Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 11 этап, Флоренция (Понт-Эма) - Баньо-ди-Романья, 161 км

 

   На старт одиннадцатого этапа участники Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2017 выйдут в прекрасной Флоренции (Firenze), в месте, где родилась звезда и легенда мирового велоспорта Джино Бартали (Gino Bartali). Он родился 18 июля 1914 года в Понт-Эма (Ponte a Ema) - пригороде Флоренции, в регионе Тоскана и был третьим из четырёх детей. Первый велосипед получил в подарок от сестры и больше не мог от него оторваться. Было даже так, что три дня в неделю тратил на ремонт двухколёсного друга, а ещё три дня тренировался.

 

   Он, без сомнения, является одним из самых ярких спортсменов золотого века велоспорта. Простой тосканский парень, он превратился не только в спортивный, но и в культурный символ страны. В годы второй мировой войны он стал героем, но о его подвиге стало известно лишь в 2000 году, уже после его смерти. В 1948 году он спас Италию от политического переворота, выиграв Тур де Франс, тогда вся страна отвлеклась от забастовок и беспорядков, грозивших настоящей революцией, наблюдая за победными выступлениями Бартали. Джино Бартали был дважды награждён Орденом за заслуги перед Итальянской республикой.

 

   В Понт-Эма расположен Музей велоспорта Джино Бартали (musée du cyclisme Gino Bartali), где представлены личные вещи легендарного велосипедиста - его велоформа, велосипеды и трофеи, выигранные им в тяжёлых велосипедных баталиях, в не самое лёгкое для велоспорта время.

 

  Флоренция - итальянский город-музей, расположен на холмах по берегам реки Арно, в прошлом - центр Флорентийской республики, столица герцогов Медичи и Итальянского королевства, ныне - административный центр региона Тоскана. Город был основан Юлием Цезарем в 59 году до н. э. на месте этрусского поселка. Планировка города соответствовала строгой квадратной планировке военного лагеря. Городок назвали Каста Флоренция - «Процветающий военный лагерь», впоследствии оно и предопределило имя нынешней Флоренции - «Цветущая».


    Во Флоренции сохранилось огромное количество исторических памятников, именно поэтому город называют городом-музеем, районы которого исторически расположились вокруг тех или иных достопримечательностей и архитектурных сооружений. Самым большим районом Флоренции является исторический центр города, в 1982 году включенный ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия человечества. Здесь находятся главные памятники искусства и архитектуры города: Баптистерий Святого Иоанна, покровителя города, с «Вратами Рая» - шедевром Лоренцо Гиберти, площадь Дуомо (Соборная площадь) с Кафедральным Собором Санта Мария дель Фьори и Колокольней работы великого архитектора Джотто. На север от Дуомо расположен Дворец Медичи Риккарди, в оформлении которого принимал участие великий итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель Микеланджело (Michelangelo) и Базилика Сан Лоренцо, возведенная великим итальянским архитектором, скульптором эпохи Возрождения Филиппо Брунеллески (Filippo Brunelleschi), внутри которой расположились ризницы работы Донателло и Микеланджело. Также, в Историческом центре, находится и музей Сан Марко, хранящий произведения Беато Анджелико (Beato Angelico) и Галерея Академии, в которой стоит оригинал знаменитой статуи Давида работы Микеланджело. Южнее Дуомо расположились такие достопримечательности Флоренции как: Площадь Синьории, Палаццо Веккьо, Галерея «Уффици», музей Дель Барджелло.


    Район Сан-Лоренцо на протяжении веков являлся торговым и художественным центром Флоренции. Район Санта Кроче расположен вокруг одноименной площади и Базилики Святого Креста, по имени которых этот район и назван. Район Ольтрано - большая территория на левом берегу реки Арно, расположенная сразу за мостом Понте Веккьо. Здесь также сосредоточились многочисленные памятники истории и архитектуры, музеи, парки, дворцы. Коверчано - район на северо-востоке Флоренции, на правом берегу реки Арно. В этом районе также имеется масса известных достопримечательностей: церковь Святой Марии, церковь Святой Катарины Сиенской, романская церковь Сан-Бартоломео Джиньоро. В Коверчано расположились два женских монастыря - Сан-Балдасcарре и Сан-Джироламо, а также Вилла Поджо Герардо. Торнабуони - квартал, образованный вокруг улицы Торнабуони (Via Tornabuoni), протянувшийся от площади Антинори (Piazza Antinori) до площади Санта Тринита (Santa Trinità), представляет собой самый элегантный квартал города благодаря расположившимся тут бутикам знаменитых дизайнеров и ювелирным магазинам.


    Во Флоренции также имеется и православная Церковь Рождества Христова и Николая Чудотворца. Строительство было начато в 11 июня 1899 года по инициативе протоиерея Владимира Левицкого и эмигрантов русского происхождения и велось по проекту архитектора М. Т. Преображенского.


    Культурное богатство региона впечатляет, но после знакомства с достопримечательностями и после финиша этапа самое время познакомиться и с богатством кулинарных традиций этого региона.


    Кухня Тосканы отличается от кухни других регионов Италии. Во Флоренции на закуску вам будет предложено копченое мясо кабана, ветчина с поджаренным хлебом. На первое традиционный суп – панцанелла, в состав которого входит размоченный в бульоне хлеб, травы, лук, фасоль и помидоры. А также, паста, ризотто, равиоли. По традиции во Флоренции, равиоли подают с грушей и сыром пекорино. На второе вам будет подано мясо, чаще всего  блюда из кролика или кабана. На гарнир подают белую фасоль в оливковом масле, артишоки и вареный картофель. И все эти тосканские яства под знаменитое итальянское вино Кьянти. А на апперетив кампари или чизано, граппу или амаретто.  Завершить трапезу  можно чашечкой отличного итальянского экспрессо и флорентийскими миндальными кантуччи.

 

Альтиметрия 11 этапа Джиро д’Италия-2017:  Флоренция (Понт-Эма) - Баньо-ди-Романья, 161 км

 

Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 11 этап, Флоренция (Понт-Эма) - Баньо-ди-Романья, 161 км

 

 

 Гонщиков ждёт горный этап в Апеннинах с набором высоты в 3500 м. Из Флоренции пелотон направится на восток и через 16 км после старта начнется подъем 2 категории Пассо делла Консума (Passo della Consuma) протяженность 15.9 км, 84-1060 м, перепад - 976 м, средний градиент 6.1%, максимальный - 10%.

 

Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 11 этап, Флоренция (Понт-Эма) - Баньо-ди-Романья, 161 км

 

Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 11 этап, Флоренция (Понт-Эма) - Баньо-ди-Романья, 161 км

 

 

  После 15-км спуска начнётся следующий подъём на вершину 3 категории Пассо делла Калла (Passo della Calla)  протяженность 16 км, 451-1295 м, перепад - 844 м, средний градиент 5.3%, максимальный - 9%.

 

 И снова спуск протяженностью 27 км к подножию следующего подъема 3 категории Пассо дель Карнайо (Passo del Carnaio) протяженность 11.4 км, 257-770 м, перепад - 513 м, средний градиент 4.5%, максимальный - 11%. 

 

 

   После прохождения вершины и короткого спуска с неё гонщики гонщики разыграют промежуточный спринт, в первый раз проехав линию финиша.

 

 

 

 Далее начнется подъем к вершине 2 категории Монте Фумайоло (Monte Fumaiolo) протяженность 23.1 км, 500-1347 м, перепад - 847 м, средний градиент 3.6%, максимальный - 12%.

 

  Это протяженный подъем с небольшими градиентами, где самый трудный участок сосредним градиентом 8.6% и максимальным 12%.расположен на заключительных 3 км.

 

Джиро д’Италия-2017, превью этапов: 11 этап, Флоренция (Понт-Эма) - Баньо-ди-Романья, 161 км 

 

 

  Затем начнутся 23 км непростого спуска к финишу этапа в Баньо-ди-Романья, который впервые принимает финиш этапа  Джиро д'Италия.

 

  Горный этап после индивидуальной разделки подходит для отрыва, а генеральщики поедут свою гонку.

 

   Баньо-ди-Романья - очаровательный средневековый городок, расположенный в самом сердце региона Эмилия-Романья, в нескольких десятках километрах от Адриатического побережья и знаменитых тосканских городов. Само название города – «Bagno» (в переводе с итальянского «воды» или «ванна») говорит о его главной гордости - уникальных термальных источниках.


   Баньо-ди-Романья была знаменита уже во времена древних римлян своими горячими водами. Древние римляне считали, что воды были ниспосланы богами. Однако происхождение здешних вод обязано дождям, которые шли в течение 10 000 лет в центральной части региона Тоскана-Романья-Апеннины. За тысячи лет вода просачивалась в недра земли, где обогащалась активными природными элементами (серой, бикарбонатами, натрием, калием, кальцием, магнием, фтором, хлором, марганцем и железом) и подвергалась геотермическому нагреву, а затем поднялась к поверхности и вышла наружу по расщелинам в источниках Баньо-де-Романьи, в которых она течёт при температуре от 39-47°С.


  Термальная вода Баньо-ди-Романья успешно используется для лечения целого ряда заболеваний: гинекологических и хронических воспалительных болезней, дыхательных путей и отоларингических болезней, ревматических, сосудистых заболеваний и риногенной глухоты. Кроме того, здесь практикуют грязелечение, бальнеотерапию, физиокинезитерапию и восстановление двигательного аппарата.


   Не удивительно, что в бальнеологическом курорте имеется и эко-музей озера Ридраколи «IDRO» - его постоянные экспозиции знакомят посетителей с секретами воды и леса с помощью научных экспериментов, и интерактивных игр, которые позволяют взрослым и детям самим совершать удивительные открытия.


   Ещё один удивительный музей Баньо-ди-Романья - визит-центр национального парка «Форести Казентинези» (Foreste Casentinesi) - он занимает часть здания Палаццо дель Капитано (Palazzo del Capitano). На первом этаже визит-центра организована выставка, знакомящая с геологической историей местности, здесь же можно увидеть силуэт огромного букового дерева, которое служит гнездом для разных видов птиц. Помимо этого, предусмотрена возможность увидеть пейзажи парка с высоты птичьего полёта - величественные горы, долины, реки и затерянные среди лесов деревушки.


   Палаццо дель Капитано - одно из самых важных в историческом плане зданий Баньо-ди-Романья. Его фасад, украшенный гербами Медичи, напоминает о долгом господстве Флоренции над этими землями (с 1404-го по 1923-й годы). Со времён Средневековья Палаццо было центром сосредоточения политической власти - здесь размещалась резиденция графов Гвиди ди Баньо, заседало правительство Флорентийской республики, были организованы казармы карабинеров. В середине 1950-х годов Палаццо оказалось полностью заброшенным, и только в 1984-1994-м годах оно было выкуплено муниципалитетом и отреставрировано. Сегодня в Палаццо дель Капитано, помимо визит-центра, размещается городская библиотека, архив, туристско-информационный офис.


   В окрестностях этого средневекового города расположено множество интересных достопримечательностей. На площади Риказоли находится базилика Санта-Марии-Ассунта (Santa Maria Assunta), первые упоминания о которой встречаются ещё в 861-м году. За свою долгую историю здание базилики много раз перестраивалось и видоизменялось, и сегодня в его облике можно увидеть черты романского и готического стилей и стиля ренессанс. Внутреннее убранство базилики украшают триптих Нери ди Бичи, полихромная статуя Святой Агнии работы флорентийского скульптора Андреа дела Роббиа (Andrea della Robbia) и барельеф школы Донателло. Рядом с базиликой возвышается 32-метровая колокольня XVIII века.

 

   На правом берегу Фоссо делла Каппелла, притоке реки Савио, находится небольшая часовня Мадонна-дель-Кармине, построенная в 1621 году. В наше время в часовне работает музей религиозного искусства. Часовню возвели специально для хранения иконы с изображением Девы Марии. В часовне расположен элегантный портик с тремя арками и колоннами 18-го века.


   На вершине холма Корзано, на высоте 678 м стоит храм Пресвятой Девы Корзано (Santuario e Castello di Corzano - Madonna col Bambino), в котором хранится чудодейственная икона «Богоматерь с Иисусом» XV века, по преданию, остановившая в 1835 году страшное землетрясение.


  Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам в Инстаграм, Твиттере, Фэйсбуке, Одноклассниках, вКонтактеТелеграм и Гугль+. Предлагаем живое общение во время этапов в текстовой трансляции Джиро д'Италия-2017.

 

По материалам Интернет

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    16 мая 2017 19:08 | Регистрация: 11.07.2015

    ну) сам бог велел Фолифорову пробовать уезжать в отрыв дня.

    а там как повезет.

    завтра,по сути,начинается новое Джиро.

    горнякам надо что то делать с Дюмуланом.

    укатывать его,рвать,выматывать.

    так что больше спокойной езды не будет.

    каждый этап,где Мистер Дю не проиграет Кинтане,будет приближать Победу)

    потому и потому.

    и самое что интересное,никто не будет помогать Мувистару убивать Тома.

    почему?)))

    ну а как,вспомните мотоциклиста и падение топов)))

    и это ШАНС для Мистера Дю.

    ВЕЛИКИЙ ШАНС.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  2. Bjoern

    16 мая 2017 19:21 | Регистрация: 12.07.2014

    Цитата: ТОЛСТЫЙ МАЧО
    и самое что интересное,никто не будет помогать Мувистару убивать Тома.
    Они может и рады помощь, да нечем

     

    Интересно как завтра пойдет Мовистар: закинет в отрыв Амадора или по рецепту Астаны.

     

    А вот в отрыве действительно хотелось бы увидеть Фолифорава, я думаю там будет и Фрайле, да и Роллан должен тоже там быть

    1. SoulThief

      17 мая 2017 06:49 | Регистрация: 16.07.2011

      9 Andrey Amador (Crc) Movistar Team 04:39

      Кто ж его отпустит в отрыв. Да и лучшего описания собственных планов, чем отпустить главного помощника в отрыв, трудно придумать.

  3. sixpack

    16 мая 2017 19:25 | Регистрация: 20.11.2012

    интересный маршрут, здесь возможны варианты.

     

    ну и да, Фолифоров и Фирсанов должны же как-то проявиться

  4. Student

    16 мая 2017 19:53 | Регистрация: 1.10.2012

    Думаю ни каких вариантов не будет, очень уж много продолжительных спусков за 10 км, есть где вернутся. И такая плотность в генерале, кого-то одного бросить не получится.

  5. Аugusto

    16 мая 2017 21:44 | Регистрация: 8.09.2016

    Думаю, что все будет спокойно среди "бигов". И по обстоятельствам среди остальных.

  6. Михаил

    16 мая 2017 21:57 | Регистрация: 22.11.2012

    По моему этот этап под Нибали... но Тома конечно здесь не сбросить.

  7. старт-шоссе 82

    16 мая 2017 23:04 | Регистрация: 8.07.2013

    Ну если скай или мувистар продемонстрируют тоже что и астана в 15 на вуэльте , то Дюмулана можно разобрать даже на этом этапе. 

  8. EL-Fenomeno

    16 мая 2017 23:18 | Регистрация: 4.01.2015

    Этап имени А.Бинды

    Цитата: Аugusto
    Думаю, что все будет спокойно среди "бигов". И по обстоятельствам среди остальных.
    Цитата: Михаил
    По моему этот этап под Нибали... но Тома конечно здесь не сбросить.

    После тяжелой раздеки на 40км., генерал будет отдыхать (если это слово уместно к такому этапу"). А вот под отрыв и победу на нём например такого типажа велогонщиков как Висконти или Фрайле или даже Поланц (горные очки нужны, нет?) вполне. А генеральщики взбодрятся в субботу, когда будет ФИНИШная Оропа

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  9. VeloVelo

    17 мая 2017 02:23 | Регистрация: 4.07.2013

    Этап для отрыва, борьба за горную майку. Генералы будут отдыхать и пасти друг друга. 

  10. rude_rider

    17 мая 2017 05:34 | Регистрация: 27.07.2011

    короткий этап

    некоторые злые после вчерашней разделки

     

    чую заварушку

     

  11. Костя К

    17 мая 2017 06:57 | Регистрация: 27.05.2015

    Цитата: SoulThief
    9 Andrey Amador (Crc) Movistar Team 04:39

    Кто ж его отпустит в отрыв. Да и лучшего описания собственных планов, чем отпустить главного помощника в отрыв, трудно придумать.
    Интересно , кто не отпустит?

  12. Андрон

    17 мая 2017 08:08 | Регистрация: 4.10.2015

      Конечно, по законам жанра, сегодня должны отпустить отрыв и до конца. Генеральщики вложились вчера по максимуму. Большинство других просто размялись. 

      Ну как можно не рвануть сегодня, ежели все на этоть согласные?

     А кэпы рвать не будут - надо же дух перевести.

     

    P.S. Кто разделки ездил на максимум км этак от 40 и больше - знают, какое самочувствие на следующий день.

  13. Sezar

    17 мая 2017 08:36 | Регистрация: 3.07.2011

    Зато этап не длинный. Интересно, Нибали дернется на Фумайоле?

  14. pac1ent

    17 мая 2017 09:56 | Регистрация: 10.07.2011

    Вот интуиция мне подсказывает что мувики будут рвать Тома в надежде, что он истощен вчерашней разделкой.. Да и Наиро вчера, как мне показалось, особо не рвал жилы..

  15. Bjoern

    17 мая 2017 10:20 | Регистрация: 12.07.2014

    Вот и я ставлю на то, что свистопляска начнется уже на первом восхождение и спокойствия в группе сегодня не будет

  16. sixpack

    17 мая 2017 11:00 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: Sezar
    Интересно, Нибали дернется на Фумайоле?

     

    от Нибса да, стоит ждать подвоха. классическая атака в последнюю гору завтра не получится. Генералы измотаны разделкой, а греги не слишком упарывались, сохраняя силы. даже после серьезной подготовки одной командой сильно никто не удерет, а после вершины 25 км не особо крутого и технического спуска, догонят. "возможные варианты" все ж есть ИМХО. Могут начать рвать рано и, скажем так, массировано. Возможно, будет крепкий отрыв, который будут аккуратно догонять и в начале Фумайоле кто-нибудь из генералов попробует переложиться. Отбор в отрыв должен быть нелегкий. А может, всего этого не будет: отпустят отрыв поедут спокойно.

     

    понятно, что все устали после разделки, но кто-то может попробовать воспользоваться желанием соперников отдохнуть.

  17. EL-Fenomeno

    17 мая 2017 11:18 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Cyrill
    Сейчас прикинул по оставшимся этапам - этапов пять есть у Кинтаны. Первый - уже завтра, надо что-то придумывать. Про этап с Оропой - слабо верится, что там Кинтаныч отыграет много, а вот в следующий вторник надо конечно тряхануть пелотон и Томика :)

    Насчёт Оропы как сказать. Если брать только цифры, то получаем примерно такие расклады

    Блокхаус: 13.6 км = 8.4% ср.гр. и 14% макс.

    Оропа: 11.8 км = 6.2% ср.гр. и 13% макс.

    Да Оропа намного ниже по высоте чем Блокхаус + после Оропы не будет дня отдыха; но гора то финишная и 1-й категории - будут рвать (мувики м скайевцы 100%) 

    ну ладно, 65 на 35 в пользу Блокахуса))

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  18. lebr123

    17 мая 2017 11:51 | Регистрация: 15.05.2017

    найдутся верные грегори, которые будут дергать основную группу ближе к финишу

  19. Аugusto

    17 мая 2017 12:22 | Регистрация: 8.09.2016

    Отходняк сегодня у бигов. Они же профи, нужно восстановиться. Большой гонки сегодня ожидать не приходится. В режиме ожидания, изображая активность, но подвернувшегося случая точно не упустят. Значит отрыв.

  20. rude_rider

    17 мая 2017 13:20 | Регистрация: 27.07.2011

    Скаю надо рвать ..все равно терять нечего

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 11 июня 2023

Criterium du Dauphine

4 июня 2023

Brussels Cycling Classic

7 - 11 июня 2023

ZLM Tour

11- 18 июня 2023

Tour de Suisse

13 июня 2023

Mont Ventoux Denivele Challenge

14 - 18 июня 2023

Tour of Slovenia

14 - 18 июня 2023

Baloise Belgium Tour

28 июня 2023

Circuit Franco-Belge

1 - 23 июля 2023

Tour de France

22 - 26 июля 2023

Ethias-Tour de Wallonie

29 июля 2023

Donostia San Sebastian Klasikoa

29 июля - 4 августа 2023

Tour de Pologne

3 - 13 августа 2023

World Championships

6 августа 2023

World Championships. Road Race. Men Elite

11 августа 2023

World Championships. ITT. Men Elite

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2023?

Комментарии

  • BlAr
    Тибо Пино — горный король Джир ... (1)
    BlAr-Фото

    Видя черную полосу и мучения Пино от последствий травм и падений в прошлые годы, было понятно его решение закончить карьеру. Но теперь, после Джиро, это решение, если для него нет других, не велосипедных причин, - кажется ошибочным. Если позволяет здоровье, то у него есть все основания для того, чтобы продолжить гоняться! Возраст - смешной. Сил и желания - более чем достаточно. Нужно просто расслабиться и получать удовольствие от процесса, по-другому расставив приоритеты.

     

  • M-07
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (56)
    M-07-Фото
    Ну вообще-то я за Роглича болел, Алмейда мне тоже симпатичен, конечно, я за Власова и Сивакова прежде всего был, но рад победе Роглича, однако это не отменяет того, что гонка была очень скучной. Тиррено-2019, которую я регулярно упоминаю, к слову, тоже выиграл Роглич, так что дело не в победителе, прошлогодняя Вуэльта интереснее была, чем эта Джиро, хотя там выиграл Эвенепул из Квикстепа, который я терпеть не могу.
  • olvo
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (56)
    olvo-Фото
    Цитата: M-07
    Наоборот, надо меньше тяжёлых гор и больше холмистых и среднегорных этапов, на прошлой Джиро самым зрелищным был 14-й этап, где горы были не больше 5 км, но постоянно верх вниз, и этап тот был коротким, 147 км. На этой Джиро подобных по зрелищности этапов не был вообще. Этапы с большими горами чаще всего едут тупо на выживание. Да и количество этапов надо сокращать и увеличивать количество дней отдыха, чтобы гонщики больше рисковали и меньше берегли силы. Та же Тиррено-2019 получилась очень зрелищной без больших гор, одной из самых зрелищных неделек, которые я видел.
    Об этм я много раз уже писал.


    27 ехал по трассе 19 этапа, только от Тре Чиме до Лонгароне, сверху вниз. Красотень! Но ломить там гору - врагу не пожелаешь. А ведь именно там Роглич обошел Томаса. И вот спросил я у итальянцев почему в итальянских газетах 5 разворотов про футбол и только 1 страница про Джиро (хотя людей на велах в Италии - умотаться). Ответ был простой: у Италии нет своего чемпиона, уже много лет. Это я к тому, что будь у аудитории velolive свой чемпион - не было бы тут нытья про "скучную" Джиро. И "экспертов" по организации гранд туров тут тоже не было бы.
  • VeloVelo
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (69)
    VeloVelo-Фото

    Это разделка. Такой эпизод очень сильно бьет по организму, а адреналин может только ухудшить состояние через несколько километров.

    Но, поскольку это случилось неподалеку от финиша, то, да, наверное вы правы, адреналин, возможно, все-таки помог.

  • VeloVelo
    Дерек Джи: “Джиро д’Италия-202 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Парень второй год на шоссе, приехал на свой первый ГТ
    и устроил безбашенную феерию в канадском стиле! ))
    Красавец Дерек! good

  • uran
    Герант Томас завершил Джиро д’ ... (5)
    uran-Фото
    Цитата: Колёсник
    Томас дал бесплатный урок развозящим Астаны :) Герант прекрасен, позитивен и вызывает только симпатию. Этакий джентльмен, как…. Дэймон Хилл в своё время (например).
    На счёт Деймона Хилла очень сомнительно, как он свидетельствовал на суде против Сенны.
  • uran
    Марк Кэвендиш — победитель 21 ... (8)
    uran-Фото
    Цитата: M-07
    Хамло он, всю карьеру ездит грязно, постоянно подрезая соперников, часто устраивая завалы. Особенно показательно по мерзости было в Рио на треке. Таким не место в спорте.
    Это вы про Абдужапарова?
  • Невозмутимый
    Итоги Джиро д’Италия-2023 по о ... (2)
    Невозмутимый-Фото

    Откуда минус у сербов?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники