Том Дюмулин: «Гонка уже была в самом разгаре, в воскресенье ситуация была совсем другой»

 

 

  Том Дюмулин (Tom Dumoulin) сумел защитить розовую майку лидера Джиро д’Италия-2017 на королевском горном 16-м этапе, однако, утратил большую часть своего преимущества над соперниками. 26-летний голландский гонщик команды Sunweb из-за внезапных проблем с желудком был вынужден остановиться на санитарную паузу, когда группа фаворитов приблизилась к подножию подъёма на перевал Умбраиль за 32 км до финиша.

 

  Том Дюмулин постарался как можно быстрее вернуться в гонку, но помочь ему в погоне за соперниками смог лишь один его товарищ по команде - Лауренс Тен Дам, которому хватило сил лишь на 500 м, а дальше скорости Тен Дама было недостаточно, и Том Дюмулин поехал в одиночку. Голландский гонщик финишировал через 2 минуты 18 секунд после победителя этапа Винченцо Нибали, а в общем зачёте преимущество Дюмулина над ближайшим соперником Наиро Кинтаной (Movistar) сократилось до 31 секунды.

 

Том Дюмулин удержал майку лидерао 16-м этапе Giro d’Italia-2017 несмотря на проблемы со здоровьем

 

Том Дюмулин удержал майку лидерао 16-м этапе Giro d’Italia-2017 несмотря на проблемы со здоровьем

 

Том Дюмулин удержал майку лидерао 16-м этапе Giro d’Italia-2017 несмотря на проблемы со здоровьем

Том Дюмулин удержал майку лидерао 16-м этапе Giro d’Italia-2017 несмотря на проблемы со здоровьем

 

Том Дюмулин удержал майку лидерао 16-м этапе Giro d’Italia-2017 несмотря на проблемы со здоровьем

 

Том Дюмулин удержал майку лидерао 16-м этапе Giro d’Italia-2017 несмотря на проблемы со здоровьем

 

 PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Spada

 

  Том Дюмулин: «Я сохранил майку. И нога шла хорошо, учитывая, что в одиночку я проехал 35 км и проиграл всего две минуты. У меня были силы удержаться за Кинтаной и Нибали сегодня. Поэтому я так сильно разочарован, что проиграл время из-за своих проблем. Когда всё случилось, гонка уже была в самом разгаре. Все шли полным ходом, а Стевен Крёйсвейк находился в отрыве. По сравнению со случаем падения Кинтаны в воскресенье сегодня ситуация была совсем другой. Я не мог ждать, что мои соперники отпустят Крёйсвейка. Гонка определённо ещё не закончена, мне только надо преодолеть свою злость на самого себя.

 

  Мне пришлось остановиться в туалет, я не мог больше терпеть, другого выхода не было. Внезапно мне стало плохо сразу после прохождения вершины Стельвио, когда мы начали спуск, тогда и начались проблемы. Это могло быть вызвано сочетанием высоты и того, что гелей я съел больше обычного, потому что невозможно есть батончики на таком подъёме.

 

  Не знаю, что случилось впереди. Я слышал, что Movistar немного подождали, но гонка продолжалась, они преследовали таких гонщиков как Стевен Крёйсвейк. Я не могу обвинять их за то, что они хотели догонять.

 

Те же проблемы были у меня на Тур де Франс в прошлом году, а потом я выиграл королевский горный этап до Андорры. Надеюсь, что восстановлюсь, что я не заболел. Это означает, что Джиро д’Италия не окончена».

 

 

  Лауренс Тен Дам: «У него возникли проблемы с желудком, диарея. Он искал момент, чтобы остановиться. Когда же он вернулся в гонку, то нога у него шла нормально, потому что он кричал мне, чтобы я ехал быстрее. Я же был уставшим после Мортироло и Стельвио, и не мог ему помочь».

 

Результаты 16 этапа Джиро д’Италия-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. explosiveua

    24 мая 2017 01:04 | Регистрация: 3.09.2014

    Мда. Вот же как бывает!
    Отлично выглядеть на 15ти этапах, а на 16 - *зов природы* фактически уничтожил все преимущество..

    По человечески сочувствую Тому. Удачи и здоровья.)

     

    ЗЫ. 10 лет как велики смотрю, никогда такого не видет (сам. пауза на *по большому* :D)

  2. bob.velo17

    24 мая 2017 06:58 | Регистрация: 21.01.2017

    Бывают и такие случаи по себе помню.Том молодец сумел включиться после такого казуса.

  3. Андрон

    24 мая 2017 08:27 | Регистрация: 4.10.2015

     Да, такая санпауза по-большому у него не в первый раз. Нужно все же серьезно обратить внимание на работу ЖКТ с привлечением специалистов. Иначе регулярно насмарку будет вся тяжелая подготовительная работа, все вложенные силы. 

      Да, и желаю команде найти таки классного горного грегари для Тома.

     

    1. st.Devil

      24 мая 2017 09:38 | Регистрация: 7.07.2013

      ...или Тому другую команду более заточеную под генерал.

      1. Андрон

        24 мая 2017 11:09 | Регистрация: 4.10.2015

        Cогласен.

  4. DV

    24 мая 2017 10:10 | Регистрация: 28.05.2014

    Вот Том и успокоил своих защитничков. И проблема,то не только в сан паузе,а в отсутствии команды. Будь у него команда - они бы выбрали ту минуту,которую он потерял в кустах.

  5. EL-Fenomeno

    24 мая 2017 12:12 | Регистрация: 4.01.2015

    судьба ему сделала очень неприятный "подарок", причем в прямом эфире, так сказать, но вот слова настоящего профи: "Те же проблемы были у меня на Тур де Франс в прошлом году, а потом я выиграл королевский горный этап до Андорры. Надеюсь, что восстановлюсь, что я не заболел. Это означает, что Джиро д’Италия не окончена»."

    Так что "мы ещё повоюем"big_boss

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  6. sashaney

    25 мая 2017 06:31 | Регистрация: 19.09.2014

    Надеюсь Закарину когда нибудь воздастся за это. Нельзя же так нагло все неписанные правила одним махом.

    1. Ayrton

      25 мая 2017 13:34 | Регистрация: 26.01.2010

      А разве Том, что-то про Закарина сказал? какие претензии?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники