130   Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:11:00  
  131   Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM   0:11:26  
  132   Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:11:27  
  133   Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin   0:12:38  
  134   Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect   0:13:01  
  135   Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida   0:13:44  
  136   Andrew Fenn (Gbr) Aqua Blue Sport   0:16:54  
  137   Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport      
  138   Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida   0:18:17  
  139   Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina   0:18:23  
  140   Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:18:27  
  141   Max Walscheid (Ger) Team Sunweb   0:18:31  
  142   Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:18:33  

 

Тур Омана-2017. Маршрут

Тур Омана-2017. Этап 1

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    15 февраля 2017 17:07 | Регистрация: 1.01.2012

    Бен в начале этого года посто в ударе! 0о

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты


ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2018?

Комментарии

  • motte
    Джиро д’Италия-2019 стартует в ... (5)
    motte-Фото

    4 месяца назад бороздил в Равенне и ...и там будет Джиро 2019! 

    Надо дожить-:)

  • EL-Fenomeno
    Джиро д’Италия-2019 стартует в ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    Оф. и поланя презентация маршрута ДЖИРО 2019 состоится только в ноябре, но говорят что за исключением заезада на территорию Сан_Марино (9-й этап) вся Джира будет исключительно по Италии.

    Разделки по профилю смотрятся замечательно, горные финиши придадут интригу и накал в борьбе среди генеральщиков.

     

    Кстати, товарищи, как вам новый дизайн альтиметрии этапов на Джиро 2019 ? Посмотрим как оформят в цвете и цифрах горные (этапы) и сами профили Альпийских (и не только) перевалов.

  • EL-Fenomeno
    Результаты чемпионата мира-201 ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Голландия начала свой поход за очередным ПЕРВЫМ МЕСТОМ в обще_медальном зачёте ЧМ. holl

    Это было мощно, ну и разрывы это самое. Ван дер Брегген снова с медалью, но снова с серебром.

    Жаль что из экс СССР лучшая только на 20 месте (хоть и действующая чемпионка в TTT)

  • Даулет Биржевой
    UCI предложил очередную реформ ... (4)
    Даулет Биржевой-Фото
    Если очки будут идти отовсюду, то команды с низким рейтингом могут полезть на Азиатские гонки. Астана скорее всего тоже там пропишется, ибо очки с Азии рубить проще
  • Cha
    Чемпионат мира-2018 по велоспо ... (24)
    Cha-Фото
    Тут все раздельщики или склоняющиеся в эту группу. Лишних горных малышей и генеральщиков (кр. Тома) нет. Так что сюрпризы должны быть. По ветру - штиль. Как всегда ошибусь, предположив что в тройке либо Том, либо Роан. Вдвоем на подиуме им не стоять.
  • Earl57
    UCI предложил очередную реформ ... (4)
    Earl57-Фото

    Цитата: VeloVelo

    За счет чего Две лучшие команды из UCI ProTeams будут иметь право участвовать в Гран-турах? 
    Где деньги брать на это участие?

    Как раз таки с деньгами на участие в грантурах у ведущих проконтинентальных команд проблем не было. Они всегда боролись за приглашения, получение которых целиком зависело от выбора организаторов. По новым правилам организаторам оставляют возможность пригласить только одну команду по своему выбору дополнительно к двум лучшим по рейтингу.

    Цитата: VeloVelo

    1. Вот, допустим, моя команда стала лучшей в UCI ProTeams.
    Но, я не имею возможности и желания заявляться на ГТ.

    А такое вообще было, чтобы команда могла заявится на ГТ, но не имела желания?

     

    UCI хочет повысить значимость рейтинга и стимулировать команды бороться за этот рейтинг. Конкуренцию никто не любит, но именно она всегда двигала развитие.

    Идея ротации команд между двизионами уже давно обсуждается. И шаги в этом направлении можно только приветствовать. Занятно, что вопросом рейтинга обеспокоился Лефевр, чья команда прочно заняла высшую строчку рейтинга команд. Тогда как волноваться нужно командам, которые в зоне риска, т.е. 16-18 места рейтинга.

    Положительным моментом является то, что по новым правилам в зачет будут идти очки, полученные на гонках любого уровня, а не только Мирового тура. Значит у команд будет больше стимулов активничать на гонках HC и 1-й категории. А не так, как сейчас - 30-40 человек доезжают, остальные массово сходят, потому что напрягаться нет смысла.

     

  • rude_rider
    Результаты чемпионата мира-201 ... (8)
    rude_rider-Фото

    Голландки просто катком проехались по всем

     

  • Сейтмеметов сейтхалил
    Результаты чемпионата мира-201 ... (9)
    Сейтмеметов сейтхалил-Фото
    Да его да ,в общем с третьего по шестое место всех, а вот не европейцев юниоров мне тяжеловато спрогнозировать.
  • VeloVelo
    UCI предложил очередную реформ ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Все это, конечно хорошо, но, ни слова о волшебном слове "бабло".
    Хорошо, UCI берет на себя ответственность выстраивать вело-сезон.

    Ну тогда и призовые надо огласить. И т.д. и т.п.

    За счет чего Две лучшие команды из UCI ProTeams будут иметь право участвовать в Гран-турах? 
    Где деньги брать на это участие?

    1. Вот, допустим, моя команда стала лучшей в UCI ProTeams.
    Но, я не имею возможности и желания заявляться на ГТ.

    2. Вот, допустим, я в UCI ProTeams занял нанадцатое место, но, у меня крутой спонсор, готовый оплатить старт в ГТ.

    И что делать?

    В велошоссе всё решают спонсоры. 
    Как УСИ собирается это изменить? — вот это не ясно из данной декларации.



    Особенно впечатляет эта фраза:
    "Все важные детали реформы будут окончательно проработаны к 1 января 2020 года."

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE