Потеря лицензии команды Мирового тура Qhubeka NextHash дала доступ на всех гонки Мирового тура команде Arkea-Samsic

 

Велокоманда Arkea-Samsic получила право на участие во всех гонках Мирового тура в 2022 году

 

  В списке команд, получивших лицензию Мирового тура (UCI World Tour) на 2022 год не оказалось южноафриканской велокоманды Qhubeka NextHash, которая не смогла найти титульного спонсора. Число команд Мирового тура сократилось до 18, и помимо проконтинентальной команды Alpecin-Fenix, занявшей первое место в рейтинге команд, французская велокоманда Arkea-Samsic, завершившая сезон 2021 года на втором месте, также получила возможность не ждать приглашений от организаторов и участвовать во всех велогонках календаря Мирового тура.

 

  В следующем году в команду Arkea-Samsic пришли шесть велогонщиков – Николя  Эде (Nicolas Edet), перешедший из команды Cofidis, Уго Хофштеттер (Hugo Hofstetter), перешедший из команды Israel Statr Up Nation, Микель Рис (Michel Ries) из команды Trek-Segafredo, Симон Гyльелми (Simon Guglielmi) из команды Groupama-FDJ, Алессандро Верре (Alessandro Verre) из команды Colpack Ballan и нео-про Кевин Вокелен (Kevin Vauquelin).

 

  Продлением контракта на 2022 год с 33-летним колумбийским гонщиком Виннером Анаконой (Winner Anacona) велокоманда Arkea-Samsic завершила комплектование состава, в котором в следующем сезоне будет выступать 30 гонщиков.

 

  Эммануэль Юбер (Emmanuel Hubert), генеральный менеджер команды Arkea-Samsic: «Как далеко мы продвинулись за последние несколько лет! Мы постепенно поднимались по лестнице и в 2022 году дошли до новой фазы Мирового тура. В восторге при мысли, что для моих гонщиков и персонала начинается новая эра. Мы добились этого единственным способом – по спортивным основаниям, в соответствии с моим пониманием велоспорта.

 

  С ценной поддержкой титульных спонсоров, Arkea и Samsic, я смог постепенно усиливать эту команду, с каждым годом всё ближе подходить к командам Мирового тура и статистически, и в плане уровня гонщиков и персонала. Мы собираемся двигаться вперёд по линии прогресса.

 

  Предстоящий сезон 2022 года будет и годом открытий, и годом, где придётся соответствовать по уровню выступления, чтобы стать одной из 18 команд Мирового тура в 2023 году. Цель Arkea-Samsic – утвердить себя на таком уровне соревнований в долгосрочной перспективе».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    10 декабря 2021 22:41 | Регистрация: 20.05.2021

    Может быть какая-нибудь команда найдет,что есть такой отличный гонец,как Доминико Поццовиви и не смотря на анкетные данные пожелают увидеть его в своих рядах.Надежда умирает последней.Продлите его спортивную жизнь.Надеюсь,что все комментаторы будут не против.

  2. Astanaforever

    10 декабря 2021 22:44 | Регистрация: 30.06.2017

    Пусть скажут спасибо Qubeka NextNash.

    Вся жизнь это гонка.
  3. Cyrill

    10 декабря 2021 23:36 | Регистрация: 8.05.2013

    При всём уважении к Доменико - очень травмирующийся гонщик + последние годы не самые впечатдяющие результаты (может только 2-е место на этапе Вуэльты Бургоса, но он там так "наелся" и желание показать себя было так велико, что ... итог известен...а ведь это только Бургос :( Сам долгое время являлся его большим фаном, но постоянные травмы :( Лучше не видеть этого в будущем. И, конечно, удачи ему в всех начинаниях.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

  • Стриж
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    Стриж-Фото
    Да, робот сразу слетел с катушек, переборщили видать…
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Уршка на 2 этапе сильно упала, челюсть сломала, понятно почему Тадей ни разу не улыбнулся за всю трансляцию этапа

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 2. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А вот сегодня у Боры не получилось взять финиш. Всё как будто делали правильно, но оказался парнишка по шустрей на финише.

  • kwwk
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    kwwk-Фото
    Нееее, это ИИ эмиратов ошибся в расчетах))))
  • Nicolay
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Nicolay-Фото
    Видать шейхи сказали : не пали гонку ...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники