Тьеш Бенот и Майкл Мэттьюс не вышли на старт 5 этапа, Роберт Кишерловски сошёл после падения на Тур де Франс-2018

 

 

  24-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Тьеш Бенот (Tiesj Benoot) и 27-летний австралийский гонщик команды Sunweb Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) не смогли выйти на старт 5 этапа Тур де Франс-2018.

 

Тьеш Бенот, Майкл Мэттьюс, Роберт Кишерловски сошли с Тур де Франс-2018

 

 Роберт Кишерловски (Robert Kišerlovski), 31-летний хорватский гонщик команды Katusha-Alpecin упал через 5 км после старта и был вынужден прекратить гонку с подозрением на перелом ключицы.

 

 

Тьеш Бенот попал в завал на 4-м этапе, случившийся за 5 км до финиша. Гонщик финишировал, но у него были глубокие порезы на лице, вывих акромиально-ключичного сустава правого плеча, а также ушиб рёбер, порезы на правом плече и левом запястье.  

 

Тьеш Бенот, Майкл Мэттьюс, Роберт Кишерловски сошли с Тур де Франс-2018

 

  Тьеш Бенот: «Думаю, продолжать гонку было бы безответственно с моей стороны. Конечно, Тур – гонка, которую хочется продолжать ехать как можно дольше. Но я буду представлять опасность для других гонщиков, потому что не смогу жёстко держать руль велосипеда. Мне трудно даже надевать майку, а ехать 200 км на высочайшем уровне Тур де Франс было бы совсем тяжело.

 

Дома, в Бельгии, мне проведут ещё одно обследование, чтобы убедиться, что нет трещин. Потом вместе с врачом мы будем оценивать ситуацию каждый день, чтобы понять, когда я смогу вернуться к тренировкам.

 

Я не видел видео падения. Гонщик Movistar, похоже, Кинтана, начал тормозить впереди меня, а я не смог его объехать. Думаю, я был первым, кто упал в этом завале.  Я ударился головой. Мне наложили несколько швов. А когда я попытался сесть прямо на велосипеде, то не смог опереться на руку.

 

Конечно, я хотел продолжать Тур. Вчера Андре близко подошёл к победе, всё двигалось в верном направлении. Я лично нацеливался на следующие этапы. После весенних классик всё, что я делал, было ради Тур де Франс. Поэтому очень разочарован, что пришлось закончить гонку вот так».

 

  Марк Сержант, генеральный менеджер команды Lotto Soudal: «Конечно, потеря Тьеша чувствительна для команды и для него самого. Он долгие месяцы готовился к Туру. Он несколько раз работал в тренировочных лагерях на высоте, чтобы во время Тура быть на пике формы. Очень жаль, что он покидает гонку всего через четыре дня после старта. Думаю, он был готов бороться за победу на этапе, несколько этапов он ставил своей целью. Считаю, что у него были бы шансы и на финальной неделе».

 

 

 

  Майкл Мэттьюс почувствовал себя плохо утром перед стартом 5 этапа, у него поднялась температура, он не смог позавтракать.

 

  Люк Робертс, спортивный директор команды Sunweb: «Рано утром Майкл обратился к доктору, сказал, что у него рвота. Ему было трудно заснуть, он не смог съесть завтрак, а температура поднималась всё выше и выше. Врач команды находился рядом с ним всё утро. Майкла изолировали от остальной команды на случай, если у него инфекция.

 

  Его состояние ухудшалось. В таком состоянии он не мог бы сесть на велосипед. Врачи настояли на том, чтобы он не выходил на старт. Мы ждали до последнего момента. Ни один из велогонщиков не хочет заканчивать Тур де Франс так рано. Майкл мог бы очень помочь команде. Он сам не хотел прекращать гонку, но врачи сказали, что продолжать ему нельзя. Он очень разочарован, потому что отмечал для себя следующие этапы. Нам будет его не хватать, но Тур продолжается. У нас остаётся семь ребят. Впереди долгая дорога до Парижа».

 

  Майкл Мэттьюс: «Я очень расстроен, что не смог стартовать. Но утром мне было совсем плохо. Я пытался сделать всё, что мог, чтобы выйти на старт, но при таком самочувствии это просто невозможно. Поеду домой восстанавливаться, буду поддерживать ребят».

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. шурави

    11 июля 2018 20:14 | Регистрация: 6.04.2018

    Без Мэттьюса скучновато станет.

  2. velodoctor

    12 июля 2018 00:02 | Регистрация: 22.05.2013

    Вот гонщиков сократили до 8ми, а всёравно сходов и завалов куча. 

    1. vitali

      12 июля 2018 09:08 | Регистрация: 17.04.2011

      Михаил, пока не урежут до 6-ти человек, вся котовасия со сходами, завалами, финишными и горными поездами будет продолжаться, и предсказуемости, естественно, будет больше...
      Пока так

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники