Перед стартом Тур де Франс-2015 Паоло Слонго, тренер победителя Большой Петли прошлого года, капитана казахстанской команды Astana Винченцо Нибали в интервью La Gazzetta dello Sport рассказал, в какой форме находится его подопечный, который совсем недавно второй год подряд стал чемпионом Италии в групповой гонке.

 

Паоло Слонго: «Вес Винченцо Нибали составляет 64 кг»

 

   Паоло Слонго: «Сейчас его вес составляет 64 кг, процент жира 5,8-6%. Он почти в тех же параметрах, что и в прошлом году. Конечно, гонка будет зависеть и от того, что будут предпринимать его соперники. Мы готовы. Нибали и другие гонщики команды отполировали свою форму в тренировочном лагере на высоте на Пассо Сан-Пеллегрино.

  Мы дважды проводили специальные усиленные тренировочные выезды, прошли 4000 м подъёмов за 160 км дистанции, включая перевалы Селла, Камполонго, Вальпарола, Пордой, а затем вернулись на Сан-Пеллегрино. Гонщики проводили тренировки за моим скутером. Были тренировки с интервалами по 30 минут, с уровнем усилий почти доходящим до порога, а также тренировки с интервалами по 20 минут, когда 5-6 последних минут проходились с величинами, превосходящими порог».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Panama_Lewis

    30 июня 2015 23:50 | Регистрация: 1.04.2015

    Паоло Слонго: «Сейчас его вес составляет 64 кг, процент жира 5,8-6%.
    Ни фига себе. Никогда бы не подумал, что гонщики к Туру настолько сухими подходят. Всегда думал, что какой-то запас по массе и жиру должен быть. Потому что за 23 дня организм в любом случае будет вес терять. Получается, что за счет мышц.

  2. Адриен

    1 июля 2015 00:48 | Регистрация: 17.05.2015

    Физические кондиции , конечно, сверх важны, но не только - а, может, и не столько - они гарантируют успех и победу ...

  3. maxx

    1 июля 2015 01:55 | Регистрация: 25.03.2015

    Происходят колоссальные функциональные и не только сдвиги,в горах на пацанов смотреть страшно..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники