Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde) занял 3-е место в горной разделке на 15-м этапе Джиро д’Италия-2016. Это первый подиум испанского гонщика команды Movistar на этапе итальянского Гран-тура. После отставание на 14-м королевском горном этапе Вальверде сумел частично отыграться в отношении всех соперников кроме лидера общего зачёта Стевена Крёйсвейка (LottoNL-Jumbo), финишировавшего 2-м.

  Сейчас от третьей ступени подиума Алехандро Вальверде отделяет всего 38 секунд, которые он уступает Винченцо Нибали (Astana).

 

  Андрей Амадор после королевского горного 14-го этапа не смог полностью восстановиться и в индивидуальной гонке на время на 15-м этапе финишировал через 2 минуты 12 секунд после победителя этапа Александра Фолифорова (Gazprom – RusVelo). В общем зачёте Андрей Амадор после 15-го этапа Джиро д’Италия-2016 идёт 7-м, проигрывая Стевену Крёйсвейку 5-27.

 

  PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

 

  Алехандро Вальверде: «Вчерашний этап прошёл ни хорошо, ни плохо, так себе. Я  просто не привык так долго ехать на высоте, и мне было не по себе – тело реагировало странно, немного кружилась голова…мне было тяжело ехать. Вчера мы постоянно ездили туда-сюда на высоте от 1800 до 2200 метров. Всё время ехали на высоте, что меня убивало.  

  Но сегодня ситуация совершенно другая. Я счастлив, что снова смог вернуться на свой настоящий уровень. Мы ещё поборемся, до конца Джиро д’Италия есть время, разрывы можно будет создать везде. В конце концов, все мы люди. Это спорт. У каждого может быть хороший и плохой день, и обычный день. Сегодня у Нибали был обычный день, но ему не повезло, потому что пришлось менять велосипед. Нибали – сильный борец, он продолжить. Он в хорошей форме».

 

  Андрей Амадор: «Нога шла не так, как хотелось бы. Я ещё не оправился от простуды, с которой борюсь уже пару дней. Просто надеюсь восстановиться, чтобы помогать команде. Думаю, на следующих нескольких этапах Вальверде проедет отлично, буду его поддерживать».

 

Джиро д'Италия-2016. Результаты 15 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    22 мая 2016 23:25 | Регистрация: 4.01.2015

    Говорите первый подиум, ну да, проехал горную разделку очень мощно и красиво, я бы даже сказал что взял реванш у многих (даже если закрыть глаза на тотальный траблы Нибвс в этот день), но все прекрасно знают, не тот подиум хочет Алехандро, ой не тот))
    Мне кажется, что Вальв готов бы даже не побеждать на этапах, лишь бы по сумме своих выступлений и мест на горных и ключевых этапах в итоге выиграть Джиро. А ведь были прецеденты уже, когда побеждали в генерале в итоге без единой победы на итал.гранд-туре...и от человек тоже был испанцем))

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    23 мая 2016 07:46 | Регистрация: 11.07.2015

    Вальверде никогда не сдается.
    так что будем посмотреть.
    и самое главное-у него есть команда.
    правда там какой то Висконте странный) ну да итальянец) чо с него взять)
    а так,борьба еще вся впереди.
    один в поле воин только Контадор.
    посмотрим как воюет Кройшвиг.
    а разбирать его и Чавеса начнут уже со вторника.
    используя все.
    и боковые ветра и постоянные подергивания и весь весь арсенал тактики и стратегии велоспорта.
     может быть на данный момент и Нибс и Вальверде послабее вышеупомянутой парочки-но у них есть команды.
    потому даже 5 минут преимущества ничего никому не гарантируют.
    один провал-и вот он день святого Дюмулана.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • s75
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    s75-Фото
    Британцам все-таки дадут шанс?
  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (116)
    s75-Фото

    ну вот пишут - есть и хорошая новость - кое_кто случайно(?) засветил свою тренировочную или гоночную майку с лого GOBIK - команда расстается с bioracer-ом и их самой страшной в истории команды майкой:) Йеппесен, наверное, за два года наслушался отзывов:)

  • Olstep
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    Olstep-Фото

    В итоге как обычно. Нигде. Вечно мечется.

  • Josh
    Тренеру Жулиана Алафилиппа ком ... (5)
    Josh-Фото

    Причем тут ценизм, Лефевр прагматик

  • RVL
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    RVL-Фото
    Доигрались на вуэльте в трёхглавого, так что основного забойщика потеряли
  • error
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    error-Фото

    скучновато будет без Висмы в борьбе за генерал...

    может Йоргенсон попробует... но там с разделкой не очень...

  • Joe
    Ригоберто Уран о завершении ка ... (9)
    Joe-Фото

    Да, многое поменялось. Но это не значит, что стало хуже. Уважение? Оно должно быть взаимным. Ветеран, чемпион, неопрофи - в чем разница между ними, если речь идет об общечеловеческих ценностях, таких, например, как уважение? И велоспорт не стал хуже, он стал профессиональнее, со всеми плюсами и минусами явления, которое все больше становится бизнесом. Что говорить про 20-летних ребят в мировом туре на огромных контрактах, если в России на дороге ты можешь встретить любителя на велосипеде за 1,5М, а на региональных первенствах такие продвинутые ребята привозят юниорам из спортшкол, не вылазящим со сборов..

  • dafik
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    dafik-Фото
    Наконец-то определился - молоток
  • BlAr
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    BlAr-Фото

    Логично. Зачем гнаться за недостижимыми целями (победа в ГК)? Лучше взять то, что доступно. И спринтерскую майку Джиро заодно.

  • nightbuster33
    Ригоберто Уран о завершении ка ... (9)
    nightbuster33-Фото

    Причина не в зрении.Не надо оценивать с прищуренными глазами,а чтобы этого не случилось оценивать надо обнаженную натуру. Глаза расширятся,а это обязательно будет, сответственно натура примет приятные для каждого глаза необходимые параметры и даже больше.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники