Ригоберто Уран дважды поднимался на вторую ступень подиума Джиро д’Италия, в 2013 году как гонщик команды Sky, в 2014, когда выступал в команде Etixx-Quick Step. В сезоне 2016 года главной целью 28-летнего колумбийского гонщика вновь будет покорение итальянского Гран-тура, на этот раз Ригоберто Уран будет рассчитывать на поддержку команды Cannondale, в которой начинает выступать с этого года.

 

Ригоберто Уран: «Команда Cannondale поможет мне бороться за победу на Джиро д'Италия»

 

  Хотя состав Cannondale на Джиро д’Италию-2016 пока не представлен, генеральный менеджер команды Джонатан Воутерс подтвердил, что итальянский Гран-тур является главной целью Ригоберто Урана, и что он получит поддержку команды в борьбе за победу.

  Джонатан Воутерс: «Ригоберто Уран – наш ключевой гонщик на 2016 год. В 2013 и 2014 он становился 2-м на Джиро д’Италия. В 2013 он проиграл в общем зачёте Винченцо Нибали 4 минуты, и большую часть из этих четырёх минут он потерял на первой неделе гонки, в то время, когда работал на Брэдли Уиггинса. Думаю, Уран был гораздо более конкурентоспособен. Сейчас Уран сфокусируется на Джиро, я бы сказал, что это наша первая цель».

  Ригоберто Уран: «Моя мечта – выиграть Джиро д’Италия, мне нравится эта гонка. Я дважды финишировал на ней вторым. В этом году постараюсь одержать на ней победу. Сейчас я в новой команде, и, честно говоря, здесь очень сильные молодые гонщики с решительным настроем. Здесь больше горняков, и они сильнее. В прежних командах мне помогали, но недостаточно.

  Важно начать готовиться к Джиро, думать о ней уже сейчас. Мы собираемся проработать все возможные детали, подготовиться так, чтобы на Джиро д’Италия не было бы ничего, что может пойти не так. Мы готовимся по плану, делаем всё, чтобы команда могла помочь мне бороться за победу на Джиро».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Student

    19 января 2016 23:30 | Регистрация: 1.10.2012

    Ну шансов на победу больше, чем в этиксе, но только шансов)

  2. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    20 января 2016 06:30 | Регистрация: 11.07.2015

    гдавное настрой,а там колеса круглые,дорога длинная)
    Риго,мы с тобой,твои преданные болельщики и члены общества трезвости)
    мы все тебя любим)
    ты наш кумир)
    удач тебе,здоровья,любви и купить новую машину) та,которая у тебя сча,судя по фоткам на твиттере,еще Фиделя Кастро катала)

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  3. WED

    20 января 2016 11:46 | Регистрация: 18.07.2015

    Вчера Ригоберто Уран Крещение праздновал и, судя по фото... лучше бы простую воду пил.
    А так, конечно, да - гонщик сильный.

  4. DIM

    21 января 2016 01:39 | Регистрация: 13.10.2012

    Текст Вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации.
     
    Мечтатель)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники