Какие технологии гонки Тур де Франс служат практикующим велосипедистам

 

 

 Шины дешевле или дороже, попроще или брендовые – это вовсе не праздные вопросы для велосипедиста. Стоит ли экономить на безопасности, не выльется ли экономия в траты, которые настигнут владельца велосипеда в самый неподходящий момент?

 

  Шины – единственная точка контакта транспортного средства и дороги. А у велосипеда эта точка контакта составляет всего два или три сантиметра поверхности колеса. Поэтому выбор качественных шин, обеспечивающих безопасность движения, – важная задача и для велосипедиста-любителя и, тем более, для профессиональных велогонщиков.

 

Какие технологии гонки Тур де Франс служат практикующим велосипедистам

 

  Проколы и износ дешёвых покрышек сведёт на нет всю экономию, в то время как качественные шины не только спасут от проколов, но и прослужат очень долго.

 

 В чём ещё один плюс фирменных покрышек, например, покрышек Continental, - использование высоких технологий, проверенных на практике профессионалами своего дела.

  

 Сначала такие шины проходят долгие проверки на заводе, а затем тестируются в боевых условиях на крупнейших велогонках мира. Если уж во время острой борьбы за высокие титулы чемпионов мира или победителя Тур де Франс «трубки» Continental не подводят гонщиков, то и любители велосипедов могут полностью доверять этому производителю.

 

Какие технологии гонки Тур де Франс служат практикующим велосипедистам

 

 

 

  

  Что делает езду на велосипеде комфортной? Уверенность в том, что велосипед не заскользит даже на грязной мокрой трассе, что проколы не испортят настроение.

 

  Для того чтобы добиться идеального сцепления, защиты от проколов и не потерять при этом скорости, специалисты компании Continental, единственного немецкого производителя, изготавливающего шины непосредственно в Германии, в городе Корбах, постоянно поддерживают диалог и с профессиональными велогонщиками, и с любителями, для которых велосипед – хобби.

 

  

  Конечно, велогонщикам-профессионалам первым становятся доступны преимущества новых разработок. Но знания и опыт, полученные специалистами Continental благодаря участию в крупнейших велосипедных соревнованиях, обеспечивают соответствие высоким стандартам профессионалов и дальнейших серийных продуктов.

 

  Например, одна из разработок включает в себя однотрубные шины, сделанные с применением волокон из жидкокристаллического полимера. Эти шины были с успехом опробованы и испытаны в ходе самой крупной велогонки мира - Тур де Франс. Технология делает шины предельно устойчивыми к порезам и проколам.

 

  Велосипеды профессиональных велогонщиков находятся в руках лучших механиков. А вот любителю приходится самостоятельно проверять компоненты своего велосипеда.

 

  Специалисты компании Continental приходят на помощь, создав технологию индикатора износа (Tread Wear Indicator (TWI), которая вовремя напомнит о необходимости поменять шину. Индикатор износа работает очень просто на всех типах шин. Два небольших отверстия в центре протектора хорошо видны на новой шине. А когда одно из отверстий исчезнет, это означает, что шину пора менять. Такой индикатор можно найти на моделях шин GP4000SII, GP4000S, GP4000, GP Attack/Force, GPTT, Grand Prix, Grand Prix GT, GP 4Season, Gator Hardshell, Gatorskin, Grand Prix Classic.

 

 

 

  Одно из последних достижений Continental - использование технологии Lazer Grip («Лазерная хватка»). Это новый стандарт в технологии рисунка протектора. Нанесённый лазером микропрофиль захватывает и боковую поверхность шины, улучшая сцепление, что позволяет безопасно и быстро проходить повороты.

 

   Научно-исследовательские лаборатории компании Continental в Корбахе (Германия) смогли справиться также с одной из фундаментальных проблем - как сохранить высокое сцепление резины, не потеряв при этом в скорости и долговечности (величины пробега). Дилемма состоит в том, что улучшение одного из факторов ухудшает другие. Шины с максимальным сцеплением изнашиваются быстрее и катят медленнее. Если же сделать упор на скорость и большую износостойкость, то ухудшается сцепление. Но Continental сумел найти компромисс благодаря технологии BlackChili compound.

 

  Резина BlackChili создана благодаря последним открытиям в исследовании полимеров и сырья натурального происхождения. В составе резины BlackChili используется смесь улучшенного синтетического  и проверенного натурального каучука с добавлением наночастиц сажи, которые подстраиваются к поверхности дорожного полотна. Это позволяет добиться наилучшего результата в сочетании сцепления, сопротивления качению и износостойкости.

 

  Преимущества технологии BlackChili важны для шоссейных и горных велосипедов, где скорость и преимущества хорошего сцепления шин особенно ощутимы.  

  

  Continental работает постоянно над безопасностью не в ущерб скорости, поэтому новые разработки продолжат совершенствовать велосипедные шины, тестировать новые технологии в самых суровых условиях сложнейших велогонок и помогать любителям велосипедов открывать новые горизонты.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. lebr123

    19 июля 2019 08:40 | Регистрация: 15.05.2017

    Gatorskin стоят

  2. flugegeheimen

    19 июля 2019 09:28 | Регистрация: 14.03.2018

    Езжу на ultra sport ii - дешево и сердито

  3. BaTman

    19 июля 2019 10:00 | Регистрация: 8.09.2017

     Вопрос в тематику про что помогает. Кто нибудь знает что за накладки на нос, используют велогонщики, как на фото выше, зачем они и как это помогает ? 

    1. sergejdriver

      19 июля 2019 10:46 | Регистрация: 25.07.2014

      Они наклеиваются на ноздри и,благодаря встроенной пружинке,расширяют ноздри и дают возможность воздуху проходить лучше. Некоторые без них ездить не могут,а другие не одевают никогда. В аптеках они недорого стоят. Попробуйте,может понравится

  4. axel

    19 июля 2019 12:34 | Регистрация: 6.09.2016

    Цитата: sergejdriver
    Они наклеиваются на ноздри и,благодаря встроенной пружинке,расширяют ноздри и дают возможность воздуху проходить лучше. Некоторые без них ездить не могут,а другие не одевают никогда. В аптеках они недорого стоят. Попробуйте,может понравится
    неудобно тем, кто нос ? почесывает когда потеет. пару раз забывался и в самый неподходящий момент сдергивал накладку.

  5. FETCH

    19 июля 2019 14:37 | Регистрация: 21.01.2017

    резина Specialized точно не хуже ! а по износостойкости даст форы конте .

     

  6. hodorik

    19 июля 2019 18:24 | Регистрация: 31.01.2011

    Бриджстоуны, как-то нечаянно попались в Италии нормальные не дорого.

    Greg Hodorini
  7. Владимир__BLR

    20 июля 2019 14:29 | Регистрация: 20.07.2019

    "BlackChili используется смесь улучшенного синтетического и проверенного натурального каучука с добавлением наночастиц сажи"

     

    Интересно, а кто делает резину без этих компонентов???

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: BlAr
    Всем привет!
    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!
    С уважением, Борис.
    Да забейте на всех. И продолжайте писать. С Уважением Алик.
  • rude_rider
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    rude_rider-Фото
    че за ...
    кто так обидел вас, ?
  • BlAr
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    BlAr-Фото

    Всем привет!

    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!

    С уважением, Борис.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    diplomat-Фото

    Власов должен бороться за победу.

  • василий
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    василий-Фото
    Хорошая гонка сильные участники и маршрут без спринта
  • VeloVelo
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    VeloVelo-Фото
    Вообще не представляю как это возможно.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    motte-Фото

    Кстати, ремку побил и установил рекорд подъёма: 10% прошёл со скоростью 23 км / час, ужас какой то.

  • RVL
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    RVL-Фото
    Да узнаем...за эту историю есть кому заплатить и есть кому рассказать. Сам лэнс уже думает как на этом хорошо заработать))
    зы. Я знаю людей, которые считают, что бабло решает
  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    Pugachev-Фото
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники