Винченцо Нибали готовится к Тур де Франс-2018 в Доломитовых Альпах

 

  Винченцо Нибали начал финальный этап подготовки к Тур де Франс-2018. 33-летний итальянский гонщик команды Bahrain-Merida с 15 по 25 июня проведёт в тренировочном лагере в Доломитовых Альпах неподалёку от вершины перевала Сан-Пеллегрино, где будет чередовать долгие тренировки по многочисленным подъёмам, работу над скоростью за скутером и сессии на маунтинбайке. Вместе с Винченцо Нибали в горный тренировочный лагерь отправились Франко Пеллицотти, Иван Гарсия и Лука Пиберник.

 

Photo © Team Bahrain-Merida 

 

  Впервые Нибали тренировался на высоте Сан-Пеллегрино в 2014, когда выиграл Тур де Франс. Последним гонщиком, выигрывавшим Тур де Франс в возрасте 33 лет был Йоп Зутемельк (Joop Zoetemelk), ставший победителем французского Гран-тура в 1980 году.

 

  Команда Bahrain-Merida спокойно отнеслась к тому, что Винченцо Нибали проехал Критериум Дофине незаметно, финишировав 24-м в общем зачёте. Генеральный менеджер команды Брент Коупленд в интервью VeloNews сказал: «На данный момент волноваться не о чем. Винченцо в порядке, всё идёт по плану. Сейчас его форма именно такая, как надо. Он спокоен, потому что точно знает, когда ему необходимо закончить подготовку к Туру. Мы не делаем секрета из того, что Винченцо ставит целью Тур де Франс. Он всегда очень стабилен, всегда заезжает на подиум или побеждает».

 

Photo © Team Bahrain-Merida

 

  На пресс-конференции в первый тренировочный день Винченцо Нибали в интервью Cyclingnews и La Gazzetta dello Sport рассказал о том, как чувствует себя перед Тур де Франс, как оценивает шансы Криса Фрума на победу.

 

  Винченцо Нибали: «Мы постарались сделать то, что срабатывало в прошлом. Но каждый раз двигаясь к новой цели, мы добавляем что-то новое. Результат на Критериуме Дофине не был высоким, но я не волнуюсь, вполне доволен тем, как проехал гонку, как идёт моя подготовка. Знаю, что мы уже хорошо поработали. Продолжим усиленно тренироваться, чтобы выйти на высокий уровень к Тур де Франс-2018. Важно, как чувствуешь себя после такой гонки как Критериум Дофине, особенно в этот момент сезона.

 

  Тур де Франс – моя главная цель года, думаю, все понимают, насколько важен и престижен французский Гран-тур. Выступать на максимуме возможностей в ключевые моменты Тура всегда трудно, в этом и состоит главная сложность гонки, но это и является целью.

 

  Финальная цель – финишировать на подиуме. Я немного суеверен, поэтому не хочу говорить о том, на какой ступени подиума надеюсь завершить гонку. Конечно, высшая ступень – самое лучшее. Я амбициозен, но считаю, что важно быть реалистом. Мне придётся бороться с сильными соперниками, нужно твёрдо стоять на земле и сражаться до конца.

 

Photo © Team Bahrain-Merida

 

  Меня не беспокоит мой возраст. В прошлом году я поднялся на подиумы Джиро д’Италия, где проиграл второму месту всего 9 секунд, и Вуэльты Испании, где финишировал вторым, проиграв Фруму, но я был не так далеко от первого места.

 

  Теперь мы постараемся выиграть Тур де Франс. Думаю, я буду самым возрастным претендентом в этом году. Я на год старше Фрума, но современный велоспорт требует быть как можно более свежим и подготовленным на крупных гонка. Думаю, мой опыт мне поможет.

 

  Я отличаюсь от других гонщиков, потому что выигрывал и крупные классики, и Гран-туры. Этот опыт даёт мне уверенность в моих силах. Я много работал в этом сезоне, и работал хорошо. Продолжу также упорно готовиться до Тур де Франс. Если не получится, то драмой это для меня не станет. Жизнь продолжается. Просто постараюсь выступить достойно, сделаю всё, что в моих силах.

 

  Может ли Фрум сделать дубль? Возможно. Конечно, на Джиро д’Италия его форма становилась только лучше. Чтобы выиграть у него, надо иметь что-то особенное. Что отличает Фрума от остальных? Его команда. Их бюджет позволяет им делать то, что они хотят.

 

  Правила позволяют Фруму выступать в этот период, думаю, я бы поступил точно так же. Конечно, я не являюсь его приятелем, не хожу с ним обедать, но мы уважаем друг друга. Знаете, после победы на Милан-Сан-Ремо мне не хотелось сразу ехать домой, я остановился на вечер в Монако. Ходил по городу с Валерио Аньоли, и мы встретили Фрума, который поздравил меня с победой. Я очень высоко это ценю».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. старт-шоссе 82

    18 июня 2018 23:48 | Регистрация: 8.07.2013

    == Может ли Фрум сделать дубль? Возможно. Конечно, на Джиро д’Италия его форма становилась только лучше. Чтобы выиграть у него, надо иметь что-то особенное. Что отличает Фрума от остальных? Его команда. Их бюджет позволяет им делать то, что они хотят.== Золотые слова, но не много лукавит конечно ,все таки Фрум есть Фрум...   Ну а что же надо иметь такого= особенного=? Так и не сказал.

  2. f16

    19 июня 2018 05:54 | Регистрация: 16.08.2017

    известно ЧТО

  3. am14

    19 июня 2018 10:44 | Регистрация: 9.09.2011

    Последним гонщиком, выигрывавшим Тур де Франс в возрасте 33 лет был Йоп Зутемельк

     

    В 2011 году Кэделу Эвансу было 34

    1. velodoctor

      19 июня 2018 11:02 | Регистрация: 22.05.2013

      Наверное имелось именно в возрасте 33, хотя састре в 2008 тоже 33 было. 

  4. ktilp-12

    19 июня 2018 11:04 | Регистрация: 20.06.2015

     Желаю победы на Туре.

  5. Astanaforever

    19 июня 2018 15:23 | Регистрация: 30.06.2017

    Хороший человек-этот Нибали....и великий спортсмен. Удачи ему.

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники