Тибо Пино, Давид Годю и Майкл Сторер возглавят команду Groupama-FDJ на Тур де Франс-2022

 

Тибо Пино, Давид Годю и Майкл Сторер возглавят команду Groupama-FDJ на Тур де Франс-2022

 

 

  В последний раз команда Groupama-FDJ праздновала победу на этапе Тур де Франс в 2019 году, когда Тибо Пино выиграл 14-й этап. В прошлом году Давид Годю (David Gaudu), стартовавший как капитан команды, финишировал на Тур де Франс 11-м.

  Во время презентации команды генеральный менеджер Groupama-FDJ Марк Мадьо (Marc Madiot) подчеркнул, что в этом сезоне команда будет бороться за подиум Тур де Франс-2022.   

  Ядро команды на Тур де Франс-2022 составят 31-летний Тибо Пино, 25-летний Давид Годю, 24-летний новобранец команды Майкл Сторер, а также 28-летний Штефан Кюнг и 25-летний Валентин Мадуа.

 

  Марк Мадьо: «На Тур де Франс мы поедем, ставя очень высокие цели. Мы хотим бороться за подиум. До Тура полгода, поэтому не могу сказать, кто будет основным лидером. На это повлияет развитие физической формы, обстоятельства гонки.

  Посмотрим, как будет развиваться гонка, но судя по выступлению Майкла Сторера в горах, особенно на Вуэльте Испании, его тоже можно принимать в расчёт. В первую очередь команда строится вокруг Давида и Тибо, но если взглянуть на генеральную классификацию последних лет, да, Погачар выиграл, но скольких ребят, идущих позади него, вы смогли бы за шесть месяцев до старта представлять на подиуме или в топ-5?

  Впервые за два года мы смогли собраться вместе всей командой, что очень благотворно действует. Сегодня мы уверены в одном – мы должны сделать 2022 год успешным.

  Хочу, чтобы мы все чувствовали себя в одной лодке, гребли в одном направлении, чтобы суметь справиться с самыми большими трудностями велоспорта. Хочу, чтобы мои гонщики понимали – нет ничего невозможного. У нас есть лодка, наша лодка, которая называется Groupama-FDJ, и мы собираемся в ней плыть».

 

  Подводя итоги прошлого года, спортивный директор команды Ивон Мадьо (Yvon Madiot) отметил, что команде, одержавшей 22 победы в сезоне, не хватило крупной победы:

  «У нас ощущение, что чего-то не хватает – победы или результата, о котором мы бы вспоминали. Будь то Тур де Франс, классики. Наверное, нам не хватает «Победы» с большой буквы. Выиграй мы этап на Туре, думали бы о сезоне немного по-другому. Кажется, что у нас осталось незавершённое дело, и это расстраивает.

  Для меня предельно ясно, что сезон 2021 года не был по-настоящему успешным. Были очевидные провалы, один из них – Тур де Франс. Мы многого ожидали, считали, что наша команда способна побеждать на любых рельефах. Но Штефан (Кюнг) финишировал вторым, проиграв гонщику, который стартовал последним (прим. VeloLIVE - на разделке 5 этапа Тур де Франс-2021 Кюнг проиграл Тадею Погачару). Всё свелось к деталям.

  Я подчёркиваю, что нам не хватило запоминающейся победы, которая позволяет спокойно провести зиму. Поэтому в эту зиму мы задаём себе вопросы и хотим реванша. Мы собираемся работать, чтобы не повторять такого сезона. Конечно, мы разочарованы, потому что за последние годы привыкли побеждать на этапах Гранд-туров.

  Конечно, и пессимистами быть не стоит. Многие команды были бы довольны 22 победами в сезоне. Но, учитывая уровень нашей организации, качества и способности персонала и гонщиков, то, сколько мы в них инвестировали, мы не можем быть довольны таким сезоном. Наши партнёры тоже предоставили нам всё, что необходимо для успеха. С этой точки зрения наши результаты не соответствовали способностям».

 

  Тибо Пино: «Хочу снова выйти на свой уровень и побеждать в гонках. Хочу снова стать тем гонщиком, каким был до падения на Туре в 2020 году. Тур де Франс будет главной гонкой моего сезона и общей целью команды – подиума на Елисейских Полях».

 

  Давид Годю: «Мне бы очень хотелось быть лидером на Туре. Но мы ещё не начали сезон, надо проявить себя в гонках. Цель на Тур де Франс – добиться лучшего из возможных результата, занять лучшую из возможных позицию в генеральной классификации, используя коллективную силу команды.

В прошлом году на Туре у меня был один плохой день. И он случился на самом неподходящем этапе. Это могло произойти с кем угодно в любой день.

  Беспокоит ли меня это? Я бы сказал, нет, потому что это случилось единственный раз за весь год. Я вернусь на Тур в этом году и буду бороться. Просто надо скрестить пальцы, чтобы такое не повторилось. Как сказал Марк (Мадьо), мы готовы вступить в борьбу.

   Я хочу трансформировать топ-10 в топ-5, топ-5 в подиумы, а если бы смог превратить подиумы в победы, было бы потрясающе. Тур де Франс – главная цель моего сезона, собираюсь вместе с командой бороться за подиум в генеральной классификации».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    13 января 2022 22:37 | Регистрация: 4.05.2019

    Пино снова будет безутешен, Годю - недореализован, а Сторер выиграет этап.

  2. velodoctor

    14 января 2022 04:59 | Регистрация: 22.05.2013

    Пино в центре стоит, вера французов в своих безгранична. 

    1. Earl57

      14 января 2022 11:43 | Регистрация: 7.12.2014

      Ну дык они уже пробовали верить в Годю и других. И убедились что Пино в обозримом будущем никто заменить не сможет. Поэтому им остается только скрестить пальцы и надеяться на то, что его спина полностью зажила.

  3. Astanaforever

    15 января 2022 01:38 | Регистрация: 30.06.2017

    Пино - безутешный-плачущий Пьеро.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Freejazz

      15 января 2022 17:17 | Регистрация: 27.08.2018

      Категорически несогласен. У Пино не амплуа, а судьба - это не одно и тоже. Пьеро - нытик по жизни. Пино - боец, которому катастрофически не везет с травмами и болезнями в ненужный момент.

  4. uran

    15 января 2022 01:51 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Astanaforever
    Пино - безутешный-плачущий Пьеро.
    Ланда, Лопез, Крайшвайк, список можно продолжать.

    No war!
    1. Sheridan

      15 января 2022 17:28 | Регистрация: 7.08.2017

      Все еще ощущаю досаду от падения Стивена на джиро 16 года. Отлично катил почти весь гранд тур и в конце такая ошибка, в которой виноват только он сам. Надеюсь, после этого у него в психологическом плане все осталось в норме.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Karmatron
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (7)
    Karmatron-Фото
    Роглич, конечно, и не собирался больше нигде отсвечивать, но сейчас с потенциального третьего места передвинулся на потенциальное второе. Сомневаюсь я, что он сдюжит, но удачи ему. Скажем так, по совокупности он заслужил.
  • Astanaforever
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Все комментаторы забыли, что еще существует Роглич.

    Да и Димка)))
  • RVL
    Тур Альп-2024. Этап 2 (3)
    RVL-Фото

    Метод ремко

    Но не думаю, что он прям здесь применим. Таких как де марки , при всем уважении, в пелотоне много, включая и людей в отрыве, но только он сегодня выиграл 

  • shekn
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (7)
    shekn-Фото
    У Поги есть великолепный шанс сделать дубль . Не станет он отказываться од джиры

    А Йонасу - скорейшего выздоровления. И может на Вуэльту заскочить
  • Karmatron
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (7)
    Karmatron-Фото
    Мне кажется, не в духе Тадея отказаться от Джиро ради шанса, полученного таким вот образом. Хочется верить, что и команда это понимает и не станет делать данную ставку.
  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 2 (3)
    Николай Н.-Фото

    Как выиграть этап, просто нужно проиграть лидерам очень много, а потом уехать в отрыв. За таким отрывом не будут гнаться. Что и сделал Де Марки. Хот у него хорош и он разобрался со своими попутчиками и взял финиш.

  • Shalam s Urala
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (7)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Cyrill
    Неужели Эмираты позволят теперь Поги ехать Джиро ?

    был бы эмиром всея уае - не позволил бы, а попросил )

    ему Джира - выбрать этап, отбомбить и спокойно (без выёжиков) от обороны доехать. Тур - на все деньги. супершанс.

  • Cyrill
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (7)
    Cyrill-Фото
    Вини скорейшего выздоровления. Неужели Эмираты позволят теперь Поги ехать Джиро ???
  • Cyrill
    Тур Альп-2024. Этап 2 (3)
    Cyrill-Фото
    Ну наконец-таки, Алекс. По з?рнышку, но по крупному :)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники