Эусебио Унсуэ, генеральный менеджер испанской команды Movistar, объявил состав из 9 гонщиков, отобранных из 11 предзаявленных, для участия в Джиро д’Италия-2015. Эусебио Унсуэ признаётся, что в отличие от прошлых лет, в этом году ему труднее всего было делать выбор. Отбор не прошли Эрос Капекки, который, по словам Унсуэ, весной страдает от аллергии, и Чави Морено, который лучше выступает на Вуэльте.

Состав команды Movistar на Джиро д'Италия-2015

 

  На старт Джиро д’Италия-2015 выйдут: Андрей Амадор (Andrey Amador), Игор Антон (Igor Antón), Рубен Фернандес (Rubén Fernández), Хесус Эррада (Jesus Herrada), Беньят Инчаусти (Beñat Intxausti), Йон Исагирре (Ion Izagirre), Хуанхо Лобато (Juanjo Lobato), Дайер Кинтана (Dayer Quintana) и Джованни Висконти (Giovanni Visconti).

 

  В прошлом году гонщик команды Movistar Наиро Кинтана стал победителем Джиро д’Италия, но в этом сезоне команда, по словм Унсуэ, не станет бороться за победу в генеральной классификации, зато каждый этап гонщики Movistar будут ехать с прицелом на победу, как классическую однодневную гонку.

 

  Эусебио Унсуэ: «Все 11 гонщиков, прошедших первый отбор, находятся на данный момент в отличной форме. Игор Антон за последнюю неделю доказал, что прогрессирует, это было видно от выступления на Туре Страны Басков до победы на Вуэльте Астурии. Эти результаты стали ключевыми при решении включить его в состав на Джиро.

 Эрос Капекки не поедет гонку, потому что весной обычно мучается от аллергии, вместе с нами он решил, что ему лучше пропустить Джиро, но он входит в предварительный состав на Тур де Франс и Вуэльту Испании. Он сильный горняк и лучше выступает при более тёплой погоде. Чави также лучше проявляет себя на Вуэльте, принимая во внимание, что во время Джиро проходят и другие гонки, он будет капитаном команды там.

  Итальянский Гран-тур должен подтвердить способности Беньята Инчаусти, он уже знаком с этой гонкой, отлично на ней выступал, финишировал в топ-10. И он, и Йон Исагирре, а также Хесус Эррада, способны успешно выступить. Рубен Фернандес и Дайер Кинтана поедут свой первый Гран-тур, у них более комфортная роль – им необходимо набираться опыта, наблюдать, как их организм будет реагировать на нагрузки, будут привыкать к трёхнедельной гонке.

  У Джованни Висконти будет своя задача, учитывая, что он итальянский гонщик, обладает опытом на этом Гран-туре, у него хорошие шансы на некоторых этапах. Относительно Хуанхо Лобато, надеюсь, Джиро подтвердит, что он является топовым спринтером. Думаю, у него большие шансы преуспеть. Андрей Амадор – опытный гонщик, находится в хорошей форме, он будет «суперджокером» на любых типах этапов. В общем, то, что мы не будем бороться за генеральный зачёт, с самого старта даёт нам возможность ехать гонку свободно, каждый этап будем проходить как классику.

  Мне очень нравится маршрут этой Джиро, он прекрасно сбалансирован, нет восхождений на 2600-2700 м над уровнем моря, как в предыдущие годы, где некоторые этапы могли бы быть отменены. Для каждого гонщика есть шанс: командная гонка на время – это интересный и зрелищный этап, хотя для нас довольно сложный. Длинная индивидуальная гонка на время, горные финиши, которые станут решающими, и этапы, на которых будет открытая борьба, конечно, тоже очень интересная.

 

  Кто является основным претендентом, за кем следить? Это Альберто, Порт, ему необходимо удержать свою форму и стабильно выступать на протяжении всей гонки, Ару, молодой гонщик, которому всё ещё есть куда прогрессировать, может стать самой серьёзной альтернативой, а также Ригоберто Уран, у него есть опыт в этой гонке, два года подряд он поднимался на подиум, у него огромный потенциал в горах и особенно в разделке».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tim147

    5 мая 2015 18:23 | Регистрация: 7.09.2014

    Это называется выставить дублирующий состав. Если Лобато или Висконти удастся зацепить хотя бы один этап. а Инчаусти или И.Исагирре попадут в топ-10, выступление команды можно будет счесть сносным. Во всяком случае, в текущем году у команды нет шансов бороться за командное первенство. Буду рад, если реальность опровергнет мои прогнозы

  2. Student

    6 мая 2015 07:58 | Регистрация: 1.10.2012

    tim147,
    А пр мне как наоборот интересно, "будущее испанского велоспорта" + младшй Кинтана, кто-то удивит.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Филиппо Ганна занял 3-е место ... (1)
    motte-Фото

    И, вроде как и на Рубэ собрался. 

    Эдди Меркс нашел в Тадее Погачаре почти современную версию самого себя - по крайней мере, с точки зрения результатов, - и развитие действующего чемпиона мира стало настоящим праздником для поклонников велоспорта. Всего через две недели он впервые примет участие в гонке Париж-Рубе, и это вызывает восторг у велосипедного сообщества, которому не терпится увидеть, на что он будет способен.

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники