Доменико Поццовиво сошёл с Джиро д’Италия-2021 после двух падений на 6-м этапе

 

 

  38-летний итальянский велогонщик команды Qhubeka Assos Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo) был вынужден сойти с Джиро д’Италия-2021. На 6-м этапе с финишем в подъем 2 категории и набором высоты в 3400 м, который проходил под дождём и в холод,  Поццовиво упал дважды.

 

Доменико Поццовиво сошёл с Джиро д’Италия-2021

 

 

  После финиша итальянский гонщик сразу обратился к врачу команды. Рентген не выявил переломов травмированной руки и рёбер. Лечение, которое проводили вечером, не помогло вернуться в форму. Утром, перед стартом 7 этапа Джиро д’Италия-2021, оценив состояние Доменико Поццовиво, команда решила, что он не сможет безопасно продолжать гонку.

 

 В этом году Поццовиво стартовал на Джиро д’Италия в 15-й раз в карьере, воодушевлённый результатом прошлого года, когда на итальянском Гранд-туре он финишировал 11-м в общем зачёте. На 1-м этапе Джиро д’Италия-2021 Доменико Поццовиво показал отличный результат.

В 2019 году столкновение Доменико Поццовиво с автомобилем, казалось, приведёт к завершению его карьеры, но он вернул форму и присоединился к команде Qhubeka Assos в январе 2020 года.

 

  Доменико Поццовиво: «Мне очень жаль покидать Джиро, потому что форма у меня очень хорошая, и команда великолепно едет гонку. Тяжело сдаваться, но у меня в любом случае не получится продолжить Джиро, потому что не могу сесть на велосипед из-за состояния левой руки и локтя.

 

Вчера я вышел за пределы своих возможностей, финишировав на этапе, потом  много часов мы оценивали последствия травмы. Во время этапа я с трудом держался на велосипеде, но доехал, и поэтому ждал, что за ночь случится чудо. Но его не произошло.

 

  В следующие несколько дней будет очень тяжело следить за гонкой, видеть, как другие гонщики проходят подъёмы и горные этапы. Но думаю, я буду занят, чтобы быстрее восстановиться. У меня огромное желание скорее вернуться на велосипед».

 

  Габриэле Миссалья (Gabriele Missaglia), спортивный директор: «Конечно, это плохая новость для команды. Я так расстроен, что Доменико упал дважды. Но в то же время мы знаем, что это часть нашей работы. Мы изменим стратегию на следующие этапы, продолжим идти Джиро день за днём.

Когда Доменико уезжал из команды этим утром, я сказал ему, чтобы он не волновался. Мы сделали всё возможное, в надежде, что он продолжит гонку. Наши врачи работали всю ночь, чтобы этим утром он мог стартовать. Но, в итоге, это оказалось невозможно. Мы желаем ему скорейшего выздоровления. Мы все знаем, что он борец».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники